Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.11.2016
16925

Мой уход за кожей лица: Dermalogica, HydroPeptide, Cefine, Sothys. Часть 1, Очищение

Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня я хочу рассказать о своих любимых средствах по уходу за лицом. Начну я свою длинную историю со средств для очищения.


Сразу стоит отметить, что кожа у меня комбинированная: жирная в Т-зоне и суховатая на щеках, а еще она очень чувствительная. Высыпания сейчас бывают редко, хотя раньше я с ними очень сильно мучилась. Этим летом меня снова настигли прыщи, но это явление было временное, я с ним быстро справилась благодаря маске, которая снова появится в этом посте, как неотъемлемая часть моего ухода, но которой уже посвящен отдельный пост. А вообще глобально с высыпаниями, мучившими меня с 14 до 24 лет, мне помогло справиться еще одно средство из этого поста. Но обо всем по порядку.
В этом отзыве я напишу только о средствах, которые очень люблю, но хочу заметить, что к такому «идеальному набору» путь был нелегок и тернист, аутсайдеров за это время было немало, но я очень довольна тем, что сейчас есть в моем арсенале, и моя кожа очень рада.

Еще хочу подчеркнуть, что я уже много лет не пользуюсь никакими лосьонами и даже мицеллярной водой для очищения, а всегда умываюсь. Правильно это или нет, я не знаю, могу сказать только, что мне так комфортнее, и так я чувствую, что кожа моя очищена на 100%.
Раньше, когда я использовала лосьоны в этих целях, поры выглядели более забитыми и бывало, что утром на ватном диске были остатки тонального средства, хотя вечером очищала до скрипа. И мне кажется, что отчасти от этого так долго и не проходили мои прыщи.

Помимо ухода еще хочу сказать, что с тех пор, как я заменила полотенце на бумажные салфетки, состояние моей кожи значительно улучшилось!

В своем ежедневном уходе я использую два следующих средства, одно я использую утром и вечером, а другое — только вечером для растворения макияжа.

1. Dermalogica Precleanse

Это средство я использую вечером для удаления макияжа.
Средство очень приятной консистенции, при выдавливании на руку жидкое, легкое маслице, при добавлении воды превращается в маслянистое молочко. Я его вспениваю в руках и наношу на лицо, в том числе и на глаза. Средство отлично справляется с макияжем с первого раза. Сейчас у меня наращенные ресницы, поэтому не могу показать, как средство справляется с макияжем глаз, а полосочку от карандаша оно и так смывает на ура, этот тест не объективен))

Раньше я тоже использовала гидрофильное масло Dior или MAC для снятия макияжа, но те масла в отличии от средства от Dermalogica, не оставляли кожу такой мягкой и бархатистой.
А макияж глаз приходилось дотирать лосьоном, так вот маленькая капля Precleanse на ура очищает все лицо, включая глазки.
Цена: ± 25 Евро в универмаге Oberpollinger (Германия)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

2. Dermalogica Special Cleansing Gel.

Далее после снятия макияжа, а также каждое утро я использую гель для умывания тоже от Dermalogica. Я всем сердцем влюблена в эту фирму, и в следующей части об увлажняющих средствах познакомлю вас еще с некоторыми средствами этой чудесной марки.

Гель очень легкий, отлично пенится, для умывания мне также хватает небольшого количества геля, я вспениваю его в ладонях и массирую лицо пеной, затем умываюсь. Ощущения после геля прекрасные: кожа чистая, свежая, но при этом очень мягкая и не стянутая.
Прекрасный гель для ежедневного умывания.
Цена: ± 30 Евро (Германия)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5

Один полезный, возможно очевидный, лайфхак для тех, кто так же, как и я, умывается утром, и у кого бывают высыпания: если утром вы моете голову, то умываться лучше после этого, чтобы смыть остатки шампуня. Раньше я умывалась в душе вначале, и такое изменение также очень благоприятно сказалось на состоянии моей кожи.

3. HydroPeptide Purifying Cleanser.

Вот оно, то самое волшебное средство, с которого началось преображение моей кожи!
Им сейчас я умываюсь только в те моменты, когда чувствую, что намечаются какие-то воспаления.
Средство отлично регулирует работу сальных желез, причем на длительное время, и быстро убирает любые воспаления.
Оно имеет густую консистенцию, при контакте с водой больше становится похоже на молочко, чем на пену.
Если оставить на несколько секунд, то дает эффект легкого пилинга, благодаря входящим в состав кислотам. А пептиды делают кожу более упругой и подтянутой, я эффект замечаю сразу. У меня есть еще другие средства этой фирмы, в комплексе с тонусом кожи они работают вообще волшебно, но о них в следующих постах.
Цена: 2800 руб. у косметолога
Срок тестирования: 2,5 года
Оценка: 5+

4. Cefine Herb Clear Gel Pure.

Когда-то давно я была несмышленой девочкой и ничего не знала о том, что коже требуется помощь в обновлении, что нужно регулярно отшелушивать старые клетки, чтобы все кремы и сыворотки, которые мы используем, могли делать свою работу, а так же и для того, чтобы бороться с теми самыми прыщами, которые меня мучили.
И спасибо чудо-консультанту из ДЛТ, которая увидев меня в корнере уходовой косметики, разглядывающую очередной точечный гель от воспалений, сказала мне, что этот гель мне не нужен, а нужен этот чудо-«пилинг» от Cefine. С тех пор любовь с Cefine Herb Clear Gel Pure длится уже 3 года и не собирается заканчиваться.
Средство имеет гелевую текстуру, очень ненавязчиво пахнет травами.

Я наношу небольшое количество средства на сухую кожу лица и начинаю массировать, при этом образуются мелкие катышки – скатываются мертвые клетки кожи.

Сначала я думала, что это как в рекламе чудо-ванночки для ног из телемагазина, которая производит черную воду не зависимо от того, ставите вы в нее ноги или нет)) Но при регулярном использовании я заметила, что катышек становится с каждым разом меньше и меньше, зато кожа становилась лучше день ото дня. Тон кожи выровнялся, шелушения прошли, и самое приятное – макияж стал ложиться ровнее.
Цена: 2700р.
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 5+

5. Sothys Desqua Cream.

Это специальный крем для глубокого очищения пор. Этим средством я пользуюсь не часто (а зря!), потому что забываю. Дала мне его косметолог.
Это густой крем, который я также смешиваю с водой в ладонях и наношу на лицо уже кремообразное молочко, если можно выразиться (средство не пенится совсем) и массирую минуты 2-3, а потом смываю.
Чаще всего я использую его перед маской Käsämä (Пост о маске): Desqua Cream убирает поверхностные загрязнения пор, а маска уже дочищает и «закрывает» поры, так что в комплексе средства работают отлично!
Средство, в отличие от маски, не вычищает поры моментально глубоко, но при использовании раз в неделю (когда не забываю) оно вычищает поры основательно, то есть можно сказать, что эффект накопительный, и он правда есть.
Цену не помню, брала у косметолога.
Срок тестирования: 1,5 года
Оценка: 5

Вот так выглядит моя кожа сейчас:

После нанесения увлажняющего крема:

Еще пару лет назад я и мечтать о подобном состоянии не могла!

Продолжение (об увлажнении) следует…

Всем отличного настроения!
Очень надеюсь, что была полезной.
Меня зовут Ира, со мной исключительно на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

Kirka 01 ноября 2016, 16:49
Спасибо за пост. Про Hydropeptide даже не слышала.
graceful_art 01 ноября 2016, 16:50
Поддерживаю любовь к скатке) Уж сколько я их перепробовала, но до сих пор Cefin-овские считаю лучшими!
Кожа у вас хорошая.
Спасибо, люблю такие объемные посты про уход)
ptitsaSinitsa 01 ноября 2016, 18:56
Спасибо за пост, очень приятно читать когда так все коротко и по делу. Кожа у вас замечательная. Для меня это самый большой показатель
Jadi_Sh 01 ноября 2016, 19:15
А как часто используете скатку? Вместо умывалки или после? Спасибо
Baririna 04 ноября 2016, 12:33
Скатку использую 1-2 раза в неделю, обычно утром, так как после неё макияж ложится идеально. Но не вместо умывания, а например, просыпаюсь, сразу на сухое лицо наношу скатку, смываю и иду в душ, а после душа уже умываюсь гелем)
Danny 01 ноября 2016, 19:37
Большое спасибо за пост ) У меня такой же тип кожи, присмотрюсь к этим продуктам, по описанию мне очень понравились. Буду ждать Ваш пост про увлажнение, т. к. все ещё не нашла полность подходящие мне средства, чтобы хорошо увлажняли и не забивали поры.
Baririna 04 ноября 2016, 12:35
Постараюсь скорее написать об увлажнении, так как мне удалось найти именно такие средства)
Modagold 01 ноября 2016, 23:37
У Вас прекрасная кожа! Спасибо за такой отличный пост — подбор продуктов очень хороший. Заинтересовала марка Дерматолоджика, посмотрю.
Baririna 04 ноября 2016, 12:34
Спасибо) марка очень достойная, рекомендую)
Baririna 04 ноября 2016, 12:33
Спасибо всем за комплименты, постараюсь как можно скорее написать об увлажнении)
AnnaPec 04 ноября 2016, 15:34
Сказите пожалуйста, как часто вы используете средство Cefine?
Baririna 05 ноября 2016, 22:51
1-2 раза в неделю)
perchik 04 ноября 2016, 19:52
люблю гидропептид  , но с этим средством не сложилось, ждала, когда же закончится. больше нравится другой их продукт для умывания с легкими скрабящими частичками :) у меня тоже несколько средств в уходе, очень нравится увлажняющий крем Face Lift, кожа после него удивительно гладкая. Спасибо за пост!  
Dubi 16 января 2017, 10:05
Очень жду Ваш пост об увлажнение!
Baririna 02 февраля 2017, 13:45
добрый день! Наконец-то написала :)
Надеюсь, пост будет полезным для Вас.