31.10.2016

Крем от гусиных лапок 40+. Имеет ли значение возрастная пометка в этом случае? Крем-бальзам для век Бифидокосметика v.i. Cosmetics

Несмотря на мой, довольно юный возраст, у меня есть мелкие морщинки под глазами, которые конечно трудно назвать морщинками, но консилер их подчёркивает.
Также есть тёмные круги от недосыпа. Сказывается не совсем здоровый образ жизни. Когда я увидела крем-бальзам для век на основе бифидобактерий, я им очень заинтересовалась. Хочу рассказать Вам о своих впечатлениях. Заранее очень извиняюсь за внешний вид этикетки! (хранить необходимо в холодильнике и какая-то мазь пролилась на флакон, испачкав этикетку жирными пятнами)

Название продукта: Крем-бальзам для век Бифидокосметика 40+ v.i. Cosmetics
Крем идёт в миниатюрном пластиковом флакончике, с вытянутым носиком, закрытым крышкой. Пластик плотный, тёмно-коричневый. Есть этикетка с изображением подтекающих капель — так оформлена Бифидо серия бренда. Вполне приятный дизайн.
Специальный аппликатор позволяет удобно дозировать средство. Текстура лёгкая, жидкая, быстро впитывающаяся. Запах очень приятный, сладкий, кокосовый — напоминает знаменитые кокосовые конфетки.
Производитель утверждает, что этот крем предназначен специально для борьбы с признаками старения кожи вокруг глаз, предотвращения появления новых морщинок и для лифтинг-эффекта уже имеющихся несовершенств кожи.
Состав натуральный, хранить крем нужно в холодильнике: Базовое масло кокоса, сои, минеральная вода, лецитин, пектин, витамины группы В, лизаты бифидобактерий, экстракты петрушки и листа подорожника, гиалуроновая кислота, сорбат калия. (взят из ИМ)
Мне очень приятно наносить его на кожу, он оставляет после себя очень приятные прохладные ощущения. Очень хорошо увлажняет и кожа после него мягкая и нежная. Моя мама также применяла данный крем (он подходит ей по возрастной категории) и тоже отметила значительное увлажнение кожи. Не знаю насчёт лифтинг эффекта, но кожа становится более ровной и это факт. После регулярного использования, я отметила, что даже кремовый консилер-камуфляж ложится под глаза почти идеально, а это что-то да значит. Так что, кремом я довольна.

Цена: 196 руб.
Срок тестирования: больше трёх недель, ежедневно.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание!

Sofia1991 01 ноября 2016, 00:39
Никогда не слышала и не видела эту косметику. Меня пугает метка «40+», но состав, если на этикетке никто не врет, радует. Нужно будет попробовать, тем более за такие смешные деньги. Спасибо за информацию!
Poeme 01 ноября 2016, 01:37
Но можно ли назвать в возрасте 40+ признаки старения «ранними»? Хотя лизаты бифидобактерий в уходе привлекают)) Я бы попробовала.
Merlia 01 ноября 2016, 20:06
Вполне неплохой крем. Морщины может и не уберёт, но кожу напитывает и увлажняет)
doga79 01 ноября 2016, 09:25
Мой внутренний эстет бастует против не нарядной упаковочки, но моему внутреннему хомяку очень нравится состав и особенно цена))) Встречу, попробую обязательно. Спасибо за пост!
Merlia 01 ноября 2016, 20:05
Спасибо, что заглянули. Уж извиняюсь, что так вышло, всё никак руки не дошли до начала использования сфотографировать флакончик, пока он был в приличном виде
doga79 01 ноября 2016, 21:15
Я имела в виду дизайн флакона, а не его новизну)))) Но за такую стоимость, флакон имеет право выглядеть вообще как угодно)))
Merlia 01 ноября 2016, 22:04
А, не так Вас поняла) Тоже верно.
koshka_na_raduge 01 ноября 2016, 09:27
Оу, нагуглила, они в Новосибирске, у меня дома. Попробую обязательно!   Наверное.
OlgaRomashka 01 ноября 2016, 10:25
Я наносила на кожу вокруг глаз «Блефарогель», на него увлажняющий крем, через две недели был виден результат: мелкие морщинки разгладились, кожа посвежела заметно. Делаю курсами, чтобы кожа не привыкала.
Nika_Ivolga 01 ноября 2016, 10:50
Была у меня косметика этой фирмы. В целом для своего ценового сегмента не плохо. По крайней мере, если рассматривать ее как альтернативу масс-маркету и сетевой косметике (которая сейчас зачастую куда дороже), то вообще отлично.
Единственная моя претензия к производителю — туманные размытые составы. Были у меня средства, в составе которых было просто указано «фруктовые кислоты» (какие?) или «косметическая база такая-то» (что в ее составе?). Так и тут «витамины группы В» — это какие? Попробуй догадайся. Зачастую единственный способ узнать — обратиться напрямую к производителю, чем мне, признаюсь, иногда в лом заниматься :)
Merlia 01 ноября 2016, 20:12
Согласна. Туманность состава — подходящий термин.
Klavas 01 ноября 2016, 10:58
40 + не более, чем маркетинговый ход конечно. Но найти средство «рабочее» за 200 руб большая удача
fairy_tail 01 ноября 2016, 12:13
У меня есть маска для кожи вокруг глаз этого же производителя, наношу по утрам. Неплохо освежает, но не более.
А вот про ваш крем впервые слышу.
Chita_Matildovna 01 ноября 2016, 13:26
Было средство для лица от этого производителя. Первая претензия к флакону, из него очень тяжело что-либо добыть, вторая, как уже здесь заметили — «туманный состав». Эффект тоже туманный и невнятный
Evelina Savostyanova 01 ноября 2016, 16:31
Если там натуральное масло кокоса, то почему оно не застывает в холодильнике?
Merlia 01 ноября 2016, 20:09
Даже не знаю… Тоже погуглила, вроде написано, что само масло кокоса надо хранить в холодильнике. Но я храню в спец.отсеке, где температура выше, чем в самом холодильнике.
Evelina Savostyanova 01 ноября 2016, 22:54
Масло кокоса застывает при температуре около 25 градусов, если крышка закрыта и стоит оно не на свету, то тухнуть оно не будет. Если в креме было бы кокосовое масло он бы застыло. А раз не застывает, то там треть капли кокосового.
ssmetankina 03 ноября 2016, 01:04
Отметка производителя ничего не значит, уходовая косметика подбирается по показаниям :) А учитывая состав, волноваться вообще не о чем. Я считаю, что осторожным стоит быть лишь с космоцевтикой, действие которой может быть достаточно агрессивным. С остальным можно экспериментировать :)
ssmetankina 03 ноября 2016, 01:05
не туда коммент отправила, простите
Merlia 03 ноября 2016, 14:41
Согласна с Вами, спасибо за мнение)