30.10.2016

Кислоты в уходе: ночной крем Payot Techni Peel Nuit с концентрацией 11% АНА кислот

Осень — зима лучшее время для использования кислот. За окном конец октября и пост посвящен теме кислот в уходе за кожей на примере ночного крема с высокой концентрацией гликолевой кислоты.

Название продукта:

Ночной восстанавливающий крем с эффектом пилинга Payot Techni Peel Nuit.

Все отшелушивающие кислоты работают по одному и тому же принципу: растворяют омертвевшие клетки эпидермиса и помогают коже быстрее избавляться от них, освобождая место для новых. В самом простом приближении это контролируемое повреждение кожи, направленное на выравнивание её рельефа и обновление. Благодаря своим свойствам гидроксикислоты помогают увлажняющим компонентам других средств работать эффективнее и проникать глубже в эпидермис.
АНА-кислоты водорастворимы, они не способны проникнуть глубоко в кожу, но отлично работают на её поверхности и стимулируют обновление. Альфа-гидроксикислоты наиболее эффективны в борьбе с признаками фотостарения, такими как морщины, пигментация, потеря упругости, сияния, эластичности, а также со следами постакне. Они способствуют выработке коллагена и эластина, что особенно актуально для увядающей кожи.
Эффективность гидроксикислот определяется в первую очередь их концентрацией и временем нахождения на коже. АHA-кислоты в косметике для домашнего ухода чаще всего имеют концентрацию от 5 до 15% (информация из просторов интернета).
Мой тип кожи: нормальная, склонна к сухости. Имеется пигментация, неровный рельеф и цвет лица. С целью устранения данных явлений на эту осень/зиму был выбран ночной крем от Payot с достаточно высокой концентрацией 11% АНА кислот.

У ночного крема, как и у многих других продуктов марки Payot, эстетически приятное оформление — стеклянная, увесистая баночка с плотно закручивающейся серебряной крышкой объёмом 50 мл.
При открытии которой, мы обнаружим разделитель.

Лопатка в комплекте отсутствует. Для любителей кремов в тюбиках — не лучший вариант. Мы, эстеты, от красивой баночки на полочке получаем истинное удовольствие)

Состав: Aqua (Water), DI-C12-13 Alkyl Malate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Paraffinum Luquidum (Mineral Oil), Isodecyl Neopentanoate, Butylene Glycol, Steareth-2, Steareth-21, Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl Polymethylsilsesquioxane, Cetyl Alcohol, Erythritol, Pentaerythrityl Distearate, Propylheptyl Caprylate, Trimethylolpropane Tricaprylate/Tricaprate, Polymethyl Methacrylate, PTFE, Glycolic Acid, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroyethhyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Hisbiscus Sabdariffa Flower Extract, Ascorbyl Tetraisopal-Mitate, Pentylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Arginine, O-Cymen-5-Ol, Hisbiscus Abelmoschus Seed Extract, Zea Mays (Corn) Kernel Extract, Algae Extract, Polysorbate 60, Smithsonite Extract, Sorbitan Isostearate, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate.

Для того, чтобы меньше травмировать кожу агрессивным действием гликолевой кислоты на протяжении всей ночи, исключить ожоги, аллергию, сухость кожи, в составе крема очень много увлажняющих компонентов. Для такого активного ночного средства наличие увлажняющих компонентов обязательно.
Текстура нежная, легкая, однородная, густая. Крем белого цвета, очень легко распределяется по коже.

Крем наносится на очищенную кожу, кроме области глаз, остается на лице на все ночь. Количества на фото достаточно для одного применения — слой на лице не должен быть плотным, крем липкий, маслянистый.
Для полного впитывания нужно минут 10, но все равно на коже ощущается плёнкой всю ночь. В этом не последнюю роль играет минеральное масло в составе. Запах слабо выраженный, почти не ощущается.
Утром умываюсь водой и чувствую, как смывается с лица плёночка, крем полностью не впитывается на протяжении ночи. Пользуюсь уже больше месяца, раздражения, сухости, стянутости кожи замечено не было ни разу. Утром кожа мягкая, нежная, увлажнена, отдохнувшая, рельеф ровнее. Начала применять крем с интервалом 1-2 раза в неделю, теперь перешла на каждодневное применение: первую неделю наносила крем вечером на очищенную кожу два раза в неделю, вторую неделю 3-4 раза (через день), последние две недели — ежедневно. Замечаю ярко выраженный накопительный эффект, если можно так выразится)) Тон кожи стал значительно ровнее, я стала реже пользоваться тональными, заменила их на плотные пудры. Для меня, человека, который не мог представить своего существования без плотных текстур, это показатель

Цена: ок.64$ без скидок.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5, я довольна и счастлива

Какими продуктами с кислотами пользуетесь этой осенью?)
Payot Techni Peel Nuit

Payot Techni Peel Nuit

2 отзыва

Kaliakra 30 октября 2016, 00:49
У меня известная пудра-пилинг от Живанши — та, которая для умывания. Собираюсь покупать уже третью бутылочку, а для меня даже повторение средств ухода нечасто. Она не только растворяет омертвевшие клетки, но и поры очищает.
Из Пайо имела другие, некислотные средства — гель для умывания, крем, еще что-то… И мне тоже нравится оформление — стекло гораздо приятнее пластика.
Poeme 30 октября 2016, 00:55
Да уж, для эстетов баночка с кремом истинное наслаждение, прозрачная грация с белоснежным кремом и металлическая холодность зеркальной крышечки.
Никогда не пользовалась маркой Пайо, интересно попробовать. Вроде марка известная, на слуху, но так редко о ней пишут. Вам спасибо, что даете возможность познакомиться с новым средством.
Estoy 30 октября 2016, 19:10
Оформление играет не последнюю роль) Спасибо вам за комментарий
Bogdasha 30 октября 2016, 01:12
Спасибо за пост. Я только начинаю знакомство с кислотами, и для меня данная концентрация высоковата пока, но я буду иметь этот крем в виду на будущее)
Estoy 30 октября 2016, 10:15
Я тоже опасалась — в этом году до крема ещё не использовала кислот, то есть постепенно кожу не подготавливала. Придирчиво каждое утро рассматривала своё лицо сначала что бы увидеть реакцию кожи, дискомфорта не ощущаю)
BabyGrace 30 октября 2016, 10:46
Заманчиво! Интересно, как на жирной коже себя поведет.
pretty_kitty 30 октября 2016, 12:03
огромное спасибо за пост! я как раз в поиске кислот для борьбы с пигментацией. на эту линейку пайо засматривалась, но отзывов и правда маловато :0(
RitaMix 30 октября 2016, 15:46
Аня, у меня сейчас кислотная маска Пайо из этой серии. Постараюсь побыстрее о ней написать. Пока оч. довольна.
Estoy 30 октября 2016, 16:50
Ой напишите, будет очень интересно прочитать!)) Отзывов на эти продукты Payot не много.
Poeme 30 октября 2016, 20:46
Я бы тоже с удовольствием перешла на маски, а то. ощущение жирной кожи от крема в постели дает «незабываемые очучения»
pretty_kitty 31 октября 2016, 08:14
ой Риточка маска это замечательно! а то я сейчас(с грудничком) падаю замертво по ночам… боюсь крем буду забывать :0(
eshevika 30 октября 2016, 12:21
очень интересный продукт, может быть тоже когда-нибудь на него решусь, так как тон кожи неровный и без тоналки жить не могу… :( кислотами пользуюсь 2-3 раза в неделю — очищающей пудрой для умывания или маской.
Estoy 30 октября 2016, 19:05
А какой пудрой и маской, если не секрет?)
Согласна с вами, интересный продукт)
eshevika 31 октября 2016, 01:12
пудра обыная из немецкой дрогери Müller «Cadea Vera»(доступный вариант), а маска сейчас в использовании тоже немецкой фирмы Hildegard Braukmann «Aha Fruit Mask» — очень нравится (даже для чувствительной кожи подошла).
Estoy 31 октября 2016, 15:20
Спасибо, что поделились
_Volechka 30 октября 2016, 13:31
А Вы не пробовали Filorga Sleep and Peel? Интересно было бы сравнить.
Estoy 30 октября 2016, 19:04
Нет, к сожалению сравнить не смогу, не пробовала. Может кто-то из девочек вам ответит)
Alphard 30 октября 2016, 14:25
Очень заманчивый крем, вот только как то с Payot отношения не очень сложились, был крем с оранжевой крышкой и крем для глаз из этой же серии, крем для лица справоцировал высыпания.
Estoy 30 октября 2016, 17:07
Будем честными, далеко не все продукты данной марки можно назвать удачными)
RitaMix 30 октября 2016, 15:45
У меня сейчас маска кислотная из этой серии. Очень ею довольна)))
Estoy 30 октября 2016, 16:47
Маска меня тоже заинтересовала, возможно будет следующей покупкой)
Black_Diamond 31 октября 2016, 16:49
Это которая два в одном- маска скраб?
RitaMix 31 октября 2016, 18:01
Нет. Вот эта.
Она обычная кремовая.
Psyche 30 октября 2016, 16:42
Спасибо за знакомство с доступным кислотным кремом.

А чем плотные текстуры лучше тональных?
Р.С. у меня сейчас 3 крема… не знаю как приоритет поставить…
Estoy 30 октября 2016, 16:46
Имела ввиду плотные текстуры тональных средств) Возможно не очень точно выразилась)
pepetulia 30 октября 2016, 18:15
Девушки, а кто подскажет, кислоты и купероз не совместимы совсем? Так хочется, но боюсь вообще как помидор буду ходить(
Takca 30 октября 2016, 18:46
У меня купероз и возрастная кожа. Пользуюсь Норевой скрабом и акномегой 100. Полет нормальный, купероз не усилился.
GhostPixy 31 октября 2016, 12:14
У меня купероз, розация и очень чувствительная кожа.
Уже 3 года пользуюсь оочень нежным кислотным пилингом Pharmaceris MILD ENZYME PEELING for the face PURI-SENSIPIL (смело советую попробовать).
Этой осенью под присмотром моего врача стала пользоваться Pharmaceris NIGHT CREAM WITH 10% MANDELIC ACID – 2nd degree of exfoliation SEBO-ALMOND PEEL 10%. Знаю, что на эту серию отзывы очень противоречивые. Мне нравится, кожа отлично приняла крем, есть очевидные положительные результаты
igyanka 04 ноября 2016, 02:21
не обязательно именно кислоты вызывают купероз, у меня например от зеленой мицеллярки биодерма усиливается, как вариант, можно не наносить на поврежденные участки либо пользоваться дополнительно анти-куперозным кремом
Birde 30 октября 2016, 19:03
Подскажите, кто еще сталкивался с этим кремом, как он ведет себя на комбинированной коже(т-зона жирная, остальное нормальное)? боюсь, что прыщами покроюсь… Спасибо))
UrbanFashionista 30 октября 2016, 19:45
Поделюсь с вами своим мнением (кожа аналогичного типа). Совсем недавно мне достался пробник этого крема, который я сразу же и опробовала. Нанесла часов в 6 вечера, а в 10 уже побежала умываться: как и упоминала автор, на коже образуется противная пленка, которая не впитывается, и лицо буквально потеет под ней. В общем, остатки пробника полетели в мусорное ведро. Мне такой крем точно бы забил поры, не зря же минеральное масло стоит в самом начале состава.
Birde 30 октября 2016, 19:57
Спасибо за отзыв))
Estoy 30 октября 2016, 20:15
Я не писала, что это «противная» плёнка   Плёнка просто ощущается и всё. Минеральное масло не проникает в кожу, а создаёт на ней плёнку тем самым защищая кожу от потери влаги. В агрессивном ночном креме для избежания сухости кожи после действия кислот оно и есть в составе, как я понимаю) У меня тоже щепетильное отношение к минеральному маслу, но в данном случае негатива от него не заметила. Утром оставшаяся плёнка смывается, а кожа лица нежная, увлажнённая, отдохнувшая)
UrbanFashionista 30 октября 2016, 20:33
Я же не против, рада, что вам крем подошел.
Я просто высказала свое мнение о нем и поделилась своими ощущениями. Пленка противная именно для меня, не приемлю это ощущение. К тому же предпочитаю, чтобы в кислотном креме кислота все-таки стояла в начале состава, а не в середине, но опять-таки, на истину не претендую.
Estoy 30 октября 2016, 21:26
Согласна конечно же с вами, что более эффективное действие дают продукты с кислотами в начале списка состава. Я тоже на истину не претендую, мне крем подошёл и понравился сейчас на сегодняшний день) Может в дальнейшем, если будет с чем сравнить, буду глубже изучать тему кислоты, то и мнение моё изменится   К вашему мнению прислушиваюсь, так как мне нравятся ваши подробные правдивые посты.
UrbanFashionista 31 октября 2016, 09:42
Ой, спасибо вам огромное, я так рада, что мои посты вам полезны!
Я согласна, если продукт подходит и дает ощутимый эффект, то без разницы, что у него там в составе)) Честно говоря, мне очень досадно, что у меня с этим кремом совсем не сложилось, потому что в теории все было так обнадеживающе…
igyanka 04 ноября 2016, 02:25
скорее, в ощущении пленки и тяжести виновата комбинация масла ши и минерального, сверху приправленного силиконом, просто для сухой кожи это чуть ли не единственный вариант использования кислотного крема))
Estoy 04 ноября 2016, 08:18
Спасибо вам за комментарий) Согласна с вами, вы так точно выразились ) Обладаленицам сухой кожи стоит на этот момент обращать внимание)
LaTinta 30 октября 2016, 21:11
Вот и мне интересно было бы узнать, что мощнее, этот крем или Филорга слип энд пил. Филоргой довольна безумно, пленки нет, купероз не усиливает, кожа хорошеет с каждым днём. Но если Пайо мощнее, хотела бы попробовать и его.
Milana1212 31 октября 2016, 08:33
Спасибо, взяла на заметку
Ma-a-ri 03 ноября 2016, 22:07
Тоже был такой крем, мне подошёл идеально и привёл кожу в хороший вид. Теперь хочется и маску попробовать.
Estoy 03 ноября 2016, 23:39
И я теперь на маску нацелена)) Вы долго им пользовались?
Ma-a-ri 04 ноября 2016, 20:12
Точно не помню уже, но не меньше месяца 4-5. Тоже делала пост о нем, а так же о его собрате — дневном креме.
Estoy 04 ноября 2016, 23:21
Обязательно почитаю))
Iren_ka 04 ноября 2016, 00:41
Очень нравятся продукты от этой марки. Стоят недешево, но расходуются экономично. У меня сухая кожа и подобрать хороший крем бывает достаточно затруднительно. Дневному крему от Payot просто не нарадуюсь! Из ночной серии пока не пробовала, но взяла себе на заметку.
Estoy 04 ноября 2016, 01:14
А какой именно у вас дневной?) Спасибо вам за комментарий.
Iren_ka 04 ноября 2016, 09:40
Вот этот. Не в такой красивой баночке, конечно)).Но для меня это не главное.
Estoy 04 ноября 2016, 14:50
Спасибо, что поделились)