Моя первая сыворотка... от Chanel-Chanel Purete Ideale Serum

Доброго всем дня!
Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от использования очищающей сыворотки Chanel!
Пользуюсь ей уже некоторое время и могу сделать выводы и наконец то оценить её
Итак, вот что нам обещает производительь:
Chanel Purete Ideale Serum — Густая сыво­ротка для нормализации про­цесса выделения себума сужа­ет поры и предупрежда­ет появление угревой сыпи и воспа­лений.
Ее белая тексту­ра легко проникает в эпи­дермис, делает кожу мягкой и абсо­лютно матовой. Поры стя­гиваются, лицо выглядит атла­сным, безукоризненно чистым.
Эта форму­ла содержит морской био­экстракт, главный акти­вный компонент гаммы Purete Ideale, кото­рый стимулирует синтез бета-дефе­нсинов, естественных анти­биотиков кожи, помога­ющих сбалансировать состо­яние кожной микрофлоры.
Применение: Наносить на очищенную кожу утром, под дне­вной крем, или вечером, под ночной крем.
Отзыв: Сыворотка очень приятной консистенции: она отнюдь не густая, как заявлено в описание! Лёгкая, с приятным ненавязчивым запахом, что мне кажется редкость для подобного рода продукта, она без единой проблемы ложится и распространяется по лицу. Мне хватает всего 2 нажатий дозатора, чтобы нанести её на всё личико. После этого она впитывается за мгновения, не оставляя на коже никакого напоминания о ней ( ни плёночки, ни блеска, ни ощущения жирности) кроме всё того же еле уловимого свежего приятного аромата.
Наношу сыворотку, как и рекомендует производитель, утром и вечером после очищения кожи. И она действительно работает! Состояние кожи улучшилось, цвет лица стал каким-то более однородным, все покраснения ушли, воспаления стали быстро переходить на стадию оздоровления. У меня даже посветлели черные точки и красные пятнышки, которые были на лице после прыщиков на щечках (но всё таки только посветлели, а не совсем убрались). Кожа мягкая и матовая
Надеюсь этот продукт будет и дальше так работать и радовать меня
Вот составчик:
И свотчи:
Но всё таки напишу об отрицательных моментах… они заключаются не в самом действии сыворотки, а в следующем:
-не очень экономичная
-а цена между тем 2200 руб за флакончик 30 мл (в РивГош)
Оценка: 5!
Всем спасибо за внимание, надеюсь пост будет полезен
Интересный продукт, захотелось попробовать. А она вместе с кремом для лета не тяжеловата, интересно, будет для склонной к жирности кожи?! Отдельно наносить — врятли будет эффект, сыворотки обязательно под крем нужно наносить…
  • 11 марта 2011, 14:02
Я думаю, что летом с кремом (лёгким крем-гелем, например) она также будет вполне хороша и совершенно не будет перегружать лицо! Сыворотка практически не ощущается на лице.
Ну да, впринципе я тоже так думаю. Надо попробовать. Спасибо за новый продукт в Виш-лист
  • 11 марта 2011, 14:44
Всегда пожалуйста!)
  • Litera
  • 11 марта 2011, 14:05
интересная сыворотка, спасибо за пост!
Хотелось бы узнать с каким кремом вы его используете? Тоже Chanel или другой фирмы?
  • 11 марта 2011, 14:40
Ко мне можно на ты
Нет, до крема от Chanel у меня ещё не дошли руки… Поэтому использую её с имеющимся пока увлажняющим гелем Biotherm Aquasource, что как мне кажется нисколько не сокращает её действия
о, замечательно тогда!)
… у меня крем от Shiseido — в общем-то неплохой, мне нравится. У меня чувствительная кожа, поэтому крем сложно подобрать.
Я просто подумала, что с кремом от Chanel, возможно, будет действие лучше… хотя, действительно, сыворотка может и «одна» работать)…

… у меня появились в последние время покраснения на коже, прыщики… может быть эта сыворотка и поможет.

• 11 марта 2011, 15:19
Да, я честно тоже подумываю на счёт крем-геля Chanel из этой же серии  … останавливает пока только цена — 1800 рублей в РивГош   Поэтому пока, что буду пользоваться тем, что есть, а там уж и посмотрим
Мне косметолог сказал, что сыворотка не действует! Дело в том, что она работает в глубоких слоях кожи, и она в данном случае является «проводником» для полезных свойств крема. Чтобы этот тандем наиболее максимально полезен, сыворотку нужно накрыть как бы «одеялом» из крема (это слова косметолога), тогда эффект будет на 100% сильнее!
  • 11 марта 2011, 16:10
Надо будет попробывать взять крем этой же серии всё таки!
замечательно)))!!! значит бегом в магазин)
  • 11 марта 2011, 15:10
Аааа! Я как раз вчера искала информацию об этой сыворотке! А сегодня смотрю, и вот он, отзыв! Прямо чудеса какие-то   Однозначно приобрету такую же! Завтра!!!
  • 11 марта 2011, 15:18
Мы тут прям читаем мысли друг друга
  • 11 марта 2011, 15:35
точно-точно
  • Kania
  • 11 марта 2011, 15:20
Мне такую очень рекомендовала косметолог из Кабины красоты Шанель в ИДБ. А тут еще этот пост)) Поведусь, наверное!)
  • 12 марта 2011, 12:40

А вам косметолог тоже рекомендовала её с кремом Chanel или в отдельности?
  • Kania
  • 12 марта 2011, 14:35
Про крем она ничего конкретного не говорила, дала три пробника — крем, крем-гель и флюид, мол, какой понравится, сама выберу. Но флюид и гель на мне скатываются, а крем густоват и не очень нравится в нанесении. Поэтому крем оставлю свой обычный (сейчас это Деклеор) и посмотрю на результат.
Вообще сыворотку эту я купила как раз вчера и вечером уже попробовала. С утра новых покраснений не было, несмотря на «неродной» крем)) так что пока нравится)
  • 12 марта 2011, 15:04

Обидно, что скатывается и флюид и гель, но хорошо что вы это поняли использовав пробник, а не купив полноценную версию! Постараюсь тоже пробников нарыть и попробывать их перед покупкой…
А так вообще думаю, что это вполне логично что каждый производитель будет обещать достижения наилучшего результата в сочетании с другими средствами данной им серии…
Ох, я уже ее хочууууу… В виш-лист
Спасибо за пост,   заинтересовал данный продукт. Вопрос:
Производитель обещает нормализацию про­цесса выделения себума, сужа­ет поры.
Сыворотка справляется с этим? или опять очередная реклама производителя.
  • 11 марта 2011, 17:15
Сыворотка придаёт коже некую лёгкую матовость, лицо с ней не блестит и это очень приятно!   Вот про сужение пор уже сложнее, про этот пункт могу сказать что скорее нет, чем да, просто кожа в целом становится более здоровой и ухоженной, но сами поры она не сужает мне
Эх, жаль. Значит я еще в поиске того самого чуда, что поможет мне поры сузить
А как с матированием дела обстоят? на сколько примерно часиков матирует?
И простите, какая у вас кожа?
  • 11 марта 2011, 17:40
можно на ты
у меня кожа жирная/комби местами обезвоженная, ну и все прелести данного типа кожи: расширенные поры имеются, небольшие воспаления (чаще в дни х!)
матирует она мне надолго, вечером наношу и утром не блестит лицо, оно вообще с этой сывороткой не блестит, сыворотка прям как вуаль)
и вот я тут сфоткала ещё, посмотрите ссылочку, не получается что-то в пост фотку вставить  :
s53.radikal.ru/i140/1103/3b/8612eea1b5f1.jpg
  • Mamzell
  • 11 марта 2011, 19:45
Как вовремя ваш пост! Обажаю уход Шанель! Жду счастливого дня в Иль де Ботэ чтобы купить эту сыворотку!!!
  • 12 марта 2011, 00:39
А у меня это первая вещица из ухода Chanel и видимо теперь не последняя
а что за счастливый день???
будут скидки на шанель??? когда???
  • Mamzell
  • 13 марта 2011, 09:13
Нет, это в Иль де Ботэ раз в мсяц обычно бывает так называемый счастливый день, когда при покупке на 2000р дают сертификат на 500р… ну чтоб уж совместить полезное с приятным)))
ооо! спасибо. буду знать! нужно будет зайти в свой IdB и спросить)))
текстура на фото очень понравилась… надо бы мне тоже сывороточку, что ль…
  • 12 марта 2011, 12:25
Даааа, текстура действительно шикарная, попробуйте
Люблю я все-таки Шанель, за то, что не оставляет эта марка людей равнодушными. У меня комбинированная кожа, и уже немолодая :(((, а так бы взяла. Спасибо за пост!
Спасибо за отзыв об этой сыворотке, какое-то время назад я хотела приобрести эту сыворотку, даже минатюрки были, но потом перешла на масла и теперь пользуюсь только одной сыворткой-супер-увлажняющей Кларанс, но не оставляю надежду заполучить полную версию этого продукта.
  • 12 марта 2011, 12:19
А какими маслами пользуетесь?
У меня есть масло ниуали от Дарфина, но пока отложила его… в пользу этой сыворотки
масло нероли Деклеор (оно для чувствительной кожи, как раз на зимнее время) и лотос Кларанс (для комби кожи)-пока для меня они идеальны
я уже давно хожу вокруг этой очищающей сыворотки, все никак не решусь, так как это не маст хэв, но все же что-то очень-очень желаемое!!! тоже хочу купить её вместе с крем-гелем шанель. спасибо за пост!!!
  • 13 марта 2011, 11:21
Попробуйте обязательно сыворотку!   По поводу попадания в список маст хэва тоже пока не знаю, посмотрим как будет дальше
  • 14 марта 2011, 22:35
Скажите, а у вас она тоже такая легенькая на вес? Я прямо не ожидала от нее такого… на вид кажется. что она такая увесистая, а на самом деле-ну очень легкая! Или это у меня такая ( я аж волнуюсь )
  • 17 марта 2011, 21:34
Не волнуйтесь, у меня тоже лёгкая баночка, как будто пустая совсем))))))) сама в начале в шоке была))