30.10.2016

Лучший очищающий бальзам для меня. Brightening hot cloth cleanser от Organic surge. Extra care

Это средство я купила случайно на распродаже, так сказать. С маркой Organic surge вообще не знакома – британская фирма органической косметики. Мне приходится бороться с пятнами после прыщиков и неровным тоном кожи, потому обратила внимание на слово «Brightening» в название, что подразумевает осветление кожи.

Название продукта:

Brightening hot cloth cleanser. Organic surge

Rejuvenate — омоложение
Condition — уход
Protect – защита

Подходит для чувствительной кожи.

Средство кремовой и плотной консистенции, которое мягко очищает кожу и удаляет загрязнения. Якобы имеет омолаживающие свойства, благодаря маслам в составе.

Это очищающее средство, которое нужно наносить на сухую кожу, затем смыть водой и промокнуть лицо теплым полотенцем/ снять излишки. Рекомендуется помассировать лицо (и шею), промокнуть полотенцем, смоченным в горячей воде, ополоснуть его и снова протереть лицо, затем промокнуть лицо сухим полотенцем.

Я все-таки продолжаю процесс очищения гелем для умывания, так как кожа склонна к забиванию пор, потому очищение требуется посерьёзнее.

Этот очиститель просто поразил меня тем, как легко и без остатков он удаляет всю косметику, в том числе макияж глаз. Не остается следов от туши и т.д. Я была уверенна, что продукты такого типа просто не для меня – например, бальзам от The Body Shop меня разочаровал.

На счет омолаживающего действия – трудно сказать, но кожу точно не сушит. Осветления пигментных пятен тоже не заметила, но от умывающего средства таких чудес не ожидаю. После умывания кожа не раздражена, очень мягкая, глаза тоже не щиплет.

Объем: 75 мл. Расходуется довольно быстро.

НО есть один, довольно таки значительный минус для меня – это жуткий запах, который даже описать сложно (какой-то кисловатый и химический, не знаю с чем сравнить).

В общем, купила бы снова, но эта фирма у нас не представлена и нужно заказывать из Британии, и запах как-то останавливает, хотя видела на сайте видела другую версию такого средства с маслом ши – может быть попробую.

Цена:5 € (на оф. сайте 10. 50 €)
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка:5 —