Оранжевая парочка С 20: крем и сыворотка с витамином С

Витамин С интенсивно стимулирует процессы обновления и омоложения в коже: выравнивает цвет лица, усиливает синтез коллагена, повышает защитные функции кожи, оказывает мощное антиоксидантное воздействие. Этот компонент не синтезируется в человеческом организме. Поэтому ежедневный рацион должен содержать достаточно продуктов питания с его содержанием. А для поддержания здоровья кожных покровов необходимо использовать аскорбиновую кислоту в составе сывороток, кремов и т.п.
Выбрать действительно рабочее средство с витамином С та еще задача. Для себя я выбрала сыворотку Original Pure Vitamin C20 Serum от корейской марки С20. Эта марка ранее называлась OST (Only S. Trend Cosmetics), специализируются на средствах с витамином С. А в довесок к сыворотке взяла еще и крем с витамином С С20 Vitamin Sleep 9 to 5 crema.
Эти 2 средства в тандеме обещают выравнивание цвета кожи, легкое осветление пигментации, укрепление капилляров, заживление воспалительных и пост-воспалительных процессов и шрамов, выравнивание текстуры кожи, минимизируют последствия солнечного воздействия на кожу, имеют выраженное антиоксидантное и антивозрастное действие.

О себе: кожа комбинированная, Т-зона склонна к жирности, щеки — нормальные, тонкая, нечувствительная, есть небольшая пигментация, мимические морщинки, осенью и зимой — тусклый «усталый» цвет лица.

Сыворотка для лица с витамином С С20 Original Pure Vitamin C20 Serum

Сыворотка является абсолютным бестселлером 2012-2014 годов в Корее. Она содержит 20% витамина С (6,000 мг = 20 единиц мандарин, апельсин — 40, 120 — клубники), экстракт сафлора, арбутин, экстракт мандарина.
Упаковка нареканий не вызывает: картонная коробка с информацией о составе, сама сыворотка находится в бутылочке из темного стекла, отдельно шла пипетка, которую перед использованием нужно поместить в бутылку. Объем сыворотки 30 мл.

!

Сыворотку следует хранить в холодильнике или другом темном прохладном месте. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Теперь о содержании. Сыворотка желтого цвета, немного вязкая, густоватая. Пахнет кисленько. Я наношу на очищенное лицо 3 капли. Впитывается она быстро, в течение минуты. Жирности после себя не оставляет, дает небольшую липкость, которая уходит после нанесения крема. Использую только на ночь, как советует производитель.
Состав:
Цена: 395 грн
Срок тестирования: месяц

Крем для лица С20 Vitamin Sleep 9 to 5 crema

Крем синергетичен сыворотке — он дополняет и усиливает водорастворимую форму витамина С жирорастворимой, а также обладает набором увлажняющих и питательных компонентов.
Упакован в коробку, баночка из стекла, спатулы в комплекте нет. Объем 50 мл. Особых требований к хранению нет.
Консистенция у крема легкая, гелевая. Цвет белый. Пахнет приятно — цитрусовыми, отдушка не сильная, быстро выветривается.

Наносится и распределяется по лицу легко, впитывается быстро, за пару минут. Впитывается полностью, пленки нет, но через час-два, лицо начинает поблескивать. Т.к. это ночной крем, не считаю это критичным. Кожу излишне не жирнит.

!

В составе крема есть минеральное масло. Так что противникам этого ингредиента следует быть внимательными.
Состав: Цена: 420 грн
Срок тестирования: месяц
Использовала крем и сыворотку вместе в качестве ночного ухода в течение месяца. Впечатления от этого тандема только положительные. Первые результаты я увидела уже через неделю использования. Эффект явно накопительный. За месяц использования заметно выровнялся тон лица, цвет лица стал заметно свежее, пигментация немного посветлела. Кожа в тонусе, выглядит подтянутой упругой и светящейся изнутри, как будто отшлифованной. Отдельно отметила положительное влияние на мои морщинки на лбу, они заметно сгладились и не так бросаются в глаза. Подведя итог, хочется сказать, что это отличные работающие средства за весьма умеренные деньги.
Оценка за оба продукта: 5+
Спасибо за пост, очень вовремя как раз тоже присматриваюсь.
Рада быть полезной)
  • Shushik
  • 29 октября 2016, 18:38
Дважды покупала эту сыворотку-очень она мне нравится!))) про крем подумаю, спасибо за обзор)
Когда моя закончится, я тоже повторю). К крему присмотритесь, в паре они работают прекрасно. Спасибо, что читали.

• 29 октября 2016, 18:54
Мне точно нужна сыворотка, крем наверное тоже
Витамин С нужен всем)))

• 29 октября 2016, 22:58
Я его люблю. Внутрь витамин С и биофлавоноиды принимаю курсами   и наружно стоит начть принимать.
  • iamTasha
  • 29 октября 2016, 19:02
Есть эта сыворотка, у меня купероз стал менее заметен, цвет лица явно улучшился. А вот по поводу заживления шрамов вопрос, у меня шрамы травматической природы, стали немного более выражены (из ухода нового ничего кроме данной сыворотки). Раньше на мне их не замечали, теперь стали поступать вопросы)). Вы не замечали подобного эффекта?
у меня шрамов нет, поэтому, увы, ничего сказать Вам не могу

• 29 октября 2016, 22:57
Может отечность сошла небольшая и они стали выраженнее?
Спасибо за пост.
Заинтересовала сыворотка. Закончу свой, и наверно поищу эту.
Спасибо за комментарий
  • Elenblom
  • 30 октября 2016, 14:59
В этой сыворотке спирт:(
эта же фирма выпустила другую сыворотку, С21,5 без спирта, я ей сейчас пользуюсь и очень довольна. Рекомендую.
Меня это совсем не смущает, сыворотка мне подходит, и я вижу результат. Спасибо за рекомендацию
Подскажите, пожалуйста, чем пахнет сыворотка? И там довольно высокий % аскорбиновой кислоты, не вызывало раздражения поначалу?
Пахнет совсем немного, даже не цитрусовыми, а аптечный какой-то запах, аскорбинки что ли. Раздражения у меня не вызывает, даже наоборот, были шелушения после кислотного крема с высоким процентом кислоты, так после использования сыворотки и крема они прошли буквально за один день. А вот если есть воспаления на лице, может немного пощипывать в первые минуты после нанесения, но не критично.
Спасибо! Наверно, рискну.
Попробуйте)
Подскажите, пожалуйста, какой у сыворотки запах, выраженный или нет? Тоже на нее смотрела, но не решилась, т.у чувствительна к запахам, а в составе заявлено цитрусовые масло.
  • Chelka
  • 31 октября 2016, 09:24
У меня была сыворотка, поначалу все шло хорошо, кожа хорошо реагировала, не вызывала чувствительность. Но когда я стала ее применять каждый вечер, через неделю появились глубокие подкожники, пришлось повторить лечение(((.
Очень жаль, что Вам не подошла. Я использую каждый вечер в течение месяца и все хорошо, ттт.