Парочка кремов для рук от Natura Siberica - один камчатский, другой сумасшедший

Не так давно я пополнила свои запасы кремов для рук. Питательный Natura Kamchatka «Северное золото» был куплен для работы, взамен крема с более легкой текстурой, который не давал необходимого питания. Второй — Crazy Animals «Теплые варежки. Защитный» специально, чтобы поставить на тумбочке у прихожей и перед выходом на работу не забывать использовать, поскольку в наших краях заметно похолодало, а на работу я хожу пешком.
Один оказался честным кремом, выполняющим свои обещания, второй — посредственностью с весьма неприятным ароматом. Кто из них кто — смотрите под катом.

Natura Kamchatka by Natura Siberica. Питательный крем для рук Северное золото На основе 7 биоактивных масел диких трав.

Этот крем уже упоминался в посте на страницах Косметисты, но моё впечатление разительно отличается от мнения  Sena.
Итак, крем средней текстуры, желтоватого цвета, на руках после нанесения, если приглядеться, заметен мелкий золотистый шиммер. (Так вот откуда «северное золото»  ) Плюсом является открывающаяся крышечка, — терпеть не могу завинчивающиеся, которые так и норовят выскользнуть из рук и куда-нибудь закатиться.

Питает средне, но главный минус в том, что впитывается он не так быстро, как крем на лосином молоке из серии wild siberica, мой любимый (о нём я писала отзыв). Если учесть, что крем покупался для работы, то это существенно снижает балл. Да и вообще я не люблю ощущение плёнки на руках
Но самое неприятное — это запах! Для меня этот крем пахнет… мылом! Обычным туалетным! Причем запах достаточно сильный и потом некоторое время ощущается на руках, что очень неприятно.
Больше не куплю, а так же настоятельно рекомендую перед покупкой, по возможности протестировать крем на восприимчивость к отдушке.

Цена: ок. 90 рублей.
Срок тестирования: пара недель.
Оценка: субъективно 3.

Crazy Animals by Natura Siberica. 100%натуральный био-крем для рук Теплые варежки Защитный

Основные компоненты — белый цветочный мед, дикая камчатская роза, курильский чай, медовая трава, пчелиный воск. (Заранее хочу извиниться за не эстетичный вид тюбика — в магазине очень неаккуратно наклеили этикетки)

Консистенция крема очень густая — он даже с трудом выдавливается из тюбика! Цвет нежно-розовый. Здесь аромат не подкачал — пахнет действительно чем-то цветочно-медовым. При этом, допускаю, что кому-то аромат может показаться немного приторным и удушливым, но в отличие от крема «Северное золото», эта туба снабжена защитной фольгой и потому протестировать аромат вряд ли получится.

За счет своей густоты крем впитывается очень медленно. И в этом случае, если не забывать про название и основную функцию, плёнка на руках оказывается несомненным плюсом! Крем действительно, словно варежки, обволакивает ручки нежным ароматным слоем.   С таким средством уже не так страшно выбираться из теплого дома и долго идти по холодным, мрачным и неуютным улицам.)
Причем этот эффект буквально виден невооруженным взглядом — руки блестящие, гладкие, напитанные.

Что же касается надписи на упаковке «Защита 24 часа» (скоро, как и у антиперспирантов, будет 48, потом 72…   ), — может это и слишком многообещающе звучит, но вот сегодня я нанесла крем утром, а после работы шла пешком 1,7 км., забыв перчатки — и кожа рук не высохла, не покрылась шелушинками, что стало частенько случаться со мной в последнее время. Хотя, конечно, я не могу утверждать, что это абсолютная панацея, тем более при очень сухой коже…

Безусловно, на данный момент я тестировала этот продукт при не очень низких минусовых температурах и не могу ручаться как он поведет себя в «трескучий мороз», но что-то мне подсказывает, что это будет отличное средство — такой густой консистенции у крема я еще не встречала!

Цена: ок. 90 рублей.
Срок тестирования: пара недель.
Оценка: однозначно 5!

А какие новые кремы для рук вы опробовали недавно?
«100% натуральный»крем на синтетической базе и с искусственными красителями? Ну-ну. Свойства не оспариваю, но вранье этого производителя уже надоело…
  • 27 октября 2016, 21:24
Я намеренно не затрагивала тему натуральности состава — я не до такой степени боюсь ненатурального состава и меня не так возмущает вранье производителя, как вас. Это маркетинг. Сейчас врут, если не все, то 90%.
А я никого и не призываю бояться ненатурального состава. Просто не считаю, что несоблюдение закона следует поощрять. То, что для «Первого решения» положение о достоверности информации в маркировке и ее однозначном понимании вообще побоку (пипл и не такое схавает), говорит лишь о том, что в России можно все, и я — вот странная — не могу относиться к этому равнодушно, считая, что от нормальной конкуренции, без откровенной лжи, выиграли бы все. Но, видимо, я одна такая принципиальная.
Хотя почему-то в ЕС они продукцию с сомнительной маркировкой не поставляют… С чего бы…
  • 28 октября 2016, 09:15
Что вы имеете в виду под фразой «не следует поощрять»?
Раз уж вас так не устраивает политика компании «Первое решение» пишите в «Роспотребнадзор», что я еще могу сказать. Не вижу смысла обсуждать это в комментариях под постами на Косметисте — что от этого изменится-то?)
Продукция Натуры Сиберики поставляется в ЕС. Только уж не знаю, что там на упаковках написано.
И, кстати, владелец бренда откровенно говорит про «пипл хавает». Ну а чО, хавает же?
  • 28 октября 2016, 11:57
Поясните, пожалуйста, вы в своем последнем утверждении на меня намекаете?)
Нет конечно! Мне самой продукция НС очень нравится, некоторые продукты вообще незаменимы.
Если продукция нравится, то лично мне вообще все равно, как они там себя позиционируют, органика или еще как. Но для большинства (ну или не большинства) это имеет значение. Поэтому некоторые возмущаются неверным позиционированием «а-ля органика», говорят о нарушении закона, хотя мы тут не правоохранительный орган.
В любом случае, на мой взгляд, даже если бы НС не позиционировала себя как органика, она бы клиентов вряд ли потеряла.
  • 28 октября 2016, 13:36
Полностью с вами согласна, у меня точно такое же мнение!
Я всё-таки думаю, что значение этому придаёт как раз не большинство, а меньшинство. В любом случае, от того, что мы здесь это обсудим, вряд ли что-то изменится)
Согласна:)
Наверное да, меньшинство, просто громко возмущается:)))
Браво, спасибо за цитату, аплодирую стоя!
  • 27 октября 2016, 11:38
Ой, у меня сейчас первый из «камчатки» ну какая же дрянь силиконовая, я ему минус 1 ставлю.
Их детский с облепихой «Волшебные варежки, был невероятно хорош.

• barbie-f
  • 27 октября 2016, 14:20
Подписываюсь! Тоже под впечатлением от «Волшебных варежек», и тюбичек такой ми-и-илый, с пингвинчиком
Когда за ним ходила в фирменный магазин NS (по наводке), на Crazy Animals " Играй в снежки" тоже слюнки попускала, да я вообще всеми кремами там намазюкалась, но решила опробовать сначала детский. Теперь точно буду пробовать Crazy Animals — классные кремики.
  • 27 октября 2016, 21:25
Вот я и на «снежки» тоже смотрела, но выбрала почему-то этот
Это, правда, скорее медведо-пингвин
  • 27 октября 2016, 21:24
Да, камчатский разочаровал конкретно…
  • MissBora
  • 27 октября 2016, 14:41
Вчера 10 минут смотрела на этот крем с тигром, но не взяла, решила полазить в интернете почитать о нем ))
У нас в аптеке он 270 стоит
За 30 мл?! Вообще с ума сошли… Посчитала: лучший для меня крем Локситан с Карите во столько обойдется за 30 мл, если покупать в объеме 150 мл (и это при том, что и на Локситан цена в России завышена). Вроде обычная марка, есть хиты, есть откровенные провалы (их значительно больше, судя по отзывам), но ценовая политика просто обескураживает.
  • 27 октября 2016, 21:35
Ну вы сравнили — Локситан и Сибирику!

Во-первых, почему вы взяли, что 30 мл?) Тюбик стандартный — 75 мл, это уже совсем другая цена получается. Во-вторых, если сравнить по какой цене я купила этот крем в обычном сетевом магазине — 90 рублей, и цену в аптеке, которую указывает MissBora, очевидно, что дело не в ценовой политике компании, а в наглости перекупщиков, которые накручивают цены в три раза! А заодно и в бездействии антимонопольщиков, которые не понятно чем занимаются вообще

Я не являюсь сумасшедшим фанатом сибирики — что-то нравится, что-то нет, но по-моему утверждать, что Локситан будет дешевле, это вообще не соответствует действительности
Видимо, гугл ввел меня в заблуждение( У вас в посте на фото продукта объем не разглядела, полезла в поисковик, он почему-то 30 мл выдал. Конечно, тогда получается, я несравнимое сравнила. А по ценам мне все равно непонятно: уже не первую зиму беру один и тот же крем для тела у них, он идеален. Но почему в «Карусели» он стоит дешевле, чем в московском бутике? Не говоря уже про аптеки, я в таких случаях всегда анекдот вспоминаю:
— Почем рыба?
— 10000 руб.
— А что так дорого?
— Очень деньги нужны…
Но это не к вам вопрос, конечно… Я тоже не фанат, но на фоне других российских производителей категории масс-маркет они все равно лучшие.
  • 27 октября 2016, 23:04
Да, ценообразование у нас вообще, мягко говоря, странное   Вот приближается новый год, я вспомнила, как пару лет назад, когда санкции еще только начинали вводить, стояла перед фруктовом ларьке в шоке — абхазские мандарины 120, египетские 80, турецкие 70. Где, ну где логика, объясните мне?!   Не могу не пофлудить на эту тему, просто каждый раз удивляюсь таким странностям

В бутике — это в их фирменном магазине? В Москве?
Ну да, фирменный магазин, консультант его пафосно бутиком назвала, вот я и повторяю) Хотя там правда очень уютно, я один раз в нем была, проезжая Москву. Помню, года два назад в одном достаточно известном ногтевом сообществе очень хвалили их крем для рук на лосином молоке. Его-то я тогда и купила, а еще для тела, тоже с лосями. Неплохая, кстати, серия, не знаю, есть ли она еще.
  • 27 октября 2016, 23:48
Я летом была в Москве, но не попала, а хочется сходить) Еще слышала, что у них есть спа салон! Но туда я точно не попаду — воображаю какие там цены

Вот тот же самый бред — ну в фирменном-то магазине должно быть де-ше-вле! Почему так, не понимаю

О, крем на лосином молоке мой любимый, я его просто обожаю) У меня есть на него отзыв в каталоге. Серия с лосями есть (буквально сегодня видела в Рив Гош), но я, кроме кремов для рак и для ног, ничего больше не пробовала…
По поводу дешевле: владелец Сиберики об этом говорил в интервью — магазины монобрендовые специально делают шикарными, чтобы покупатели чувствовали себя в шоколаде, не отваливая бешеные тыщи, а наценкой отбивают роскошь.
«Мы стараемся сейчас делать магазины как можно более шикарные: мрамор, полы натуральные, люстры по €25 тыс.», — загибает пальцы он. Стоимость интерьеров компенсируется наценкой на собственные продукты.»
Очень интересные статьи, много для себя нового почерпнула о «Первом решении», рекомендую
Вот вы не первая говорите о его бомбезном интервью для какого-то издания. Поделитесь, пожалуйста, где почитать можно, мне тоже очень интересно.
Наберите в Гугле «Natura Siberica интервью», первые две ссылки на РБК — это оно)
О, спасибо! Наслаждаюсь…
  • 27 октября 2016, 21:26
270 ваша аптека что-то совсем загнула
  • 27 октября 2016, 15:47
Брала себе зимой этот natura siberica, чтобы в сумке валялся на всякий случай. Пахнет хозяйственным мылом, шиммер этот еще раздражал неимоверно, и руки потом еще минут 10 как будто жирные.
Очень нравится мне planeta organica с гранатом (Четвертый уже покупаю!), отлично увлажняет, достаточно легкой консистенции, впитывается очень быстро, обычного белого цвета, притом, что пахнет просто безумно вкусно. У них еще есть такой же с алоэ, но мне не очень нравится, как он пахнет, хотя все остальные свойства такие же.
  • 27 октября 2016, 21:37
Вот да, мыльный запах такой резкий!

От planeta organica это тот, который из кошерной серии? С минералами мертвого моря?
  • 27 октября 2016, 23:43
Ой, я тут что-то все перепутала. Писала про organic shop с вишней, но застряла мысленно во всех этих органиках, ну и вишня тоже красная, и как итог: все наперекосяк у меня.   Заработалась. стыд-то какой.
Но кстати, с planeta organica минералами мертвого моря тоже классный.)
  • 27 октября 2016, 23:54
  да, у нас не мудрено запутаться с органиками)

С вишней, это который японский спа-маникюр? У меня был такой пару лет назад, но я отнеслась к нему без восторгов, не покупала больше…

А кошерный не понравился вообще! Запах кислый какой-то, плёнка остается… Не понравился, в общем.
  • 28 октября 2016, 00:15
Да уж, они все еще с претензией на 100% натуральность все. Тут без шпаргалки не обойтись.)

Вот он, да! Ну, кожа у всех разная, опять же. Я вот, например, перчатки зимние уже в +5 начинаю носить — очень стали сохнуть руки, соответственно у меня просто куча всяких кремов, которые разбросаны есть везде, ну и кончаются они тоже очень быстро, буквально каждые два месяца покупаю что-то на замену пустых.
Попробуйте с алоэ, он вроде понасыщеннее у них получился.

Он у меня где-то на работе валяется на случай экстренной необходимости, в этом плане он справляется с задачей.
Привозила как-то из Греции себе огромную банку крема Mythos Clean Skin с оливковым маслом, маслом ши и чем-то еще. Он был больше похож на баттер, просто супер-жирный, но на руки на ночь не было лучше средства.
  • 28 октября 2016, 11:58
У меня кожа рук была нормальной до этого года. И когда я стала чаще пользоваться кремами, кожа стала сохнуть (не знаю, бывает ли так) — привыкла, наверное, и теперь сама не справляется

О, про крем с алоэ буду знать, спасибо!
  • Vikto
  • 29 октября 2016, 00:23
А я нашла свой идеал-крем с бананом и алоэ от Mussa Canaria. Причём на работу беру крем для рук, а на ночь-крем для лица и тела (он пожирней будет, хотя и очень быстро впитывается). Он ещё очень хорошо царапины и ранки заживляет. Мой спасатель!