Эффект отпуска за одну ночь - сыворотка Mizon Snail Repair Intensive

Здравствуйте, девушки!

Я продолжаю серию постов о знаменитых сыворотках корейского бренда Mizon. Недавно я делилась впечатлениями о гиалуроновой сыворотке Mizon Hyaluronic acid 100. Сегодня мы знакомимся с еще одной легендой бренда — улиточной сывороткой Mizon Snail Repair Intensive

Сыворотка на 80 % (80, Карл!) состоит из фильтрата секрета улитки, ускоряющего процессы обмена и регенерации. Также в состав входит пантенол (увлажняет, успокаивает и заживляет); экстракт граната (питает и восстанавливает липидный барьер); экстракт какао (тонизирует, нормализует капиллярный кровоток и оказывает антиоксидантное действие); экстракты ягод кизила, цветов лотоса, коптиса японского и прочее волшебство :)

Сыворотка поставляется в фотогеничной бутылочке темного стекла с пипеткой. Качество и дизайн упаковки радуют глаз на протяжении всего срока использования. Но! когда бутылочка наполовину пустеет, пипетка перестает доставать до средства   В результате приходится переворачивать бутылочку и пытаться вытряхнуть тягучую жидкость на ладонь   Согласитесь, не слишком продуманно и гигиенично…

Впрочем, это единственная недоработка производителя. Эффект от сыворотки оправдал мои самые смелые ожидания
Сыворотка желтоватого цвета заметно отличается от гилауроновой версии. За счет высокой концентрации секрета улитки у средства необычно тягучая и густая консистенция. Обратите внимание, для фото я наклоняла ладонь под разными углами, но капля сохранила почти первозданную форму.

Перейдем к самому интересному — эффекту. Для полноты картины стоит сказать, что моя кожа подвержена всем типичным проблемам современной девушки. Жизнь в городе, недостаток активности и свежего воздуха, работа за компьютером, обезвоженность, тусклый цвет лица, постакне и прочие радости жизни

Можно ли в таком случае кардинально улучшить состояние кожи? Оказывается можно и нужно :) По рекомендации производителя я через день наносила сыворотку похлопывающими движениями на все лицо и шею. Через пару минут продолжала вечернюю бьюти рутину своим обычным кремом от постакне.

В отличие от гиалуронового собрата, эффект от этой сыворотки не заставил себя долго ждать. Уже после первого применения сыворотка сработала на «отлично». За ночь она как будто «отретушировала» все несовершенства кожи. Цвет лица выровнялся, постакне слегка побледнели и даже тургор выглядел заметно лучше.

Спустя 3 месяца использования могу добавить, что регулярное применение также помогает уплотнить кожу и отлично заживляет воспаления. Особенно наглядный регенирирующий эффект можно наблюдать после механической чистки — микротравмы заживают в 2-3 раза быстрее чем обычно. По моим наблюдениям, лучше всего сыворотка работает в паре с активным увлажняющим средством. В противном случае может появляться небольшое ощущение стянутости.

Улиточная сыворотка — идеальный кандидат, если вам предстоит очевидный недосып или нужно с самого утра быть майской розой

Отличный продукт за свои деньги) А что выбираете вы, если нужен экспресс-эффект отпуска?

Цена: около 16 евро
Срок тестирования: 3 месяца

Yours,
Alina
  • 25 октября 2016, 20:27
Спасибо за отзыв. Была такая сыворотка, пользовалась вместе с кремом от Мизон, никакого эффекта не увидела. Вообще. Единственный плюс для иеня -не перегружало кожу, все остальное никак
Никого не удивлю, если скажу что все индивидуально) А какой у Вас тип кожи?
  • 25 октября 2016, 20:43
конечно все индивидуально, полностью согласна. У меня комбинированный тип кожи.
А какие у вас любимые экспресс-средства для эффекта отдохнувшей кожи?
  • 26 октября 2016, 11:14
Я верю только в сон))) ну а вообще я люблю делать увлажняющие азиатские маски перед сном. Так же хорошо выравнивает тон кожи, матирует и успокаивает кожу крем с поликислотами от Мустаевой. Очень любила маску с церамидами от Liv Delano, жаль, что в России она больше не продается. Я ее использовала последним этапом в серии " кислотная-очищающая-увлажняющая", уж не знаю, что в ней такого волшебного внутри, но если вдруг было намечающееся воспаление (прыщик), то на следующий день все рассасывалось и прыщик не появлялся. И если предстоит важная встреча с утра, то я использую драгоценную маску красоты Garderica от Faberlic. Она и поры очищает, стягивает, кожу не сушит и осветляет общий тон. В одном блоге девушка сравнивала ее с GlamGlow, но у меня такой не было, сравнить не могу. Ну и массаж само собой, это уж средство, которое и от отеков избавит, и кожу подтянет, и кровь разгонит. Делаю его по гидрофильному маслу или масляному бальзаму или легкому маслу с утра, потом умывание естественно, с очищающим средством. Вот вреде бы и все мои средства для экспресс-восстановления.
Тоже давно засматриваюсь на азиатские увлажняющие маски) У вас есть любимчики?)
  • 26 октября 2016, 12:24
Я не могу выделить любимчиков, я не вижу особого различия между ними. Покупаю и в интернет-магазинах и в он лайне
  • 1234pkv
  • 27 октября 2016, 21:33
И я пользовалась! Неплохая сыворотка, впрочем, как и многие другие корейские, но какого-либо эффекта «вау» я не ощутила…
  • Lagertha
  • 25 октября 2016, 23:05
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то специфический аромат у сыворотки?
У сыворотки очень ненавязчивая аптечная отдушка. Чувствуется только во время нанесения — через 15 секунд я ее уже не ощущаю
Спасибо за отзыв!
Подскажите, какой у Вас тип кои?
  • Mimimi1
  • 25 октября 2016, 23:30
В профиле автора есть вся информация.
Анжелика, у меня жирная кожа со склонностью к периодическим воспалениям и обезвоженности. В общем, не заскучаешь)
Спасибо за пост! Давно интересуют «улиточные» средства, никак не решусь попробовать.
Вы не могли бы выложить состав?
Спасибо, что читаете :)
Фильтрат секреции улитки, гиалуронат натрия, бутиленгликоль, глицерин, спирт, пантенол, глицерет-26, экстракт граната, экстракт какао, карбомер, триэтаноламин, трегалоза, трипептид меди-1, олигопептид-1, пальмитоил пентапептид- 4, экстракт плодов кизила лекарственного, лотос, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, натрия полиакрилат, аденозин, Coptis Japonica экстракт.
Спасибо огромное за ответ!
Вот говорят, что Limoni — то же самое, что и Mizon, но у Limoni в составе сыворотки силиконы, что для меня категоричное нет. А к этой сыворотке присмотрюсь.
Еще раз спасибо!
Извините, что влезу. Вот состав сыворотки Limoni. Не так уж они и отличаются))
Экстракт улиточной слизи, Бутиленгликоль, Вода гиалуронат натрия, Глицерин, Алкоголь, Глицерет-26, Какао (экстракт какао бобов), Экстракт плодов кизила лекарственного, Вода бутиленгликоль полиакрилат натрия, Вода бутиленгликоль коптис японский, Трегалоза, Экстракт граната обыкновенного, Экстракт цветков лотуса орехоносного, Пантенол, Трипептид меди, Олигопептид-1, Вода пальмитоил, Карбомер, Триэтаноламин, Каприлилгликоль этилгексилглицерил трополон, Аденозин, Динатриевая соль ЭДТА
Ох уж эти Лиимони и Мизон)) Вероника, у Вас есть опыт с Лимони? Какие сложились впечатления?
Я пробовала у них только сыворотку с гиалуроновой кислотой. Недавно писала о ней обзор.
Если по ней кратко, то негатива после применения не оставила, но и особых восторгов не вызвала. Хотела еще у них попробовать крем с пептидом меди, но его, похоже, сняли с производства  . По крайней мере, на официальном сайте его нет, разве что в рознице где-то поискать остатки…
Если ничего не путаю, у Мизон тоже есть серия с пептидами. Может быть с ней большей повезет
Вот я тоже уже думала к ней присмотреться))
Черт побери, я, наверное, с кремом перепутала… Отчетливо помню, что там был диметикон…
В улиточных кремах силиконы действительно есть: и у Mizon, и у Limoni
Зря я на Limoni наговаривала
  • HERA
  • 26 октября 2016, 01:50
Покупаю уже третью или четвертую по счету. У меня эффект в том, что пока пользуюсь нет никаких высыпаний, летом это критично, ну и перед КД. Кожа комбинированная.
Отличный эффект) Именно на высыпания я действия не заметила, зато сыворотка замечательно рассасывает постакне и заживляет воспаления
Спасибо! Очень содержательный пост!
Присмотрюсь к данному средству, но как же меня смущает спирт в составе…
Ирина, я тоже очень аккуратна со спиртом в составе. В этом случае обычного раздражения не появилось
Возможно и вам подойдет) Цена корейских продуктов располагает к экспериментам
Цена у них приятная весьма))) это правда
Но очень долго я восстанавливала кожу в прошлый раз (был крем-сорбет Коллистар, спирт был на 3-4 месте кажется.
Но корейские масочки с улиточной слизью я использую раз в месяц примерно. И вообще я заметила, что там, где есть в составе «улитки», то обязательно спирт идет.
Полностью разделяю впечатления автора! Сыворотка стала буквально спасением для внезапно взбунтовавшейся на гормональном фоне кожи. Воспаления успокаивает, подсушивают и осветляет буквально за одну ночь, новых появляется значительно меньше. Использую по корейской схеме тонер-сыворотка-крем.
Екатерина, а какой тонер и крем вы с ней используете?
Сейчас Tea tree refresh calming toner от марки Secret key, до этого использовала флакончик Black clean up Pore water finishe от Mizon. Крем Limoni Snail recovery gel cream или Mizon Snail recovery gel cream, попеременно. Они все таки отличаются, как бы их не сравнивали))) иногда вместо крема использую увлажняющую эмульсию Marine active от The Skin
Skin house, не дописала нечаянно. К слову, пользовалась кремами отдельно — эффекта почти не было. Все таки комплекс есть комплекс, и сыворотка как мне кажется играет немалую роль.
Екатерина, спасибо за наводку!
Вот же повезло вам! Для меня сыворотка оказалась никакая :( Сейчас иногда ей пользуюсь под кислотный крем, чтобы компенсировать подсушивающее действие ретинола. Когда ей пользуюсь, вероятнее появляются комедоны и воспаления.
Кожа комбинированная/сухая, чувствительная.
Очень жаль, что вам не подошло   А каким ретиноловым кремом вы пользуетесь? Я как раз в раздумьях на эту тему:)
Хочу добавить, что крем мне дает такой же эффект, правда, не сильно выраженный. Но постакне и «следы боевых действий» заживают НАМНОГО быстрее. Обычно, после механической чистки у меня лицо красное еще пару дней, а бывают и высыпания после. Улитки мизона эту проблему убирают, за ночь все становится ок.
Кожа нормальная, склонная к жирности в Т-зоне и комедонам.
Я как раз подумываю купить улиточный крем. Что вам понравилось из опробованного? Чтобы блеск не провоцировал, поры не забивал и кофе в постель приносил))
улитки мизоновские блеск не давали, даже наоборот, матировали и подсушивали. к крему приходилось добавлять увлажнение. (смешивала с увлажняющим кремом или сывороткой). а вот крем под глаза мне показался куда приятнее и нежнее (поэтому наносила его на все лицо :) ), но эффект от улиток был не такой выраженный.
Писала как-то я пост об улитках Мизон… И эта сыворотка вообще мне не понравилась и не подошла. Липкая, плохо впитывается, провоцирует доп. жирность кожи. И не делает абсолютно ничего хорошего, ну вот вообще! И крем с чёрной улиткой тоже не понравился. Кожа жирная у меня, проблемная. Помучавшись с этими средствами, просто отставила их. Не моё в общем…
Рада, что вам эта сыворотка подошла и нравится!) все, как говорится, индивидуально!
Очень жалко   Какие у нас противоречивые отзывы собираются
А что вам подошло из Мизон?
Пробовала не так много продуктов пока: крем с черными улитками, сыворотка, крем обычный улиточный (коричневая банка), крем улиточный под глаза, пенка для умывания с ирисом, гель для лица улиточный в розовом тюбике. Из всего перечня только розовый гель пока неплохо вроде, да и то, в компании кислот, гиалоруновой сыворотки и крема Ла Мер. А сам по себе он так себе… Наношу его между сывороткой и кремом, такой себе слоеный пирог получается)
А все остальное что я перечислила ну как-то вообще не впечатлило или вызвало негативную реакцию на коже:(
Я думаю, что в компании с кремом Ла Мер надо умудриться работать плохо
))))) ну у черных улиток это получилось)))
  • nata_ice
  • 26 октября 2016, 13:01
Жалко, что отзыв без фотографий лица или хотя бы частей лица
Наталья, если Вам интересно состояние кожи, фото можно найти в предыдущем посте kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/76897.html
  • Prozan
  • 26 октября 2016, 14:26
Я заканчиваю аналогичную баночку от Limoni, особого эффекта не увидела, да неплохо, но эффект, который вы описывали от сыворотки, мне давал улиточный крем all in one (у меня были и mizon, и limoni-действие одинаковое). Сейчас также пользуюсь ночной улиточной маской от mizon Snail wrinkle care и кремом для глаз из этой же серии. Вроде неплохо, но второй раз не куплю. Крем all in one пока остаётся для меня наиболее эффективным, 4 баночки уже вымазала. До чёрных улиток пока не добралась, правда)
Анна, очень заинтересовали ночной маской! Не заметили забивания пор?
  • Prozan
  • 26 октября 2016, 23:01
Мне не забила. У неё необычная для меня текстура: она оочень тягучая, но наносится без проблем. Надо быть готовым к тому, что она чувствуется на лице — липковата, но к подушке не «прилипаю». И эта липкость не проходит до утреннего смывания, но меня это не напрягает.
спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь к маске)
  • 27 октября 2016, 13:50
пару лет назад брала эту сыворотку и такой-же крем к ней. Моя обезвоженная жирная кожа отреагировала на этот тандем крайне негативно. После вечернего нанесения утром на лице был жирный блин а под ним кожа, молящая о влаге. Теперь улитки обхожу стороной.
А что вам на настоящий момент нравится из сывороток?
  • 27 октября 2016, 18:17
Каждую осень у меня одна и та-же история: кожаобезвожена настолько, что "горит" и активно выделяется "жир". В этом году моим спасением стал крем life-Flo Retinol A 1% и EOhydrating face moisturizer. После крема с ретинолом кожа увлажнилась, пропала излишняя жирность, она стала " плотной". Так-же пробовала сыворотку Givenchy Vax’In For Youth Infusion Serum, результата ноль.
Интересно, спасибо за наводку!)
  • 28 октября 2016, 05:22
Каждая из нас уникальна! Кожа у нас с вами почти одинаковая,( если возраст не брать в расчёт, мне 40))), а реакция на средство разная. Возможно дело было не в сыворотке а в одноименном креме. Но крем из этой же линейки, по идее, в тандеме результат должен быть ещё лучше. А крем с ретинолом попробуйте, я в восторге если честно. Только поосторожнее с ним. Недавно был тут отзыв на него. Особенно противопоказан при беременности.
Спасибо, обязательно почитаю
Почитала, заказала! Популярный черный улиточный крем пришелся мне очень по вкусу, теперь испробуем это чудо)