25.10.2016

Отличная защита от солнца для проблемной кожи - SVR Lysalpha Spf50 Cream High Sun Protection

Продолжая тему о кислотах и проблемной коже, сегодня расскажу об неотъемлемой части такого ухода — защите от солнца. Обладательницы жирной и проблемной кожи знают, насколько сложно найти крем с высоким фильтром, который не будет превращать кожу в жирный блин и забивать поры. Один такой я нашла в этом году — SVR Lysalpha SPF50 Cream High Sun Protection.

Уже все знают, насколько важно защищать кожу от губительного воздействия ультрафиолета, особенно летом, особенно тем, у кого есть с кожей проблемы. Я, как старый и заядлый борец с акне, особенно остро ощущаю необходимость в высоких фильтрах, так как даже весной и летом использую кислотосодержащие средства (нельзя, знаю, но без них с лицом вообще беда). Многолетний опыт показывает, что лучше всего с моей кожей работают аптечные марки. Ранее я доверяла защиту Avene и моей любимой серии Cleanance (крем Cleanance Sunscreen SPF 30). В этом же году решила попробовать крем SVR Lysalpha SPF50, который советовала Дарина Rysichka.

Крем создан специально для такого типа кожи, как у меня. Он даёт не только высокую степень защиты (химические фильтры), но ещё себорегулирующий и антибактериальный (Zinc PSA) эффект, не забивает поры и в целом благотворно влияет на кожу. Я использую его каждый раз, когда выхожу на улицу (даже в городе), частенько припудриваю или даже накладываю полноценный макияж. Никакой другой дневной крем при этом не использую, так что это для меня не только защита, но и полноценный уход.

Крем довольно жидкий, белый (на самом деле, даже слегка зеленоватый, но это я заметила только тогда, когда разрезала тубу, дабы домазать остатки), на коже распределяется очень легко и быстро, разводов не оставляет и не выбеливает. Крем даёт очень хорошее увлажнение, финиш не матовый, но и не жирно-блестящий, максимально натуральный. Отдушка лёгкая и ненавязчивая. На коже не ощущается вообще, хорошо сотрудничает с макияжем, никак не влияя на его стойкость. Не могу сказать, чтобы он давал именно матирование, но с ним кожа явно жирнится меньше, чем обычно (наверное, за счёт тефрозии пурпурной). Мало того, что он действительно защищает кожу от солнца (был со мной в поездках, на море, в ежедневной жизни), так ещё и совершенно волшебным образом предотвращает появление прыщей. Я не знаю, как он это делает, честно, но от результата я была в полном восторге!

Цена: 63 злотых ($16)
Срок тестирования: 5 мес. (на столько мне хватило тубы 50мл)
Оценка: 5+

В общем, это теперь тоже мой любимчик. Буду надеяться, что производитель не решит поменять формулу или заменить продукт до следующего лета.

Kirka 25 октября 2016, 15:24
О да, самый разыскиваемый крем, это крем с фильтром :) Спасибо, что поделились. А вы пробовали что-то еще из линейки? Может, их бб крем?
Anasty 26 октября 2016, 10:44
Только пилинг с кислотами, писала ранее.
Kirka 26 октября 2016, 10:50
Я кстати, вчера посмотрела их оф.сайт, на нем уже нет линейки Lysalpha вообще, для проблемной кожи крем с фильтром SVR SEBIACLEAR CRÈME SPF 50, в другом оформлении.
Alina_muah 25 октября 2016, 20:47
А у Вас от других кремов кожа блестеть начинала? Интересно, у меня пока любимчик Eucerin, но бывает у него один миску лицо как в маске. Но эффект супер матирования и защиты. Вот интересно на след лето продукт выбрать )
Anasty 26 октября 2016, 10:45
У меня от очень многих кремов с спф прямо масленица, а не лицо. Eucerin, кстати, был у мамы моей, она обожала его. Надо будет и себе глянуть.
Alina_muah 26 октября 2016, 17:29
Мне он шикарен. Как раз пост о нем написала. Только одно но, иногда — не всегда ощущение как в маске. Зато если нужно быть «матовой» красоткой целый день — он для меня гарант )
Alina_muah 26 октября 2016, 17:31
Анастасия, а подскажите ещё какие тональный или пудры Вам подходят или где Вы о таковых пишете) очень интересно )))
Jeanette 27 октября 2016, 10:47
У меня была вся линейка для проблемной кожи от SVR, в том числе и этот крем, ощущения у меня прямо противоположные вашим. Этот крем еле вымазала, мазала им уже плечи на море)) Очень жирный, по цвету бело-зелёный, не пойму как вам удавалось его наносить и под макияж   Упомянутый вами крем от Авен по текстуре намного более продуманный для жирной кожи.