Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.10.2016
6703

Увлажняющий крем для сухой кожи Avene Hydrance Optimale UV Riche Rich Hydrating Cream SPF 20


Марка аптечной косметики Avene давно заслужено любима многими, известна наличием в составе своих продуктов термальной воды Avene со смягчающими и снимающими раздражение свойствами. Моя кожа нормального типа, склонна к сухости. Увлажняющий крем для сухой кожи Avene покупала летом, как основу для макияжа, рассчитывая на хорошее увлажнение, успокаивающий эффект, ну и наличие SPF, конечно же, радовало глаза)) Кремом пользовалась жарких летних полтора месяца и два месяца, к сожалению очень холодной в этом году, осени. Забегая на перёд скажу, что холодной осенью крем проявил себя совершенно иначе, чем летом.

Название продукта: Увлажняющий защитный крем для сухой кожи «Гидранс Оптималь» Avene Hydrance Optimale UV Riche Rich Hydrating Cream SPF 20.

Развернутое мнение: Крем находится в непрозрачном пластиковом тюбике объёмом 40 мл. Маленький дозатор позволяет контролировать необходимое нам количество крема. Крышечка плотно закручивается, тем не менее хранила всегда в горизонтальном положении. Упаковка не громоздкая, крем легко можно брать с собой.

Запах классический для продуктов марки Avene, слегка аптечный, но не навязчивый, а легкий. Крем белого цвета.

Текстура легкая, флюидная, не растекается, очень легко и быстро распределяется.
Кожа его буквально впитывает в себя за несколько минут (в холодное время года).

Мне гораздо больше понравилось, как продукт проявил себя в холодною пору — быстро впитывался, действительно увлажнял и успокаивал кожу, никакой плёнки/маски на лице не ощущалось, через минуту после нанесения можно было приступать к нанесению декоративной косметики.
В жару вёл себя просто нахальным образом — впитывался минут 5-10, после себя всегда отставлял масляную плёнку, у меня было ощущения, что кожа под ним не дышит. Так же плохо себя вел с тональными продуктами, некоторые скатывались, стойкость уменьшалась. То есть, пришла я к выводу, что летом для моей сухой кожи крем слишком увлажняющий)) Так что касаемо основы под макияж летом — тут могу поспорить. Осенью вопросов нет, выравнивает рельеф кожи, служит хорошей базой под макияж.
Защиту от солнца ощутила, находилась под солнцем целыми днями и загар был очень посредственным. Небольшой SPF 20 работает.

Состав:
avene thermal spring water/avene aqua ethylhexyl methoxycinnamate cetearyl isononanoate cyclomethicone octocrylene bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine c12-15 alkyl benzoate glycerin polymethyl methacrylate potassium cetyl phosphate carthamus tinctorius (safflower) seed oil (carthamus tinctorius seed oil) glyceryl stearate stearyl alcohol benzoic acid beta-sitosterol bht caprylic/capric triglyceride chlorphenesin disodium edta fragrance/parfum glycine soja (soybean) seed extract (glycine soja seed extract) hydrogenated coco-glycerides hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer lecithin peg-32 peg-400 phenoxyethanol poloxamer 188 polysorbate 60 sodium chondroitin sulfate sodium hydroxide sorbitan isostearate squalane tocopheryl glucoside xanthan gum.
Страна-производитель: Франция.
Цена: ок.17$.
Срок тестирования: пол года.
Оценка: 5- за поведение осенью и 3 летом.

А вы любите продукцию марки Avene?))

Лучшее за месяц

Комментарии

Lerikazzz 25 октября 2016, 21:24
На данный момент тоже им пользуюсь, но увлажнения бы чуть больше
Estoy 26 октября 2016, 14:30
Кому-то много, кому-то мало, как все индивидуально ))
emendate 26 октября 2016, 06:01
Спасибо за пост! Очень люблю Avene, а осени ради как раз присматриваюсь к этому крему.
Видимо, надо брать уже.
Irina Vikulova 26 октября 2016, 08:21
я прикончила уже второй Авен Гидранс Оптималь Лежер) пока ничего лучше для свой капризной комбинированной кожи не нашла. Смотрю на героя поста уже долгое время — хотела его на зиму — но никак не решаюсь, больше всего смущает большое количество силиконов (которые и дали вам летом «эффект маски»).
Solare 26 октября 2016, 09:03
У меня есть Richе, но без SPF. Мне он не понравился: полностью не впитывался и оставлял пленку на лице, под которой лицо потело, причем и в теплое и в холодное время года.
Estoy 26 октября 2016, 14:28
Теперь думаю может изменения поведения крема связано не только с наступлением холодов, а и с появлением кислот в уходе  
LeiaSolo 26 октября 2016, 09:59
У меня тоже такой без SPF. Начала пользоваться с начала осени, кожа сухая. Никакой, если честно. Хуже не сделал, но и эффекта особого не заметила. Увлажнения всё равно не хватает, дополняю гиалуроновым лосьоном, иначе к концу дня буду выглядеть печально.
La-Peruzka 29 октября 2016, 22:01
Есть такой крем, только для комбинированной кожи, покупался специально для летнего периода из-за спф, но… бессовестно забил поры всего за несколько применений(( и ощущение пленки на лице тоже было. Оказался для меня провальным продуктом
NataliKM 29 октября 2016, 22:14
Я пользовалась им летом и мне очень понравился, добиваю остатки сейчас. Впитывается не сразу, но для крема с спф вполне нормально для меня, пленки на лице не чувствую. В прошлом году летом брала Лежер, увлажнения вообще не хватало, лицо шелушилось, я правда офисный работник, может на открытом воздухе и по-другому бы себя вел. Поры не забил, но у меня они мелкие.