Увлажняющий крем для сухой кожи Avene Hydrance Optimale UV Riche Rich Hydrating Cream SPF 20

Марка аптечной косметики Avene давно заслужено любима многими, известна наличием в составе своих продуктов термальной воды Avene со смягчающими и снимающими раздражение свойствами. Моя кожа нормального типа, склонна к сухости. Увлажняющий крем для сухой кожи Avene покупала летом, как основу для макияжа, рассчитывая на хорошее увлажнение, успокаивающий эффект, ну и наличие SPF, конечно же, радовало глаза)) Кремом пользовалась жарких летних полтора месяца и два месяца, к сожалению очень холодной в этом году, осени. Забегая на перёд скажу, что холодной осенью крем проявил себя совершенно иначе, чем летом.

Название продукта: Увлажняющий защитный крем для сухой кожи «Гидранс Оптималь» Avene Hydrance Optimale UV Riche Rich Hydrating Cream SPF 20.

Развернутое мнение: Крем находится в непрозрачном пластиковом тюбике объёмом 40 мл. Маленький дозатор позволяет контролировать необходимое нам количество крема. Крышечка плотно закручивается, тем не менее хранила всегда в горизонтальном положении. Упаковка не громоздкая, крем легко можно брать с собой.

Запах классический для продуктов марки Avene, слегка аптечный, но не навязчивый, а легкий. Крем белого цвета.

Текстура легкая, флюидная, не растекается, очень легко и быстро распределяется.
Кожа его буквально впитывает в себя за несколько минут (в холодное время года).

Мне гораздо больше понравилось, как продукт проявил себя в холодною пору — быстро впитывался, действительно увлажнял и успокаивал кожу, никакой плёнки/маски на лице не ощущалось, через минуту после нанесения можно было приступать к нанесению декоративной косметики.
В жару вёл себя просто нахальным образом — впитывался минут 5-10, после себя всегда отставлял масляную плёнку, у меня было ощущения, что кожа под ним не дышит. Так же плохо себя вел с тональными продуктами, некоторые скатывались, стойкость уменьшалась. То есть, пришла я к выводу, что летом для моей сухой кожи крем слишком увлажняющий)) Так что касаемо основы под макияж летом — тут могу поспорить. Осенью вопросов нет, выравнивает рельеф кожи, служит хорошей базой под макияж.
Защиту от солнца ощутила, находилась под солнцем целыми днями и загар был очень посредственным. Небольшой SPF 20 работает.

Состав:
avene thermal spring water/avene aqua ethylhexyl methoxycinnamate cetearyl isononanoate cyclomethicone octocrylene bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine c12-15 alkyl benzoate glycerin polymethyl methacrylate potassium cetyl phosphate carthamus tinctorius (safflower) seed oil (carthamus tinctorius seed oil) glyceryl stearate stearyl alcohol benzoic acid beta-sitosterol bht caprylic/capric triglyceride chlorphenesin disodium edta fragrance/parfum glycine soja (soybean) seed extract (glycine soja seed extract) hydrogenated coco-glycerides hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer lecithin peg-32 peg-400 phenoxyethanol poloxamer 188 polysorbate 60 sodium chondroitin sulfate sodium hydroxide sorbitan isostearate squalane tocopheryl glucoside xanthan gum.
Страна-производитель: Франция.
Цена: ок.17$.
Срок тестирования: пол года.
Оценка: 5- за поведение осенью и 3 летом.

А вы любите продукцию марки Avene?))
На данный момент тоже им пользуюсь, но увлажнения бы чуть больше
  • Estoy
  • 26 октября 2016, 14:30
Кому-то много, кому-то мало, как все индивидуально ))
  • emendate
  • 26 октября 2016, 06:01
Спасибо за пост! Очень люблю Avene, а осени ради как раз присматриваюсь к этому крему.
Видимо, надо брать уже.
я прикончила уже второй Авен Гидранс Оптималь Лежер) пока ничего лучше для свой капризной комбинированной кожи не нашла. Смотрю на героя поста уже долгое время — хотела его на зиму — но никак не решаюсь, больше всего смущает большое количество силиконов (которые и дали вам летом «эффект маски»).
  • Solare
  • 26 октября 2016, 09:03
У меня есть Richе, но без SPF. Мне он не понравился: полностью не впитывался и оставлял пленку на лице, под которой лицо потело, причем и в теплое и в холодное время года.
  • Estoy
  • 26 октября 2016, 14:28
Теперь думаю может изменения поведения крема связано не только с наступлением холодов, а и с появлением кислот в уходе
  • LeiaSolo
  • 26 октября 2016, 09:59
У меня тоже такой без SPF. Начала пользоваться с начала осени, кожа сухая. Никакой, если честно. Хуже не сделал, но и эффекта особого не заметила. Увлажнения всё равно не хватает, дополняю гиалуроновым лосьоном, иначе к концу дня буду выглядеть печально.
Есть такой крем, только для комбинированной кожи, покупался специально для летнего периода из-за спф, но… бессовестно забил поры всего за несколько применений(( и ощущение пленки на лице тоже было. Оказался для меня провальным продуктом
  • NataliKM
  • 29 октября 2016, 22:14
Я пользовалась им летом и мне очень понравился, добиваю остатки сейчас. Впитывается не сразу, но для крема с спф вполне нормально для меня, пленки на лице не чувствую. В прошлом году летом брала Лежер, увлажнения вообще не хватало, лицо шелушилось, я правда офисный работник, может на открытом воздухе и по-другому бы себя вел. Поры не забил, но у меня они мелкие.