24.10.2016

Sunday Riley. Из США с любовью

Есть бренды из США, которые я люблю до дрожи в коленках, и искренне сетую, что в России их почти не найти. К ним относятся, например, бренды Kat Von D, Drunk Elephant и, конечно, Sunday Riley. Сегодня я расскажу вам о двух средствах компании, которые являются относительными новинками, но которые я уже полюбила всей душой. И кожей.

1. Sunday Riley Blue Moon Tranquility Cleansing Balm

Упаковка: плоская увесистая шайба, глубокого темно-синего цвета, 100 гр.

Консистенция: топленое масло

Caprylic/Capric Triglyceride, Sucrose Laurate, Jojoba Esters, Acacia Decurrens Flower Wax, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Polyglycerin-3, Glyceryl behenate, C10-18 Triglycerides, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, PEG-8 beeswax, Cetyl Alcohol, Ceteth-20, Steareth-20, Polyglyceryl-6, Polyglyceryl-3 Beeswaxl, Squalene, Tangerine (Citrus Tangerina) Oil, Citrus sinensis (Sweet Orange) Oil, Tanacetum annuum (Blue Tansy) Leaf Oil, Matricaria recutita (German Chamomile) Essential Oil, Vanilla planifolia fruit extract, Ylang ylang (Canaga Odorata) Flower Oil, Citrus aurantium var. Amara (Neroli) Flower Oil, Anthemis nobilis (Chamomile Roman) Flower Oil, Phenoxyethanol, Moringa Oil/ Hydrogenated Moringa Oil Esters (Moringa Butter), Chlorphenesin, Caprylyl Glycol.

Запах: практически отсутствует, еле слышится запах цедры
Действие:
— Очищение на основе сахаросодержащих ингредиентов, которые мягко растворяют макияж без пересушивания кожи маслами
— Масло какао: богато антиоксидантами, помогает защитить кожу от холода и жары, снять раздражение
— Пижма и немецкая ромашка богаты азуленом, который и дает бальзаму голубой оттенок
— Воск цветков мимозы: кондиционирует и увлажняет кожу
— Тангерин и масло цветков сладкого апельсина: использованы для ароматерапии.
Теперь подробнее об азулене.
Азулен впервые был получен в 15 веке в виде синего красящего вещества, выделенного из эфирного масла ромашки. Тогда ему не придали значения, а вещество не идентифицировали. Вторично азулен был обнаружен в 1863 году французским парфюмером Септимусом Пьессом в тысячелистнике и полыни. Тогда же он и получил своё название.
Азулен – это рай и наслаждение для кожи. Он увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и шелушение. Он помогает при экземе, крапивнице и аллергии. Но самое интересное, что при этом он оказывает благотворнейшее действие и на жирную проблемную кожу, в том числе с акне. Азулен регулирует деятельность сальных желез и борется с несовершенствами.
Личный опыт:
Как-будто ангелы погладили мое лицо после рабочего дня    .
Перепробовав кучу очищающих бальзамов и кремов для снятия макияжа (Eve Lom, Josie Maran, Clinique, Guerlain), я наконец-то нашла свой идеал.
Натуральный работающий состав, который эффективно снимает макияж. И я чувствую и вижу, как он работает, особенно он нравится коже вокруг глаз, которая отвечает уменьшением морщинок от сухости! Не всякий крем дает такой эффект, а тут бальзам для очищения кожи, кто бы мог подумать!
Начались первые заморозки. А моя кожа гладкая и нежная, без единого шелушения.
Я счастлива.
P.S.: бальзам можно использовать как маску, говорит нам производитель, если оставить состав на лице на 20 минут. Что я и делаю. Основную массу косметики я снимаю мицелляркой, а потом наношу бальзам, и держу его на коже.
Цена: 50$
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка: 5 с миллионами плюсов.

2. Sunday Riley Tidal Brightening Enzyme Water Cream

Упаковка: компактная баночка интересного дизайна, внутри прозрачной банки синяя емкость.

Консистенция: водянистый крем-гель мятного цвета

Water, Hydrolyzed Jojoba Esters, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Pentylene Glycol, Tamarindus Indica (Tamarind) Seed Gum, Ethyl Macadamiate, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Isododecane, Adipic Acid/Neopentyl Glycol Crosspolymer, Lauryl Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Strelitzia Nicolai (Bird of Paradise flower) Seed Aril Extract, Alpha-Arbutin, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) seed extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Papain and Carbome 1, 2-Hexanediol (and) Caprylyl Glycol (and) Algin, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Melia Azadirachta (Neem) Leaf Extract (and) Melia Azadirachta Flower (Neem) Extract (and) Amino Esters-1 (and) Coccinia Indica Fruit Extract (and) Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract (and) Lawsonia Inermis Extract (and) Ocimum Sanctum Leaf (Holy Basil) Extract, Pearl Powder, Fragrance, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.
Запах: еле слышимый свежий аромат.
Действие:
-1% Альфа-арбутин: борется с пигментацией
— Энзимы папаи: отшелушивают и выравнивает верхний слой кожи, возвращает мягкость сухой коже, восстанавливает комбинированную кожу.
— Комплекс гиалуроновой кислоты: удерживает влагу в коже на протяжении 24 часов.
— Экстракт тамаринда: помогает удерживать влагу в коже.
Подробнее об Альфа-арбутине .
Арбутин — растительный ингредиент в составе отбеливающей косметики (содержится в клюкве, шелковице, груше, толокнянке), который по эффективности уступает более известным компонентам (таким, как гидрохинон), однако в то же время не является токсичным или канцерогенным.
Арбутин угнетает активность клеток, синтезирующих меланин – меланосом, а также борется с уже имеющимися пятнами.
Личный опыт:
Нежный, увлажняющий крем. Который не оставляет на коже никакой пленки или следов своего присутствия. При этом он Так увлажняет, что кажется даже чересчур. Как-будто в каждую клеточку кожи ввели воду. Кожа чувствует себя так, как американки характеризуют словом «plumping».
Крем действительно выравнивает тон кожи и ее рельеф. Как он действует на пигментные пятна, затрудняюсь сказать.
И полностью подтверждаю тот факт, что уже через 15 минут после нанесения кожа чувствует себя превосходно увлажненной (как это утверждают и другие 68% респондентов).
Для моей сухой кожи, тем более, в период холодов и отопления – это просто рай.

Цена: 65$.
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка: твердая 5!

В США перед праздникам выпускаются наборы популярных косметических брендов, состоящие из хитов продаж.
Эти наборы, я бы сказала, радикально отличаются от того, что понимают под наборами наши продавцы. Это не наборы «на тебе Боже, что мне не гоже», которые включают в себя один стоящий продукт и какие-то довески, а настоящие наборы хитов марки, каждый из которых ценен и желанен.

Кроме того, в начале ноября в США всегда скидки, в честь Friend & Family Day.
Так что такие покупки становятся особенно выгодными.

Видео по теме с тест-драйвом бальзама:

Ксюша.

Хотите обзор на Drunk Elephant?

faceofspring 24 октября 2016, 13:07
Спасибо за рассказ об этих средствах! Всегда интересно узнавать о марках, с которыми я ещё не знакома. Странно, что в США продукция Sunday Riley ни разу не попалась мне на глаза.

Про Drunk Elephant с удовольствием бы почитала, на их косметику так мало отзывов.
XeniaWeber 24 октября 2016, 13:11
DE — очень крутая, напишу! Спасибо!
faceofspring 24 октября 2016, 13:14
Буду с нетерпением ждать вашего обзора!
Marina_Eesti 24 октября 2016, 13:15
Действительно жаль, что данная марка не представлена у нас. Американские блоггеры взахлеб рассказывают об этих средствах. Видимо не зря )) У Drunk Elephant я бы очень хотела попробовать ночной серум с гликолиевой кислотой.
XeniaWeber 24 октября 2016, 13:20
Серум волшебный. Я давно пользуюсь кислотами, но это нечто особенное, даже не с чем сравнить. Расскажу.
pi4y4y 24 октября 2016, 13:33
Ксюша, спасибо за обзор средств, про бренд слышала, но информации было мало и было очень интересно почитать/посмотреть о них :) Если честно, бальзам по вашим рассказам вдохновил, но посмотрев видео, я немного подостыла — мне очень важны не только уходовые средства, но и эффективность очищения бальзама, поэтому вряд ли он появится у меня на полке. Интересно, а увлажняющий крем может подойти для жирной кожи? Ведь ее тоже нужно увлажнять, а по вашему рассказу крем полностью впитывается, не оставляя следов, что для жирной кожи тоже хорошо :)
И про Дранк Элефант — да! расскажите, пожалуйста, чем больше, тем лучше :)
XeniaWeber 24 октября 2016, 13:39
Производитель говорит, что крем подходит для всех типов кожи. Спасибо за ваше внимание!
Poeme 24 октября 2016, 15:55
А что не так с «эффективностью очищения»?
XeniaWeber 24 октября 2016, 16:01
В видео провожу тест.
Poeme 24 октября 2016, 16:10
Упс, спасибо)
Poeme 24 октября 2016, 16:19
Скажите, а как бальзам справляется с тональным кремом? Помаду и тушь я всегда снимаю мицелляркой.
XeniaWeber 24 октября 2016, 16:20
Отлично, я специально проводила тест на стойких средствах)
Shushik 24 октября 2016, 14:02
Спасибо за обзор! Очень заинтересовали продукты) Только не очень поняла фразу: «в течение 15 минут после нанесения кожа чувствует себя превосходно увлажненной»… А через 15 минут? Все, уже не чувствует?
XeniaWeber 24 октября 2016, 14:04
Имеется ввиду, что уже через 15 минут достигает эффект. Для средств с гиалуроновой кислотой это важно. Исправила, действительно двусмысленно звучит.
Shushik 24 октября 2016, 15:53
Спасибо за пояснение)
Mika809 24 октября 2016, 14:53
Спасибо за обзор!
Нашла обе марки в Сефоре, ко мне шлют.
Обзор на Drunk Elephant очень хочу!
Заинтересовали сыворотки с вит. С и гликолиевой кислотой.
XeniaWeber 24 октября 2016, 14:59
Есть обе, расскажу!
Poeme 24 октября 2016, 15:54
Люблю очищение в таком формате, а если это лучшее беру в избранное, опробую на себе. И тоже буду ждать «продолжения банкета»))
XeniaWeber 24 октября 2016, 16:20
Modagold 24 октября 2016, 17:28
Интересные продукты. Расскажите пожалуйста, как правильно пользоваться очищающим бальзамом как лучше, чем наносить-снимать лучше?
XeniaWeber 24 октября 2016, 17:37
Я смываю водой, но в аннотации написано, что можно снимать влажной салфеткой. Просто я любые бальзамы смываю пенкой, мне так удобно, поэтому не всегда соблюдаю инструкции.
Irrepressible_Explorer 24 октября 2016, 18:27
Спасибо вам огромное за пост. Ко мне как раз ночное маслице Luna едет, жду с ещё большим нетерпением
Про DE было бы очень интересно почитать.
XeniaWeber 24 октября 2016, 22:36
Luna у меня тоже есть! Крутое масло!
Julia_Lifestyle 24 октября 2016, 19:01
Было очень интересно почитать о новых средствах и бренде, о котором знаю только название ) особенно заинтересовали наборы и возможность потестировать средства в мини-формате
XeniaWeber 24 октября 2016, 22:35
Да, у нас такие полезные наборы встречала только у Estee и LaPrairie!
Klavas 24 октября 2016, 20:22
Спасибо, всегда интересно что новое, особенно в уходе. Обязательно займусь изучение обзоров, забрала пост в избранное:)
XeniaWeber 24 октября 2016, 22:33
Спасибо, рада помочь!
MelAnna 24 октября 2016, 22:10
В том году купила два предпоследних набора, а в этом вернула один (спасибо Сефоре за политику возврата). Нашумевшие на ютубе средства, но с моей кожей, ни Луна, ни Хорошие гены ничего феноменального не сделали. Более того, за концентрацию ретинола в Луне, можно найти и другие средства.
Тайдал мне понравился консистенцией и еле уловимым запахом, миниатюра бальзама ждет своего часа. Последний набор, может бть куплю, а может и нет, та же Кейт Сомервиль тоже интересные анти-эйдж продукты делает.
XeniaWeber 24 октября 2016, 22:33
У Кейт мне очень нравится эксфолиатор!
MelAnna 26 октября 2016, 22:46
Соглашусь, но можно найти лучше за дешевле
AnnaBelle 24 октября 2016, 23:28
Спасибо большое за обзор! Честно сказать впервые услышала об этих марках, но беглым взглядом пробежалась по отзывам и продуктам и поняла что мне срочно все надо!)))
Жду ещё от вас отзывов о продуктах этих марок!)
Yana Meldourova 27 октября 2016, 17:20
О Боже, наконец-то обзор о реально крутых средствах. Спасибо! Я фанат обеих марок.
XeniaWeber 27 октября 2016, 17:32
Спасибо))
Frankie_Stein 28 октября 2016, 16:35
Ксения, отличный обзор!
Наконец-то, бальзам без минерального масла, дождались.
Расскажите, пожалуйста, о drunk elephant.
XeniaWeber 28 октября 2016, 16:39
Уже готовлю пост!
victoria911 08 мая 2017, 09:32
собиралась купить Eve Lom, увидела ваш пост… теперь ко мне едет Sunday Riley Blue Moon Tranquility Cleansing Balm :)
XeniaWeber 08 мая 2017, 10:47
Про Eve Lom у меня тоже здесь пост есть, мне он не понравился.
victoria911 11 мая 2017, 08:54
приехал! как он пахнет апельсином и шоколадом! хочется съесть :) у меня комбинированая и чувствительная кожа, и действительно этот бальзам успокаивает, никакой красноты, как ни странно. После первого применения казалось, что я его не смыла до конца — настолько мягкая кожа от него. Тушь (не водостойкая) и подводка это единственное, что он не смывает, но сам эффект напитанной кожи мне понравился. И как плюс руки, пока массажируешь лицо тоже потом мягкие. Это мой первый бальзам для снятия макияжа, спасибо за рекомендацию, думаю его хватит на полгода с таким маленьким расходом. И вопрос — вы пользуетесь муслиновой тряпочкой для его снятия?
XeniaWeber 12 мая 2017, 10:33
Нет, не пользуюсь, потом еще и пенкой умываюсь)