Зелёненький он был... гель для душа Yves Rocher Green Lemon from Mexico Shower Gel

Доброе время суток!
Марке Yves Rocher в этом году исполняется 25 лет (ого!), и сегодняшний пост я посвящаю этому знаменательному событию. Рассказ будет о геле для душа от этого знаменитого французского бренда.

У марка Yves Rocher десятки гелей для душа со всевозможными запахами, я много что перепробовала и сейчас у меня в ванной комнате стоит гель «Зелёный Лимон Мексики».
Первое и, пожалуй, самое важное для меня в гелях для душа — это аромат. Этот гель, судя по названию, имеет аромат лимона, да не простого, а зелёного, да из Мексики! Я в Мексике не была и не знаю, как пахнут мексиканские зелёные лимоны (да и в принципе не знаю, как пахнут зелёные лимоны, так как за мою недолгую жизнь мне встречались только жёлтые, ну или лайм, он вроде как зелёный). Аромат приятный свежий цитрусовый, заряжающий энергией и позитивом. Не могу сказать, что это самый мой любимый аромат (хотя цитрусовые ноты в средствах для тела и в парфюмерии я очень люблю), но запах в целом очень приятный. При использовании в душе образуется лёгкое ароматное облако, а вот на кожу аромат не остаётся. Текстура гелевая, чуть жидковатая, прозрачно — салатового цвета. В использовании гель очень экономичен, небольшое количество геля превращается в обильную упругую пену. Производитель, кстати, обещает нам 98% компонентов натурального происхождения в составе.
Упаковано средство в стандартный для банной линии средств Ив Роше флакон, который удобно держать в руках. Флакон прозрачный, можно следить за расходом. Крышка плоская, на неё можно переворачивать флакон, чтобы использовать всё до последней капли. Крышка откидывается, открывается и закрывается без особых проблем. Дизайн симпатичный, в стиле марки.
И всё было в геле хорошо, вот только я удивилась, увидев, что он сделан в России (в Ленинградской области). Серьёзно? Теперь Ив Роше производится в России?

Цена: 119 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5-
Был такой гель, нравился очень из-за аромата. Но! Нещадно сушил кожу
  • Tashty13
  • 23 октября 2016, 08:51
Именно поэтому они и снимают их с производства. Переводят постепенно в новую линейку. Аромат за ароматом.
Это потому, что там в качестве ПАВа лаурил, нужно на лаурете брать, он помягче, сейчас практически все гели для душа и шампуни на лаурете, странно, что Ив Роше так подкачал. У меня он тоже есть, ополовиненный, запах классный, но сушит до зуда. Да и вообще у этой линейки хорошие отдушки, не химозина. Ниже пишут, что их меняют, надеюсь, новая версия будет лучше.
  • moh
  • 23 октября 2016, 09:58
Мне кажется это потому, что там в составе салициловая кислота.
Пошла, посмотрела) Действительно, есть, я как-то внимание не обращала даже. Мне кажется, вряд ли от этого, она там после отдушек идет, хотя все может быть конечно. В любом случае, состав же комплексно работает, а компоненты получается агрессивные.
из новой линейки ничего не пробовала пока. А серия для тела «Жардан Дю Монд», мне кажется, в Ив Роше была всегда и будет вечно))
А, а я так поняла, что эту серию меняют. Хотя у нее так много поклонников, что зачем что-то улучшать) Мне летом неплохо заходила, но сейчас кожа совсем сухая стала, и этот гель хорошо так усугубляет ситуацию
мне не сушит кожу, хотя конечно это всё индивидуально
Обновленную версию с удовольствием попробую
Пользовалась еще в студенческие годы этой линейкой. Сушило кожу, но ароматы были потрясающие! По упаковке — ВСЕГДА была опасность сломать ногти при открывании (не самые приятные воспоминания).
  • Cosmix
  • 23 октября 2016, 22:53
Когда-то я была фанаткой гелей для душа YR, у меня их было суммарно за всю жизнь видов 30, наверное. Но в один прекрасный день я попробовала ради интереса гели без сульфатов в составе, и мой мир перевернулся. С тех пор я не выбираю гели по запаху, хотя, приятно, когда средство для мытья тела ещё и пахнет приятно.
Люблю их гели, ароматы прекрасные! Хорошо хоть упаковку сменили — теперь нет такого сильного риска сломать ногти и пальцы
Да, упаковку улучшили))
Тоже мой любимый из этой линейки, а еще кофейный.
О, кофейный обожаю! По мне он самый лучший у них))