22.10.2016

Мой демакияж и мягкий гель-крем совершенствующий кожу для сухой и чувствительной кожи L'Oréal Paris Абсолютная нежность

Привет, красавицы!

Этот пост посвящен очень важной процедуре в нашей косметической жизни — демакияжу. Ниже о моем опыте удаления косметики с бюджетным крем-гелем для умывания от L'Oréal Paris.

Название продукта: L'Oreal Skin Perfection Gel-Cream Wash Абсолютная нежность Мягкий гель-крем, совершенствующий кожу для сухой и чувствительной кожи.
Описание от производителя:

Развернутое мнение: всю свою сознательную жизнь большое значение уделяла демакияжу, иногда больше, чем самому макияжу, поэтому к выбору средств для данной процедуры подходила всегда очень и очень щепетильно.
Мне в первую очередь важно, чтобы макияж был удален полностью, хорошо и качественно, желательно без лишних сложных махинаций — то есть, процедура должна быть максимально простой. Во-вторых, процедура демакияжа должна как можно меньше травмировать кожу.
Путем сравнений, прочтения отзывов мои поиски привели меня к L'Oréal Paris крем-гелю для умывания для сухой и чувствительной кожи. Я не утверждаю, что он самый лучший, и совершенно не влюблена в него, но гель заслужено занял место твёрдого хорошиста, покупку которого время от времени повторяю. Несомненными его плюсами, кроме технических характеристик  , также являются доступность и бюджетность. На сегодняшний день придерживаюсь такого мнения, что высокая стоимость средства для демакияжа не всегда означает его хорошее качество.

Итак, производитель рекомендует нам наносить крем-гель утром и вечером на влажное лицо легкими массирующими движениями, затем смыть водой. Также говорит нам о том, что продукт специально разработан для сухой и чувствительной кожи, удаляет макияж и загрязнения. То есть, в описании выделено такое свойство, как удаления макияжа и загрязнений.
Как гель для умывания не использовала данное средство никогда, также не умывалась никогда им утром. Использую его исключительно как средство для демакияжа с единственной целью удалить макияж. При этом после геля всегда идут следующие этапы очищения/увлажнения.
Другими словами, оценить продукт, как полноценный гель для умывания я не смогу, а пост мой будет направлен на оценку технических характеристик L'Oréal Paris в процессе качества, комфортности и тщательности удаления косметики.

Одним из требований к средству для демакияжа есть простота в использовании. Ненавижу просто длительные процедуры снятия косметики — сначала одни баночки, потом другие, сначала лицо, потом глаза, бесконечное количество ватных дисков…   Для меня это все очень утомительно, мне нужно, чтобы было быстро и качественно   По этой причине герой поста у меня используется универсально — для снятия макияжа с лица и глаз. И весьма успешно. Еще одни плюс крем-гелю L'Oréal Paris за это)

К средствам для снятия макияжа с глаз еще более щепетильные требования, тут меня приводят в бешенство слишком масляные текстуры, ощущения липкости на глазах, и не дай Бог трения кожи вокруг глаз во время снятие косметики.
С крем-гелем L'Oréal Paris макияж глаз удаляю пеной, которую он образует при умывании. Таким образом нежная кожа вокруг глаз травмируется минимально, не растягивается, не тянется. Тушь, тени удаляются на отлично. Умывание повторяю два раза, от любимых мною сейчас Chanel Le Volume De Chanel Mascara, Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Volume Mascara не остается и следа.

Приступим к фото в действии) Для наглядности демонстрации эффективности удаления декоративной косметики покажу фото руки с обильно нанесенным тональным кремом. Итак, для эксперимента выбран известный своей плотностью, цепкостью и стойкость тональный Revlon ColorStay:

Далее количество крем-геля, которое обычно использую для одного умывания:
Вспенила и смыла пеной без лишних трений, рука сразу же после:

Обычно умываю лицо сначала теплой водой, потом в руках вспениваю крем-гель водой и умываю все лицо, в том числе пеной глаза. Повторяю все еще раз, затем умываюсь холодной водой.
Отмечу еще, что в повседневном макияже использую средней и легкой плотности/стойкости тональные средства. Плотные тональные, как Revlon ColorStay, пользуюсь редко и подобные продукты, возможно, требуют более тщательного удаления. Да, на фото руки видно, как гель хорошо справился со своей задачей, но тональный крем на руке и на лице — это разные вещи. На протяжении длительного времени перебивания на лице подобные тональные продукты цепко «въедаются» в нашу кожу. После «тяжелой артиллерии» поры нужно прочистить тщательней, по крайней мере, мне в таких случаях мало геля от L'Oréal.

Мой тип кожи: нормальная, склонная к сухости.
Что касается ощущений после умываний. Кожа действительно мягкая на ощупь, макияж удаляется полностью. Плёнки на лице не оставляет. Моя склонна к сухости кожа ощущает легкую стянутость после, но я всегда потом использую лосьон, увлажняющие средства. На кожу вокруг глаз наношу увлажняющий крем. Ощущения сухости и стянутости кожи, таким образом, не ощущаю. По причине чувства «легкой стянутости после» продукт не использую, как обычный гель для умывания, а исключительно, как средство для демакияжа. Раньше моим обязательным атрибутом после умывания этим гелем была мицеллярная вода для полного очищения, но сейчас от использования мицеллярной воды отказалась вообще. Но это уже совсем другая история))

Крем-гель L'Oréal Paris находится в пластиковой бутылке объёмом 150 мл.
Текстура стандартная для крем-геля, легкая, жидкая, не плотная, быстро распределяется, дает в меру обильную пену.
Образовавшаяся пена:

Запах практически отсутствует, присутствует слабо выраженный запах аптечных средств. Ну это для меня так)) И если принюхаться. При умывании я запаха вообще не чувствую. Для меня отсутствие отдушки это плюс, редко какие запахи нравятся, а резкие очень часто раздражают.
Одного тюбика при регулярном каждодневном использовании мне хватает на месяца три, я бы оценила продукт, как достаточно экономный.

Цена: ок. 4$.
Срок тестирования: ок. года.
Минусы: оформление; отсутствие помпы и приятного аромата.
Оценка: твёрдая 4.

Почему твёрдая 4? Потому что на косметическом рынке существуют гораздо лучше продукты для демакияжа, но учитывая все достоинства геля от L'Oréal в совокупности (эффективность удаления средней стойкости косметических средств, возможность применять для демакияжа глаз, отсутствие отдушки и ощущения сухости кожи, бюджетность, доступность, простоту и комфортность в применении) и все его минусы, можно назвать этот продукт вполне рабочим, эффективным и справляющимся с поставленными задачами.

А как вам бюджетный крем-гель для умывания от L'Oréal Paris? Какие вы средства для демакияжа оцениваете на твёрдую 4?

AnyaMalina 23 октября 2016, 12:19
хорошее средство, покупаю не первый раз по рекомендации  Rossetto спасибо
а еще я им кисти и спонжи мою  : очень качественно отмывает стойкие тональные и плотные текстуры
Estoy 23 октября 2016, 14:56
Кисти ещё этим гелем не мыла)) Нужно попробовать, должен хорошо отмывать))
Rossetto 23 октября 2016, 16:58
Рада, что подсказала)
На мой взгляд, у него единственный минус, да и то терпимый — отсутствие дозатора.
ZarinaM 23 октября 2016, 18:42
У меня это средство вызвало сильнейшую аллергическую реакцию и нещадно сушило кожу.
Estoy 23 октября 2016, 19:20
Очень жаль( Я использую гель, как один из этапов очищения… После всегда дополнительно очищаю/увлажняю лицо и сухости не ощущаю.
ZarinaM 23 октября 2016, 20:13
Естественно, что также как и у вас только гелем для умывания мой уход не ограничивается
marishka06 23 октября 2016, 21:48
Вы правы, это заслуженный хорошист, никогда не подведет, весьма экономичный!
nsnmhd 24 октября 2016, 08:20
а глаза, глаза не щипет?
Estoy 24 октября 2016, 08:43
Нет, абсолютно никакого дискомфорта)
Svoboda555 26 декабря 2016, 21:00
Купила после вашего поста, пользуюсь месяц, довольна как слон