22.10.2016

Abra Therapeutics Skin Care Alpha Enzyme Peel

Хэллоу! О самом ядреном кислотном пилинге, который я пробовала, — под катом.

С наступлением осенне-зимнего сезона в уход большинства девушек опять вернулись кислоты. Подобрать свой продукт из данной категории — задача не из легких. Поэтому я очень надеюсь, что мой пост кому-то в этом поможет
Я пользуюсь кислотами круглый год без перерывов. В силу особенностей моей кожи шанс получить пигментацию равен нулю, плюс летом я не использую экраны ниже SPF 50. Кожа у меня комбинированная круглый год, летом она больше склонна к жирности, зимой — к сухости. Особых проблем нет. Иногда бывают воспаления, поры слегка расширены, есть черные точки. Кислотами я пользуюсь 4-ый год, и это мой третий подобный продукт.
Пилинг упакован в простую белую банку с откручивающейся крышкой. Объем — 30 мл. Внутри продукт, напоминающий по консистенции яблочное пюре, только более густой и желейный. Имеет обычный кислый запах для подобного рода средств. Легко набирается и распределяется по лицу.
Состав:При нанесении на лицо буквально через 30 секунд пилинг начинает ощутимо щипать. Причем ощущение пощипывания настолько сильное, что в первый раз я смогла выдержать с пилингом на лице всего 1 минуту. Эти самые ощущения очень сильно зависят от температуры и влажности в помещении. Чем жарче и более влажно — тем неприятнее будут ощущения. Я не советую первый раз пробовать пилинг во время принятия ванны, так как в таком случае поры из-за температуры и влажности будут раскрыты по максимуму и щипать будет очень ощутимо. Оптимальный вариант первого использования — нанести и пойти заниматься своими делами. Время выдержки варьируется от 15 до 30 минут. Я начинала с 10 минут и плавно увеличивала это время до 30. Сейчас пилинг активно пощипывает мне кожу первые минут 5, остальное время я просто не ощущаю его на лице. В процессе высыхания продукт образует липкую пленку, которая легко смывается водой.
После применения кожа волшебно преображается: тон становится более однородным, поры сужаются на некоторое время, а рельеф кожи сглаживается. Естественно, что все эти эффекты накапливаются с каждым применением и становятся более ярковыраженными. После применения дискомфортных ощущений не возникает, моя кожа даже не краснеет. Воспаления у меня стали возникать гораздо реже, да и забитых пор стало меньше. На черные точки продукт не влияет.
Использую обычно 2 раза в неделю перед масками.
На данный момент это лучший кислотный пилинг, который я пробовала. Он действительно преображает кожу. Однако, я бы не советовала его девушкам с чувствительной и сухой кожей, т.к. продукт достаточно агрессивный.
А какие кислотные средства любите вы?
Цена: 15,6$ без учета доставки
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Всех обнимаю

faceofspring 22 октября 2016, 13:50
А как давно вы приобрели этот пилинг? Заглянула сейчас на официальный сайт этой фирмы и обнаружила несколько иной вариант данного средства: чуть другое оформление упаковки, большее процентное содержание кислот и цена почти в два раза выше. :-)
Kelen 22 октября 2016, 14:22
Около года назад. На всем известном сайте на данный момент висит этот :)
faceofspring 22 октября 2016, 14:37
Хм, я и на всем известном сайте только новую версию обнаружила. :-))
Belita1910 22 октября 2016, 14:57
Буквально вчера получила со всем известного сайта обновленную версию.
faceofspring 22 октября 2016, 15:11
Вот я так и поняла, что этот пилинг обновили. Теперь с 8% кислот он, наверное, вообще ядрёным стал.
Kelen 22 октября 2016, 15:16
Думаю да, если 6-ка настолько агрессивная.
faceofspring 22 октября 2016, 15:31
Учитывая, что там и различные кислоты, и энзимы, и витамин С намешаны, то неудивительно, что пилинг настолько агрессивен.
Belita1910 22 октября 2016, 15:27
8% — это само по себе не много. Зависит от окружения. Когда моя кожа вспомнит, то такое кислоты в рабочей концентрации, опробую. Старой версии не было, был салонный пилинг с 35% кислотой — даже не щипало. Но Reviva 10% пришлось приручать. Такие вот индивидуальные заморочки.
faceofspring 22 октября 2016, 15:40
Полностью согласна с вами. Играют роль и другие компоненты в составе, и уровень Ph. Смею предположить, что этот пилинг агрессивен из-за гремучей смеси различных кислот и витамина С.

Крем от Reviva labs показался мне полным недоразумением, не понравился совсем, стоит теперь без дела.
alada 22 октября 2016, 16:06
А не подскажите, почему? я как раз собралась покупать его.
faceofspring 22 октября 2016, 20:01
Если вы о креме Reviva Labs, то мне категорически не понравилась его текстура. Для моей кожи этот крем слишком «тяжёлый», я его чувствую на коже словно маску. Вероятно, причиной тому обилие всевозможных масел в составе. В добавок ко всему, за месяц использования никакого положительного эффекта от крема я тоже не заметила.
alada 22 октября 2016, 21:25
Да, о нём, спасибо за отзыв.
Kelen 22 октября 2016, 15:16
Видимо просмотрела, упаковка то не изменилась))
faceofspring 22 октября 2016, 15:19
Надписи на баночке немного изменились, но это не сразу заметишь. :-)
BabyGrace 22 октября 2016, 17:35
Я тоже, кстати, кислоты круглый год юзаю давно. Всё нормально. Без них было хуже)
Kelen 22 октября 2016, 17:44
Поддерживаю.)
graceful_art 22 октября 2016, 19:37
Аналогично с кислотами, и любовь и круглогодичность, просто с некоторыми коррективами в течение.
Но я люблю к мастеру за этим делом ходить.
Дома обычно предпочитаю что-то легкое «на поддержку», в любимых уже долгое время кислоты Obagi — пилинг и маска; и 3хминутка (но я держу дольше) La Prairie.
Kelen 22 октября 2016, 19:47
Я у косметолога ни разу в жизни не была, благо кожа позволяет ^^
О Obagi наслышана, но в рознице ниразу не встречала.
Milara 22 октября 2016, 20:49
Спасибо за пост :)) Все собираюсь сделать заказ на известном сайте, собираю список! Думала о той волшебной маске от Reviva Labs, но разгомные посты на обновленную линейку убедили не торопиться. Так что очень кстати твой обзор :)
Kelen 22 октября 2016, 21:11
На здоровье ^^
Я после их Oxygen mask в сторону марки даже не смотрю..)
Milara 22 октября 2016, 21:47
Ну, я читала почти все, что тут об их кислотных кремах сказано, но еще не говорила с косметологом своим на эту тему. Может мне вообще крем не нужен, достаточно будет масок.
Irina_busy 24 октября 2016, 01:22
У меня как раз новая 8% версия, пользуюсь две недели, жгет первые пять минут далее не ощущается, в первый раз пока нанесла думала тут же смывать)
Kelen 24 октября 2016, 10:13
Значит остался таким же ядерным)
pro100Yana 27 октября 2016, 18:55
Irina, а какая у Вас кожа? Просто в совсем легчайших пилингах смысла не вижу, а если хоть как то агрессивны пилинги, сразу пишут, что не рекомендуют сухой коже… вот и думаю, что же брать… у меня кожа сухая, но плотна… когда у косметолога делаю агрессивные пилинги --люблю полинять… потом кожа как у младенца… но сейчас для меня дороговато ходить к ним постоянно… а хочется переодически снять с кожи лишнее ))