Упорная работа и немного волшебства: сыворотки для сужения пор The Skin House Tightening Plus и White Tightening. С фото до-после-после

Косметика предоставлена на тестирование
Сужение пор — дело непростое.
Все, кто с этим сталкивался, знают: на поры влияет 1000 причин, начиная от банальных загрязнений, заканчивая генетикой.
И 1000 причин мешает их сужению: от вредных привычек до места проживания.
Процесс этот долгий и мучительный, ведь надо искать 1000 средств, из которых все обещают, половина — делает лишь минимум того, что надо, и всего несколько, которые реально работают.
Да и результат никак не зафиксировать навечно.

Я — одна из тех страдальцев, которые обладают самой что ни на есть пористой кожей. Когда девушки говорят — «Ах, мои поры! Они такие большие!», в 90% я предвижу их реальное состояние и лишь тихонько улыбаюсь, потому что девушки не видели моих.

Когда марка The Skin HouseE предложила мне посмотреть обе сыворотки в действии, я отнеслась к этому с любопытством, но и с опаской — на войне все средства хороши. У меня уже есть безусловный любимчик — витамин С от корейской С20, но в тот момент (весна) я его не использовала: старый закончился, а новый не был заказан.

Сыворотки разные: одна Tightening Plus, которая дает матирование и усиленный эффект сужения пор. Вторая — White Tightening, помимо сужения еще и осветляет тон лица, делая его равномерным. Ну, таковы были обещания. Так как бренд входит в мой «круг доверия» — я вполне себе верила, что сужение пор реально. Обещали, значит — сделают.

Бутылочки абсолютно идентичны всем другим линейкам бренда, например, линейке Marine Active, которая уже заслужила высочайшую оценку.
The Skin House, похоже, делают ставку не на разнообразие дизайна упаковки, а на содержимое. Я не против, мне нравятся эти однотипные, но разноцветные леденцы. Размер каждой сыворотки 50 мл — что много по сравнению со стандартом в 30 мл, а вся разница только в цвете бутылочек — глухой малахитовый цвет у PLUS, и глубокий фиолетовый — у WHITE.

Схема действий у меня была довольно проста: сначала я использовала сыворотку для сужения пор Tightening Plus, как наиболее сильную — а после достижения определенного результата продолжила с отбеливающей White Tightening. Я не могу сказать, почему решила сделать именно так. Мне показалось (и до сих пор кажется) это правильным.

Но помимо этого, я на время взяла себя в руки и добавила к ежедневному уходу три вещи: получасовые прогулки перед сном на свежем воздухе и собственно, достаточное количество сна, который начинался не в три часа ночи, а в 11 вечера, а также препарат железа для хорошего кровоснабжения + витамины С внутрь (шипучки). Если в 20 лет я уповала только на косметику, то в 30 лет это — непозволительная роскошь, и то, какой образ жизни ты ведешь, влияет на тебя уже сильнее.

В общем и целом, я провела с этими сыворотками месяца полтора, не меньше. Уж очень хотелось раскрутить их действие на максимум.

Запах у Tightening Plus (малахитовая) приятный и свежий, однако чувствуется некая лекарственная нота трав. А при использовании можно столкнуться с таким нюансом, как липкость. Она довольно ощутима, и от нее никуда не деться. Когда средство полностью впитывается, оно перестает быть таким, но все равно хочется кожу чем-то увлажнить, смазать. Это не самое приятное ощущение. Я спасалась тем, кто наносила сыворотку зонально — на нос, щеки и лоб.

Основные экстракты сыворотки: гамамелиса, центеллы азиатской, чайного дерева, камелии

Стойко терпела липкость, но видела результат.

На последние две недели я подключила сыворотку White Tightening, которая обещала мне еще и ровный тон лица.
Здесь состав побогаче: Ниацинамид, Экстракт гамамелиса, Экстракт корней пиона, Экстракт ардизии, Экстракт санхван и Экстракт камелии

Можно сказать, что это больше антивозрастная сыворотка, которая борется с пигментацией, неровным цветом и всеми прелестями старения кожи.
Она обладает более сладким и нежным запахом, а также минимальной липкостью и вязкостью, особенно по сравнению с ее «Plus» собратом. Можно сказать, что она более водянистая.

По прошествии этого времени мне очень хотелось посмотреть на результат со стороны, потому что глазами я его видела. Макрофото поразили даже меня, потому что я могла теперь спокойно пользоваться только румянами. Фото специально оставила очень большим, чтобы вы смогли рассмотреть каждую деталь.

Однако по прошествии времени, когда я прекратила использование этих сывороток, поры снова начали увеличиваться. А потом случились авралы, недосыпы, стрессы и домоседство. И я откатилась назад — не на все 100%, но приличное количество тех успехов, которые я достигла, сошли на нет.

Поэтому могу констатировать следующее: сыворотки — действуют. Но действуют только тогда, когда их используешь, и правильного образа жизни никто не отменял — он составляет половину успеха. Могу сказать, что когда я возвращалась к этим сывороткам на «подтянуть кожу до хорошего», то они мне помогали снова — а это было в конце лета и осенью. А затем эффект сходил на нет — терялось примерно 70-80% эффекта, без соблюдения нормального образа жизни.

Если у вас нет проблем с кровью, нет вредных привычек и вы соблюдаете относительно правильный режим дня — то они могут оказать вам неоценимую помощь, однако не стоит уповать на то, что эффект будет накопительным, изменит вашу кожу и вы сможете бросить использование. Чудес не бывает.

Оценка сывороткам: 4 из 5 сыворотке Tightening Plus за мощь, но липкость, 5- из 5 для White Tightening — за нежный запах, выравнивание цвета лица и неоценимую поддержку, но некоторую «легкость действия»
Срок тестирования: более полутора месяцев весной, плюс периодические двухнедельные курсы летом и осенью
Цена: предоставлено на тестирование. В ритейле стоимость от 1590 до 1790 руб за штуку.
Заинтересовал ниацинамид в White Tightening. А полного состава нет? Хотелось бы понимать хотя бы примерно его концентрацию ;)
Я постараюсь найти, пока что в залежах фотографий не увидела фотографий коробки… ((
  • 22 октября 2016, 13:34
Я тоже искала средство с ниацинамидом и, к сожалению, или к радости, ничего лучше по соотношению цена-качество-концентрация не нашла, чем в ночной маске Lancome Zen. Там он на втором месте и прекрасно работает.
У меня сейчас тоже в уходе кореец с ниацинамидом, и ниацинамид там тоже на втором месте. Только начала пользоваться, так что по результату пока не скажу. Цена немного ниже, чем Skin House, так что интересно было бы составы сравнить
  • 22 октября 2016, 14:42
А что за кореец, цена, емкость? Ой, все тайны выспрашиваю… Мне Ланком получился 75 мл — 75е но когда-то же он закончится, смотрела неизвестных производителей, то 15мл — 15евообще-то под глаза крем, но люди мажут на всё лицо, то 50мл — 50е. Короче, надёжность победила.
Да какие тайны))
У меня Cosrx, Galactomyces 95 Whitening Power Essence, (100 ml). Цена в районе тысячи рублей с копейками.
Состав: Galactomyces ferment filtrate, niacinamide, sodium hyaluronate, betaine, panthenol, glycerin, 1, 2-hexanediol, allantoin, butylene glycol, xanthan gum, ethyl hexanediol, adenosine.
Собственно говоря, выбирала по составу после долгих раздумий :) Отзывов на средство не много
  • 22 октября 2016, 18:36
Ооо! И цена и состав очень даже! Поинтересуюсь. Ибо сам эффект от ниацинамида мне нравится. Спасибо, что поделились.
EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer, 2 fl oz (59 ml) посмотрите, там ниациамид на втором месте
Вы такая молодец, было интересно спасибо. Я тоже стало обязательно гулять перед сном
  • 22 октября 2016, 10:40
Я всегда в поиске подобного средства. Сейчас у меня на полке Skinmiso Pore Corset Serum и Rojukiss Pore Tightening Source, я ими довольна, но нет же предела совершенству. Взяла Ваш пост на заметку. Одно НО. Я не совсем поняла, где фото «до» и фото «после» :)
Если брать фото-трио: то слева ДО, в середине ПОСЛЕ, справа — после отмены всего и bounce-эффекта обратно.
  • 22 октября 2016, 18:50
Не сочтите за критику, но фото «после» сняты в более выгодном ракурсе и с большего расстояния. Мне кажется честнее и информативнее были бы фотографии, сделанные с одного расстояния и при одном и том же освещении. Трудно, конечно, воссоздать одинаковые условия в разные дни, но все же…
У меня есть очень большое фото лица, просто Косметиста его все равно ужмет. Поэтому хотя бы увеличу масштаб. Но вообще я не склонна к самообману — какой смысл? :)
  • 24 октября 2016, 14:50
Большое спасибо за фото. Эффект очевиден и, похоже, более явный, чем от сывороток, которыми я пользуюсь сейчас. Благодаря Вам определилась со следующей покупкой.
Результат поразил. Жаль конечно, что как только прекращаешь-все возвращается обратно. Видимо и правда, чудес не бывает. Спасибо за пост.
Пожалуйста! Увы :( Но косметика может помочь. Но любая не заменить нормальный образ жизни…
Полностью согласна, что одних косметических средств недостаточно в борьбе за идеальную кожу. Должен быть целый комплекс мероприятий — свежий воздух, сбалансированное питание, витамины и минералы, крепкий сон, очищение и уход, и еще поменьше стрессов!
  • Merlia
  • 22 октября 2016, 12:34
Отличный результат!) Хотя образ жизни, конечно, важен.
У меня крем White Tightening, я в восторге от него, кожа стала определённо лучше)) Вообще, The Skin House зачастую радует своими продуктами
Спасибо за отличный пост. У меня вопрос, а сыворотка White Tightening на пост акне влияет?
Не могу вам ответить, у меня пост-акне как таковых нет.
  • 22 октября 2016, 13:35
Результат хорошый, жаль, что не нет накопительного эффекта.
Если найдено средство, которое может работать с проблемой не на уровне самовнушения, то это уже победа. Уменьшение пор я отношу к категории сложной коррекции. И пусть средство нужно использовать ежедневно несколько раз. Главное — чтобы помогало. Тут нужно молиться, чтобы привыкания не было, а не сетовать на отсутствие накопительного эффекта.
Результат поразил, сохранила в избранном.
Спасибо, полезно. Вчера на них в магазие смотрела.
  • ni4ka
  • 23 октября 2016, 07:01
ох, а я еще не проверяла накопительный эффект, уже взяла следующую сыворотку про запас)) Уж настолько их полюбила, использую вместе с тоником той же серии. Эффект прям вау, даже подружки заметили изменения кожи. В общем я прям влюбилась в эту фирму

Спастбо за пост! Сейчас пользуюсь серумом для сужения пор от Ciracle (эффект за несколько месяцев мною не замечен), на днях получу сыворотку от Лиоль и на всякий случай закажу ваши :)
Результат налицо! И он впечатляет.
Вы поверх сывороток что-нибудь наносили?