19.10.2016

Пустые баночки. Люкс, аптека, масс-маркет... Сборная солянка

Приветствую всех заглянувших!

Никогда не планировала и даже не задумывалась писать пост о «пустых баночках», но собираю их уже несколько месяцев для ребенка. Он любитель с ними поиграть, рассмотреть. Все лучше, чем пока еще не использованный мой уход. А буквально неделю назад, все же захотелось написать такой пост, потому что сама люблю такие читать.

La Roche-Posay Physiological Micellar Solution Мицеллярная вода для чувствительной кожи, 200 мл (La Roche-Posay, Physiological Cleansers).
Эта мицелярка выпускается в трех объемах — 400, 200 и 100. У меня средний объем. Абсолютно прозрачного цвета и не имеет запаха. Производство: Франция.
Главная задача этого средства — очистить макияж с лица, глаз и губ. С этим мицеллярный раствор справляется на отлично. Во время использования нет чувства дискомфорта, никаких покраснений в области глаз (эта зона у меня достаточно чувствительная). Нет сухости и других неприятных моментов. После удаления макияжа лицо необходимо очистить с помощью пенки или геля для умывания, т.е. мицелярку на коже не оставляем. Да, состав далек от идеального, но мне данное средство подошло и не рекомендовать его я не могу.
Цена: около 1000 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

La Roche-Posay Physiological Soothing Lotion Sensitive Skin Тоник физиологический успокаивающий увлажняющий для всех типов кожи Физио 200 мл (La Roche-Posay, Physiological Cleansers).
Этот тоник мне подарили год назад, долго он стоял и ждал своего часа. Пользовалась я им практически все лето, иногда заменяла термальной водой. Объем 200 мл. Стоимость около 1000 рублей. Тоник не имеет цвет, зато есть приятный косметический аромат, он совершенно не отталкивает, а наоборот — мне вдвойне приятнее пользоваться. Как и у мицелярки, состав далек от идеального, но каких-то проблем после использования у меня не возникло, имею ввиду, аллергических реакций и подобного.
Мне нравилось использовать его как утром, так и вечером. Увлажняет кожу, делая ее мягкой и гладкой. Крем для лица легче распределяется и еще быстрее впитывается. Нет ощущения липкости, что для меня очень важно. Моя кожа не проблемная и поэтому чудесных сказок о перевоплощении моей кожи я не расскажу. (Не удивляйтесь, просто читала, как девочки писали об улучшении состояния кожи)). Итак: я увидела тонизирование, легкое увлажнение, отсутствие липкости. Куплю ли я еще раз? Да, скорее всего.
Цена: около 1000 рублей
Оценка: 5 из 5.
Срок тестирования: около 3 месяцев.

Payot Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts Пайо Очищающий и увлажняющий тоник с экстрактом клюквы
Мне кажется об этом средстве слышали многие, кто-то его пробовал и больше не покупал, кто-то пользуется им постоянно. Для меня он противоречивый: нравится, но есть и недостатки.
Бутылочки мне хватает на 2 месяца, расход конечно приличный. Цвет ярко-розовый, аромат яркий, ягодный и хорошо ощущается, для кого-то это может быть минусом, меня он вовсе не отталкивает. Очень нравится упаковка, дозатор вполне удобен в применении. Но, этот тоник я не могу взять в дорогу, в носике всегда остается часть средства и она проливается (т.е. не экономично и не гигиенично).
В описании тоника можно найти, что он предназначен для снятия макияжа. Но, я использую его как завершающий этап после тщательного очищения кожи. На ватный диск наношу средство и протираю им кожу. Если с тоником переборщить, можно с легкостью ощутить на лице липкость, поэтому важно знать меру. Если я использую его утром, то моя кожа как-будто «просыпается». Приятные ощущения потому, что кожа увлажнена и нет чувства стянутости после умывания (утром чаще всего умываюсь обычной прохладной водой). Надеюсь, что экстракт ананаса и клюквы играют свою положительную роль, пусть и болтаются в середине списка. Это пока единственный тоник, который покупаю уже не в первый раз, обычно по акции 1+1.
Объем: 200 мл.
Цена: чуть больше 1000 рублей.
Оценка: 4 из 5.

Маска для лица Meela Meelo «Ведьмино зелье».
Это маска российского производителя, за пару лет хорошо раскрутились и сейчас на слуху. Люблю их маски, в моем холодильники они есть постоянно.
Изначально я думала, что аромат будет специфическим. А на самом деле ничего ужасного в нем нет. Спокойный и не бьющий в нос каолиновый аромат, в какой степени травяной и полностью соответствующий натуральной продукции.
Консистенция более жидкая, по сравнению с «сочной клубникой», но такая же комфортная в применении. И не важно какой вы выберете способ нанесения. В маске очень много травяных вкраплений, что придает средству еще больше натуральности.Оттенок светло-зеленый, в какой-то степени травяной. Если раньше мне попадались отзывы и цвет маски был темнее, сейчас мне кажется он светлее, но могу и ошибаться.
Производитель обещает эффективное увлажнение кожи и я уверенно с этим соглашусь, ведь какая очищающая маска может этим похвастаться, а «ведьмино зелье» может. А эффект «отдохнувшей кожи» я вижу от многих масок Meela Meelo. На счет последнего пункта — о нанесении пред сном, даже не знаю почему так. Лично мне нравится использовать ее в первой половине дня, впрочем как и многие подобные средства.
Не буду петь громких од этой маске. Она не избавила меня от прыщей, просто у меня их и нет. Может она справилась с черными точками? Безусловно, они становятся менее заметными, но полностью не исчезают. Но, в этом деле важна систематичность. Забросите делать хоть какие-то маски, черные точки так и будут красоваться на вашем лице. А все-таки «ведьмино зелье» это хороший помощник для ухода за кожей лица. После использования маски выравнивается тон кожи, внешне выглядит посвежевшей и отдохнувшей. Очень мягкая и гладкая на ощупь. Если на лице есть какие-то небольшие шелушения маска поможет от них избавиться. Честно, не знаю и даже не представляю справиться ли маска с недостатками на коже, хотя с таким прекрасным составом нет ничего невозможного. Мне она понравилась за счет своих очищающих и отшелушивающих свойств, в какой-то степени увлажняющих и успокаивающих. По частоте использования зависит от вашего желания, но не более 2-х раз в неделю, я делала раз в неделю.
Объем: 110 мл
Цена: 400 рублей.
Срок тестирования: примерно 3 месяца

Очищающая маска для лица Meela Meelo «Сочная клубника».
Мне очень давно хотелось попробовать маски с фруктовыми кислотами, а в «сочную клубнику» включены только натуральные ингредиенты. Производитель не обещает, что ваша кожа преобразиться до неузнаваемости. Но и при этом не стоит забывать, что фруктовые кислоты обладают отшелушивающим действием, удаляют омертвевшие клетки кожи, провоцируют выработку коллагена, а, значит, приводят кожу в тонус и это далеко не все, на что они способны. Чтобы понять всю эффективность маски, одного применения будет недостаточно, нужен курс.
Консистенция масса достаточно густая, со множеством частичек и по ним видно, что в составе есть клубника, точнее, как написано на этикетке клубничное пюре. Масса очень напоминает творожное пюре с частичками фруктов-ягод. Цвет маски темно-розовый. Запах идентичный протертому клубничному пюре, немного с кислинкой, свойственной данной ягодке.Маска легко наносится, не течет и прекрасно распределяется (для этого я использую шпатель, но можно и руками, поэтому первый вариант более гигиеничный). С первой же минуты маска начинает покалывает, сильного дискомфорта мне это не доставляет и длится совсем недолго. Если ощущения для вас терпимы и маска не приносит вам дискомфорт, то можно спокойно ей пользоваться.
С каждой минутой маска начинает подсыхать, но при этом абсолютно не стягивает кожу. При желании можно сбрызнуть гидролатом или термальной водой. В отличие от большинства глиняных масок «сочная клубника» ведет себя прекрасно и не доставляет неприятных ощущений. Смывается маска с помощью спонжика, руками будет тяжело смывать и долго. После этого можно просто умыться водой, убедившись, что она полностью удалена.
1. Хочется отметить, что кожа очищается великолепно. Черные точки и поры не так заметны. Да, и в целом лицо выглядит чистым, более ровным. Несомненным плюсом является, что маска не сушит и не стягивает, а ведь в составе есть каолин. Кожа матовая, нет ни намека на жирный блеск и такой эффект сохраняется и в течение дня.
2. Цвет лица тоже выравнивается, присутствует небольшой отбеливающий эффект. Общий вид отдохнувший и посвежевший. Именно по этой причине люблю делать маски перед важным мероприятием или событием, потому что кожа сразу преображается.
3. Помимо перечисленных выше достоинств, немаловажный плюс, что после применения кожа очень мягкая и гладкая.
По частоте использования зависит от вашего желания, но не более 2х раз в неделю, я делала 1-2 в неделю.
Объем: 110 гр.
Цена: примерно 400 рублей
Срок тестирования: примерно 2,5 месяца

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Medical collagene 3D Collagene eye serum — коллагеновая с янтарной кислотой.

Сыворотка находится в стеклянной бутылочке из затемненного стекла. Несомненный плюс, что есть прорезиненная пипетка, что упрощает использование жидкого средства. Такая форма дозатора — это норма, нельзя допускать контакта активных компонентов с воздухом. Сыворотка очень жидкая и легкая, практически не имеет никакого запаха, по крайней мере сильно-выраженного, ведь для многих это несомненный плюс.
Использовала я сыворотку только на ночь и не просто так. Ведь именно в это время наши клетки активно восстанавливаются и помощь в виде активных компонентов — коллагена и гиалуроновой кислоты им не помещает. Безусловно, ее можно использовать и днем, но крем она не заменит. Но, несмотря на это, их можно использовать вместе. На очищенную кожу наносится сыворотка, а уже затем сам крем.
В отношении сыворотки действует правило — больше, не значит лучше. Вы сами посудите, зачем перенасыщать кожу активными компонентами, тем более такую деликатную зону вокруг глаз.
Мне хватает четыре небольшие капельки сыворотки на кожу под глазами, по две на каждую сторону. Похлопывающими движениями распределяю средство, не растягивая кожу. В отличии от крема, сыворотка очень легкая и впитывается моментально.
Сыворотку я использовала 4 месяца и расход ее экономичен. Вообще расход зависит от многих факторов: как часто вы будете ее использовать и сколько капель наносить на кожу.
А теперь хочется поговорить о самом главном — об эффективности данного средства. Самое первое и очевидное, что я отметила, — это тонус кожи. Такое может наблюдаться после использования патчей или масок. Кожа выглядит отдохнувшей и увлажненной, мелкие морщинки становятся менее заметными. Даже когда только наносишь сыворотку, чувствуется легкий холодок и тем самым кожа пробуждается. Но, стоит только забросить использование данного средства, все возвращается, что свидетельствует об отсутствии накопительного эффекта. Меня это совершенно не пугает, ведь нам каждый день хочется кушать и пить? Так и наша кожа нуждается в ежедневном «питании». Лично для меня эта сыворотка может заменить крем, но я убежденна, что польза от нее будет именно ночью. Днем необходимо пользоваться средствами, обеспечивающими защиту от солнечных лучей.
Что касается устранения темных кругов, то эффект безусловно есть, но совсем минимальный и незначительный. Опять же могу привести аналогию с патчами для кожи вокруг глаз, которые дает временный, но в тоже время действенный результат. Данная сыворотка мне безумно понравилась и очень хочу ее купить опять.
Объем:10 мл
Цена: примерно 550 рублей.
Оценка: 5 из 5.

Коротко о моей коже, практически 30. Комбинированная, без серьезных проблем. Немногочисленные черные точки на носу и неглубокие мимические морщинки на лбу, межбровная и носогубная.

Дневной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Antioxidant Day Cream.

У меня мини-версия всего 15 мл, но это почти треть обычного объема, который стоит от 3000 и выше, в зависимости от магазина. Я же купила за 200 рублей. Пользовалась 2 раза в день, примерно 1,5 недели. Крем на вид очень плотный, абсолютно белый и имеет цветочно-косметический аромат.
В нанесении каких-то проблем я не увидела, крем хорошо распределяется. Долго впитывается, ну очень долго 10-15 минут. И когда он наконец-то усаживается на коже, можно увидеть увлажнение, от этого гладкость и мягкость. И все было бы хорошо, если бы не одно Но! Через какое-то время мне становится дико не комфортно, как-будто я нахожусь в парнике. Я чувствую крем на своей коже, очень неприятно. Прям какая-то тяжесть и хочется быстрее умыться. Уже после такого можно выбросить в мусорное ведро, но я продолжила тестирование. Пробовала наносить меньше, результат один и тот же. Сначала долго впитывается, потом проявляется «эффект парника» на лице.
Нет желания покупать полную версию и даже кому-то его рекомендовать. Возможно он подойдет, сухой и обезвоженной коже, но не моей комбинированной. Оценка 1 из 5.

Vichy LiftActiv Supreme Progressive Atnti-Wrinkle and Firmness Corrective Care for Normal to Combination Skin Крем для упругости для нормальной и комбинированной кожи (Vichy, Liftactiv)

В отличие от предыдущего этот крем мне понравился намного больше. И объем 15 мл использовала до конца, и его мне хватило на месяц. Цена полной 2050 рублей, мини версия мне досталась в подарок при заказе. Использовала его зимой два раза в день. Наносится идеально, несмотря на свою густую текстуру впитывается быстро и не доставляет неприятных ощущений, в виде пленки на лица. Кожа увлажняется, становится гладкой и более нежной. Очень интересный момент, что крем отлично матирует кожу, поры становятся менее заметными. Тональный крем наносится идеально, выравнивая тон кожи. Мне очень нравилось использовать этот крем, что заказала этой же серии вокруг глаз. За время использования не нашла ни одного неприятно момента. Морщины? Они у меня мимические, а не возрастные и остались а месте, а кремом пользовалась скорее в качестве профилактики. Уверенна, что покупка повторится. Оценка: 4 из 5.

Дневной омолаживающий крем Algomask со стволовыми клетками / Initial Youth Day Cream.

Использование этого крема пришлось на весну начала лета. Стоимость крема составляет 1590 рублей, но можно купить со скидкой 1113 рубля.
Консистенция не густая и не плотная, что меня радует. Аромат хоть и яркий, но приятный носу, каких-то растений.
Впечатления от дневного омолаживающего крема оказались самые приятные. Крем я использовала больше 3х месяцев и не могу не поделится такой отличной находкой. Использовала я его два раза в день, утром и вечером сразу после умывания, только на чистую кожу.
Первое, что можно отметить: крем обладает приятной, совсем не плотной консистенцией. Легко ложится и распределяется, впитывается очень быстро. Крем комфортен и после впитывания, нет жирного блеска и пленки на лице. И не важно, какая на улице погода, прохладно или жарко все очень прилично. Даже в течение дня нет излишнего жирного блеска.
Кожа вмиг становится мягкой, бархатистой, гладкой — и это именно тот случай, когда к ней приятно прикасаться.
После полного впитывания можно наносить любые тональные средства или пудру, крем отлично работает как основа под макияж и не скатывается, в этом производитель не соврал.
Но, это далеко не самые главные преимущества этого крема. За пару месяцев улучшилось общее состояние кожи, стала более гладкой и упругой (второе даже хочется выделить жирным). Даже носогубные мимические морщины стали менее заметными. Как крем справится с серьезными проблемами мне судить сложно. Также можно отметить, что он не забивает поры и не
Единственное, что на лето не хватило SPF защиты, хоть самой минимальной, но это уже мои индивидуальные придирки.
Оценка 5 из 5.

Крем для рук Tony Moly Red Apple Hand Cream.

Ну как обычно — это верх милашества, корейцам за это отдельный респект. Любят они выдумать что-то эдакое. Мой крем для рук сделан в виде яблочка, выглядит все это натурально с небольшим переходом цвета и зеленым листочком. Цена за сие чудо около 500 рублей, объем 30 гр.
Крем очень густой и плотный. Даже если перевернуть баночку, он не выпадет из нее. Кажется, что у него слегка маслянистая, слегка жирненькая текстура. Давно у меня не было подобных кремовов, для зимы — самое то.
Аромат очень приятный, это сладкое медовое яблочко или вкусные леденцы. Неприятных ассоциаций у меня он не вызывает. Приторным или навязчивым точно его нельзя назвать. Крем имеет нежно желтый оттенок.
Беру горошинку крема, ее достаточно на две ладони. Средство очень легко и быстро распределяется. Ну вот впитывается не моментально, как хотелось бы, примерно около 3 минут. Я не ощущаю липкости — и это большой плюс. Крем очень насыщенный, но меня это совсем не смущает, так как после впитывания это совсем не ощущается. У меня иногда есть желание применить этот крем для ног, он мне напоминает крем-Поттер. Как я уже писала выше аромат у крема очень приятный и на некоторое время остается на коже. Если не придется возиться с водой, то даже около часа.
Крем очень питательный, прекрасно смягчает кожу рук, делает ее мягкой и гладкой и даже смягчает кутикулу. Даже разглаживаются мелкие морщинки. Даже после мытья остаются эти приятные ощущения. Этот крем станет отличным помощником в холодное время года, если у вас проблемная кожа: суха и подверженная обветриваниям. Мне он просто позволяет поддерживать руки в нормальном состоянии. Экономичность этого средства не может не радовать, ведь хватает небольшой капельки крема на две ладони. А крем я использовала 1-2 раза в день, хватило его практически на 2 месяца. Конечно же, это зависит от того как часто пользоваться кремом.
Оценка 5 из 5.

Скраб для тела Кафе красоты Миндальный конфитюр

Лично мне сложно назвать это средство скрабом, это больше некий тягучий гель, как жидкий мед, с различными частичками (овсяные хлопья, измельченные абрикосовые косточки и семена мака). Аромат это какое-то блаженство, сладкий и приятный, миндальный. Лично мне доставляет удовольствие принимать с таким средством душ, поэтому использовала я его вместо геля, практически каждый день. А вот скраб он мне не заменит, слишком деликатный.

Объем: 200 гр
Цена: не более 150 рублей.
Срок тестирования: 1 месяц

Бальзам для губ AlpStories Lip Balm Aloe Алоэ вера

Этот бальзам мне был предоставлен на тестирование давно, год назад точно. Фирма мне была не известная и тем интереснее ее попробовать. Бальзам был заполнен в баночке не до конца, а где-то на половину. Аромат такой травяной, но не отталкивающий. По консистенции он твердый, но при соприкосновении с пальцем тает и легко переносится на губы, ложится тонким слоем. Можно использовать кисточку для этой цели. На губах отсутствует ощущение липкости и жирной пленки. По эффективности бальзам хороший, он питает и увлажняет губы, но только если они не проблемные. Он хорошо в качестве поддержания обычного состояния губ, но не для восстановления обветренных и сухих. Т.е. зимой мне он совершенно не нравился, а вот весной и летом он прекрасно себя ведет.

Объем: 10 гр.
Цена: 5 баксов
Срок тестирование: более 5 месяцев
Оценка: 4 из 5

Бальзам для губ EOS lip balm

Когда большинство сума сходили по этому бальзаму и пели оды, я даже понятия не имела о его существовании. Беременность и роды поглотили меня с головой и я не знала ни о новинках, ни о чем то интересном в бьюти сфере. Год назад мне подарили этот шарик, если не ошибаюсь «малина-гранат» и я влюбилась. В первую очередь в упаковку, она меня покорила. Безумно удобная и идеальная. И если мне присылают на обзор какие-то бальзамы я постоянно их сравниваю с eos. В носке бальзам приятный, ни чувства жирной пленки, ни липкости. Его можно наслаивать и не боясь переборщить, что он просто «уплывет» с губ. Бальзам отлично ухаживает за губами, НО только в теплый период. Зимой он просто-пустышка, для проблемных губ он не помощник и не друг. Т.к. мои губы никогда не доставляли мне проблем я пользовалась и зимой и летом, просто в пером случае использовала его и в течение дня.Я ему прощаю все и это тот случай, когда на 100% средство не доволен, но покупку повторяю.
Объем: 7 гр.
Цена: 400-450 рублей
Срок тестирования: полгода

Lipstik 20 октября 2016, 06:22
Обажаю рассматривать пустые баночки и читать отзывы. У Вас очень красивая кожа. Спасибо за отзывы, думаю над тоником LRP.
TatianaSolnechnaya 29 октября 2016, 15:29
Спасибо большое за внимание к отзыву и комплимент!)
Инна Тимакова 21 августа 2018, 19:04
это факт. невероятная кожа тьфу… тьфу…
Elena_Yu 20 октября 2016, 08:50
Ой, а мне совсем не подошёл физиологический тоник. Кожа сразу становилась жирная, блестящая и липкая. А ведь отзывы хорошие были.
Lipstik 20 октября 2016, 16:29
я вот тоже отзывы почитала и думаю прямо надо-надо. Если кожа липкая, значит средство тяжеловато, нужно попробовать в другой сезон — осень, зима, например. У меня так с азиатскими тониками, на лето во влажном климате прямо как кисель на лице, а зимой впитывается все без остатка
Milana1212 21 октября 2016, 07:15
Виши ЛифтАктив мне тоже очень нравится всегда использую под тональный крем, спасибо за обзор
TatianaSolnechnaya 29 октября 2016, 15:29
Спасибо, что заглянули!)