18.10.2016

Stenders Instant Recovery Hand Scrub

Красивые руки начинаются с гладкой кожи. Это правило я усвоила давно. Пусть у тебя сколько угодно красиво накрашены ногти, пусть нанесены самые дорогие средства, но если у тебя сухая шелушащаяся кожа — всему маникюру грош цена.
И с тех самых незапамятных времен, как я вообще начала уделять внимание уходу за руками, для меня остро стоит вопрос хорошего скраба для рук. Пфф, подумаете вы, что такое скраб для рук и почему найти его — проблема? Но для меня это действительно так. Одни слишком нежные, другие как наждачка, третьи имеют неправильную консистенцию…

Даже у моей любимой «ручной» марки Crabtree&Evelyn скрабы для рук мне не нравятся. Те, что масляные. Вообще масла оказались не моей любимой темой ухода.
Поэтому обычный кремовый, пемзовый скраб Stenders Instant Recovery Hand Scrub стал настоящей находкой для меня. С идеальной консистенцией, с нужным размером скрабящих частиц, с действенной деликатностью и, что немаловажно, с приятным цветочным ароматом.

Я пользуюсь скрабом во время «контрольного» маникюра пару раз в неделю. Это когда и кутикула, и длина, в общем, все по полной. Обычно пользуюсь на сухую кожу в самом начале всех манипуляций с руками. Скраб не жесткий и к коже рук относится довольно деликатно, но все же очень действенно. Но это дело вкуса, я люблю, когда пожестче)) Хотя в инструкции к самому скрабу указано, что нужно пользоваться на влажную кожу.
Массирую руки несколько минут. За это время кожа смягчается и, конечно, очищается от омертвевших клеток. Смываю проточной водой. Кожу не сушит, но и не сказать, что увлажняет, хотя в составе указаны масло ши, а также смесь других растительных жирных кислот. Именно как раз за счет данных масел кожа не травмируется.
Кстати, а вот и состав:

Скраб очень экономичен и, несмотря на небольшой объем в 25 мл, будет служить верой и правдой довольно долгое время. На одно применение мне требуется совсем немного, плюс он отлично распределяется по рукам.
Старалась как могла передать на фото скрабящие частицы, но они оказались столь малы и почти нечитаемы макро-объективом, что я, оставив лишь один кадр из тридцати, все же оставила эту зряшную затею.

Как итог — Stenders Instant Recovery Hand Scrub — отличное средство для отшелушивания кожи рук. Для меня, если честно, стало находкой после всех испробованных подобных скрабов, поэтому, не удивлюсь, что повторю его, когда этот закончится.

Цена: 490р
Срок тестирования: 2 мес (2 раза в неделю)

Hadija1991 18 октября 2016, 14:20
Полезно было прочитать, Оксана! Спасибо.
Свотч такой изысканный получился
OSen 24 октября 2016, 17:52
Катюша, спасибо))
Klavas 21 октября 2016, 17:49
Однажды в командировке города Оренбурга мне сделали спа для рук это это было средство с эфирными маслами Alessandro, не могу сейчас его найти, но после этого исправно пользуюсь скрабами при уходе за руками. Особенно «вкусные» обожаю и что бы жирные:)
OSen 24 октября 2016, 17:52
Тогда масляные это твое) Обрати внимание на Crabtree&Evelyn
Klavas 24 октября 2016, 20:11
Эх он явно мало доступный
OSen 28 октября 2016, 12:55
В Лондоне сейчас обязательно присмотрись к марке!
Klavas 28 октября 2016, 21:38
Ох банки не возьмут большие в ручную кладь :(
OSen 01 ноября 2016, 16:05
у крэбтри есть мини форматы по 25 мл. А ты с ручной кладью летишь?
Klavas 01 ноября 2016, 16:17
Конечно ручная, зачем чемодан на четыре дня:)