18.10.2016

Обзор трех средств La Mer

Недавно я подумала: как же здорово было бы узнать, как бы выглядела моя кожа, если бы я пользовалась несколько лет бюджетными средствами, дорогими и вообще ничем — и сравнить эти 3 картинки. Возможно вы видели фото двух женщин — близнецов, одна из которых вела здоровый образ жизни, а вторая — не очень? Было бы интересно сравнить подобным образом действие уходовых средств. Я, правда, не могу похвастаться такими исследованиями. В этом посте — просто мой личный опыт использования трех популярных средств La Mer.

Итак, я подумала, что логично будет начать знакомство с классического увлажняющего крема. Вернее, выбрала я для себя из трех вариантов сразу легкий крем, так как не люблю тяжелые текстуры. Этот крем как раз выпустили в размере 15 мл., и я нашла это прекрасной возможностью попробовать уход марки La Mer. Отмечу сразу дизайн и оформление: чисто эстетически упаковка прекрасна на мой вкус. Баночки классических кремов очень удобно закрываются, они на первый взгляд хрупкие (материал напоминает фарфор), однако мои проверены падением с большой высоты, не пострадали. Аромат кремов тоже заслуживает упоминания — сначала он, честно говоря, не понравился. Описать его сложно, он, с одной сторон, цветочный, с другой — травяной, с третьей — морской. У нас есть магазинчик с благовониями и всякими ароматическими палочками, вот там пахнет как-то так. Я останавливаюсь на аромате не просто так — он действительно может раздражать. Поэтому перед покупкой лучше протестировать крем на аромат и обязательно посмотреть текстуру, о чем подробно остановлюсь ниже. Впрочем, через некоторое время аромат перестал меня раздражать. Потом понравился. А теперь он мне просто необходим.) Вот такие метаморфозы.

Лёгкий увлажняющий крем La Mer Creme Soyeuse De La Mer The Moisturizing Soft Cream
Эта миниатюра просто упакована в коробку и не имеет никаких приспособлений для нанесения. Текстура крема в этом варианте считается легкой, но я ее легкой назову с трудом. Причем как бы я не наносила этот крем (рекомендуется сначала растирать его в руках), может, у меня руки как-то не правильно растирают, этот крем для меня оказался слишком плотным. После нанесения я ощущаю его длительное время на коже, впитывается он медленно, оставляет жирный блеск. Утром я его не смогла использовать, только на ночь. У меня кожа нормальная. Но для сухой, я полагаю, этот крем лучше подойдет.
Об эффекте: действительно это очень хороший увлажняющий крем, но не более того. Положительно влияет на кожу, убирает шелушения, стянутость и сухость, кожа с этим кремом выглядит отдохнувшей. Каких-то чудес я не заметила. Впрочем, я и не страдаю недостатками кожи в виде воспалений или сильной сухости. На расширенные поры и глубокие морщины крем не влияет.
Расход, срок использования: средний. 15 мл. хватило мне на 1,5-2 месяца применения 1-2 раза в день
Цена: 5000р. за этот объем
Оценка: субъективно 4. Мне не очень комфортно с этой текстурой

Увлажняющий гель-крем La Mer Gel De La Mer The Moisturising Gel Cream
Дальше я решила попробовать самую легкую текстуру, и вот этот крем — гель мне идеально подошел. Сейчас буду петь песни))
Об эффекте: молодая, здоровая кожа. Этот крем чудесным образом увлажняет и матирует кожу. Легчайшая нежная текстура крема после нанесения оставляет просто волшебное ощущение легкости, гладкости, чистоты. Он совершенно не липкий, не оставляет никакого жирного блеска. Кожа бархатистая, свежая, нежная, ее так и хочется гладить постоянно. Этот крем также не уберет глубокие морщины, но поры и мелкие морщинки визуально слегка сглаживает. Сомневаюсь, что крем достаточно хорошо увлажнит сухую кожу, но для нормальной и жирной он идеально подойдет. Идеален для летнего времени года, но я планирую пользоваться этим кремом и круглый год. Прекрасно подходит для утреннего нанесения, перед макияжем. Кстати, в этой текстуре в составе нет минеральных масел.
Расход, срок использования: большой. 30 мл. хватило мне на 3 — 3,5 месяца применения 1-2 раза в день
Цена: 10000р. за этот объем
Оценка: 5. Уже заказала новый

Тоник для лица La Mer Tonique De La Mer The Tonic
Тоник — мое любимое средство ухода. Поэтому следующим средством для меня стал, конечно, тоник. И он просто чудесный. Это жидкий тоник, без спирта, который отлично очищает, освежает и тонизирует кожу, при этом не сушит ее, не стягивает, не оставляет никаких неприятных ощущений, лишь идеально гладкую кожу. Бутылочка из пластика, массивная крышка, закрывается легко. Просто идеальный тоник, даже не к чему придраться. Аромат здесь, кстати, другой, очень легкий, свежий, какой-то медицинский.
Расход: средний. Полагаю, хватит на 4 месяца использования 2 раза в день
Срок использования: 2 недели 2 раза в день
Цена: 6000р. за 200мл.
Оценка: 5+

Резюме: я в целом довольна знакомством с маркой. Много читала отзывов перед покупками, они все неоднозначные. Многие полагают, что средства La Mer надо использовать длительное время, это не мгновенный эффект. Что же, хороший подход для выгоды марки)) Я лишь пока могу сказать, что кремы не разочаровали, но и я и не прыгаю до потолка от счастья. Скажем так, по ночам ко мне не прилетает добрая фея и не машет волшебной палочкой, возвращая меня в 18 лет. Вот эстетика — да, она вдохновляет и подсаживает на себя, хочется заполнить весь дом этими баночками)).
Отмечу так же то, что у многих часто сразу завышены ожидания. Примерно так: если не думать о цене — хорошие средства. Но отдавая столько за крем, как-то сразу автоматически ждешь чуда. (Цена за 60мл. получается в районе 20000р.) Есть и другая сторона вопроса: сейчас уже все дорого. Недавно листала интернет — магазин и чуть не упала со стула: эмульсия Shiseido, которую я недавно отдала маме, стоит больше 5000!
Если вы раздумываете над тем, пробовать La Mer или нет, мое мнение такое: если цена на эти средства для вас значительная, может быть лучше подобрать что-то менее затратное, ведь на рынке столько всего. Если же ваш бюджет не пострадает, то почему бы и нет, смело пробуйте.
Спасибо, если вы осилили этот пост! И очень интересно ваше мнение о La Mer! Буду признательна, если вы поделитесь вашим опытом в комментариях. Особенно про сыворотки и средства для век.

Klavas 18 октября 2016, 10:48
Спасибо огромное, марка наверно одна из единственных, что хочу еще пробовать из люкса.
Как ты используешь тоник ватным диском протираешь или на руку и с ладошки?
shoovi 18 октября 2016, 20:08
Он жидкий, ватным диском)
Hadija1991 18 октября 2016, 11:23
Классный обзор с красивыми фото!
Спасибо вам
Пожалуйста)
Koroleva77 18 октября 2016, 11:36
У меня есть крем в классической текстуре, уже месяцев 9 пользуюсь курсами, по 2-3 недели, никак не добью — очень плотная текстура.

Согласна с вашими выводами: это просто очень хорошее увлажнение.
Действительно хорошее!))
Была у меня ситуация, когда я переусердствовала с очищением и пилингами и кожа стала очень сильно сохнуть на щеках и висках, чем только не пыталась «увлажниться» — и маслами Дарфан и масками. А спас именно Ла Мер. 4 дня на ночь и ощущение сухости ушло полностью.

Хочу попробовать крем в лёгкой текстуре и крем-гель, и тоник этот тоже меня очень привлекает))
У меня был пробник геля в/глаз — чудесное ощущение от него, свежесть и увлажнение, не взяла из-за того, что самостоятельно он мне слабоват уже, к нему ещё что-то нужно будет. А сам по себе хорош.
shoovi 18 октября 2016, 20:08
Вот и я думаю, стоит ли его брать…
ElGood 24 октября 2016, 18:38
Извините, что вмешиваюсь, но в креме с легкой текстурой на 3 месте в составе — петролатум. Именно из-за него крем не впитывается и оставляет жирный блеск.А это приводит к закупорке сальных желез и к воспалениям на лице, расширенным порам.
angelicairene 18 октября 2016, 13:06
Пробовала новый крем-лосьон и гель. Лосьон не особо понравился, а вот гелем я очень довольна. Использую утром под макияж на уход в темно-зеленой банке. Теперь задумалась о тонике.
shoovi 18 октября 2016, 20:09
А я о сыворотках)
Zhuchka 18 октября 2016, 13:15
Тоник сумасшедший! Абсолютно согласна! Летом после тоника кремом-гелем пользоваться уже не хотелось. И только к концу лета, когда тоник закончился, меня «осенило», что нужно было пользоваться в жаркое время года абсорбирующим тоником для жирной кожи, а на него легкий крем-гель. Купила, хоть консультант и пугала, что будет сильно сушить. Уже два месяца пользуюсь, пока комфортно. А жирный блеск в Т-зону приходит значительно позже, а то и совсем не приходит.
shoovi 18 октября 2016, 20:10
Отличный результат)
beyaz 18 октября 2016, 13:42
Очень понравилось ваше резюмирование   La Mer, наверное, одна из немногих марок люкс сегмента, которую я ещё не успела попробовать. Про гель — крем читала много хороших отзывов, но побоялась, что кроме увлажнения ничего не получу.
Тоже обожаю этап тонизирования, поэтому La Mer The Tonic очень заинтересовал. Только отсутствие помпового дозатора охлаждает мой пыл. Хотя, после вашего поста решила обязательно протестировать в магазине. Если, продукт окажется настолько хорош, как вы описали, то готова смириться с этим, на мой взгляд, недостатком.
Попробуйте)
OSen 18 октября 2016, 13:48
ой ой, а составы то какие грустные((( силикон? petrolatum?
Klavas 18 октября 2016, 14:05
Ну так там же чудо-водоросль, которой за всех отдуваться приходиться
OSen 18 октября 2016, 14:11
после петролатума как бы она не покончила с собой)))
kubanochka 18 октября 2016, 16:01
Оксана, коммент — огонь!

Klavas 18 октября 2016, 16:05
Вот ты профи ( под столом от комментария я:):)! И что же Ла мер ты обходишь стороной? А как же он любимец публики ведь
OSen 30 ноября 2016, 13:40
Ника, извини, только увидела твой коммент. Да, именно поэтому я эту марку обхожу стороной. Ну и многие другие по той же причине
kubanochka 18 октября 2016, 16:07
*мимо*
shoovi 18 октября 2016, 20:11
Да-да, там всемогущие водоросли))
eueu 18 октября 2016, 13:53
Мой друг как-то подарил моей маме большущую коробку средств этой марки и я, естественно, тоже не отказалась их попробовать. Больше всего мне запомнился крем( в стандартной текстуре)-он убирал ужасные зимние шелушения буквально за ночь, очень хорошо напитывал кожу. Тоники, сыворотки меня не особо впечатлили, хотя ничего плохого сказать не могу. Мама же эту марку не особо оценила — крем для неё был плотность, а крем вокруг глаз вызвал аллергию и отеки, хотя она к этому не склонна вовсе. (Я пробовала его тоже-у меня было все норм, так что все индивидуально). В общем, марка приятная, но для себя лично сделала вывод, что она не стоит этих денег, ибо в том же Кларанс все средства не хуже, а по аромату, например, даже выигрывают, за гораздо меньшие деньги. Единственное, на что сейчас рука тянется купить и попробовать-это их бальзам для губ, но это уже мой фетиш
JuliaBoss 18 октября 2016, 15:13
Бальзам для губ Ля мер хотите? Пробуйте обязательно! Мне очень нравится! А вот кремы и в классической версии, и софт, и для глаз — мимо меня прошли. Никаких впечатлений и желания повторять нету. Крем для рук еще очень понравился, если зимой кутикула сохнет, рекомендую. Вечером руки мажу, перед сном, на весь следующий день — нормальная кожа и рук и кутикулы, несмотря на несколько помывок рук с мылом. Второй тюбик допользую, хочу еще покупать.
shoovi 18 октября 2016, 20:12
У меня кремы для рук улетают меньше, чем за месяц. Дороговато)
eueu 19 октября 2016, 00:43
Если б не цена, даже и не раздумывала бы))) тем более, что мой любимый диор перестали выпускать…
Он, говорят, ментоловый? Сомневаюсь
eueu 19 октября 2016, 00:44
Бальзам? Я слышала, что он вроде как с розой
angelicairene 19 октября 2016, 12:04
Нет, розовый не у Ла мер, а у by Terry. Ламеровский не только ментоловый, но еще и сахарный. Мне он совсем не понравился, пожалела, что купила. Сейчас сменила на Шанель, гораздо приятнее, без вкуса, без холодка, и уходовые свойства мне больше подошли.
eueu 21 октября 2016, 02:38
Ну зависит тогда от того, насколько ментоловый. Если как Карме как, то ну его. Если умеренно, то ещё подумаю тогда) От Шанель у меня есть, но любимчиком не стал — не лечит мои губы, максимум- поддерживает в нормальном состоянии. Хотя аромат у него приятный. Вот диор был шикарный, даже при том, что обычно я запах роз парфюмерный не выношу)
SemchenkoSV 18 октября 2016, 14:33
Сижу на их классическом креме каждую зиму, так как живу в хмао, круче только lp икорный в классической текстуре, но он гораздо дороже. А крема их для глаз только увлажняют, но мне уже на зиму не хватает их увлажнения.
Milena72 18 октября 2016, 16:12
Уууу… Значит «Синяя икра» La Prairie круче? Спасибо, буду знать. А то нет-нет, да посещают меня мысли попробовать Ла Мер.
SemchenkoSV 18 октября 2016, 17:31
А почему бы и не попробовать, но тогда нужно к креме ла мер прикупить еще и регенирирующую сыворотку. Тогда можно будет сравнить с синей икрой, а то будет не равноценны бой.
shoovi 18 октября 2016, 20:12
Присмотрюсь к ЛП)
Poeme 18 октября 2016, 15:11
Все хорошо, кроме цен   Правда Ламинария на первом месте в креме радует, но цена огорчает.
shoovi 18 октября 2016, 20:13
Да, точно.
kubanochka 18 октября 2016, 16:08
Наташа, спасибо за интересный обзор средств и за то, что обратили внимание на запах крема! Для меня запах кремов, тоников и всего, что я наношу на лицо, имеет ключевое значение! Желательно, чтобы у средства вообще его не было, или совершенно незначительный.
shoovi 18 октября 2016, 20:13
Да, это существенной пункт!
Milena72 18 октября 2016, 16:20
"… по ночам ко мне не прилетает добрая фея и не машет волшебной палочкой, возвращая меня в 18 лет..." -эх… И все равно, каждый раз покупая баночку заветного крема, надеемся на чудо!
Я ничего пока не пробовала этого бренда. Нет возможности посмотреть/попробовать текстуры.
shoovi 18 октября 2016, 20:14
Да я сама пробую в поездках только!
zlaosh 18 октября 2016, 16:48
Пользуюсь средствами Ла мер около года. Впечатления достаточно разноречивые по разным продуктам. Классический крем не могу никак прикончить. Мне он жутко забивает поры, да и не могу оценить его увлажняющие способности и плюс сложности с нанесением. Для меня это полный провал. А выкинуть жалко. Использую его раза 2 в неделю, что бы хоть как-то он закончился. Крем софт не вызвал ни отрицательных, ни положительных эмоций, а вот крем-гель — понравился. Очень нравится тритмент лоушен. Лифтинговая сыворотка и лифтинговая маска оставили равнодушной, так же как и бальзам и концентрат для кожи век. Когда все средства закончатся, повторять не буду. При всем многообразии выбора можно найти и более достойные экземпляры.
shoovi 18 октября 2016, 16:51
А посоветуйте, пожалуйста, что вам еще нравится- из других марок)
zlaosh 18 октября 2016, 17:10
Я уважительно отношусь к средствам ре-нутрив от эсте лаудер. Не панацея от старости, но произвели неплохое впечатление для поддержания состояния кожи среди ухода аналогичной ценовой категории. С возрастом приходит понимание, что в кремах важна совсем даже не цена, а компоненты. Верю только в кислоты, витамины и качественное увлажнение. Но это все дает только визуальный эффект. За счет отшелушивания и временного наполнения влагой. Любой крем воздействует только на поверхности кожи. В дерму не приникнет ни один супер-пупер крем, к сожалению. А потеря тонуса, в т.ч. мышечного и птоз не поплечу ни одному косметическому средству. Хочу попробовать крема скин докторс.
shoovi 18 октября 2016, 20:14
СДокторс пробовала, на мне работают! Планирую вернуться к ним.
Noname Noname 18 октября 2016, 17:46
Ну водоросль-не водоросль, а кремы у них работают все-таки. Очень хорошая вещь (относительная новинка) The New Perfecting Treatment — на морщины не повлияет, но увлажняет, заживляет и восстанавливает кожу, поры не забивает (мне 30, комби-кожа, жирная Т-зона). Очень много чего у La Mer пробовала и пользуюсь до сих пор — и понимаю, от чего можно отказаться, от чего — нет. Денег бренд стОит, но вряд ли следует думать, что кто-то, кто его покупает, отдает последние. Хотя, возможно, если бы кожа была не настолько капризная, то могла бы обойтись и чем-то более дешевым однозначно.
Спасибо за совет!
TolstoKiska 18 октября 2016, 18:11
Я тоже так поняла, что это хороший базовый уход для тех, кому цена не ударит по карману. А ещё очень хвалебное слышала мнение об их пудре-рассыпушке.
Ага, хорошая
Noname Noname 19 октября 2016, 01:39
Спасибо за обзор)
Lera_vale 18 октября 2016, 19:17
Я влюблена в La Mer… Но хочу сразу написать, что насчет умывальных средств, лосьонов, и по уходу за глазами можно найти (может) лучшее и выгоднее по цене — по уходу за глазами точно. Например для умывания у меня пенка, уже вторая, такая приятная текстура, так нравится умываться ею, а не экономичная, особенно под конец трудно добывать её из тюбика и то уже лишнее выйдет. Если гель для умывания устраивает, он намного экономичнее — цена у обоих одинаковая. Но, но, чтобы смыть косметику, как например тональный крем этого не достаточно. Перед этим нужно дополнительное средство.
Был пробник у меня этого лосьона от La mer the tonic — ничего особенного. Пользуюсь, уже вторая бутылочка the treatment lotion, после умывания. И the mist использую для масок очищающую и увлажняющюю один раз в неделю. Это только приятный уход. И в самом начале был лосьон the oil absorbing — сушил мне кожу, что до конца не использовала.
По поводу глаз мне очень нравится новая сыровотка для глаз the lifting eye serum. Чем нравится именно разглаживающим эффектом, но морщинки остаются, дополнительно лучше еще нанести гель крем, конечно все это в присутствии с массажной палочкой. Приятный омолаживающий эффект, но Цена за все! И морщинки остаются при этом, если рассмотреть при ярком освещении. Один концентрат для глаз по моему мнению именно лучше увлажняет. (У меня на глазах нет еще глубоких морщин, нет мешков и «синяков» если высплюсь). Я до этого пользовалась для глаз от Clinique и от Estée Lauder, но гель для глаз от La Mer дал мне сразу лучше эффекта.
Я посоветую по поводу кремов, у меня кожа комбинированная — чувствительная, я тоже начала с крем геля для лица — хороший крем, но мне этого оказалось потом мало, и в момент во время беременности и после. И мне дали пробник классического крема — и тут я поняла, почему его называют " легендарным кремом". Отлично справляется с мимическими морщинами на лбу в мои 31, увлажнение супер, а так же если прыщик — быстро " ликвидирует". Я была удивлена, не ожидала, что такой плотный крем меня спасет ( даже при растерании на ладонях). И еще лучше, приобрела масло La mer the renewal oil, и добавляю одну каплю после встряхивания именно в крем классический и растираю на ладонях — и лучше эффект получается. Да, масло очень дорогое, но очень экономичное и со сроком до двух лет. Классический крем так же имеет лечебные свойства. У меня на шее появлялись покраснения, пятна, врач дерматолог предполагал — это крапивница. Другие крема (специально по уходу для шеи) еще больше раздражали и La mer все исправил ( хотя чисто аптечными средствами не пользовалась). Были два пробника крема soft — мне не понравилось.
И крема средства по уходу за телом очень хорошие. Хорошо впитываются и увлажняют. Спасибо, если осилили мой комментарий.
shoovi 18 октября 2016, 20:15
Спасибо за подробный рассказ)
Lera_vale 20 октября 2016, 05:31
пожалуйста). Только забыла дописать, что крем более плотной текстуры по уходу за телом the body creme имеет очень специфический запах. У меня ассоциируется почему — то с пивными дрожжами ( именно которые на деревьях растут). У лосьона нет.
Tereza01 18 октября 2016, 19:37
Можно вопрос не по теме? Что за чудесный лак у Вас?
shoovi 18 октября 2016, 19:44
Это шеллак CND)
AnnaBelle 18 октября 2016, 22:03
Спасибо вам за прекрасный обзор любимых средств!

Люблю Ла Мер, много чего было.
Гель-крем — мой любимый увлажняющий уход за кожей! Софт крем тоже обожаю, но в холодное время года. Оба крема прекрасно увлажняют мою жирную кожу, не перегружая её.
Тоник такой тоже был, отличный тоник! The Treatment lotion есть — наношу как азиатский тонер на ладошки и на лицо потом перед кремом, усиливает увлажнение.
Гель для глаз хороший, но если честно, то все же не стоит своих денег.
Концентрат для лица был, пользовалась долго им, но какого-то вау эффекта не было.
Сыворотка лифтинговая под глаза новая — отличная, хорошо морщинки разглаживает, увлажняет, но обязательно крем поверх неё наносить.
Лифтинговая сыворотка для лица была в большом количестве миниатюр у меня — не совсем смогла оценить её, так как морщин на лице нет.
Крем классический у меня есть в миниатюре 15 мл, очень нравится как экстренное сос-средство для ночного восстановления и увлажнения. Когда передержу маску очищающую например и кожа как помидор, тогда этот крем отлично спасает! Но как ежедневное увлажнение, все же слишком плотный для жирной кожи.

Недавно думала купить матирующий лосьон для лица, но к сожалению находясь в декрете, фин.возможности на себя любимую резко сократились, так как все на ребёнка уходит… И подумав, я решила что вместо крема за 300$ лучше обновить полностью весь свой уход более бюджетными средствами (с кислотами, с гиалорункой и т.д.), чтобы не просто увлажнять кожу, а подлечить и восстановить её после гормональной пост-родовой перестройки. И да, вместо одной одной баночки Ла Мер у меня на полке появилось 2 десятка новых бутылочек и баночек, которыми с удовольствием пользуюсь и жду результатов:) среди них знаменитые кислотные кремы Reviva Labs, сыворотки Mad Hippie, и прочие не очень дорогие средства. Но увлажняющий гель-крем все-равно у меня ещё есть и он несомненный фаворит среди увлажняющих средств. Пока не нашла ему альтернативы. Но усиленно ищу, так как его стоимость вряд ли смогу осилить пока нахожусь в декрете и не работаю:(
shoovi 18 октября 2016, 23:01
И вам спасибо за рассказ! если найдете замену, пишите!
Agro 19 октября 2016, 01:11
У меня сейчас софт-крем, пользуюсь второй месяц. Ощущения неоднозначные. Вроде действительно хорошо увлажняет, но замечаю большее количество «чёрных точек» на лице, даже вне Т-зоны. Грешу на ла мер или гидрофильное масло диор, пока не выявила виновника((
(Пользуясь случаем ;) — посоветуйте хорошую очищающую маску от тех самых чёрных точек, пожалуйста!)
Тоник был в пробнике — не оценила. А сам крем, кстати, иногда смело наношу и под глаза, когда чувствую особую обезвоженность. Не слишком близко к ресничному краю, конечно. Но крем не «плывет», никаких неприятных ощущений для глаз. Этот вариант использования прочитала в интервью у главреда одного из бьюти-изданий, уже и не вспомню. Она же и сказала, что средства для зоны вокруг глаз не самая сильная сторона ла мер. Эх, знать бы у кого она сильная…
shoovi 19 октября 2016, 09:45
Говорят, у Ла Прери!
Belita1910 19 октября 2016, 11:45
Классический крем La Mer — одно из самых больших моих разочарований :). Хорошо, что попался он мне до повышения цен, на скидке и в объеме 30 мл. Крем абсолютно не впитывался в мою сухую кожу, лежал сверху липкой пленкой, кожа под ним оставалась сухой по ощущениям, куксилась и в конце-концов выдала подкожники (что случается крайне редко). Пользовалась в зимний период, растирала в руках по рекомендации, наносила на кожу по науке. Но это один из немногих продуктов, которые мне так и не удалось приручить, хотя я очень старалась. Было безумно жаль не столько денег, сколько порушенных надежд :).
Концентрат для глаз THE EYE CONCENTRATE оставил скорее положительные впечатления, кожа была с ним увлажненной и плотненькой, отеков (моя самая большая проблема) не вызывал, аппликатор-шарик умилял и поднимал настроение. Без чудес, но вполне комфортный и поддерживающий эту проблемную область продукт.
Сейчас осталась в арсенале увлажняющая инфузия THE HYDRATING INFUSION. Это гелеобразный тоник. Пользовалась летом как самостоятельным продуктом под санскрин. Увлажняет и освежает достаточно хорошо, не перегружает кожу, делает ее тактильно более гладкой (даже получила комплимент от косметолога, но это временный эффект). Приятная штука и достаточно экономичная. Но найти ей замену можно очень легко :).
shoovi 19 октября 2016, 17:45
Спасибо за рассказ)
Selena17 19 октября 2016, 17:07
Люблю Ла Мер. Кожа у меня сухая и чувствительная, возрастная (после 40). Не смотря на возраст, морщин практически нет. Что было, что понравилось и не понравилось.
Увлажняющая инфузия — не понравилась из-за остающейся на лице липкой пленки.
Бальзам для век — неплохой, но концентрат для век лучше.
Крем софт — отличный, использую днем и круглый год.
Крем классический — отличный, использую на ночь круглый год.
Заметила, что от этих кремов лицо выглядит ухоженным и светящимся.
Сейчас чередую их с Корой. От ее кремов очень похожий эффект. Использую крем для сухой кожи с маслом аргана, крем увлажняющий с морскими экстрактами, крем-сыворотка для возрастной кожи вокруг глаз.
shoovi 19 октября 2016, 17:44
Спасибо за наводки)
Black_cat 19 октября 2016, 21:18
я перепробовала весь премиум и обычный люкс, а также проф и аптеку.
Любимых кремов два — классика La Mer и Sisley All Day All Year.
Кожа нормальная, но поры забиваются практически от всех кремов, кроме этих двух.
Классика просто спасение для меня уже 3 года, но пользуюсь раз-два, максимум три раза в неделю, не чаще. Иначе кожа перепитывается. Крем борется с морщинками, напитывает кожу, уменьшает проявления пигментации, стягивает поры, борется с микро-воспалениями и очень улучшает цвет лица. Главное — наносить правильно, если крем растереть на лице, а не в ладонях, то поры забьются моментально и полезут подкожники.
А вот если крем растереть в руках, разогреть и прикладывающими легкими движениями нанести на лицо, то все будет идеально. Это особенность минерального масла в составе.

Софт крем мне страшно забивал поры.
Гель, как у Вас, очень понравился, но моей коже недостаточно увлажнения от него. И спецэффектов недостаточно.
Лосьон — приятный, но ничего особенного, намного больше нравится бесспиртовой у Клиник.
Средства для глаз — никакие за эти деньги. Лучше намного у Сислей и Ля Прери.