17.10.2016

Мой опыт отращивания ресниц с активатором роста Lash Trick

Итак, хотелось бы начать с того, что как только мне предложили протестировать новое средство для роста ресниц, я долго думала и решала соглашаться мне или нет, так как к подобным средствам я отношусь с опаской.

Подумав, приняла решение, что пойду на этот эксперимент.
Сначала изучила информацию, которая была на сайте. И вот, что нам обещает производитель:
«Средство для ухода за ресницами Lash Trick сделает Ваши ресницы гуще, сильнее и длиннее в течение первых 2-3 недель использования благодаря содержащейся в его составе гиалуроновой кислоте, а также комплексу активных компонентов, одним из которых является Биматопрост, известный как лучший активатор роста ресниц. Важно отметить, что средство для роста ресниц Lash Trick прошло клинические исследования, которые подтвердили эффективность формулы.»
Состав: очищенная вода, хлорид натрия, бензалкониум хлорид, биматопрост 0,03%, биотин трипептид-1, гиалуроновая кислота
Производитель: Бьютимаркет, Россия.

Я использовала средство в течении 3,5 месяцев. Первый месяц я наносила его каждый день по линии роста ресниц вечером перед сном. На второй месяц моей выдержки не хватило и я начала наносить средство через день.
И реальный результат я заметила только по прошествии 2 месяцев. Поэтому, если хотите увидеть результат — наберитесь терпения!

Средство крайне экономичное. В комплекте идет пипетка и тонкая кисточка, которой я и наносила активатор.

И вот так выглядели мои ресницы перед началом курса по отращиванию.

Хочу обратить внимание, что на мне средство не вызвало никаких аллергических реакций, абсолютно не ощущалось на веке после нанесения.
Первые изменения, которые я заметила — это увеличение густоты именно по линии роста ресниц. Таким образом, по верхнему веку контур стал более выразительным.
А уже позже сами ресницы начали расти в длину, но на кончиках у меня они почти бесцветные, поэтому сложно было максимально уловить этот эффект на фото.
Вот, собственно, мои результаты:

И я очень довольна, что ресницы приобрели красивый изгиб и натуральную густоту.
Думаю это максимум для моих ресниц. А когда я окрашиваю ресницы тушью — то они вообще становятся до бровей!
Если учесть расход этого средства — то соотношение цена-качество отличное!

Дальше мне остается только проверять длительность данного эффекта.

Цена: 900 руб. за 3мл.
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка:5

Меня зовут Юля. Ко мне на «ты».
А вы решились бы на такой эксперимент?! И как относитесь к подобным средствам?

Mac_Cecht 18 октября 2016, 00:06
Хочу такое средство) Давно засматриваюсь на средства для роста ресниц, но знаменитый Xlash стоит безбожно совершенно.
BLACK_JULI 18 октября 2016, 07:34
Да, я тоже хотела бы попробовать Xlash, но слышала, что его эффект нужно постоянно поддерживать. Посмотрим как это средство себя поведет! Но альтернатива отличная, и правда!
moskow84 18 октября 2016, 10:01
А почему Вы не показали сам продукт? Что-то в упаковке не в счет
BLACK_JULI 19 октября 2016, 07:38
Все добавила)
Mary_Marmelad 18 октября 2016, 11:34
Результат на вас есть. Но я так же бы хотела увидеть упаковку самого продукта, кисть или что там прилагается. И состав бы
BLACK_JULI 19 октября 2016, 07:39
дополнила информацию)
Julia_zH 18 октября 2016, 12:07
Результат заметен. А какой состав продукта?
Neomania 18 октября 2016, 12:31
Присоединюсь к вопросу насчет состава. Думаю, что в последних рядах притаился давно знакомый простагладин, скрытый под затейливым названием Биматопрост.
frekensnork88 18 октября 2016, 12:56
Да)
BLACK_JULI 19 октября 2016, 07:40
Расскажите поподробнее про этот компонент, он и правда там есть. В свойствах компонентов я не сильна…
Neomania 19 октября 2016, 11:56
Я вообще не сильна в фармакологии)) Знаю, что простагландины есть разные, их просто масса в организме — каждый для своей цели. Тот вид, который используется в каплях для глаз (в карепросте, например), нужен для лечения глаукомы — он уменьшает внутриглазное давление при помощи дополнительно обеспечиваемого оттока внутриглазной жидкости. Побочными эффектами являются покраснение глаз — из-за расширившихся кровеносных сосудов и, собственно, при нормальном внутриглазном давлении вы рискуете немного «иссушить» глазное яблоко — будет уходить жидкость, которая у вас в норме. НО — думаю, что такое явление возможно, когда именно закапывают лекарство (тот же карепрост) в глаз с целью сэкономить на дорогом Almea Xlash или Lash Trick. При умеренном нанесении кисточкой на края ресниц вряд ли это возможно, но не думаю, что постоянно расширенные кровеносные сосуды и даже в малых дозах поступающее ненужное лекарство — это хорошо для глаз. Опять же — понятия не имею, какой именно простагландин в Lash Trick, скорее всего, это F2ά, потому что Биматопрост — это торговое название. И да поправят меня сведущие люди, если где-то натрындела)
frekensnork88 18 октября 2016, 12:55
очищенная вода, хлорид натрия, бензалкониум хлорид, биматопрост 0,03%, биотин трипептид-1, гиалуроновая кислота.
Verbxenia 18 октября 2016, 15:09
Отличный результат, ресницы стали не только качественнее, но и красивее гораздо. Я на свои не жалуюсь, но совершенству нет предела. И все же опасаюсь таких средств. Может, когда-нибудь хотя бы на касторовое масло решусь)
BLACK_JULI 19 октября 2016, 07:41
ну касторовое масло больше укрепляет, и насколько мне известно его опасаться не стоит, если только нет индивидуальной непереносимости…
moskow84 18 октября 2016, 16:04
К слову сказать — здесь написали, что средство содержит биматопрост или простагладин — вещество медицинское, входящее в состав капель для лечения глаукомы. Посему можно полагать, что Вы рассказываете о медицинском препарате, который наловчились использовать в качестве косметического средства
BLACK_JULI 19 октября 2016, 07:42
Расскажите поподробнее, очень интересно, я не сильна в медицинских вопросах. Могут ли быть какие-то негативные последствия?
moskow84 19 октября 2016, 07:47
Ну как Вы думаете — от серьезного заболевания. Но тут вопрос в другом — на косметическом ресурсе отзыв о лекарстве, пусть и адаптированном под косметические нужды
555Galina 19 октября 2016, 10:04
Думаю, что капать лекарство в глаз- это одна история, а наносить вдоль линии роста ресниц- совсем другая. Вряд ли биматопрост в количестве 0,03%% нанесет существенный вред) кроме того, такие средства существуют достаточно давно, те, кто любит длинные ресницы, уже попробовали. Глаза на месте)
moskow84 19 октября 2016, 10:09
А Вы думаете, что с ресниц у средства нет шансов попасть в глаза? И потом, Вы ставите эксперименты по использованию лекарства на здоровых глазах? Есть еще такая штука как отсроченный эффект, когда в моменте все нормально, но потом, накопившись, вещество дает ой какой эффект. И в заключении, пост по сути не о косметическом средстве, а о лекарственном, адаптированном под косметические цели. Как был там ни было, но правила запрещают подавать лекарства в такой форме.
BLACK_JULI 19 октября 2016, 18:04
В большинстве уходовых косметических средств есть фармокологические компоненты. Поэтому не вижу здесь отзыва на лекарственное средство. А если вы считаете, что это так, то что я по вашему лечила им?
Производитель заявляет его как косметическое — и потребители используют его также. Следует заметить, что % содержания того или иного компонента напрямую зависит от того, как он будет воздействовать на организм. Если вы заметили — то использовать я его начала давно. И никаких последствий не было. А если у вас есть аргументированные претензии к этому продукту, его составу и назначению — то вам лучше обратиться к самому производителю. Так как я — просто пользователь и потребитель того, что нам предлагает бьюти — рынок и делюсь своими впечатлениями от использованного средства, а не делаю химический анализ продукта.
moskow84 19 октября 2016, 18:11
Вы несколько путаете — наличие фармкомпонентов и фармакологический препарат, адаптированный для использования в косметических целях. Это очень разные вещи.
Если у Вас этот препарат не вызывал никаких побочных явлений и реакций, а дал только положительный результат, то это не говорит, что это косметика и у всех все будет хорошо.
И потом, Вы, не разобравшись в вопросе, делаете обзор именно на медицинское средство. То, что производитель переклеил этикетку и начал продавать его в магазине, косметикой, опять же, его не делает. Химического анализа от Вас никто не требует, но пробежаться по составу можно было бы. Как Вы считаете? По аналогии — я здесь не встречала отзывов на Карепрост, хотя уверена, что многим он знаком. А знаете почему не встречала? Потому что это глазные капли, читай — лекарственный препарат.
BLACK_JULI 19 октября 2016, 22:51
Я еще раз повторюсь — это не глазные капли, а активатор роста ресниц. Если у вас есть подтверждение, что продукт имеет сертификацию как лекарственное средство -советую вам еще раз обратиться к производителю. Многие производители подобных средств не оглашают полный состав средств в сети. Так что кто знает, что в их составе. Не думайте, что все так просто, и для того чтобы выпустить товар в продажу- он должен пройти сертификацию. Соответственно, полагаю, что производитель не разливает подпольно средство, минуя процедуру сертификации. И повторюсь еще раз — я обычный потребитель, который делится впечатлениями от использования средства, не вижу смысла говорить о компонентах, в которых я не разбираюсь, так как не имею соответствующего образования.
moskow84 20 октября 2016, 09:59
А я Вам еще раз повторю — по составу это глазные капли, адаптированные как средство для роста ресниц. Вы, скорее всего, не знаете, но многие глазные капли дают в качестве побочного эффекта — и в инструкции это написано — рост ресниц. Производители же решили этим воспользоваться. Что до сертификации, то давайте я не буду Вам читать лекцию о том, как в России все это происходит и как на самом деле проводятся испытания косметики.
И если Вы не разбираетесь в компонентах и составе это отнюдь не повод делиться впечатлениями о медикаменте, который применялся в качестве косметического средства. Вы не разобрались — ок. Но можно же было фото состава приложить к публикации? Мало ли от чего выросли ресницы? Если там в составе радиоактивный плутоний (невероятно!) и у Вас от него выросли ресницы и не было побочного эффекта, это же не говорит, что компонент безвредный и его можно со всей ответственностью добавлять в косметику и средства ухода?
JanaSolo 20 октября 2016, 05:31
Юлия, а были ли у Вас темные круги под глазами, после применения этого средства? У меня после XLASH от Almea, по-мимо длинных ресниц — круги в подарок)
BLACK_JULI 21 октября 2016, 06:42
нет, такого у меня не было…