17.10.2016

Леденящий до глубины души: Apivita Propoline - Natural Body Lotion for Summer Days and Nights

Разбирая закрома, наткнулась на остатки старичка — лосьона для тела от Апивиты. В свое время этот лосьон произвел на меня ну просто незабываемое впечатление. Если интересно, чем — заглядывайте под кат…

Название продукта:
Apivita Propoline — Natural Body Lotion for Summer Days and Nights with basil and geranium

Aqua, Diisopropyl Adipate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Carapa Guianensis Seed Oil, Dodecane, Panthenol, PPG-20 Methyl Glucose Ether, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Eugenia Caryophyllus Leaf Oil, Cymbopogon Nardus Oil, Mentha Piperita Oil, Melia Azadirachta Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Ocimum Basilicum Oil, Allantoin, Lecithin, Sorbitan Oleate, Isopropyl Myristate, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Menthol, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Eugenol, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool
* from certified organic cultivation

Объем флакона 100 мл, вроде бы маловато для тела, но у этого средства очень скромный расход, так что флакон в самый раз.
Упаковка шикарная: алюминиевая бутылка, качественная «этикетка» (надписи нанесены прямо на металл краской), которым не страшны влажность, свет, время и т.д.

Флакон имеет отличный распылитель, который не забивается и распыляет продукт мелкодисперсным облачком:

Распылитель, кстати, отвинчивается и флакон можно использовать повторно для чего-нибудь, если хорошо промыть:

Лосьон — белесая эмульсия, очень жидкая, практически водичка:

Впитывается он быстро, но не мгновенно — благодаря этому, расход очень небольшой: мелко распыленное жидкое средство распределяется по большой площади, на все тело мне хватало 6-8 пшиков. При нанесении на ноги нужно быть очень осторожной и зоны вокруг слизистой, внутреннюю сторону бедра — лучше не затрагивать.

У продукта очень странное позиционирование: он вроде как, с одной стороны, для тела — содержит провитамин Б5, пантенол, глицерин, заявлены увлажняющие свойства, наносить можно прямо на тело. А с другой стороны — вторым эффектом заявлено «репеллент, отпугивает насекомых», можно брызгать его для этого прямо на одежду. Лично для меня эти 2 функции как-то не очень совместимы.
Короче, я использовала его как лосьон для тела.
Средство имеет очень большую концентрацию эфирных масел и пахнет очень сильно и интенсивно — смесью ЭМ базилика, герани и корицы. Запах напоминает всем известную «Звёздочку». И этот бронебойный запах очень стойкий, в том числе и на одежде. Если вы не любите запахи натуральных ЭМ или у вас чувствительная, склонная к аллергии кожа — средство не для вас.
Я с ЭМ дружу давно и взаимно, так что меня не смущает ни запах, ни их концентрация. Моя кожа переносит этот лосьон хорошо.
Лосьон не маслянистый, после нанесения на кожу полностью впитывается, одежду не пачкает, остается очень легкий эффект увлажнения.
Но, греческие боги, как же он леденит кожу! Такого я не испытывала ни с какими мятными/антицеллюлитными средствами никогда. После нанесения кожа словно обжигается холодом, это просто дико бодрит. Кажется странным хвалить этот зверский эффект, но я, например, очень плохо переношу жару в 30+, мгновенно потею и устаю. И этот лосьон просто творит чудеса и дарит второе дыхание, когда ты на отдыхе под палящим солнцем лезешь смотреть на какую-нибудь крепость, или душным вечером в Египте, например, идешь на ужин. Реально, это свежесть и облегчение, пусть и не на целый день (холодящий эффект чувствую около 1,5 часов).
Да, и кстати, на комаров он никак не влияет, по моим ощущениям…

Цена:
10 евро.

Срок тестирования:
Суммарно около 8 недель, в основном во время летних отпусков в жарких странах.

Оценка:
Я поставлю 5, но с оговоркой, что продукт специфический: очень сильно пахнет и очень сильно воздействует на кожу. Посоветовать могу только большим любителям эфирных масел и острых ощущений

Спасибо за внимание.

LesYA86 17 октября 2016, 13:16
Класс! Этим летом очень хотела такое средство и искала гель для душа охлаждающий. А тут лосьон холодит 1.5 часа. Мне ннадаа!   а в РФ он есть в офлайн-магазинах?
angry_tigra 17 октября 2016, 19:29
Ой, не знаю про РФ, я его в Греции покупала…
А гель Вы нашли какой-нибудь? Летом мне тоже такого хотелось :)
LesYA86 17 октября 2016, 20:51
Знаете, к сожалению не нашла ничего хорошего. Даже не холодят кожу в душе. А жаль.
Я вот подумала масло мяты в кремы добавлять. Наверное тот же эффект будет
angry_tigra 18 октября 2016, 19:20
А какие пробовали?
Для термоядерного эффекта масло мяты слабовато, нужен ментол
LesYA86 18 октября 2016, 21:32
У меня только упаковка от Adidas освежающий Fresh cool mint остался. Эффекта не почувствовала   в нем как раз ментил лактат.
LesYA86 20 октября 2016, 13:37
Я на лето хочу себе Крем красоты для тела. В нем оказывается есть масло мяты и он холодит немного.
Belita1910 17 октября 2016, 16:14
Интересный продукт.
Не знаю как комаров, а меня бы концентрированный запах «Звездочки» точно отпугнул. И так жара и мозг плавится, а тут еще такой обонятельный раздражитель  . Примирить меня с этим запахом может только длительный охлаждающий эффект. Другими словами, если самой пользоваться и в общественные места не ходить — нужно еще подумать, а если будет кто-то рядом в жару с таким мощным лекарственным амбре, то я «Баба Яга против».
angry_tigra 18 октября 2016, 19:19
Муж вроде не жаловался на запах, про остальных окружающих не знаю :)