16.10.2016

Pure Love - чистая забота о вашей коже

С наступлением холодов уход за кожей тела становится наиболее актуальным из за постоянного перепада температур и обилия одежды, при помощи которой приходится утепляться.
Тенденция к использованию натуральных средств в уходе продолжает набирать обороты и сегодня речь пойдет о двух замечательных и качественных продуктах от российского бренда Pure Love.
Pure Love скраб для тела с маслом мяты и лимона
Скраб для тела упакован в чудесный пластиковый бутылек с пробкой и очаровательно деревянной ложечкой для извлечения средства из упаковки.
Основа скраба — соль, но очень мелкая, поэтому при использовании кожу тела скраб не царапает и никоим образом не травмирует.
Состав: Maris salt, Cocamidopropyl betaine, sweet almond oil, vegetably glycerin, spirulina platensis powder, lactic acid, citrus medica limonum (lemon) peel oil, peppermint oil, tocopherol, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid.
Скраб хорошо очищает кожу и обладает приятным цитрусово-мятным ароматом. Несмотря на небольшой объем в 300 гр расход у средства оптимальный, хватит надолго, а если использовать только локально (например такие не грубые скрабы я часто использую только на плечи), то скраб прослужит вам несколько месяцев.
При использовании на раздраженную кожу скраб не доставляет неприятных ощущений, не разъедает мелкие ранки (а у меня на плечах часто бывают высыпания из за активных занятий бегом и постоянной мокрой одежды) и полностью комфортный в использовании.
Единственный момент, на который следует обратить внимание, что использование этого скраба после депиляции может вызвать пощипывания на коже, скорее всего это связано с натуральным цитрусом в составе. При этом нет покраснения и раздражения, просто небольшое покалывание, которое длится считанные секунды.
После использования кожа хорошо очищена, мягкая и готова к последующему увлажнению.
Срок тестирования: 2.5 месяца
Цена: 920 руб.

Pure Love лосьон для тела с маслом авокадо
Лосьон для тела с масло авокадо представляет собой больше молочко для тела — отличное увлажнение и питание для сухой кожи в одном флаконе.
Удобная качественная упаковка с дозатором позволяет извлекать необходимое количество средства, не больше, не меньше. Минималистский и лаконичный дизайн добавляют лосьону изящества.
Состав: Pure Water, Rice bran oil (рисовые отруби), Persea Gratissima Oil (авокадо), Silybum marianum oil (расторопша) Karite Virgin butter (ши), Beeswax/Cera Alba, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Vegetable Glycerin, Panthenol (Витамин B5), Sodium Hyaluronate, Saliva Officinalis (Sage) Leaf extract (шалфей), Phytic acid, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid.
Масло авокадо — неизменный помощник при сухой коже, в данном случае тела. А у меня именно такая.
Лосьон хорошо распределяется по коже, впитывается достаточно быстро, но чуть дольше, чем, например, мой взбитый крем от Килс. При этом лосьон не липкий, хорошо наносится и отлично увлажняет кожу. Аромат у средства приятный, ненавязчивый и не контрастирует с прочими средствами/парфюмом. Мне данный лосьон больше подошел в качестве ночного ухода за кожей. После использования скраба для тела данный лосьон отлично питает кожу, а его регулярное использование позволяет забыть о сухости кожи полностью, даже несмотря на такие влияния, как смена воды/морская вода или перепад температур на улице.
Расход у лосьона минимальный, так как на однократное применение необходимо небольшое количество средства. Поэтому лосьон очень экономичный.
Лосьон не оставляет следов на одежде и постельном белье, одеваться можно практически сразу же после нанесения.
Тандем скраба и лосьона для тела — это обязательный элемент в уходе за сухой кожей тела в межсезонье. Грамотное очищение и увлажнение вместе с натуральными ингредиентами в составах средств помогут поддержать кожу в идеальном состоянии при любой температуре.
Оценка: 5-
Срок тестирования: 2.5 месяца
Цена: 1240 руб.

Ваша Надя

Elenina87 16 октября 2016, 22:49
Какие интересные продукты… но не дешевые для отечественного производителя. Радует, что наши стали выпускать что-то интересненькое. Спасибо))).
Purshinka 17 октября 2016, 09:26
У них большой упор на качество. Спасибо!
Fish_Hoffmann 16 октября 2016, 23:07
Баночка красивая со скрабом-очень достойно выполнено.И дизайн пластиковой бутылки мне нравится.Но вот стоимость вообще не гуманная, на уровне с Lush…
Purshinka 17 октября 2016, 09:23
Ну сравнивать можно с чем угодно) С «Чистой линией» так вообще космос)))
Fish_Hoffmann 17 октября 2016, 16:07
да даже не в сравнении, я просто считаю, что такие средства от любой марки и любой страны-дорого стоят)
MadlenVolya 17 октября 2016, 08:21
Какой скраб привлекательный! Интересно, а ложкой удобно будет доставать его, когда он будет заканчиваться?
Purshinka 17 октября 2016, 09:23
Спасибо. Как раз ложкой и удобно, руками не получится.
Natalia_Bos 17 октября 2016, 10:29
Оформление скраба очень понравилось! С удовольствием бы попробовала.
Purshinka 18 октября 2016, 09:57
Всегда есть шанс) спасибо!
Feyasnov 17 октября 2016, 11:06
Спасибо за пост-открытие для меня данной марки. По возможности стараюсь пробовать отечественную косметику и уход. Понравилось оформление. Но цена…
Purshinka 18 октября 2016, 09:58
Вопрос цены всегда относительный) Не у всех российских брендов такое качество, а это тоже стоит денег
Natalika_ 17 октября 2016, 11:51
Оформление скраба красивое, но взглянув на цену,- лишний раз порадовалась, что перешла на щётку из натуральной щетины. А вот крем заинтересовал, спасибо за рассказ)
Klavas 18 октября 2016, 10:58
Какие шикарные составы у средств. Увижу в доступе куплю.
Hadija1991 18 октября 2016, 11:45
Такие интересные средства. Супер!