16.10.2016

Зима приближается. Уход за кожей губ с маслами Labello

Дорогие девушки! В преддверии зимы, когда кожа нуждается а особом интенсивном уходе, я решила создать вот такой вот пост о замечательных маслах для губ от немецко-австрийской компании «Labello». Всю необходимую информацию о них, а также мой опыт общения с ними вы найдете под катом
Прежде всего хочу сказать, что я являюсь ярым маньяком различных масел и бальзамов для губ. Я наношу их на ночь, в течение дня, перед нанесением декоративных помад (чьим фанатом я также являюсь) и после их снятия. Таким образом, перепробовала я их огромное количество и, думаю, могу с уверенностью заявить, что стала в некотором роде экспертом в этом вопросе
Итак, давайте по порядку рассмотрим эти аппетитные баночки. Всего их сегодня будет представлено четыре.

Labello Lip Butter Vanilla&Macadamia:

Описание: несмотря на то, что называются они «маслами», я бы сказала, что больше они похожи на масляную пасту. Для общего понимания масла они твердоваты и при низкой температуре становятся еще более твердыми, однако при комнатной температуре и тем более в жару они буквально тают на губах и очень легко наносятся. С этим маслом очень сложно переборщить. Оно не имеет цвета, наносится равномерным прозрачным слоем. Запах у него, как и заявлено, ванильно-ореховый. Не знаю, может это из-за моей нелюбви к ванильным запахам, однако пахнет он, как по мне, на любителя   В любом случае, после нанесения этот запах недолго будет сопровождать вас, поэтому нюхать его приходится только при открытии коробочки и нанесении   Я это масло наношу в основном на ночь, потому что оно единственное из четырех бесцветное. Но мой совет наносить его на ночь побольше, поскольку к утру оно обычно почти впитывается и на губах масла почти нет (а я люблю просыпаться с жирненькими губами).

Вот так оно выглядит «изнутри»:

Оценка: 5-. Минус поставила за запах. Но это скорее необъективная оценка, поэтому целый балл за это снимать не стала.
Цена: 1.95 евро
Претендент номер два: Labello Lip Butter Caramel Cream

Описание: Новинка сезона в линейке Labello. По основным характеристикам совпадает с предыдущим маслом. Различие, конечно же, в запахе и цвете. Сначала о цвете: он действительно легкий кремовый. Я бы даже сказала, что это слабый намек на nude. Здесь главное не переборщить с нанесением, а то губы станут выглядеть белесыми   Я иногда ношу его с ярко накрашенными глазами, вместо бежевой помады. Держится оно неплохо, однако меня ждал неприятный сюрприз: когда я на учебе в течение пары понемногу отпивала воду из бутылки, масло оставило на губах карамельного цвета кусочки вместо равномерного слоя   Однако, если вы губы не трогаете, слой будет оставаться равномерным. Запах просто волшебный, пахнет настоящими карамельками   главное удержаться и не съесть его)) В общем, масло тоже замечательное, со своими небольшими минусами. (думаю, никто и не ожидает супер-стойкости от обычного масла для губ, не так ли?)

Состав: (отличаются только последние пункты, в остальном составы масел идентичны)
Оценка: ставлю 4 за неожиданные комочки.

Labello Lip Butter Raspberry Rose
Описание: Маслице очень нежного розового цвета. На губах также имеет легкий розоватый оттенок. Тут главное также не переборщить, иначе избытки масла скатываются в уголках губ и на слизистой. Невероятный малиновый запах, сладкий, но при этом не приторный   Масло хорошо держится, нет необходимости постоянно наносить его. Хорошо питает губы (впрочем, как и все его собратья)
Оценка: твердая 5. Никаких претензий к этому маслу вообще нет, оно идеально!

Ну и последний гость (но не последний по качеству): Labello Lip Butter Red
Описание: здесь все, что я могу делать — пищать от восторга, потому что это масло — самое любимое из четырех! Оно прекрасно держится, придает очень красивый цвет губам (он, конечно, не красный, как я заявлено — скорее красно-розовый, плюс цвет, понятно, неплотный). Я обожаю его потому, что оно придает свежести образу, особенно если вы выходите без макияжа или с минимальным его количеством — образ выглядит свежее. Иногда, когда нет времени краситься, я просто наношу румяна в тон и наношу это масло — выглядит замечательно! Запах тоже очень приятный — лесные ягоды, запах кисленький, отдает больше какой-то клюквой. Держится оно замечательно — никуда не скатывается, держится на губах равномерно, даже по мере стирания просто равномерно бледнеет на губах. Единственное что здесь тоже важно не наносить слишком много — все по тем же причинам, что и у предыдущих масел. В общем, это — мой фаворит среди всех! Ну и губы от него моментально напитываются и выглядят ухоженными!
Оценка: 5+++ все восторги излила уже в описании :)))
Цена: 1,95 евро
Срок тестирования марки: больше двух лет.
P.S. Было у меня еще в прошлом году кокосовое масло, оно тоже было моим фаворитом, но что-то я нигде его нынче не вижу( а так могу и его посоветовать.

Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь, мои советы помогут кому-то тоже сделать выбор в пользу красивых и ухоженных губ

Ваша Лиля.

Flora25 16 октября 2016, 12:09
На Нивею похожи.
liljanka 16 октября 2016, 12:11
Вы не ошиблись! Обе марки принадлежат компании Beiersdorf AG.
babohk 16 октября 2016, 13:28
Один в один)
solnchulik 17 октября 2016, 16:43
Это одно и то же. Просто разные названия, зависит от сраны. Где-то такие бальзамы называются Липосан. «The labello lip care sticks are also sold under the name Labello Nivea, Liposan and Nivea Lip Care».
Lina_Bellsi 16 октября 2016, 15:20
Бальзамы Nivea, вы ли это?))
liljanka 16 октября 2016, 15:39
Это, так сказать, «сестра» (или брат) Нивеи) Одна компания выпускает.
CrazySusy 16 октября 2016, 21:36
А меня как раз ванильно-ореховый и заинтересовал своей бесцветностью   скажите, нет ли сухости после снятия бальзама? А то некоторые бальзамы этим грешат
liljanka 17 октября 2016, 08:06
Здравствуйте!
Нет, сухости эти масла не оставляют, наоборот, я его использую перед нанесением декоративных помад, чтобы напитать губы.
Но если Вы заинтересовались конкретно бесцветными, то я бы посоветовала Вам кокосовый, о котором я в P.S. указала.
Kolombiana 17 октября 2016, 08:46
Бальзамы и гигиенические помады Nivea в Европе продаются под брендом Labello, — в этом вся разница
Morozko_21 17 октября 2016, 11:43
Очень похожи на баттеры Нивея, у меня даже до сих пор лежит такой где-то, но пользоваться не смогла(((Жуткая пленка, не приятная, для меня, отдушка и ноль эффекта. Сейчас пользуюсь почти год бальзамом Нюкс и менять его или искать замену даже не думаю, для меня он лучший!
Эти даже не знаю попробую ли… Хотя вы так их описали замечательно)
liljanka 17 октября 2016, 13:42
Здравствуйте!
Надо же, таких отзывов я о них еще никогда не читала, особенно про пленку… а какой именно баттер у Вас?
Наверно тут, как и всегда, все субъективно: у всех свой тип кожи, свои проблемные места и свои требования к средствам.
Morozko_21 17 октября 2016, 14:40
Масло для губ «сочная малина».
Morozko_21 17 октября 2016, 14:42
Сегодня вечером обязательно сравню состав с вашим средством, чувствую разница будет с моим не в его сторону)
liljanka 17 октября 2016, 19:06
Странно, именно малинка для меня одна из самых-самых из этой серии… по идее, состав должен быть тем же. Приложите фото состава, если получится)
Morozko_21 17 октября 2016, 21:57
Вот состав моего баттера
liljanka 18 октября 2016, 08:16
Состав один в один) Интересно, что разные губы по-разному воспринимают одно и то же)))
Ane4kina 17 октября 2016, 11:54
Обалдеть, это же мои баночки Нивеа, даже рисунок один и тот же
liljanka 17 октября 2016, 13:43
Девушка выше написала, что в Европе Нивея продается под этой маркой.
Я не придала этому большого значения) Интересно было бы посмотреть, отличаются ли составы.
tito1111 17 октября 2016, 16:13
Заступлюсь за Labello Lip Butter Vanilla&Macadamia — он обладает приятным ореховым запахом. Перепробовала все, за исключением последнего клюквенного. Вы могли бы показать, как его оттенок выглядит на губах или руке?
liljanka 17 октября 2016, 19:07
Да, я не спорю, что кому-то запах может нравится, это было мое личное восприятие)
Да, конечно, завтра при дневном свете сделаю фото, сегодня уже темновато.
liljanka 18 октября 2016, 13:40
tito1111 18 октября 2016, 19:16
Вот спасибо. Замечательные бальзамы. Все равно к ним возвращаюсь. Если встретится такой черничный — очень рекомендую: Labello Lippenpflege Lip Butter Blueberry Blush.
liljanka 18 октября 2016, 20:22
И Вам спасибо большое
Согласна, это прям нестареющая классика) Люблю их нежно. Даже когда пробую что-то новое, они у меня все равно в арсенале всегда.
Не видела еще чернику… он бесцветный?
tito1111 19 октября 2016, 04:12
Он сладко пахнет черничным вареньем, на губах как блеск с розовым отливом плюс немножко лилового
liljanka 19 октября 2016, 08:09
Спасибо Вам большое! Буду искать в своих магазинах.
Anastasiia Shevchuk 17 октября 2016, 16:13
Судя по составу, это ароматный вазелин для губ с небольшими добавками натуральных масел. Поэтому и пленку оставляет. Но для зимы думаю это совсем неплохо, защита от холода побольше будет, чем от обычно
liljanka 17 октября 2016, 19:08
Странно, лично я никакой «пленки» у себя не замечала
lovebuzz 18 октября 2016, 16:44
Пользуюсь их близняшками-нивеями. Как человек с самыми сухими губами в мире, могу сказать, что масло ооочень достойное.
liljanka 18 октября 2016, 20:23
Абсолютно согласна! Однако девушка выше писала, что у нее пленка от них на губах и ноль эффекта… нет абсолютной панацеи в мире))
lovebuzz 19 октября 2016, 07:40
Нууу… Если бы всем людям подходила одна и та же косметика — мы бы все мазались до сих пор углем и детским кремом. Для меня эти бальзамы, наоборот, переплюнули те самые известные шарики и желтенькие тубы — только они и спасали зимой.
liljanka 19 октября 2016, 08:11
Вы правы. Пока у нас разные потребности, производители косметики имеют свой хлеб