20.10.2016

Аптечная серия "кислотного" ухода Pharmaceris-Т для проблемной кожи + фото кожи не для слабонервных

Героями данного отзыва будут косметические средства по уходу за проблемной кожей лица производства Pharmaceris. Это польский бренд аптечной косметики.
Прочитав несколько хороших отзывов о данной серии, в частности, о креме с кислотами – безумно захотелось его на себе испытать.

О моей коже : жирная Т-зона особенно к вечеру, щеки и скулы – нормальная кожа. Бывают покраснения и высыпания в области скул и подбородка, плюс лет с 20 почему-то началось что-то похожее на акне(
/небольшая сноска – до данного крема был эксперимент с кислотным красавцем La Roche Posay – но ничем хорошим не закончилось – благо, тогда это были пробники/.
Значит, в моем арсенале:

1.Pharmaceris T Puri-Sebostatic Deeply Cleansing Foam – Глубоко очищающая пенка.

Упаковка: Удобная помпа. И красивая, как по мне)
Мое мнение: Пенка густой консистенции. Снежно белая. Очень плотная. Аромата практически не имеет, лишь слегка кислотный. Хорошо смывает остатки кожного себума. Для любительниц умывания «до скрипа» — это не о даном продукте. Он деликатно очищает, но не до такого эффекта. Мне понравилась, жаль, действия ноль.
Иcпользование : Утро-вечер.
Цена : 9.2$.
Экономичность: хватило на 2 месяца.
Оценка : 3+ (+за то, что очищает хорошо).
P.S. Но: косметику не смывает вообще – я и не надеялась, но один раз просто механически забыла смыть остатки пудры – умылась пенкой – и вуаля, умываясь пенкой, поняла, что пудра смешалась с кожным себумом, размазалась, но не смывается! (

2.Pharmaceris T Puri-Sebopeel Gel – Антибактериальный гель для лица.

Упаковка: Удобная помпа с дозатором.
Мое мнение : Гель прозрачный. Достаточной густой. Нормально пенится при нанесении на лицо. Хорошо смывается водой. Очищает отлично – «до скрипа» – это точно! Аромат чуть сильнее, чем у пенки для лица, тоже слегка кислотный, но не навязчивый. Гель использовала месяц по вечерам. Эффекта, жаль, тоже не заметила.
Экономичность: эх, хватит надолго, одного нажатия хватает на полное умывание – мне не подходит, может мужу отдам умываться…
Использование : вечер.
Цена : 10$.
Оценка : 3.

3.Pharmaceris T Puri-Sebotonique Normalizing Toner – Нормализующий тоник.
Упаковка: стандартная для тоников бутылочка, без распылителя.
Мое мнение : жидкость прозрачного цвета, с приятным не навязчивым ароматом. Немного освежает кожу, после высыхания тоника есть эффект «стягивания кожи», но не значительный, дискомфорта не доставляет.
Экономичность : на 2 месяца использования утро-вечер.
Цена : 8.8$.
Оценка : 4.

4.Pharmaceris T Puri-Sebopeel Cream SPF10 – Интенсивный матирующий крем с SPF10.Упаковка : Удобнейший дозатор! Обожаю такие упаковки за «безопасность» для кожи.
Мое мнение: Крем имеет действительно легкую текстуру. Одного неполного нажатия хватает на все лицо (кроме области вокруг глаз, естественно). Белого немного полупрозрачного цвета с аналогичным приятным слегка кислым ароматом – мне пахнет яблочком. Эффект матирования на мне вообще не замечен, да, первый час-два кожа нормальная, но дальше блинчик-блинчиком это с учетом того, что использовала я его не в жару летом, а осенью в нормальную погоду. И в сравнении с имеющимся матирующим Eucerine с SPF30 – вообще в подметки не годится…брала данный крем только потому, что считала что вся серия должна работать и точно лучше, чем единичный продукт / теперь возможно изменю данное мнение/. На счет SPF10 – пигментных пятен нет (слава Богу), но и солнце осенью не палит. Вряд ли еще куплю. Как базу под макияж особенно для жирной кожи я не точно его не советую.
Экономичность : сложно оценить(туба не прозрачная), по ощущениям веса вроде как с пол туба еще есть, при использовании каждое утро 2 месяца.
Цена: 11$.
Оценка: 2.

5.Pharmaceris T Puri-Sebopeel Dermo-Peeling — Очищающий дермо-пилинг для лица

Мое мнение : по структуре имеет гелевую консистенцию с маленькими вкраплениями скрабирущих частиц, по степени жесткости частиц — думаю она средняя, то есть, и не царапает кожу, но и не слишком мягкое очищение. По эффекту я не заметила его: поры какие были, такие и остались. По ощущениям: приятный в использовании, не доставляет дискомфорта, легко смывается.
Частота использования : 1-2 раза в неделю.
Цена: 8.8$.
Оценка : 3.

6. И, герой, ради которого, в принципе, покупалась вся серия! Pharmaceris T Sebo-Almond-Peel Exfoliting Night Cream – Крем С 5% миндальной кислотой ночной I уровень отшелушивания.

Мое мнение: Крем полупрозрачного цвета с приятной текстурой. Имеет для меня аромат кислого яблочка, не химичный. Легко распределяется по коже. Одного неполного нажатия хватает на все лицо. После нанесения первые две недели было ощущение липкости, которое не проходило, но утром при умывании никакой пленки не было и под пальцами не чувствовалось, а значит крем впитывался. Для эксперимента нанесли маме дня 3 тоже на ночь: кожа возрастная, крем впитывался моментально, не оставляя такую липкость как у меня, что в последствии заставило задуматься – возможно он мне не подходит?.. но, пока не попробуешь, не поймешь. Итак, я использовала его дальше на протяжении 2 месяцев вместе со всей серией.
Цена : 12.5$.
Оценка : пока что 3.

Общее мнение о серии: каждый продукт по отдельности мне нравится, кроме матирующего крема не справляющегося со своими «обязанностями» матирования, я довольна всем и нанесением и расходом, но, к моему большому сожалению, никакого лечения и улучшения у меня нет, напротив, после того, как сходят существующие появляются новые воспаления, подкожники и т.д. Вот буквально вчера, нанесла на ночь крем и сегодня проснулась с 4! белыми вызревшими прыщами…я читала, что кремы с кислотами могут провоцировать по началу использования такие высыпания, но не два же месяца.
Подтверждающее фото:

Итог, я расстроена очень, так как обещанного и желаемого эффекта не получила, плюс спровоцированы новые воспаления.
P.S.не знаю, возможно мне такие кремы не подходят, следующая на очереди: серия Hyseak от Uriage. Но уже даже не знаю, чего ждать…

UrbanFashionista 20 октября 2016, 16:00
Н-да, эффекта ноль, действительно(( Лично для меня вообще загадка, откуда на эту серию положительные отзывы.
Пробовала ночной крем, только 10% — редчайшая гадость, на мой взгляд. Во-первых, силиконистая текстура, которую как-то даже страшно оставлять на ночь, а во-вторых, оказалось, что опасения не напрасны — крем забивал поры. Пробовала с перерывами несколько раз, и все время одна и та же картина — на ночь мажу, а к вечеру следующего дня появляются высыпания. Так и выбросила полный флакон.

А вы не хотите попробовать гликолевый крем от Ревивы? Он намного мощнее и эффективнее, чем Uriage
Alina_muah 20 октября 2016, 17:39
ок креме Ревива гликолевом не слышала, но теперь почитаю, спасибо за наводку   Вы знаете многим подходит Ля роше, а я тоже два раза мучалась, но это ужас. Просто кожа у всех разная, думаю в этом тоже причина.
UrbanFashionista 21 октября 2016, 10:00
La Roche-Posay тоже очень спорны и не подходят многим, мне, например)
Но вы правы, конечно, насчет индивидуальной реакции, этот момент нельзя опускать. Удачи вам в борьбе)
Alina_muah 21 октября 2016, 11:52
Спасибо)))
Di_Rivares 20 октября 2016, 17:58
Анна, 10% крем Reviva Labs не иссушивает кожу? Как вы считаете, тонкая кожа выдержит, если первое время пользоваться Uriage, а потом 10% Reviva Labs? У меня сейчас как раз крем Uriage Hyseac k18, хочу перейти на Ревиву, но не знаю, что лучше брать, 5% или 10%.
Shinkirou 20 октября 2016, 20:15
Если вы переживаете, то мне кажется, лучше сначала взять 5%. Увеличить сможете всегда.
UrbanFashionista 21 октября 2016, 10:04
Вы знаете, я как раз на Ревиву и переходила с К18, сразу брала 10%, но у меня кожа приучена к кислотам, салонным в т.ч., и даже на 35% хорошо реагирует, не краснеет и не шелушится практически.
Вообще я советовала бы начать с 5%, если кожа тонкая или чувствительная, судя по отзывам, он тоже довольно эффективен, а увеличить процент вы всегда сможете, это лучше, чем рисковать сразу и получить ожог.
Zwezdanet 21 октября 2016, 17:48
Вообще, сам производитель настоятельно рекомендует сначала использовать 5%, а потом переходить на 10%.
Kirka 20 октября 2016, 16:07
У меня были из этой линейки в разное время тоник, 2 крема с SPF 30 и 20, бактериостатический тоник для кожи лица, декольте спины. Что могу сказать — линейка очень неровная. Есть хорошие средства, есть провальные, которыми невозможно пользоваться.
PS: у вас неточность в описании, тот матирующий крем, который у вас в описании — это Intense Face Mattifying Emulsion Sebostatic Matt, он без SPF (русское название Интенсивно Матирующая Эмульсия для лица Sebostatic Matt).
Alina_muah 20 октября 2016, 17:41
он с SPF10 и это точно. Но почему то на сайте производителя это не указано, а в инструкции написано, а так же на сайте где я покупала линейку)
а какие из средств Вам понравились?
Kirka 20 октября 2016, 17:50
Странно, они обычно SPF выносят на лицевую панель коробки и упаковки и на сайте об этом пишут, но в прочем не суть.
Понравилась бактериостатическая жидкость для лица, декольте и плечей и крем с SPF 30, похож на Eucerine Dermopurifyer.
Alina_muah 21 октября 2016, 00:05
Да, я по поводу SPF тоже сомневалась поэтому заказывала чтобы «пощупать»))) и оказалось есть он. Бактериостатическую жидкость хотела брать, но засомневалась, видимо зря. А по поводу Eucerine — как раз пишу пост. У меня шикарный — я в такую 10 попала)))))
lipstickslie 21 октября 2016, 14:11
Ханна, а как вам бактериостатический тоник. Я все думаю брать его или нет
Kirka 21 октября 2016, 14:31
Для лица я его бы не советовала, он очень сушит. А вот на плечах работает замечательно, результат виден очень быстро и он стойкий.
Mary_Marmelad 20 октября 2016, 16:13
Обратите внимание на линейку Noreva Exfoliac. Тут на косметисте есть очень много отзывов на их продукты. У меня самой есть и лосьон 10%, он достаточно сильный для ежедневного использования, я писала пост, и так же есть Acnomega 200, у меня единичные высыпания бывают, и с этим кремом за ночь очень заметно все подсыхает и заживает. Я часто наношу акномегу 200 на проблемные зоны поверх ночного ухода (увлажение+питание), чтобы кожу не пересушить
Alina_muah 20 октября 2016, 17:42
почитаю-посмотрю, спасибо!
ptitsaSinitsa 20 октября 2016, 16:42
Я просто уверена, что эта серия отлично подойдет тем, у кого нет особых проблем как у вас. Мне например, эта серия очень выравнивает тон лица, кожа становится прям ровнехонькая как лист бумаги. Очень довольна. Но вот для проблемной кожи, согласна, эффекта будет очень и очень мало.
Alina_muah 20 октября 2016, 17:42
вот я и не говорю, что серия плохая, я писала о своем опыте. При том что на коже моей мамы крем себя проявлял хорошо — возможно ей его и отдам, ну ночной так точно)
vosne 20 октября 2016, 17:19
Я вот тоже эту серию купила. Правда пользуюсь всего 3 дня. 5%ый крем липковат и ощущение, что за ночь не впитывается, просыпаюсь с жирненьким личиком. Себорегулирующий крем с SPF 20 очень плотный, сложно распределяется. Но посмотрим, что будет дальше.Вам удачи в поисках новых, работающих продуктов:))
Alina_muah 20 октября 2016, 17:43
очень надеюсь, что Вам подойдет и все будет отлично   напишете, через месяцок, интересно мне)))
Anasty 20 октября 2016, 17:26
Я перепробовала из этойо серии почти все, нравятся только кислотные кремы (сейчас опять купила 5%, он мне по текстуре больше нравится, чем 10). Остальное вообще ни о чём.
Alina_muah 20 октября 2016, 17:44
ну вот пока сам не попробуешь — не узнаешь… но отзывы все равно помогают избежать точно провальных продуктов)))
Astronaut 20 октября 2016, 17:41
Недавно ездила в Польшу, сразу купила всю серию в аптеке. Но мне не подошло ничего, в результате отдала сестре. И самое страшное, что после нанесения крема 10% на ночь, у мня начали печь глаза, слезиться, хотя даже близко возле глаз не наносила — у меня проблемный подбородок и лоб. Думала, что плохо руки вымыла и нечаянно в глаза попал крем. Но в следующий раз повторилось тоже самое. И конечно на воспаления никак не повлияло, неделю мучилась — безрезультатно.
Alina_muah 20 октября 2016, 17:45
ооооо Вы знаете, у меня слезятся глаза после протирания тоником, но естественно, кожу вокруг глаз я ним не протирала… а сестре как серия?
Liza_Klockevich 20 октября 2016, 17:54
А вы обращались к дерматологу, гинекологу? Ваши высыпания на лице очень похожи на гормональные, и какой бы косметикой вы не пользовались, они не пройдут, пока не будет устранена первопричина. Говорю вам это, потому как сама столкнулась с подобной проблемой. Но найдя адекватного врача, забыла, что такое сыпь.
ne-4i-pay 25 октября 2016, 14:42
гормональная терапия?
Liza_Klockevich 27 октября 2016, 23:24
А почему нет? При отсутствии прямых противопоказаний, по-моему, отличный метод не только борьбы с высыпаниями, но еще и контрацепции.
Alina_muah 28 октября 2016, 00:50
Потому как имея опыт «общения» с разными врачами, пока я не рожавшая ( даст Бог), к гормонам я не прибегаю.
Liza_Klockevich 28 октября 2016, 18:40
Я всегда думала, что к какой бы то ни было терапии прибегают по показаниям, а не по социальному статусу. Тут еще такой момент, что если в организме повышен уровень андрогенов (в определенном количестве случаев, акне — следствие его повышения), то без гормональной корректировки и забеременеть-то в дальнейшем будет проблематично. Я вас не агитирую, скорее делюсь своим видением.
А что касается врачей, то тут нужно найти специалиста, который будет работать по принципам доказательной медицины, а не по каким-то мифическим представлениям. Если вы живете в СНГ, то я могу понять, как это сложно.
Alina_muah 28 октября 2016, 23:00
Дело не в социальном статусе, а в том, что можно навредить — потому как нет врача, которому можно доверять на 100%. И да, я живу в СНГ, конкретней — Украина. Я пока не могу найти ни косметолога, ни дерматолога, которым можно доверить лечение, ни гинеколога, а экспериментировать с врачами я, если честно, очень устала. Да и отзыв писала просто чтобы поделиться мнением и впечатлением, а не агитацией)
Astronaut 20 октября 2016, 18:29
Она на лице не использует, у нее спина проблемная На этой зоне все хорошо работает, кожа не такая нежная, как на лице. Говорит лучше стало, ушли подкожные и пятна от старых прыщиков менее заметны.
Liza Semchenkova 20 октября 2016, 18:45
А вы не думали попробовать дифферин? Я тут везде с ним лезу  , но просто потому что мне действительно он помог… Кожу сушит, да, но и лечит! У меня были постоянные высыпания с 18 лет, не помогало ничего и ходила я по врачам и кучи анализов сдавала, все в норме и все! У меня мама с гинекологией связана, всегда твердила: «Родишь и все пройдет!», в результате я родила и ничегошеньки не прошло  , а он прям спасением стал. Просто у меня уже лицо болело даже от постоянных воспалений
Alina_muah 21 октября 2016, 00:35
Почитаю спасибо! )
beliy_barashek 25 октября 2016, 14:58
Я пробовала Дифферин, помогал, но не до конца, совсем лицо не очистилось, хотя стало намного лучше.
Liza Semchenkova 02 ноября 2016, 23:42
Я поэтому решила еще 1 курс пройти, но у меня на подбородке только подкожники остались( Но там и место у меня странное, даже косметолог вечно слева на подбородке по 3 часа копается, говорит очень близко поры и между ними как «ходы», поэтому забиваются просто нереально глубоко.
igyanka 20 октября 2016, 20:04
кто-то с дифферином, я тоже влезу с одним своим и тем же)) в любом кислотном уходе коже необходим увлажняющий крем, на вышеупомянутой ревиве даже указано, что ее нужно наносить ПОД свой обычный уход. потому что агрессивный уход для проблемной кожи разрушает ее защитный слой, чтобы добраться до воспалений, потому его необходимо компенсировать-тогда воспаления будут заживать быстрее, и может быть даже без следов постакне)
Domremi 20 октября 2016, 20:34
Какая вы умница, отличный всем совет, кто этого не делает)
Я сама кожу лечу ретиодами, и вот после компенсирую увлажнением (сейчас Биодерма Себиум Гидра), кожа сразу успокаивается, оживает, напитывается. Всем советую, особенно новичкам, не игнорировать качественное увлажнение (с пометкой не комедогенный, желательно аптека). А вообще, если будет адекватный врач, она вам распишит программу домашнего ухода.
Irina Vikulova 21 октября 2016, 09:24
Извините, влезу немного))
Я всё смотрю на Биодерму Себиум Гидра. Вам зимой подходит она?
Я сейчас уже как полгода пользуюсь Авен Лежер. С холодами начинаю чувствовать, что увлажнения хотелось бы побольше. Но у меня фолликулярный гиперкератоз (как сказал мой последний косметолог) и у меня от одного взгляда появляются комедоны… Хотела Кодали попробовать (тоже пишут, что косметика некомедогенна)… На Биодерму тоже обращаю внимания, космецевт в аптеке постоянно мне её советует…
Aqua_Allegoria 21 октября 2016, 09:55
А у Avene есть ведь более увлажняющий крем, Hydrance Optimale Rich, не пробовали его?
Я все собиралась, но потом попробовала Loreal Роскошь питания (легкий) и вот уже вторую зиму он будет со мной (и никаких шелушений, вот вообще ни одного!)
Irina Vikulova 21 октября 2016, 12:17
Я могу ошибаться, но, по-моему, в Авен Оптималь Риш есть минеральное масло, поэтому опасаюсь.
А Лореаль давно не пробовала, лет 5 назад, наверное…
Если честно хотела на курс взять Авен Истеаль (вы не пробовали его?) для профилактики морщин, а потом снова пользоваться увлажнялкой обычной типа Авен Оптималь Лежер. Мне 25, и архитектура лица такая, что носогубки уже «говорят мне привет»
Aqua_Allegoria 21 октября 2016, 14:37
Вот они со своим минеральным маслом, лишь бы добавить :(
Мне тоже 25, но т.к кожа жирно-комбинированная, пока не смотрю в сторону кремов от морщин мне б хотя бы без прыщей   , поэтому, пока не пробовала Истеаль )
Может, вам сыворотку увлажняющую ввести под Лежер? Дополнить, так сказать.
Irina Vikulova 24 октября 2016, 09:55
Минеральное масло часто добавляют в гипоаллергенную косметику, я смирилась)
вот с сыворотками беда у меня, практически не пользовалась. Была Филорга сыворотка и Кодали, как то не пошли они мне… Высыпания новые появились.
А Вы какие сыворотки используете в уходе?
Aqua_Allegoria 24 октября 2016, 17:27
Кодали, это которая SOS? Я ее 2 флакона использовала, по зиме хорошо. Жалко, что не подошло…
Я сыворотку кислотную от Мизон использую на ночь иногда, там 8% АНА кислот. А в утреннем уходе не использую, как-то мне кажется, что слишком перегружена кожа будет. Иногда использую один только лосьон от ХадаЛабо, там по ощущениям даже крем не нужен…
У Авен вроде тоже была какая то увлажняющая, в стеклянном флаконе. Может, ее посмотреть?
Aqua_Allegoria 21 октября 2016, 09:51
Извините, вклинюсь. Как вам Себиум Гидра? Новых высыпаний не провоцирует? Мне как то в аптеке фармацевт его посоветовала приобрести. Я давний фанат Avene, но их увлажняющий крем в два раза дороже стоил, чем Себиум Гидра, и я сдалась ) Но уже дома, изучая состав, увидела в начале списка минеральное масло и с огромной осторожностью стала его применять на людях, не склонных к забиванию пор ) так и лежит, использованный пару раз…
Domremi 21 октября 2016, 20:03
Сама боялась минеральное масло, но недавно, тут на Косметисте большой разбор был, и и после почитала медиц.статьи, мне не забивает этот крем, наоборот с ним комфортно коже) но все индивидуально, ищите пробник)
Alina_muah 21 октября 2016, 11:56
Попробую, спасибо!) Просто если в Ревиве написано под крем, то здесь он отдельной единицой. Но учту)
Jenny_fish 20 октября 2016, 20:33
У меня вот точно такой же крем имеется. Хотела попробовать какой-нибудь кислотный крем, но с маленькой концентрацией какой-нибудь «безобидной». Но Косметисте видела несколько отзывов, поэтому и решила его прикупить. Пользуюсь им полтора месяца. Кожа у меня, конечно, молодая и практически беспроблемная. Честно говоря, вообще никакого эффекта я не увидела. После нанесения чувствуется липкость, утром при умывании ощущаю эту плёночку на лице. Первые 4 вечера использования я ощущала легкое ощущения покалывания, немного пригревало, а после этого — никаких ощущений, кроме как липкости на утро. Поры мне вроде бы не забил, новых воспалений не провоцировал, так что юзаю его как ночной крем и уже смирилась с отсутствием какого-то эффекта.
А вот по поводу запаха — мне категорически не нравится, очень неприятно пахнет, как-то химически. Хотя обычно к запахам ипользуемой косметики я равнодушна.
Domremi 20 октября 2016, 20:44
Если есть на примете хороший врач дерматолог-и вы его еще не посещали, рекомендую начать с него, но это честно лоторея) далее она вас по идее направит к специалистам на анализы к эндокринологу и гинекологу и после закрутится)
Но если, такового нет на примете, или вы уже обращались и не помогло лечение, то я вам посоветую примерную схему ухода, но конечно, не спешите ее использовать, все таки после, не ленитесь, и ознакомьтесь в интернете со всеми главными активными компонентами за борьбу с акне. Это важно, что бы знать и плюсы и минусы.
Умывание утро умывалка аптечкая, к примеру Авен, вечер (умывалка бензоил пероксид 2,5%) или ( умывалка с кислота AHA/BHA (концентрацию нужно читать, подбирать для себя комфортную и рабочую), тоник (можно с чередованием по ощущениям своим, к примеру один день без спирта с гаммамелисом (сужает поры, успокаивает, контролирует жирность), другой день с кислота, чтобы постепенно поры забитые, растворялись и вообще, основная функция-поддержка чистоты пор, к примеру Ля Рош Позе Эффаклар тоник (там салициловая кислота-противоспальтельна, отшелушивает омертвевшие клетки)
Domremi 20 октября 2016, 20:56
Далее, утром, локально на воспаления бензоил пероксид 2,5% или 2% салициловая кислота, дать 15 минут впитаться, далее продолжить нанесение крем-уход (к примеру под макияж подходит отлично Ля Рош Позе Эффаклар К плюс), либо снова чередовать и просто нанести увлажняющий крем матирующий (к примеру Авен Клинанс Матир. или ЛРП Эффаклар Мат), ну и после санблок от 20-30 СПФ. Вечером (двухэтапное очищение, мицеллярка или гидроф.масло, после умывалка (смотрите по состоянию и своему ощущению лечебную или обычную умывалку). На ночь крем локально БП или с кислотами, после 30 минут обязательно нанести ваш увлажняющий крем. Маски и прочее, читайте составы, отзывы, подбирайте под себя.
Пилинг 5% или 10% гликолевый от Ревива Лабс (к примеру), хороший, можно 2-3 раза в неделю на ночь, но опять же смотрите, что другие лечебные средства не конфликтовали и не причиняли в общий итог вашей коже дискомфорт.
В итоге, поры будут очищены, воспаления будут сокращены в разы, либо минимальные. А вообще, как почистите кожу и приведёте в стабильное состояние, можно заменить некоторые лечебные гели на скинорен (азелаиновая кислота) или дифферин или Авен триакнеаль (сужаю поры и т.д.)но их надо на долгой основе пользоваться (2-3 раза в неделюдля поддержания эффекта и профилактики) устала писать с телефона)))
Alina_muah 21 октября 2016, 12:19
Вы такой уход мне расписали! Спасибо Вам огромное! Врача ещё ищу проверенного, но пока опыт был печальный( все выкачка денег. А Вы дерматолог?
Domremi 21 октября 2016, 19:59
Нет я не дерматолог) но маньяк по уходу за кожей лица))) всегда читаю)
Про ЛРП почитала, возможно вам эта линейка не подходит, у меня кстати, от Дуо высыпало( а так все подходит, но у меня смешанные марки в уходе.

По возможности начинайте с пробников, мне нравятся также Avene Cleanance -вся линейка (особенно Триакнеаль-это ретинольдегид-немного помягче, чем ретиноиды, но не менее эффективны, его только на ночь)
Также, Bioderma Sebium- AKN кислотный боец.
Параллельно, набирайтесь информации, читайте составы, и конечно, ищите дерматолога) но надеюсь вам он не понадобится в дальнейшем!
Alina_muah 21 октября 2016, 12:22
И ещё. Я уже не раз пробовала Ля роше и по назначению дерматолога в т.ч. — меня на него сыпется ужасно. Пробовала гель для умывания Ефаклар К, кислотный ночной Дуо не каждый день, а раз в неделю — тоже ужас какая реакция (((
little_rabbit 21 октября 2016, 15:21
А Вы с кислотами не перебарщиваете? Я несколько лет плотно сидела на Эффакларе, в итоге кожа истончилась и стала гиперчувствительной.
Alina_muah 21 октября 2016, 17:51
да это вообще по сути первый толковый опыт и все… Ля роше брала пробники в аптеке и после ужасной реакции просто испугалась брать полноценные версии всей серии
little_rabbit 20 октября 2016, 21:28
Жаль, что линейка не подошла. Желаю Вам удачи в борьбе с этой проблемой!
Вам тут уже насоветовали… :) По своему опыту скажу, что мне помогло «оставить кожу в покое». У меня было получше, чем у Вас, но все равно иногда хотелось содрать всю кожу на лице, образно говоря… Были и кислоты в уходе, много чего. Было ощущение, что на раздражение кожа реагирует высыпаниями и повышенной жирностью, что, в принципе, имеет логическое объяснение. В итоге неагрессивное умывание, питательные и увлажняющие кремы и маски, верно подобранный тоник, нежный пилинг раз в неделю сделали мою кожу лучше. Не идеал, но лучше, чем было.
Поэтому желаю Вам все-таки не переусердствовать в борьбе за здоровье кожи, иногда лучшее — враг хорошего.
Alina_muah 21 октября 2016, 00:31
Спасибо, как бы в итоге мы все боремся за красоту и здоровье))) был не раз подобран уход косметологами и дерматологами и эффект такой же как и при подборе самостоятельно(( верю что все будет хорошо — мысли материальны))))
little_rabbit 21 октября 2016, 10:50
Может, я глупость скажу сейчас, но да, мы боремся за красоту, конечно. Но только умоляю Вас, не боритесь со своей кожей! Пожалейте ее за то, что она испытывает, полюбите ее, ухаживайте любя, и кожа Вас отблагодарит.
Может, конечно, и детский сад, но такой подход ничему не повредит:)
little_rabbit 21 октября 2016, 10:53
Ах да, а Холи Лэнд не пробовали?
Alina_muah 21 октября 2016, 14:26
уже перечитываю Ваши посты о Холи Ленд) кстати, об израильской косметике, я безумно довольна очистителем для кожи гелевым фирмы Christina — Natural cleanser. Такая вещь очень шикарная как по мне! Хочу написать пост.
little_rabbit 21 октября 2016, 15:03
Так отлично, что свое средство нашли:) Как я понимаю, у Кристины и Холи Лэнд средства похожи, хотя могу и ошибаться, из Кристины не пробовала почти ничего. Все на пилинг Роз де Мер смотрю, но как-то не решилась пока.
Скорее всего, подход к уходу одинаковый у этих марок.
Постов только два:) На самом деле в уходе гораздо больше продуктов, почти весь уход ХЛ. В ближайшее время надеюсь перейти полностью.
little_rabbit 21 октября 2016, 15:14
Кстати, говорят, что израильская косметика сильна именно в борьбе с акне.
Domremi 21 октября 2016, 11:06
Думаю многие тут нас читают) потому и свою лепту тоже внесу)
К сожаленью, мне ваша система абсолютна не подошла( стало помню обострение кожи. Лично у меня активно сальные железы работают, кожа не успевает справляться с выработкой жира на поверхности, отсюда забитые поры, и понеслось))))
little_rabbit 21 октября 2016, 12:17
Да, все мы разные, кому-то одно подходит, другому это противопоказано. Думаю, только методом проб и ошибок можно найти «свое».
К слову, у меня кожа очень жирная, а метод подошел. Естественно, и средства должны быть подходящими.
Tamara Moiseeva 20 октября 2016, 21:54
А кто сказал, что сальные пробки растворяются. Ни-ког-да! Их можно удалить только чисткой лица. Отсюда все проблемы. Эти пробки воспаляются, нагнаиваются, инфекция расползается и т.д. На лице не должно быть угрей (сальных пробок) — однозначно. Но чистить только в кабинете у специалиста, соблюдая стерильность.
Lipstik 20 октября 2016, 22:18
Вы знаете, вот у меня та же проблема была, сейчас ремиссия. Я согласна с комментарием выше, там девушка советовала увлажняющий крем. Мне кажется, что вы просто шокировали свою кожу таким арсеналом и кожа вообще обалдела и продолжает активно выделять себум, который и провоцирует прыщи. Попробуйте постепенно вводить новые средства в уход. Я бы оставила умывалку и крем. Умывалку использовала бы только один раз, например с утра, потом какой-нибудь компенсаторный аптечный крем, он бы и кожу не сушил и был бы прекрасной базой под макияж. А вот вечером снятие макияжа отдельно, потом мягкое умывание (из вашего арсенала для деликатного очищения ничего не подходит) и крем с кислотой. Попробуйте так делать в течение хотя бы 10 дней, не понравится — бросите, но я надеюсь, что вам такая система придется по душе. Не воспринимайте пожалуйста мои замечания в штыки, я ни сколько не хочу вас поучать, просто поделилась опытом, так как сама страдала, а мне давно не шешнадцать))). И девушкам, которые тут пишут о том, что ах боже-боже почему не идете к врачу хочу сказать, что здесь вообще-то косметический форум, а не медицинский и поэтому обсуждаем мы и ищем средства, которые дают косметический эффект, а ходить к врачу или не ходить к врачу, и к какому именно ходить, в этом уж каждая из нас сама разберется. Все! Я все сказал!
Alina_muah 21 октября 2016, 00:27
Спасибо Вам за поддержку))) попробую что то изменить, но у меня тогда возникает вопрос, не к Вам лично, конечно, )))) а чисто риторический — почему производители не указывают, что нужен ещё увлажняющий крем. Попробую способы, которые описаны выше. Да и на самом деле при дневном свете визуально все не так печально, но когда сфоткала сама обалдела.))))
Lipstik 21 октября 2016, 00:51
линейки производителей расчитаны на жирную подростковую кожу, это только в проф косметики можно найти крем для сухой кожи с высыпаниями))) поэтому производители и не указывают об увлажняющем креме, так как подростковая кожа плотнее и в процессе гормональной перестройки активно вырабатывает себум, который провоцирует акне, поэтому вся линейка средств направлена прежде всего на подсушивание воспалений. А у Вас кожа не подростковая, значит подход должен быть деликатнее. Кроме того, такие аптечные бренды, как Avene и LRP выпускают средства для жирной кожи, проблемной кожи, пересушенной в результате лечения и эти средства очень щадящие, с густыми текстурами, сначала и не скажешь, что для жирной, проблемной кожи предназначены. У меня тоже на фото страшнее, чем в жизни. Но все решаемо, в т.ч. и косметическими средствами, главное найти дл себя правильную схему.
Alina_muah 21 октября 2016, 12:25
Вот и ищу. LRP немного стремно в третий раз пробовать ((( но возможно и начну ещё попытку с учётом комментариЕв выше и Ваших)
little_rabbit 21 октября 2016, 10:45
Подозреваю, что задача производителя — произвести работающий продукт, а вот подобрать уход на основе этого продукта — задача уже других людей. Все денежку получить хотят за свой кусочек работы:)
Я уже и не думаю об этом. У меня от всех кремов для жирной кожи кожа жирнится еще больше, от средств против высыпаний эти сами высыпания обостряются, от средств для сияния кожи кожа «сияет» подкожниками. Если бы я ломала голову над вопросом «почему?», у меня бы мозги вытекли:))))
Alina_muah 21 октября 2016, 12:27
Я с Вами согласна, но по печальному опыту не мне ещё не попался специалист, который может сделать этот правильный подбор… поэтому при ходит искать самой. (
Lipstik 21 октября 2016, 13:00
Вы знаете, мой специалист, когда я к ней пришла помимо витаминов и мазей, посоветовала LRP: крем Effaclar H и физиологический гель для умывания. Из ее рекомендаций я купила только крем, весь остальной мой уход подобран исключительно на моем представлении и ощущении, что нужно моей кожи. В связи с тем, что ремиссия настала очень быстро, видимо я угадала с самим принципом ухода. Вам всего-то нужно купить крем на день и мягкую умывалку и умывалку можете покупать не в аптеке, любое мягкое средство, можно российских, можно белорусских производителей. А вот дневной крем нужен аптечный, можно в аптеке пробников попросить, выберете, что вам больше нравится.
little_rabbit 21 октября 2016, 15:12
Вы знаете, я не совсем согласна, что крем именно аптечный нужен. Я аптеки перепробовала — ух сколько! И как-то улучшений не видела.
Крем хороший нужен, да, но чтобы именно аптека, сомневаюсь. Проф лучше, на мой взгляд.
little_rabbit 21 октября 2016, 15:09
А я поэтому и написала «задача других людей», потому что в первую очередь это Ваша задача:) Мне тоже специалист не попадался (хотя я особо не искала), косметолог сделал хуже, поэтому стала думать сама. Мне с этой кожей жить.
Хотя все тут советуют по врачам идти, не знаю… Мне повезло, я без этого обошлась. Т-т-т, дую на кожу как на воду, обжигалась много раз. Не сглазить бы.
AnnaBelle 20 октября 2016, 22:28
Был такой крем с 5% миндальной кислотой, косметолог назначила его мне. Не впечатлил вообще, тоже липкость ощущалась, да и не делал он ничего хорошего.
funnyhumster 21 октября 2016, 00:30
В комментариях выше отметили, что эта серия подходит для кожи без особых проблем, и я согласна с этим. Покупала тоник с 2% миндальной кислоты, чтобы убрать постакне и предотвратить появление прыщей, но он мне показался слабоват. Дневной крем SPF20 Sebostatic Day хоть и заявлен себорегулирующим, но он явно не для жирной кожи. Оставила его на зиму. А вот пенка понравилась, но у меня совсем другие требования к этому продукту.
Мне кажется, что если обращать внимание на кислоты для проблемной кожи, то заслуживают внимания средства с салициловой кислотой. Миндальная кислота работает преимущественно на поверхности кожи, поэтому больше подходит для лечения постакне. Салициловая же кислота проникает глубоко в поры и тем самым очищает кожу изнутри, поэтому больше подходит для проблемной кожи. Когда у меня случаются воспаления, использую исключительно средства с этой кислотой, чтобы побыстрее привести кожу в порядок и предотвратить новые прыщи.
Кстати, в линейке Pharmaceris T недавно вышел новый крем с 1% пероксида водорода с очень вкусным описанием. Стоимость на порядок выше, чем у других средств марки, что и останавливает меня от покупки. Но я все равно на него поглядываю:)
А так из опробованного мне больше всего понравилась линейка Pharmaceris R. Но у меня немного другие проблемы с кожей.
Alina_muah 21 октября 2016, 00:34
Не знаю я скорее всего попрощаюсь с данной серией, по крайней мере пока что. Теперь буду планировать уход с учётом того, что мне написали выше)
Oksana Potrubeyko 21 октября 2016, 11:03
Извините, что вклиниваюсь, не могли бы вы сказать какими средствами с салициловой кислотой вы пользуетесь? Я сколько бы не искала, но натыкаюсь постоянно на «стопроблем» российский и как-то он не очень помогает.
Elena_Yu 21 октября 2016, 15:03
Извините, тоже вклинюсь :) Салфетки Stridex. Правда на лице они работают хуже, чем на спине.
little_rabbit 21 октября 2016, 15:27
Ну и я вклинюсь тогда:) У Дюкре был тоник с салицилкой и без спирта, не знаю, есть ли сейчас. Керакнил раньше была линейка.
funnyhumster 21 октября 2016, 22:43
На мне «стоппроблем» вообще никак не работает. На данный момент у меня в основном не очень мощные, но для моей кожи действенные бюджетные средства, но я потихоньку посматриваю и планирую перейти на что-то более качественное. А так мои верные помощники — это шейк-тоник от Белиты, маска отбеливающая с 10% АНА и 1% салициловой кислоты тоже от Белиты и салициловая пилинг скатка от фирмы Пропеллер. Сегодня приобрела лосьон Noreva Exfoliac, буду пробовать. Но поговаривают, что он ядерный.
Oksana Potrubeyko 24 октября 2016, 18:43
У вас маска отбеливающая старого выпуска (бело-розовая) или нового (бело-зеленая(?))? Я полгода назад еще видела старого закала средства этой линейки, а сейчас почти и нету их, маски особенно не сыскать. А нового выпуска действует как обычная глиняная, там и кислот особо нет. Если вы знаете про «склады» старой линейки в минске — буду благодарна.
funnyhumster 24 октября 2016, 20:34
У меня старый выпуск. Слышала, что эту линейку возобновили. Посмотрите в фирменном магазине в Столице.
Delicious 21 октября 2016, 07:23
Всегда интересно почитать отзывы на продукты какими пользуешься сама и сравнить мнения. Я хоть и не пробовала многое, что пробовали вы (но пробовала другие продукты из этой серии), но вот крема с кислотами покупаю уже не в первый раз. Сейчас на осень купила крем с 10% и жидкость для очищения спины и декольте.
Alina_muah 21 октября 2016, 12:28
Да и вот в том что все индивидуально — и есть вся правда. Так как никто никогда не даст гарантию, что все 100% подойдет)))
Aqua_Allegoria 21 октября 2016, 09:48
Почитала комментарии и не могу не вставить свои 5 копеек :)
Мучаюсь проблемной кожей с 15 лет (недавно был 10летний юбилей борьбы). За столько лет перепробовано много чего — и косметологи, и куча разных косметических марок, и лазерное лечение, и несколько дерматологов… В итоге оказалось, что проблема гормональная, сейчас прохожу лечение.
В прошлом году, на волне восторженных отзывов, покупала крем 10% из описанной Вами линейки, 2%миндальный лосьон — на мои застарелые пятна постакне они повлияли как то не особо сильно но их уже несколько лет ничего не берет. Желания повторить не возникало…
Желаю Вам победы в борьбе за красивую кожу :)
Alina_muah 21 октября 2016, 12:31
Вы понимаете, я к гормона отношусь с осторожностью. А вообще у меня в подростковом возрасте не было таких проблем — поэтому мало ли, может действительно как многие говорят родить и все пройдет))) шучу-шучу))) спасибо, я надеюсь что красивая кожа не за горами)))
Aqua_Allegoria 21 октября 2016, 14:47
Я понимаю прекрасно, тоже с осторожностью отношусь, но когда уже все впустую, ничего не остается, как согласиться на гормонотерапию. Следующий шаг — роаккутан, но там вообще все страшно ) Буду верить, что поможет )
А «насчет родить и все пройдет» — учитывают ли советчики тот факт, что если ряд определенных гормонов завышен, но и забеременеть не очень то получится?
В общем, терпения нам всем, обладательницам такого типа кожи. Но, как говорила мне одна из косметологов — «зато морщин меньше будет!» — хоть в чем-то радость :)
Alina_muah 21 октября 2016, 14:59
  про — морщин меньше не слышала))))) но радует)))))))))) о забеременеть и гормонах — немного другая ситуация — я пока лечусь у двух врачей — поэтому не до гормонов( ну терпения нам всем)))))) Надеюсь Вам поможет лечение и кожа скажет Вам спасибо
tootsie_roll 21 октября 2016, 11:37
Такая же ситуация была с использованием эмульсии от Ля Рош. Такой ужас на лице творился во время использования, а я все думала, что это вся бяка наружу выходит, надо перетерпеть и все. Ага, конечно. Как только отменила средство, все само собой прошло. Странные эти кислоты, конечно…
Alina_muah 21 октября 2016, 15:00
да. вот и я его боюсь теперь — этого ля Рош. Но возможно по описаной выше схеме и рискну еще раз)
Elena_Yu 21 октября 2016, 14:06
Ходила я кругами вокруг ночного крема с 5% миндальной кислотой и так не купила. Теперь вижу, что не нужен он мне.
А гелем для умывания сейчас пользуюсь. Есть положительные моменты: матирование кожи и небольшое осветление чёрных точек. Но он раздражает чувствительные участки.
Заранее извиняюсь, совета вы не спрашивали, но мне кажется вам нужно что-то более «медицинское», чем Урьяж. Опять таки, сужу по своему опыту.
Alina_muah 21 октября 2016, 17:56
Вы знаете раньше пользовалась вообще масс маркетом и таких проблем не было, да и не заморачивалась — ну юность она такая )))) а об Урьяж: ну просто муж смотря на меня и услышав краем уха разговор с мамой купил почти всю серию Хисеак Урьяж)))) поэтому попробую))) но теперь с у четом того, что написали девочки выше) но спасибо, за комментарией
Elena_Yu 21 октября 2016, 18:19
Вы заставили меня задуматься чем пользовалась в юности. Возможно просто водой умывалась   А теперь очень сложно подобрать отличное очищающее средство. Успехов вам в борьбе за идеальную кожу!
Alina_muah 22 октября 2016, 00:51
Спасибо) и я так же — водичка и вперёд. А с года два назад вообще думаю усугубила ситуацию — начиталась отзывов о мицелярка Гарниер — шикарная же вещь и пользовалась ею как тоником, тоесть могла протереть лицо и лечь спать — а как оказалось (и обдумав все ) её тоже нудно смывать. Так что думаю этим тоже могла изрядно подпортить бедную кожу(((
Elena_Yu 22 октября 2016, 16:40
Лучшее — враг хорошего. У меня лицо стало сильнее «цвести», когда начала применять активный уход и много слоев: сыворотка, крем, тон, консилер, пудра. Оказалось мне такое не подходит, но проверить можно лишь на практике
princessa_elfov 22 октября 2016, 07:01
И мне эти средства не подошли (пользовалась Интенсивным матирующим кремом и ночным с миндальной кислотой). И ощущаются на коже не самим приятным образом и эффект противоположный ожидаемому. Уже месяца три от последствий в виде забитых пор избавиться не могу
Yulia Gorshkova 22 октября 2016, 16:56
доброе утро! Проблему с лицом я решила по большей степени питанием, и уже после этого помогает большая часть средств. У меня нижняя часть лица вся усеяна была подкожными прыщами, большими и огромными, сейчас остались следы. Была и у дерматологов и гинекологов, курс пилингов, лактрофильтрумов и т.п… Кожа раньше была жирная, сейчас уже чувствительная и ближе к сухости после всех термоядерных штук и думаю еще перестраивается. С 11 января 2016 я перешла на новую систему питания. И уже через 3 месяца перестали появляться новые бяки и прошли старые. мне 34 и проблемой акне я страдаю давно. Это для меня спасение.Теперь могу сказать, что эта система помогает заметить на какие продукты реагирует кожа. И когда что вскакивает. Но очень трудно, но стимул у меня был. Основы ее исключить все жареное, сладкое и мучное, кофе, чай (можно только травяной) нельзя сахара, можно мед и сухофрукты и мясные продукты раз в три дня. В рационе каши, овощи и фрукты в основном преобладают. И это творит чудеса за 4 недели орг-зм перестраивается и они самые трудные.
Alina_muah 23 октября 2016, 01:31
С питанием у меня все окей. Сейчас как раз полтора месяца уже на пп. От каких продуктов такая реакция я знаю — у меня это все сладкие кондитерские изделия. Не есть три дня мяса я не просто не смогу, у меня три работы плюс физ нагрузка в зале. Но интресна ваша система, что именно и когда Вы едите?
julbar 24 октября 2016, 08:52
попробуйте не мучать свою кожу подобными средствами. вы ее сушите и тем самым ухудшаете ситуацию. нужны адекватные кислотные уходы у косметолога плюс профессиональеый домашний уход.
Alina_muah 24 октября 2016, 12:14
ну вот пока что я не нашла «своего» косметолога. К сожалению, у большинства специалистов на уме — продать свои процедуры и свою косметику, а не вылечить и помочь. Сейчас перестала пользоваться 5% кислотным и питаю кожу сывороткой. Вроде бы получше стало.