14.10.2016

Моя любовь. Pai Organic Muslin Face Cloth

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я расскажу вам о своих любимых салфетках для умывания от замечательной марки Pai.
Название: Pai Organic Muslin Face Cloth
Характеристики:
Салфетка из 100% хлопка. Двусторонняя
Длина/ширина 30х30
Произведена в Чешской Республике
Теперь подробности.
Кожа у меня комбинированная (летом жирнее, зимой суше и чувствительней), поэтому умываюсь тщательно.
Наряду с любимым Clarisonic Plus, я люблю использовать в умывании муслиновые салфетки. Первой и единственной маркой салфеток для меня стала Pai.
Умывание с салфеткой предполагает использование масляного бальзама или крема. Такой способ подходит для тех, кто не снимает макияж перед умыванием специальным средством.

Схема №1 (я использовала Camellia & Rose Gentle Hydrating Cleanser ):
Наносим бальзам или крем прямо на сухую кожу с макияжем, массируем минуту-две
Смачивает салфетку в теплой воде. Прикладывает к лицу на несколько секунд – бальзам проникает в раскрытые под воздействием тепла поры и растворяет все загрязнения
Снимаем салфетку с лица и начинаем осторожно снимать макияж по массажным линиям, нежно стираем тушь и все остальное. Промывает ее как загрязнится.
Сужаем поры, ополоснув салфетку в прохладной воде и приложив на лицо.
Результат хороший, но после нужно еще (лично мне) мыть лицо с чем-нибудь мыльным.

Схема №2
Я предпочитаю снимать макияж перед умыванием средством. Поэтому, чаще поступаю так – салфетка+любимый гель или пенка. Просто умываюсь с салфеткой. Наношу влажными руками гель на лицо, смачиваю салфетку и нежно массирую лицо.
Перепробовала со многими умывашками — гель Clinique, пенки Clarins и многие другие. Результат один – хорошо очищенная кожа. Салфетка при намокании становится немного жестковатой, поэтому лицо мягко отшелушивается, плюс получаем хороший массаж лица.

Далее хорошо промываем салфетку хозяйственным мылом и сушим. Стираем по возможности в машине.
Я чередую такое умывание с Кларисоником, поэтому меняю салфетки примерно раз в месяц. Использую несколько, чтобы потом стирать их вместе в конце недели.Косметологи тоже рекомендуют так.

P.S. Я покупала салфетки последний раз еще весной, поэтому мои немного отличаются от тех, которые сейчас стали выпускать. В настоящий момент у этой марки появились салфетки, имеющие одну сторону махровую, другую муслиновую.
Вот такие:

Итог:
Замечательная вещь за умеренную цену. Лицо и правда стало более гладким, нет черных точек и воспалений.
Рекомендую даже обладателям чувствительной кожи.
Оценка в общем: 5+
Срок использования: более двух лет
Цена: ок. $4 за шт. (в наборах выгоднее)
Ульяна

vosne 14 октября 2016, 23:53
А я никогда и не видела таких салфеток:( Но Ваше описание понравилось и, при случае, я бы прикупила себе парочку. Спасибо, что просветили
UltraS 15 октября 2016, 06:02
Рада, что вам понравилось!
Спасибо за визит)
Poeme 15 октября 2016, 00:06
А у меня такие салфетки от Эммы Харди, только одна сторона махровая, а другая муслиновая. Люблю!) Хочу еще шелковые от Сенсей попробовать.
UltraS 15 октября 2016, 06:09
Вот и Pai вроде стали только такие делать, но я еще не брала — старая версия в запасе.
Я верю в уход с ежедневным мягким отшелушиванием — корейцы, например, без своих жестких полотенец для мытья жить не могут, а кожа у них отличная) Тут тебе и массаж и очищение.
Тоже шелковые интересно попробовать)
Klavas 05 апреля 2017, 07:37
А у меня тонкая муслиновая и скажите мне как ее правильно использовать?
Poeme 05 апреля 2017, 14:06
Ника, смачиваешь салфетку теплой водой и смываешь с лица маску или умывалку какаую:) легко и просто
Klavas 05 апреля 2017, 15:07
И она грязная будет? Такая тонюсенькая, как ее потом мыть?
Poeme 05 апреля 2017, 15:12
Ну конечно она будет в креме, маске, умывалке, остатках косметики. Такую тоненькую стирать только руками обычным мылом или жидким.
Klavas 06 апреля 2017, 12:54
Сегодня проведу испытания! С новой пенкой японской
Soffione 15 октября 2016, 10:18
Ульяна, спасибо, что рассказала. На первом фото мне сначала показалось, что это ватные диски из органического неочищенного хлопка, потом вижу, что это салфетка.:) Я не пробовала такую штуку, умываюсь просто чистыми руками.
UltraS 15 октября 2016, 13:34
Здравствуй, Лилюша
Знаешь, ими даже быстрее, когда просто с гелем — есть такие умывашки, когда минут 10 надо, чтобы смыть, а этот товарищ стирает мыло с лица только так. Еще пленки неприятной не остается).
Я люблю пробовать что-нибудь новое в уходе)
Nafanya24 15 октября 2016, 11:49
Вы меня конешно извините, но я прям не удержалась. Пусть это будет даже моя лень или не развитость в сфере ухода за собой, как хотите называйте.

1. Я такими тряпками, что на первом фото стол кухонный вытираю (шикарные). А теми что на втором фото удобно стекла вытирать (разводов не оставляет). В общем для немя тряпки (даже если их называют салфетками) приемлимы только в уборке дома.
2. Это всё жууудко не гигиенично. Первый способ вообще меня напугал. Набросить тряпку с кремом на лицо, и пусть микробы которые ты нагуляла за день откисают, а потом их размазать надо по лицу. Ну это я конешно утрирую. Но я максимум за одноразовые салфетки, вы же не пользыутесь одной каплей жидкого мыла несколько раз.
И наконец 3. Если так умываться каждый вечер, смерти подобно, я для этого ну уж слишком ленива.

Вы на меня только не обижайтесь, я не со злости это писала. Просто не удержалась от высказывания мыслей крутившихся в голове во время прочтения поста.
UltraS 15 октября 2016, 13:01
Благодарю за вопросы! Ведь в споре рождается истина   И обиды тут не к месту)
1. На всех фото одна тряпка, как вы позволили себе выразиться). Вы можете использовать в уборке хоть китайский шелк, а я буду ухаживать за лицом вещью, которая для этого создана)
2. Не салфетка с кремом, а лицо, смазанное очищающим кремом. Размазывать ничего не нужно, крем за счет жирной текстуры все растворяет под воздействием теплой салфетки. Держать, как я писала выше, несколько секунд. А салфеткой мы просто стираем все, что растворил крем, промывая при этом салфетку. Не я этот способ придумала; я только использую его и он мне подходит.
3. Я не ленива в уходе за собой. Мной был предложен способ, ваше дело использовать его или нет)
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы
Nafanya24 15 октября 2016, 11:51
А еще вопрос возник, как может тряпка повлиять на количество черных точек?
UltraS 15 октября 2016, 13:05
Постоянное глубокое очищение, предполагающее использование жирного средства, которое стирают с кожи жестковатой тканью и тепла (небольшой эффект сауны) не оставляет шанса черным точкам.
Nafanya24 15 октября 2016, 13:50
Спасибо за ответ
Nafanya24 15 октября 2016, 13:53
Как говорится клин клином… а в данном случае… грязь грязью… жир жиром
UltraS 15 октября 2016, 13:59
Жир жиром — верно. Тем более, что после этого лицо моем гелем или другим средством.
lipstickslie 15 октября 2016, 13:25
Pai очень хорошая марка, масло их люблю безумно. Салфетки ещё не пробовала, но очень хочу.
UltraS 15 октября 2016, 13:40
Розовое масло или амарантовое? Я на зиму буду розовое брать, описание хорошее у него.
Спасибо огромное за визит)
Poeme 17 октября 2016, 21:12
А амарантовое у вас было? Читала, очень полезное длякожи.
UltraS 17 октября 2016, 21:38
Нет, не было… пока)
Люблю на зиму розовое как SOS-средство.
Lesleyz 15 октября 2016, 13:55
Как-то не очень убедительно. И неэстетично. Но больше всего убивает стирка. Я готова тратить время на вечерний уход. И трачу. Но это приятные процедуры. А стирать после очищения лица тряпку — ну нет! Увольте. Не думаю что эти тряпочки, салфетки, полотенца станут популярными. Слишком неэстетично. И не верю, что они отстирываются одним движением и долго остаются в первозданном виде.
К тому же, вы пишите, что стираете салфетки хозяйственным мылом. Они же становятся жёсткими от мыла. Или вы их гладите утюгом после высыхания?
В любом случае, спасибо, что поделились.
UltraS 15 октября 2016, 14:10
На вкус и цвет, как говорится…
Не я одна такая)
Мылом стираю тщательно, чтобы косметики на салфетке не было. Сушу, а потом в конце недели в машине стиральной салфетки «балдеют» с кондиционером в конце процедуры.
Многие пищат по шелковым салфеткам. Это уже давно популярно в мире. Конечно, не для всех этот способ приемлем.
Мне нравится и азиатский способ многоступенчатый с любимым маслом Shu Uemura Ultime8…
Спасибо вам за мнение)
Cat-Shee 15 октября 2016, 15:08
Спасибо за пост — красиво и интересно)

Знаю, что такие салфетки есть, знаю, для чего, но я таких пока не встречала в продаже.
Поэтому вопрос — подскажите, пожалуйста, вы их онлайн или оффлайн купили?) Хотелось бы увидеть их «лично» перед покупкой)

Сама сейчас периодически использую при умывании варежку из микрофибры от «Мишша», она «махровая» ) Но только-только начала использовать, пока об эффекте говорить рано, но сам процесс приятен)
UltraS 17 октября 2016, 20:57
Спасибо вам!
К сожалению, онлайн в заморском магазине)…
Milara 15 октября 2016, 17:49
О, я пользуюсь очищающим кремом the Saem, думаю с такой салфеткой он бы смывался легче и быстрее, очень интересно. У меня есть очень похожая хлопковая пеленка mothercare, на ней даже рисунок похожий, попробую применить :))
UltraS 17 октября 2016, 21:04
Спасибо, Мари
Посмотрела муслиновые салфетки mothercare — такие красивые, с медвежатами   Хочу, короче
Уверена, что эффЭкт тебе понравится)
kubanochka 15 октября 2016, 18:06
Спасибо вам за пост! Я уже давно смотрю на эту салфетку, даже в виш-листе висит, но каждый раз, когда делаю заказ её нет в наличии((( Так мы с ней всё никак не встретимся:)
UltraS 17 октября 2016, 21:07
И вам спасибо!
Кстати, да, где я их брала, уже нет(
Но в других магазинах полно и в уже новой версии)
Natalika_ 15 октября 2016, 18:24
Обожаю всякие салфетки/варежки/губки для умывания. Со всей уверенностью могу сказать что благодаря таким приспособлениям кожа становится лучше, чище. Не вижу ничего страшного после использования постирать. Только я стираю детским мылом.
UltraS 17 октября 2016, 21:10
Благодарю, Наталья!
И я не представляю умывания без всяких штук)
Да, конечно, лучше кожа. Все зависит от гигиены в большинстве случаев.
nata_ice 15 октября 2016, 18:50
Чего только не придумают косметические компании))) Честно, мне денег было бы жалко. Хотя, способ очищения кожи шершавой тканью обалденный, согласна. Да простят меня эстеты и к им подобные. Но я беру обычное вафельное полотенце. Белое такое, совдеповское, мочу его в горячей воде и кладу на лицо с подсохшим пилингом лактолан от холи ленд. Как он размокнет, я начинаю тереть лицо полотенчиком. Вот прям реально растирать, ощущения кайфа как у хрюшки об забор. Лицо потом гладкое и кожа светится. В принципе, те же салфетки, но эконом вариант)))
Lesleyz 16 октября 2016, 11:31
Читаю и мурашки по коже. Представляю как кожа растягивается от такой процедуры!
nata_ice 16 октября 2016, 11:39
Да ну, это я наверное страшно написала))) по массажным линиям, с нажимом( иначе толку мало) и до порозовения. Тьфу тьфу, но мне мои 32 пока еще никто не давал)
UltraS 17 октября 2016, 21:21
Поддержу!
Знаю эти полотенца вафельные советские, сейчас такие уже не делают(… А жаль, действительно многофункциональные и прочные.
О, люблю этот пилинг и обязательно попробую на недельке ваш способ).
Никто не говорит лицо безжалостно тереть, а по массажным линиям нежно само то, верно. Моей маме за 50 и у нее почти морщин нет, воспалений и не припомню вообще, чтобы были когда-то — всю жизнь только так лицо шоркает.
nata_ice 17 октября 2016, 21:48
Обязательно попробуйте. Этот способ я у своей косметологини подсмотрела, правда, полотенчики у нее навороченные были)))
Domremi 15 октября 2016, 19:34
2 раза в неделю, я себе устраиваю масляное умывание (очистка пор), 70%касторовое и 30% миндальное-перелила в бутылочку с дозатором, в общем делаю легкий массаж 1-2 минуты, а после махровое небольшое полотенце, смачиваю в горячей воде, накладываю на лицо, пока не остынет, и далее мягко смываю масло и повторяю так еще 2 раза, этот метод помогает в очищении грязи из пор для моей жирной кожи.
Вашу салфетку я бы приобрела, но не видела.
Klavas 15 октября 2016, 21:48
Спасибо, способ простой, как нибудь по пробую
UltraS 17 октября 2016, 21:23
Действительно, очень интересно! Спасибо вам и плюсик
Domremi 18 октября 2016, 21:08
Почитайте про масляное умывание, главное найти «свои» масла))) но я обязательно, т.к.кожа жирная, склонная к воспалениям, всегда мою после гелем для умывания) и все таки часто, как некоторые делают, я бы не рекомендовала. Все таки обычный/базовый уход масла на мой взгляд не заменят уход)
Mdm0206 15 октября 2016, 21:12
Спасибо за пост! Я точно так же делаю, по схеме №1, только использую для очищения масло жожоба. И чередую муслин с махровой салфеткой. Кожа ощутимо улучшилась, черных точек почти не осталось. А промываю салфетку борным мылом, читала, что оно обладает бактерицидным действием.
UltraS 17 октября 2016, 21:26
Пожалуйста!
В комментариях прямо кладезь советов
С жожоба не пробовала, но попробую.
Про борное мыло согласна с вами)
Klavas 15 октября 2016, 21:49
Спасибо за обзор, как думаю купить их себе и очищающий крем тоже хочу, его советуют как маску даже с каплей масла использовать. А, что еще у марки понравилось?
UltraS 17 октября 2016, 21:35
И вам, Вероника, спасибо)
Интересный способ.
Вот только этот крем и салфетки покупала… Но на днях буду заказывать розовое масло, повторю крем очищающий и может быть еще что-нибудь присмотрю)
В любом случае, пост сделаю через некоторое время
Klavas 18 октября 2016, 10:02
А будет ли пост про очищающее средство? :)
UltraS 18 октября 2016, 10:28
Когда придет, сделаю) На данный момент оно у меня закончилось — покупала весной.
У меня этот пост в черновиках с зимы лежал  , а про очищалку даже не подумала делать, но теперь исправлюсь)
Klavas 10 января 2017, 01:04
Когда будет продолжение про масло и очищение?
Frankie_Stein 27 октября 2016, 13:45
Какой интересный гаджет для умывания!
Ульяна, что эффективнее эти салфетки или кларисоник?
UltraS 28 октября 2016, 12:37
Знаете, у меня Кларисоник намного раньше появился и кожа с ним стала лучше, чище.
Могу оценить так:
60% кларисоник — он работает глубже, как говорят, выбивает из пор загрязнения и это правда) Но каждый день пользоваться и два раза в день — многовато для кожи.
Поэтому…
40% салфетка — каждодневное хорошее отмывание и отшелушивание кожи, которое не травмирует.
Мой вердикт, если кожа нормальная, не очень жирная, без особых проблем, Кларисоник можно заменить салфетками.
Моя кожа жирновата и я ношу стойкую косметику, поэтому пользуюсь ими обоими.