Чудесное масло Clinique Turnaround Revitalizing Treatment Oil

К этому маслу я обратилась за увлажнением с началом осени. Попользовавшись им больше месяца, хочу рассказать вам о так полюбившемся мне продукте.

Turnaround Revitalizing Treatment Oil я купила в помощь (и как позже оказалось — на замену) моему любимому крем-гелю Moisture Surge Extended Thirst Relief. Проведя с последним целых три месяца, я полюбила этого розового красавчика всей душой, но с понижением температуры он перестал справляться со своими прямыми обязанностями, и нам пришлось расстаться до следующего лета.

Поначалу я смотрела в сторону фаворита Косметисты Clarins Lotus Face Treatment Oil. Но слишком уж противоречивы отзывы. Наравне с обожателями этого масла есть и те, кому оно не подошло. Ошибиться не хотелось, поэтому я обратилась к марке, которая меня ещё не подводила. И вот, наконец, я счастливая обладательница заветной голубой бутылочки.

Мне одной этот бутылёк кажется немного волшебным? Как же красиво он пропускает свет

Бутылочка сделана из пластика, а не стекла. За счёт этого она очень лёгкая, её удобно брать в поездки (храню и перевожу свою прэлесть я в коробочке). Бутылёк оснащён не совсем стандартным дозатором — вместо обычной пипетки у Clinique предусмотрена кнопка. Работает все исправно. Дозатор, к слову, тоже пластиковый.
Полюбуемся ещё немного и на этом закончим с упаковкой.

Производитель утверждает, что масло подходит для всех типов кожи, а также что этот продукт можно использовать с другими увлажняющими средствами. Тут отмечу, что на свою комбинированную кожу я наношу его и утром, и вечером соло. Оно очень жидкое, больше похоже на водичку, чем на привычное масло. 3 капли (4-5 при использовании на шею и зону декольте) я разогреваю между ладонями и наношу прикладывающими движениями на лицо.

Clinique рекомендует втирать масло массажными движениями подушечками пальцев, но втирать то на самом деле уже нечего. Под пальцами я чувствую сухую кожу, мягкую и напитанную, как будто бархатную   Небольшой блеск виден ещё несколько минут. Потом он пропадает и можно приступать к нанесению макияжа или других увлажняющих средств (для более сухой кожи). И пудра, и тональный ложатся хорошо, дополнительного блеска замечено не было.

Но появляется то самое мифическое сияние кожи изнутри. Лицо выглядит намного свежее и здоровее, выравнивается тон кожи. Постакне, конечно, не исчезли, для этого у нас есть другие продукты. Хоть целью этого масла не заявлена борьба с воспалениями, замечено положительное влияние в этой области: за 5 недель было замечено всего два нарушителя спокойствия — небольшой прыщик на носу и покраснение на скуле. Оба исчезли за ночь.

У меня всё. Это точно любовь. Которую я купила за 2299 рублей.

Состав. Знаю, многим это важно:

Меня зовут Катя

Расскажите, как вы относитесь к маслам в уходе за лицом?

• LesYA86
  • 14 октября 2016, 22:42
Катя, бутылочка очень красивая. В нем салицилка есть, видимо она и подсушивает прыщики. Эффект интересный.
  • 14 октября 2016, 23:01
Согласна, скорее всего от неё эффект)

Тоже поглядывала на Lotus Clarins, но меня смущает в нем маслянистость, поэтому беру на заметку и в магазин пробовать
  • 15 октября 2016, 17:10
Оно стоит того, чтобы хотя бы пощупать. Меня в первую очередь как раз текстура привлекла)

• tatatata
  • 15 октября 2016, 12:36
Интересный пост, спасибо! Всегда жду фото лица и в конце огорчаюсь у меня как раз Lotus от Clarins, довольна, хорошо увлажняет, приближает жирную кожу по поведению к нормальной и, главное, всегда помогает привести кожу в норму после неудачных экспериментов с уходом
  • 15 октября 2016, 17:13
Я думала о том, чтобы приложить фотографию, но смысла особого нет, потому что фото «до» как обычно это бывает не сделала
Возможно, после того, как закончится Clinique, решусь все таки на Clarins)
  • MissBora
  • 15 октября 2016, 12:42
Огромное человеческое спасибо!
Сейчас заканчиваю масло от кларанс и повторять его не хочу, ищу замену и тут твой пост )))))
Клиник люблю и уважаю)))
  • 15 октября 2016, 17:14
Очень рада, что пост полезен. Надеюсь, что масло понравится
  • 15 октября 2016, 13:37
Мне не подошел. В качестве ухода, действие временное, вечером смывается и лоск и бархатистость. Использую как праймер и то редко, на моей нормальной коже масло вызывает точечные покраснения. Вам повезло
  • 15 октября 2016, 17:17
Жаль, конечно, что не подошло. А Clarins не пробовали, случайно?)
  • 15 октября 2016, 20:59
Пробовала, с орхидеей, кожа отреагировала хорошо, но не могу маслом пользоваться из-за сильного запаха. Вообще, у Кларанс аццкие оттдушки
Еще у меня было мало от Лореаль, кажется, балансирующее. Три утра я просыпалась с довольным лицом, а потом кожа в Т зоне стала краснеть, не знаю, с чем это связано.
Еще мне не понравилась мицеллярная вода от Гареньер, которая с маслом, его потом с умывалкой смывать не приятно и не просто :-)
Кажется, пора завязывать с маслами
  • 15 октября 2016, 21:20
Мда, богатая история «отношений»
Насчёт Clarins согласна, отдушка убойная. Clinique люблю за нейтральные запахи.
Вот самое обидное, что масла в миниатюрках не продаются. Я бы с радостью набрала разных. А то покупаешь на свой страх и риск, а потом куда эту бутыль девать. И обидно же…
  • 15 октября 2016, 22:13
У Clinique люблю мягкий отшелушивающий лосьон, уменьшает риск возникновения красных точек при использовании тональных кремов с не лучшим составом :-)
  • 15 октября 2016, 23:07
Я вот на днях «двойку» добила. Обожаю его
Перейду пока на безспиртовой тоник, но ближе к теплу повторю точно)
Просто огромное спасибо вам за пост! Как раз ищу масло для своей капризной кожи, обязательно присмотрюсь к Клиник.
  • 15 октября 2016, 17:18
Надеюсь, вам подойдет))
Спасибо за пост. К маслам отношусь хорошо, но свое пока еще не нашла. Попробую ваше, авось и мне подойдет.
  • 15 октября 2016, 20:44
Желаю удачи в поиске)
К маслам отношусь хорошо, но пробовала только от Локситан с бессмертником.Спасибо, буду иметь ввиду!
  • 15 октября 2016, 21:23
У L'Occitane, к своему стыду, до сих пор ничего не пробовала, даже не знала, что у них уход для лица есть!
И вам спасибо за внимание)

И как вам от лоситэйн?
Хорошее масло, богатый состав, но высокая стоимость, плюс оно позиционируется на возраст 40+ примерно, то есть не для молодой кожи. Всегда есть пробники, можно попросить, одного хватит на 2-3 применения.

Хорошо, спасибо, вообще маслами для лица не пользовалась, думаю, в плюс крему дневному, он у меня легкий
  • 15 октября 2016, 21:45
Отлично отношусь, но всегда избегаю силикона в составе.
  • 15 октября 2016, 23:11
Не слишком заморачиваюсь насчёт составов, мои познания в химии невелики, да и пока не замечала негативной реакции кожи. И доверяю производителю всё таки)
  • 16 октября 2016, 10:33
Я увы после использования органик масла, стала ощущать мнимую «бархатность» кожи от диметикона. И честно не стоит доверять свою кожу производителю, проявляйте внимательность
  • 16 октября 2016, 13:13
Я имела ввиду, что уход этой марки мне отлично подходит)
  • 18 октября 2016, 10:07
Вчера ролик смотрела блогеров, там они выпустили фантастическую маскуTurnaround™ Revitalizing Instant Facial, буду ждать отзывов, заинтересовала.
  • 18 октября 2016, 14:35
Эта маска — далеко не новинка, на Косметисте есть давние отзывы. Просто Turnaround не самая популярная линейка у Clinique. Блоггерам их подарили не так давно, и большая часть потребителей узнала о ней только когда девушки рассказали)
  • 18 октября 2016, 16:08
Э хе хе, блогеы, блогеры. спасибо, вам. я не знаю уход Клиник и только сейчас начинаю изучать
  • 18 октября 2016, 16:38
Надеюсь, ваше знакомство будет приятным))
  • Masulyna
  • 15 октября 2016, 23:25
У Clinique во многих средствах есть салицилка она и помогает быстрее заживать воспаления. Это не плохо, но лично у меня аллергия на салицилка, поэтому я иду мимо этого средства. Всегда думала, что масла и жирная кожа не совместимы, но прошлой очень морозный у нас зимой моя кожа сбесилась! Был и ужасный жирный блеск, и высыпения, и зуд и меня просто спасло масло Кларанс с лотусом. Я наносила его на ночь, щедро поливая в ладони перед разогревом, затем их увлажняющий крем. Через неделю кожа пришла в норму, перестали высыхания и мне даже не понадобились больше на работе матирующие салфетки. Масло мне хватило до весны ушёл весь бутылек, сейчас осень и чувствую по коже, что надо опять бежать на маслом.
  • 16 октября 2016, 10:26
Как здорово, что вы нашли идеальное средство))
Хоть мне и нравится Clinique, я буду пробовать и другие продукты. Думаю, что на Clarins как-нибудь решусь
  • Avlide
  • 16 октября 2016, 01:06
Как своевременно появился Ваш отзыв на этот продукт! К маслам в уходе отношусь очень хорошо, так как кожа у меня сухая, поэтому даже самые жирные/насыщенные масла впитываются довольно быстро. Я очень долго «ходила вокруг» масла от Clarins, но меня смущали противоречивые отзывы на данный продукт, да и отдушка для меня очень яркая.
Надо будет найти в наших магазинах описанное Вами масло и присмотреться к нему поближе) Тем более продукты от Clinique меня тоже еще ни разу не разочаровывали!
  • 16 октября 2016, 10:27
Вот у меня так же самая история! Спасибо, что заглянули)
Визажист замешала его в тон Make Up Forever HD, вышло очень красиво. хотя обычно этот тон мне суховат) Понравилось масло)
  • 16 октября 2016, 13:14
Пока слышала только, что базами разбавляют. Интересное применение
  • Lisa_Lu
  • 16 октября 2016, 19:14
Пользовалась этим маслом летом, нравилось. Сейчас хочется больше увлажнения и питания. Единственное, что смущало — запах. Вроде бы парфюмированной отдушки нет… какой-то технический запах. У Вас тоже так? Но в то же время, даже такой запах мне приятнее, чем масла Кларанс (были и лотос и орхидея… ). Вообще отдушки кларанс — не моё, хотя, эффект от масел этой марки моей комбинированной коже нравился. Из масел сейчас в ходу один раз в неделю в качестве питания и на область шеи и декольте ежедневно — ночное питательное масло Caudalie (красный флакончик). У него тоже довольно яркий аромат — роза, но мне нравится. Наношу на влажное от их же термальной воды лицо.
  • 17 октября 2016, 10:12
Отдушки как таковой я не чувствую, но лёгкий запах всё же есть, да. Впрочем, так со многими средствами этой марки. Буду иметь ввиду Caudalie, спасибо)
  • ElGood
  • 24 октября 2016, 18:53
Спасибо за пост! Я за масла в уходе!
  • 24 октября 2016, 20:25
Спасибо, что читаете!)