14.10.2016

Хороший уход за 99 рублей? Ягодный мультивитаминный крем от Лорен косметик для нормальной и жирной кожи

Счастливый обладатель склонной к жирности кожи — это я. И я долгие годы ищу адекватное средство, которое бы не сушило и не жирнило кожу. И вот два года назад я встретила его — идеальный и супер-бюджетный крем российского производителя. радости не было предела. И далее я расскажу почему.

Проблема подбора адекватного ухода для кожи для меня стояла всегда. Потому что обычно кремы мне либо сушили, либо наоборот — жирнили кожу, и это вгоняло меня почти в депрессию. И случайно зайдя в Лэтуаль я наткнулась на ту красивую упаковочку крема. На тот момент была акция -40% на все, и я решила, что на безкремье и за 49 рублей крем и рискнула купить жизнерадостный кремчик на 49 рублей. Правда, брала я его по причине того, что крем мой закончился, так сказать, на всякий случай… И влюбилась в этого бюджетного героя моего ухода.

Производит эту прелесть ООО «Лорен косметик», продукция соответствует ГОСТ 31460-2012 «Кремы косметические. Общие технические условия.» и естественно евразийским стандартам. Пожалуй, еще и тот факт, что средство российского производства и соответствует именно российскому стандарту тоже очень подкупило.

Состав для особо интересующихся (обращаю внимание, что на русском):
Вода умягченная, стеарин косметический, воск эмульсионный, глицерил стеарат SE, масло подсолнечное, диметикон, глицерин, карбомер, триэтаномеламин, ароматическая композиция, альфа изомерил ионон, гексил циннамал, лимонен, экстракт лесных ягод, метилхлоризотиазолинон.

О самом креме. Текстура очень легкая, нежная. Крем белого цвета, с легким запахом чего то ягодного?. Впитывается мгновенно. И когда я говорю мгновенно, я говорю о паре секунд, а не паре минут. После его нанесения кожа чувствует себя наполненной и увлажненной. А главное — можно сразу наносить макияж что для человека, который просыпает на работу 3 дня из 5 просто праздник.
Наношу его утром и вечером на очищенную кожу и все — радуюсь жизни. Нет ощущения стянутости или наоборот ощущения крема на лице. Просто все потрясающе. Я довольна, как большой розовый слон.

В принципе, для тех, кто не заморачивается брендами и не так же, как и я в вечном поиске того самого, идеального крема — прошу любить и жаловать. Пока для меня он предел мечтаний. Пробовала крем с петрушкой из этой же серии — не впечатлил, пахнет корнем петрушки, землей и не так мгновенно впитывается. Поэтому не впечатлил, но цена средства не дала мне расстроится на этот счет.
Итак, выводы:
Оценка: 5++++++++++
Цена: 99 рублей.
Время использования: Два года

Всех люблю, будьте прекрасными!

alchemist 14 октября 2016, 18:05
Простите за занудство, но российскому ГОСТу обязаны соответствовать все кремы российского производства, так что ваш — вовсе не эксклюзив
И тег «натуральная косметика» в посте неуместен: этот состав не относится к натуральным. Особенно его консервант, который в ЕС запрещен не то что в натуральной косметике, а вообще в кремах.
hollowtalk 14 октября 2016, 18:25
Про эксклюзив никто не говорил. И кажется, что сейчас выше по значимости ГОСТа Технические регламенты Таможенного Союза, ели мне не изменяет память. А теги не моя заслуга)
alchemist 14 октября 2016, 18:37
Обозначение соответствия ТР — знак EAC. Его можно не наносить на упаковку, но здесь он есть, а ГОСТы относятся к стандартам, гармонизированным с ТР (перечень легко найти), и применяются по-прежнему.
Про теги поняла :)
Neo 15 октября 2016, 12:19
Я, конечно, извиняюсь, что вклиниваюсь — но EAC — это знак декларирования продукции. Соответственно, крем декларирован согласно Евразийскому таможенному союзу и соответствует его ТР (тех. регламентам)
hollowtalk 14 октября 2016, 18:41
Окей, поняла. Но все же, ни о какой эксклюзивнсти речи не шло) просто приятно видеть что-то путное отечественного производства
alchemist 14 октября 2016, 18:59
Согласна на двести процентов, мне такое тоже всегда приятно, и не только в косметике
Soffione 14 октября 2016, 20:38
Спасибо за пост. Состав, конечно, на любителя, но главное, что хуже не стало. Я тоже люблю бюджетные кремы для лица, иногда они ничуть не хуже более дорогих аналогов. Крем за 15 тысяч покупать пока не планирую.