Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.10.2016
9279

Пост о двух провальных продуктах Ив Роше



Хочу поделиться мнением о двух продуктах Ив Роше, которыми закончила пользоваться. Ни много, ни мало, а пользовалась я ими 9 месяцев — с зимы этого года.
Оба продукта оставили после себя не самые лучшие впечатления, а если бы точнее, то эти средства стали моим разочарованием.


Название продукта: Маска для лица Yves Rocher Nutritive Vegetal Нутритив Вежеталь



Развернутое мнение:
Маска представляет собой кремообразную плотную жирную субстанцию белого цвета с выраженным парфюмированным запахом. Запах достаточно сильный, успеет надоесть на время экспозиции. Консистенция плотная, напоминает по плотности крем Nivea.



Для начала коротко о своей коже: нормальный тип зимой, смешанный весной и летом. Присутствуют шелушения на крыльях носа и щеках.

Маску я приобрела давно, еще в феврале. Думала использовать ее часто в качестве основного борца против шелушений на щеках и крыльях носа.
Питательную маску я делаю всегда на ночь, чтобы кожа максимально хорошо напиталась полезными компонентами и за ночь восстановилась.
Перед сном делаю легкий пилинг и наношу маску на кожу лица по массажным линиям. Маска ложится белым жирным слоем, часть маски впитывается.
Оставляю на 15 минут, смываю теплой водой. Вот тут-то и начинается веселье! Маска-то не смывается! Без губки точно не обойтись. Но я ведь делаю питательную маску, а не очищающую! Поэтому применение губки считаю нецелесообразным.
Поэтому каждый последующий раз я вытирала сначала остатки маски бумажной салфеткой, далее протирала ватным диском, смоченным в тонике.

Если в первом случае кожа была стянутой до невозможности, то во все последующие разы после вытирания салфеткой кожа была неплохо увлажнена и на ощупь становилась мягкой.
Шелушения проходили, но очень скоро возвращались обратно. Т.е. эффект не пролонгированный и не накопительный.
Еще загвоздка в том, что оригинальная инструкция рекомендует снимать ватными дисками, а вот наклейка (перевод на укр.) требует смывания водой. Поди пойми, чего им от меня нужно…

Есть другой вариант применения, не предложенный производителем, но имеющий право на существование — использование маски Нутритив Вежеталь в качестве крема. Но и тут мы с ним не подружились потому, что он дико забивает поры. Для сухой кожи может и подойдет, но моя комбинированная кожа воспротивилась и показала во всей красе (в виде подкожных прыщей), что нам такой уход не нужен.
Маска не проявила себя должным образом на моей коже и не выполнила ни одного обещания производителя.

Кому интересен состав:



Цена: 690 рублей
Срок тестирования: на протяжение 9 месяцев
Оценка: 3-

Название продукта:Крем для век Yves Rocher Sérum Végétal Lifting Eye Care Серум Вежеталь Моделирующий уход для контура глаз



Развернутое мнение:
Крем нежно-молочного цвета с легким парфюмированным ароматом, довольно густой, но не плотный. Аромат ненавязчивый, при распределении по коже он сохраняется не несколько минут, затем выветривается. Легко распределяется по коже, впитывается не очень быстро, но по истечении нескольких минут даже следов не остается. Идеально себя ведет как база под макияж, под консилер ложится хорошо, не скатывается.



Крем дает небольшой блеск на коже за счет светоотражающих частичек шиммера.При растирании по коже жирных следов не оставляет.



Описание моей кожи вокруг глаз: настолько тонкая, что видны сосуды; есть проблема нависшего века и мимических морщин.

Кремом Ив Роше я пользуюсь с февраля. Использую ежедневно во время утреннего и вечернего ухода за кожей лица.
Наношу буквально пару небольших капелек на зону вокруг глаз и похлопывающими движениями пальцев как бы втаптывая их в кожу.
Крем не сразу впитывается, несколько минут кожа выглядит влажной и блестит (благодаря шиммеру):

Устройство тюбика очень удобно, носик скошенный и благодаря ему я могу наносить крем не пальцами, а именно этим носиком.



По утрам я иногда наношу следом консилер, и этот тандем просто замечательный! Консилер ложится идеально, поэтому как база под макияж крем Ив Роше показала себя с самой лучшей стороны.
Вечером иногда могу смешать каплю крема с каплей арганового масла, таким образом усиливается действие крема (точнее по сути работает только аргановое масло в этом направлении, крем же только дает увлажняющий эффект).

На протяжении всего этого времени я не увидела никаких результатов, кроме кратковременного увлажняющего эффекта. Т.е. мимические морщинки, которые у меня были, все до единой остались при мне.
Производитель обещает нам разгладить глубокие морщины гусиных лапок, а на деле же он даже не справляется с едва заметными.
Также Ив Роше обещает сделать темные круги под глазами менее заметными, убрать мешки и даже подтянуть веки! Но ничего из перечисленного он, к сожалению, не выполнил. Мои синяки остались при мне, как и морщины.
Кроме увлажнения крем ни на что больше не способен.

Информация с упаковки и состав:



Цена: 1175 рублей
Срок тестирования: на протяжении 9 месяцев
Оценка: 3+ (плюс за экономичный расход)

Лучшее за месяц

Комментарии

Snowy 13 октября 2016, 22:56
Спасибо за пост. Ив роше разочаровывает и разочаровывает. Раньше нравились продукты, теперь сплошная печаль, последняя неудача — тоник Нутритив Вежеталь… Очень жаль(((
rest_cure 14 октября 2016, 16:41
Да, в последнее время уходовая косметика совсем не радует, только парфюмерию продолжаю покупать. Вот это им удается на славу  
skripka-lisa 14 октября 2016, 00:04
Да уж, лишнее подтверждение тому, что уходовая косметика – вот вообще не конёк марки Ив Роше.  
Bimbo 14 октября 2016, 03:29
Честно говоря, «коньков» у Ив роше я вообще не встречала
Kiy-Niy 14 октября 2016, 05:16
У них очень хорошие питательные кремы для душа ( бразильский кофе, макадамский орех), которые всегда по акции за 99 руб идут. Крайние пол года покупаю только их, т.к.они реально увлажняют кожу, после них могу не наносить лосьоны и т.п., а так как с лосьонами, маслами и кремами для тела у меня не сложилось отношений вообще, то это для меня очень хорошая находка.
А вот остальные продукты, что я пробовала за эти годы, действительно, все провальные.
tinautanskaya 14 октября 2016, 13:08
Прочитав состав и учитывая стоимость, я бы не сказала, что они питательные…
Kiy-Niy 14 октября 2016, 14:36
А вы ими пользовались? Или только состав читали (кстати, вы по профессии кто, химик ?)? Я не читала и не читаю составы, мне это не интересно, на мою реактивную кожу эти крем-гели действуют оптимально, а учитывая их замечательную стоимость, я очень довольна)
tinautanskaya 14 октября 2016, 14:56
Да, конечно пользовалась. Муж их периодически покупал для себя… Мама у меня преподавала химию много лет.
Kiy-Niy 14 октября 2016, 15:35
Во-первых. Причём тут, простите, ваша мама, учитель химии? ))) К химику-технологу, который занимается подобного рода вопросами в крупных косметических компаниях, а не решает уравнения в школе/универститете, это отношения имеет ровно ноль) Точно так же, если я полезу глубоко рассуждать в тему, где рассказывают о кислотных пилингах, и буду оперировать тем, что у меня родители врачи.
Во-вторых, если вы пользовались крем-гелями, о которых я пишу, наверное, логичнее написать было, что вам они, например, кожу не увлажняют, а не писать, типа, я почитала состав, и увлажнять там нечему, особенно, за такую цену. Вы сами понимаете, насколько нелепо ваше заявление выглядит на фоне моего комментария, о моём ЛИЧНОМ опыте, что эти крем-гели мне кожу увлажняют хорошо? :-D
tinautanskaya 14 октября 2016, 15:50
я тоже пишу о личном опыте, на основе которого, я бы не сказала, что они питательные) точка.  
Вероника Долгова 14 октября 2016, 09:25
много что пробовала одно время… сейчас пользуюсь только маслом для душа традиции хаммама и мылом и то масло последнее время не то стало, редко когда гель для душа куплю.Не стоит своих денег однозначно и больше интереса нет к этой марке.
Bimbo 14 октября 2016, 03:32
Охотно верю, что продукты провальные, только вот не стоит ждать, что на мимические морщины способен повлиять крем, хоть какой.
Kiy-Niy 14 октября 2016, 05:18
Может, честно может повлиять ) Но не Ив Роше.
Alice Wonder 14 октября 2016, 04:57
А вы попробуйте больше аргановым маслом пользоваться, оно как раз таки морщинки хорошо разглаживает. Чудо продукт. Серия Вегеталь мне очень не нравиться. Я пользовалась кремом для глаз, ни увлажения, ничего. Согласна с вашим мнением.
Soffione 15 октября 2016, 12:51
А мне аргановое масло не подошло ни для лица, ни для волос. Хотя надежды были на него высокие и цена очень высокая за чистый органический продукт. Больше его не куплю, а уж какие дифирамбы ему поют в Интернете, я тоже повелась на чудо-результат для волос. Масло жожоба гораздо больше люблю, вот там мгновенное чудо и с кожей, и с волосами.
Alice Wonder 15 октября 2016, 16:29
Josie Maran это брэнд которым я пользуюсь. У нее целая линейка средств. Нахвалиться невозможно. И такие же отзывы. Фактически я ее кремом пользуюсь как серум, и затем обычным солнцезащитным и работает великолепно. Покупала не ее брэнды и так не работало.
Kiy-Niy 14 октября 2016, 05:25
В который раз убеждаюсь, что Ив Роше выпускает только хорошие крем- гели для душа) При всем этом, я бы не сказала, что цена на продукты из поста бюджетная. Если вам актуально про крем для реальной борьбы с морщинками, очень рекомендую La Roche Posay Redermic R для глаз на ночь + хороший увладняющий крем на день. Пользуюсь уже немногим больше месяца, мне помогает (ну, ещё я стала осаживать себя, когда начинаю щуриться).
rest_cure 14 октября 2016, 16:43
Спасибо, ЛРП взяла на заметку, но уже купила Эллу Баше под глаза (тоже ни о чем оказался   )
Ellina 14 октября 2016, 05:41
Ив Роше… разочаровала во многих продуктах- гель для душа- обычный, шампунь Эко Блеск- высушивает волосы, для лица кремики- тяжелые… Вот что действительно понравилось- это молочко для тела замедляющее рост волос- не липкое хорошо увлажняло- мазюкала на руки и на ноги., и водички парфюмерные понравились Вербена, кедр&лайм, Кипарис&грейпфрут
katarinel_ 14 октября 2016, 06:59
Жаль, что Вам не подошла маска — она мой фаворит! Использую, указано на упаковке: на очищенную кожу наношу тонким слоем, а через 15 минут убираю невпитавшиеся остатки ватным диском, через полчаса-час иду спать. На утро кожа напитанная, румяная, разглаженная! Я всем подругам посоветовала эту маску, потому что деньги небольшие, а эффект классный, и все вроде бы довольны)
Fialka24 14 октября 2016, 09:23
А для меня маска оказалась очень хороша, но с ив роше действительно не угадаешь подойдёт или нет, очень уж спорное качество стало(( Маску использую два раза в неделю, не смываю, а вытираю ватным диском, ложусь спать и на следущий день кожа бархатная, напитанная! Писала пост об этой и увлажняющей, до сих пор пользуюсь и давольна)
CrazySusy 14 октября 2016, 16:55
У меня есть такой крем для глаз, только с роликом, а не скошенным носиком. Я уж думала, что мне кажется, будто эффекта ноль…
bazzia 15 октября 2016, 00:32
Была такая маска, с первого применения забила поры, больше на лице не использовала. Но зато как крем-маска для рук отлично идет после холода, ветра и прочих неприятностях.
Soffione 15 октября 2016, 12:54
Мне нравится марка Yves Rocher. Имею гель для душа, масло для ванной, лосьон для тела, жидкое мыло, крем для рук, бальзам для губ и знаменитые фруктовые туалетные воды. Раньше был крем для лица с маслами, просто отличный. Давно были блеск для губ и мини-лак luminelle, безупречное качество, до сих пор с ностальгией вспоминаю.
Lisipunchik 17 октября 2016, 11:37
Крем-гель для душа «Бразильский кофе»- моя любовь! Никакие «кофейные» гели других марок и рядом не стояли. А вот помады у Ив Роше просто убийственные — растекаются на счет «раз»!
LittleInessa 28 ноября 2016, 18:31
что-то одни отрицательные отзывы у Ив Роше, неужели у них хорощих продуктов? Сама люблю только их гели для душа (и то не все!) и уход за телом (в основном, крема)