13.10.2016
12029

Контрольная закупка (Yves Rocher)

К ИР отношусь не без иронии, но и не без ностальгии: все-таки в подростковом возрасте именно этот бренд был основным (из-за невысокой цены), и именно в этих магазинах можно было «закупиться» на стипендию во времена института. Сейчас в обиходе марка по большей части представлена мыльными принадлежностями, иногда покупаю уход (как правило, не подходит). Эти баночки купила одновременно, чтобы попробовать разные ароматы.

Гели находятся в одинаковых прозрачных баночках объемом 200 мл. Прозрачную тубу я люблю больше, потому что видно и сколько осталось средства, и что там с ним происходит. Дизайн умеренный, крышка удобная, вот такая:
Текстура: обычные, в меру жидкие, прозрачные гели. В зависимости от аромата – свойства не меняются. Гели образуют густую пену, состав «слегка щадящий» — на первых местах сульфат аммония и вода, моющие свойства я бы охарактеризовала, как тщательные. Кожу не сушат, но я в этом смысле – не показатель, потому что за всю историю прецедентов с высушенной кожей тела было от силы 2. Никакими «спецэффектами» гели не обладают, и накопительных эффектов, соответственно, нет. Про ароматы расскажу отдельно.

Yves Rocher Energizing Bath & Shower Gel Raspberry Peppermint
В магазине в этом геле я унюхала больше мяты, чем малины, что меня и привлекло. Малину не люблю ни в каком виде, если только коктейль какой-нибудь замешают интересный, или вот еще в геле для душа можно попробовать. В общем, дома он меня разочаровал: мята на 90% исчезла, осталась слабая химическая малина. На коже запах держится около часа, такой же химический, разумеется. Что это было в магазине? Нет ответа. Но больше не куплю.
Срок тестирования: 2 месяца вперемежку с другими гелями этой серии (самое долгое – 3 недели подряд ежедневно)
Оценка: 4.

Yves Rocher Energizing Bath & Shower Gel Lemon Basil
Базилик – это один из моих любимых продуктов, летом я не могу им наесться, вся кухня пахнет только им (как ни заворачивай в пакет), все итальянские блюда – мои, в общем – веселье, вкус, обожаю! Стоит ли говорить, как я обрадовалась, когда обнаружила свой любимый запах в геле для душа! В магазине я не стала особо «разнюхивать», потому что на «первый нос» показалось, что базилик есть, хотя тогда же стало понятно, что его совсем чуть-чуть. И снова та же история, что с малинкой: призвуки и отголоски запаха базилика, он не густой, какой-то вялый, легкий совсем. Не цепляет. Ну хоть не противный, натуральный, и на том спасибо. На коже практически не держится. Есть легкая кислинка от лимона, но ее, по традиции, одна капля.
Срок тестирования: 2 месяца вперемежку с другими гелями этой серии (самое долгое – 2,5 недели подряд ежедневно)
Оценка: 4.

Yves Rocher Energizing Bath & Shower Gel Mango Coriander
Манго-гель я взяла на сдачу, не слишком жалую сладкие ароматы в принципе. Но неожиданно именно он меня больше всех и порадовал. Из-за того, что пахнет эта серия слабо, приторной сладости фрукта в геле нет, но тем не менее, есть ощутимый запах, который во время принятия ванных процедур расслабляет, а потом – заряжает. Насчет кориандра, заявленного на этикетке – не могу дать комментариев, манго его подавляет целиком   Симпатичный гель, но, наверное, не повторю.
Срок тестирования: 2 месяца вперемежку с другими гелями этой серии (самое долгое – 4 недели подряд ежедневно)
Оценка: 5.

Соня.

P.S. кому нужен полный состав — обращайтесь.

bazzia 13 октября 2016, 16:06
Мне понравились эти гели по качеству, не сушат мне кожу, имею Манго и Кокос.
Впечатления от манго схожи с вашими, а кокос… он удивил, он вообще не сладкий на запах, как обычно бывает. Холодный и терпкий, даже подумала что и не кокос совсем, но оказалось мои воспоминания об этом запахе испорчены посторонними отдушками. А этот окащался весьма натуральным.
Sofira 13 октября 2016, 16:15
Меня по качеству тоже устроили, я даже подумала их приберечь до тех времен, когда мне захотелось бы вот таких легких, невесомых и натуральных ароматов, эти времена неизменно наступают весной   Вот удивительно, мне тоже еще в далеком детстве испортили «кокосовые воспоминания» детским шампунем, который пах просто ужасно. С тех пор, если вижу кокос на этикетке — даже не нюхаю.
bazzia 13 октября 2016, 17:13
Понюхайте Кокос при случае, он совсем другой
Katarina Androschuk 14 октября 2016, 08:04
У меня манго. Очень мне нравится, но решила приберечь до холодов. Меня его аромат согревает. Вообще обожаю их гели для душа, особенно кофейный и тиаре. А вот масла для душа никакие.
Из ухода для лица нравится только гель для умывания с ромашкой. На удивление подошел моей аллергичной коже.
Из косметики обожаю их карандаши для бровей (в принципе от всех слышала про них положительные отзывы, если не пробовалибто советую).
Нравится база под тени. Еще получила в подарок тушь для ресниц для объема. Очень довольна, после объемной Clinique просто небо и земля.
Еще недавно попробовала спрей для подготовки к загару. Понравился. Действительно я не сгорела при +30, но и загар очень-очень быстро сошел.
Sofira 14 октября 2016, 14:47
Кофейный гель был просто моим вторым «я» на протяжении всего института и еще лет трех, наверное, после него   Я его и сейчас иногда покупаю, если новых ароматов на примете нет.
По поводу бровей пока предана Nyx и Benefit, устала «ковыряться» в оттенках.
А тушь вы пробовали Sexy Pulp? У меня миниатюр было несколько, я что-то не распробовала, хотя видно, что по качеству продукт неплох. Из этой серии у них есть мои любимые среди всех блески, обожаю их.
Я в этом году тоже попробовала их спрей для загара, была приятно удивлена: не сгореть у нас на Байкале летом можно, только если средство оооооочень порядочное
Katarina Androschuk 14 октября 2016, 18:08
Да, именно эта тушь. Очень ей довольна. Наношу на сыворотку-базу Eveline. Она не отпечатывается, не осыпается. В общем я в восторге. Но это конечно индивидуально.
Я брала имеено спрей для подготовки к загару, наносится на кожу за 3 недели до отдыха и потом на отдыхе под солнцезащитный. Но я один раз просто с ним вышла и при моей молочно белой коже ожога не было, хотя были в Африке.
Bagira-K 14 октября 2016, 10:12
Манго, видимо, самый популярный  , так как я не смогла удержаться от покупки при затесте в магазине. Очень нравятся их гели для душа, сейчас их у меня пока 4, манго самый любимый! С нетерпением жду их рождественские новинки.
Sofira 14 октября 2016, 14:50
Рождественские не люблю, слишком плоские. Но я считаю, в целом, внимание ароматам уделяется достаточное, чтобы найти что-то свое.
lisaalisarus 14 октября 2016, 12:22
Я тоже (уже) не покупаю уход в Ив Роше, а вот гели для душа покупаю постоянно. Очень нравится линейка запахов, как правило в них не слышно химии. Любимый — с Гамамелисом, свежий и травяной, и увлажняющий при этом. И еще уже много лет покупаю «Масло аргании». Почему-то просто балдею от этого запаха, очень нестандартный, несладкий и ненавязчивый при этом.

У меня из этой серии любимец — лимон. Базилик совсем не чувствуется, но мне нравится очень запах, как-то сразу бодрит. А муж любит гель с лесной земляникой, он вообще любит клубничную… химию ) а фрукты не ест совсем. А лаванда и ежевика мне как-то не пошел, даже не могу понять почему, я люблю запах лаванды, и в геле он даже не слишком навязчивый.

Жаль, что в манговом не чувствуется кориандр. Мне кажется, многие бы брали гели, пахнущие специями: корицей (ну у них было яблоко с корицей из рождественской лимитки вроде), тимьяном, розмарином, базиликом, кардамоном… так и хочется воскликнуть, ну почему?!
Sofira 14 октября 2016, 14:59
Лавандовый у меня тоже есть. И он мне тоже не нравится   Я грешу на спешку в магазине: чуть втянула носом запах и купила, потому что показалось, что лаванда в геле — главная. Но все не так, гель душит меня этой сладкой ягодой, которую я терпеть не могу, расстроена.
Согласна, что гели с ароматами специй, да и вообще какими-нибудь другими небанальными ароматами могли бы пользоваться огромным спросом, не думаю, что такой вкус — редкость.
lisaalisarus 14 октября 2016, 16:02
Я тоже не думаю. Знаю не одну девушку, которая ищет духи с запахом специй, с гелями то же самое. Да, у Локцитана есть один вариант, но он мне не слишком понравился, и по цене тоже.
Tktyeirf 16 октября 2016, 11:16
А 4 гелям за что? За то что Вам не понравился запах?
Sofira 17 октября 2016, 19:17
Да.