Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream – Супер восстанавливающий крем для контура глаз

Информация с сайта Shiseido:

Универсальное высокоэффективное средство насыщает кожу вокруг глаз жизненной силой. Уменьшает видимость морщин и темных кругов, устраняет тусклость. Великолепно увлажняет и насыщает кожу энергией.

•Разработано на основе передовых технологий и содержит эксклюзивные активные компоненты Shiseido, включая комплекс против морщин (Wrinkle-Targeting Complex) и увлажняющую биосистему (Super Bio-Moisture Network).

Состав: Water, pentaerythrityl tetraoctandate, hydrogenated c6-14 olefin polymers, butylene glycol, glycerin, behenyl alcohol, dimethicone, petrolatum, silica, ppg-12/smdi copolymer, hydrogenated palm oil, stearyl alcohole, beheneth-20, palm kernel oil, tocopheryl acetate, palm oil, phenohyethanol, retinyl acetate, methylparaben, potassium carbomer, trisodium edta, polyquaternium-51, ethylparaben, bht, fragrance, mortierella oil, magnesium ascorbyl phosphate, alcohol, sodium acetylated hyaluronate, gambir extract, hydrolyzed keratin, beta-carotene

Описание крема на Косметисте ссылка

Далее мой вольный перевод инструкции с английского.
Отлично подходит для всех видов кожи.
Прошел дерматологические и офтальмологические тесты.
(Разработанная формула минимизирует риск возникновения аллергии и воспаления глаз)

Способ применения:

Нажмите единожды на дозатор, чтобы выдавить крем на палец. Нанесите на область вокруг глаз в качестве последнего этапа ухода за кожей. Мягко массируйте область вокруг глаз круговыми движениями подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев, начиная с внутреннего уголка верхнего века.
Также рекомендуется наносить на область вокруг губ для разглаживания кожи.
При рекомендованном способе применения флакона должно хватить на два месяца использования.

Отзыв:
Мне 34 года. Есть небольшая синева около глаз, явно выраженных морщин нет, есть сеточка мелких морщинок под глазами. Пользуюсь этим кремом полтора месяца.

У флакона безусловно красивый дизайн, его приятно держать в руках.
Дозатор имеет защитную крышечку, что так же является плюсом. Вот он дозатор с открытой для наглядности крышечкой:
Крем не подсыхает, защищен от проникновения внутрь света и воздуха. У дозатора плавный ход, что позволяет извлечь точно необходимое количество крема, маленькую капельку на один глаз достаточно.

Запах еле уловимый, практически отсутствует, мне это нравится, не люблю сильных отдушек.
Легкая кремовая текстура, легко наносится и впитывается, хорошо увлажняет кожу.
Долго не могла понять, оказывает ли крем еще какое-то действие на кожу моих век кроме увлажнения. После 4х недель использования начала замечать небольшое уменьшение синевы вокруг глаз. Кожа выглядит чуть свежее, кажется более упругой.
Сразу предупреждаю: морщинки он не разглаживает. На них он оказывает только маскирующее действие, о чем и пишет производитель: «уменьшает видимость морщин». Пока крем на веках, морщинки менее заметны, после очищения кожи от крема, морщинки вновь видны как и прежде. Я реально смотрю на вещи, на большее, чем маскировка и не надеялась. Знаю, что морщины от кремов разглаживаются только те, что были вызваны недостатком увлажнения, а не возрастные.
Мои выводы:
Не могу не отметить небольшое положительное действие крема на кожу моих век: синева менее заметна, кожа чуть более упругая. Думаю, это средство именно для профилактики морщин, увлажнения кожи вокруг глаз и небольшого улучшения ее состояния.
Крем приятный, но к сожалению, не более, эффект от него совсем незначительный. Чудес не творит, возрастных морщин не разглаживает, а только их слегка маскирует уточняю еще раз, чтобы никто не питал иллюзий. Вау эффекта нет, по крайней мере для меня. Никакой он не супер, хоть это слово есть в его названии. Ставлю ему 4, больше никак, при всем моем уважении к Shiseido. Больше не куплю.

Цена на Клубнике: 60$.
  • 09 марта 2011, 22:14
Спасибо за пост! очень люблю Шисейдо.
Присмотрюсь
А особенно кремы для глаз))))
Присмотритесь, приятный крем для профилактики и увлажнения.
  • 10 марта 2011, 00:41
у меня сейчас из серии Skincare, увлажнялка) можно как маску делать, пожирнее, но у меня неочень получается, попадает в глаза и щипит.
А насчет увлажения, ну так, ничо особенного) морщинки от сухости не убирает…
Поэтому думаю взять посильнее)
стоил 1500р в ИДБ.
Крем для глаз
Биопефоманс в каталоге на сайте как 45+ идет, но как показывает моя практика, он не сильнее на меня действует, чем используемые мною крема 25+. Может вам лучше подойдет.
Домажу его для профилактики и все.
  • 10 марта 2011, 01:04
я вообще боюсь новых кремов. Надо будет выцыганить пробник.
Мб аллергия очень легко…
Девушка ниже комментарий оставила, у нее аллергия на этот крем, поэтому лучше пробник попробовать добыть.
  • 10 марта 2011, 01:13
аха
Меня конс уверяла, что он с 30 лет и вообще оч советовала мне взять из серии Skincare увлажн, он типа 20+.
Но я его не купила всё равно, и не купила тот, что у Вас в посте, купила другой, в баночке, пожирней
Я тоже когда Био-пефоманс заказывала, была в полной уверенности, что он 30+, потом увидела на форуме 45+ и очень удивилась.
Потом посмотрела другой свой крем из набора ЭЛ в каталоге форума, он там тоже идет 45+, а консультант мне сказала, что он для 30-35.
Решила не принимать близко к сердцу, на мой взгляд, все эти деления условны.
Я такого же мнения об условностях, ибо по паспорту одно, а биологически — каждому своё) у кого-то кожа в 30 как в 18, повезло, а у кого-то с точностью до наоборот. Надо выбирать по потребностям видимо) пользоваться курсами чтоли…
Дарила такой маме. Тоже эффекта особого нет, просто увлажнение. ИМХО цена не оправдана для обычного крема.
Цена на антивозрастные крема всегда высокая.
Хотелось бы конечно от этого крема более ярко выраженного эффекта, он именно приятный и слегка улучшающий состояние кожи.
А у меня почему то этот крем дал сильную аллергию — все вокруг лаз покрылось красными точками, хотя перепробовала много что — такой реакции не было, увы(((
К сожалению такое бывает. Обидно.
Я хоть пользоваться могу, хоть и не в восторге от крема.
Вы как с ним поступили- выкинули или отдали кому-нибудь?
Выкинут? Нет, ну что Вы, рука не поднялась бы.....))) Подружке отдала. Она за мной всю неподошедшую косметику «поднашивает»
Мало ли… со словами: «мне не подошел, так не достанься ты никому » в мусорку его от досады
А у подруги эффект какой-нибудь наблюдается?
Ой, сложно сказать… Моя подруга всю свою жизнь пользовалась Чистой Линией, да и то пару раз в неделю, поэтому при идеальной (в юности) сухой коже в нынешние 35 имеет кучу возрастных проблем. Повторюсь, что она употребляет все, что не подошло мне (с комби кожей, склонной к жирной), и очень этим довольна… Но каких-то видимых изменений я у нее не вижу, но, думаю, оттого, что этим кремом она, дай Бог, намажется раз в неделю… ну вот такая она у меня)))

А насчет мусорки — мне кажется, что все это немного утрировано, ну кто же в здравом уме станет кремчик за 2-3-4 тысячи швырять в ведро. Можно шею намазать (если для глаз не подошло), можно пузо (если для лица жирноват оказался), в конце концов еще и ноги есть… а также мамы, сестры, подружки
У меня тоже рука не поднялась бы, стала бы его мазать на другие части тела…
  • Miau
  • 09 марта 2011, 23:39
Спасибо за пост, поглядывала на этот крем, но теперь не куплю точно. За такую цену хотелось бы хоть какого-то эффекта кроме визуального
Хотелось большего и мне… тем более, что и визуальный эффект для меня незначительный.
Рада, что мой отзыв поможет сэкономить деньги.
  • Masa
  • 09 марта 2011, 23:56
да, у меня тоже с ними ничего экстраординароного никак не происходит… спасибо, будем знать :)
Ну будем надеяться, что он нам предотвращает появление новых морщин.
Я перед покупкой много положительных отзывов начиталась, но с кожей моих век, при всем моем желании, ничего супер-мупер не происходит.
По себе знаю, что выбрать крем для кожи вокруг глаз — это непростая задача, на Шисейдо я возлагала надежды, сейчас ищу крем 25+, т.е. уже не просто улажняющий, но и с профилактическим действием.
Спасибо за пост, интересно было прочесть отзыв об этом продукте.
Я согласна, что профилактика 25+ Вам сейчас лучше подойдет.
Не стала бы я в 20+ пользоваться кремом 45+.
а мне очень нравится этот крем, естественно, морщины он не разгладит (если только немножко уберет те, что от обезвоженности), мне ни один крем кардинально не помог.самое главное, чтобы хуже не стало))увлажняет он хорошо.а чем Вы еще пользовались?
я просто сравниваю его с кучей кремов, которые у меня были (сислейя, эффикас, тайм зон, АНР из последних), шисейдо очень даже не плох
До этого пользовалась кремом Clinique All About Eyes Rich, до него были крема от ЭЛ: Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex, Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Eye Gel Creme, Estee Lauder Future Perfect.
Я и не говорю, что Шисейдо плох, эффект от него все же небольшой есть и увлажняет хорошо.
  • max-max
  • 10 марта 2011, 08:10
хороший пост получился — объективный и красивый (это я про первое фото)…
теперь и я не куплю этот крем — надо кидать взгляд куда-то еще…
видно европейкам не очень азиатские крема — надо брать европейские крема…
Орхидеи жалко вянуть стали.
На счет азиатских кремов для европеек… возможно. Только на этот Шисейдо есть много положительных отзывов именно европеек, все индивидуально.
хороший пост, спасибо вам. а крем… ну по составу ж видно, что там просто нечем морщинки разглаживать. одни силиконы и «типа» масла
  • DinKa
  • 10 марта 2011, 09:05
Дарин, а что должно быть в составе от морщин??
витамин А-ретинол, Ретиноиды (производные витамина А), ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА на сколько я понимаю она не борется с морщинами а просто сильно увлажняет кожу. кератин, коллаген и эластин.это из того что я помню, но я не специалист:(((
кератин только на последнем месте…
Девочки, кто-нибудь может в цветах разбирается, напишите в личку плиз, как орхидеи реанимировать, они у меня вянуть начали на второй же день после покупки в магазине, не знаю, что с ними делать, поливать написано раз в неделю и все. Они в горшочке с землей, земля влажная.
ну вот и я о том. а вначале списка чтото непонятное для меня. ну и глицерин под глаза както не очень:(
  • DinKa
  • 10 марта 2011, 10:37
спасибки))))
Состав я увидела, только когда посылка с Клубники пришла. Я в составах почти не разбираюсь, но мне он тоже показался не очень.
  • gaga
  • 10 марта 2011, 10:47
Да… как же всё индивидуально! Мне тоже 34 года:) и этот кремик мне очень понравился. Супер увлажнение и эффект разглаживания мимических морщин был «на лице». Но этот эффект прошел как только крем у меня закончился. Порываюсь купить ещё раз, но цена «кусается». Сейчас пользуюсь Нюксом: «небо и земля». Не пожалею денег и куплю Шисейдо!!!
Замечательно, что Bio-Performance Вам подошел и понравился, увлажнение безусловно хорошее. Раз подошел, конечно покупайте при возможности.
Только вот морщинки он, скорее всего, только вам замаскировал, раз эффект прошел сразу, как крем закончился.
а кому реально крем разгладил морщинки мимические? и какой именно это был крем? думаю, что же купить потом))))шисейлдо на лето будет плотный слишком
Слышала, что с мимическими крема тоже не справляются, только ботекс.
Отзыв очень кстати. Я как раз хотела попробовать крем для глаз Шисейдом. Теперь опять в растерянности, что брать. Заканчиваю Ланком Женефик — крем ни о чем. Результата вообще никакого. Увлажнение не в счет.
Настойчиво советовать Шисейдо не могу, не смотря на отличный дизайн, текстуру и увлажнение, мне не хватило эффективности, результат небольшой, но он есть, за уменьшение синевы точно ручаюсь. Решать и пользоваться Вам.
+я, лучше у меня лично не было
В общем, не говори хоп пока не перепрыгнешь — я его купила сегодня. ))) Не знаю, почему. Консы уговаривали втроем на него. Может поэтому?))) Да, еще умывалку, тоник и тени. А вроде не собиралась…
Моя мама тоже пользовалась этим кремом, но «супер восстанавливающего» чего-то не заметила!
У меня этот крем еще не закончился, уже третий месяц идет, но ничего нового сказать о нем не могу…