12.10.2016

Увеличение губ. Мой опыт

Хочу поделиться с вами своим опытом увеличения губ. Ни в коем случае никого не агитирую, однако смею надеяться, что мой пост поможет кому-нибудь определиться с необходимостью проделать эту процедуру или же, наоборот, напугает, и вы решите никогда в жизни этого не делать. Этот вопрос вполне актуален потому что, как мне кажется, многие втайне (иногда даже от самой себя) желали бы иметь губы побольше, иначе средства для визуального и временного увеличения губ не пользовались бы такой популярностью))
P.s. Фото «до» и «после» — в конце поста.

Буду рассказывать только со стороны обыкновенного клиента кабинета косметолога, ибо не хочу вдаваться в теоретические подробности, такие как составляющих препаратов, их разновидности и историю возникновения.

Первый раз я увеличила губы в 19 лет и подкалываю их по мере их уменьшения, примерно каждые 1,5 года. Сразу отмечу, что есть как плотные, так и более легкие препараты, которые рассасываются быстрее, однако дают более натуральный эффект при тактильной проверке. Для начала расскажу про то, как это происходит, а потом — про препараты, которые я пробовала.

Отмечу, что перед выбором косметолога очень важно получить хорошие рекомендации и обязательно посмотреть фото работ (и убедиться в том, что выбранный косметолог не имеет привычки делать «утиные» губы, а также желательно увидеть пару случаев, в которых на фото «до» форма губ схожа с вашей, а «после» — похоже на желаемый вами результат.
Также хороший специалист должен убедиться, что вы не беременны, не имеете аллергии на составляющие препарата, воспалений в области губ и не болеете гриппом и т.п.). И, конечно же, вы должны обсудить желаемую форму губ.

Итак, непосредственно перед процедурой губы протирают хлоргексидином и наносят обезболивающую мазь (обычно это Эмла), которой нужно около 20 минут для того, чтобы подействовать. В некоторых случаях можно обойтись и без неё — когда вы не сильно чувствительны к боли, а препарат уже содержит лидокаин. После того, как мазь подействовала, начинается самое интересное — введение препарата.

Существует множество различных техник — «веерная», «техника Анджелины Джоли» и пр., которые используются в зависимости от желаемого эффекта. Некоторые техники «выворачивают» губы, некоторые — увеличивают их «по плоскости», некоторые — в объеме (здесь я имею в виду те самые «утиные» губы". Сразу предупреждаю — уколов потребуется немало, даже при самом минимальном и беспроблемном увеличении губ — около 10 вводов иглы точно должно быть. Наиболее чувствительная зона — середина губ, особенно верхней.

Важно также то, что чем больше вы боитесь боли, тем дольше придется держать анестетик и тем сильнее расширятся ваши сосуды. Соответственно, в них легче будет попасть иглой. В этом, в принципе, нет ничего страшного, просто может образоваться синяк, который пройдет за 1-5 дней. На всю процедуру потребуется около 1-1,5 ч.

Сразу после процедуры губы очень сильно отекают, так что не стоит пугаться того, что вам «сделали» огромные губы. Гиалуроновая кислота активнее всего притягивает к себе воду в первые часы после процедуры, поэтому, если вы хотите сильного увеличения губ, рекомендуется пить много жидкости после процедуры, но можно и ограничиться обычным для вас количеством. Однако пить привычным способом — из стакана/кружки будет немного трудно, я, например, первые сутки пью из трубочки. Важно то, что запрещено употреблять горячее! Еще губы после процедуры скорее всего будут плотными, но через неделю-две станут мягче, чуть более естественными на ощупь.

И еще отмечу, что препараты можно «наслаивать» друг на друга, и тогда эффект будет дольше держаться. (Под наслаиванием я подразумеваю докалывание новой порции препарата — не важно, того же самого, или другого — не дожидаясь полного рассасывания предыдущей порции.
Не все косметологи предупреждают о такой возможности, ибо не хотят заморачиваться с повторными сеансами, но я рекомендую договариваться о том, чтобы оставлять часть препарата для коррекции, на которую вы придете через 2-3 недели, когда препарат уляжется и будет виден окончательный результат, без отёка. Добросовестный мастер сам вам это предложит, ведь ему будет важно, чтобы вы остались довольны и пришли к нему повторно.

Однако, к сожалению, есть нюансы, за которые не несёт ответственность ни один мастер. Мы все разные, и препарат действует на каждого по-своему. Например, у меня часть препарата непосредственно на процедуре «уходила» в центр верхней губы, хотя я хотела добавить объёма по бокам, а у подруги — наоборот, «уходил» в края верхней губы, а центр оставался почти пустым. Мастер должен учитывать такие особенности и максимально быстро ни них реагировать, например, меняя технику введения или препарат (разумеется, на следующей процедуре).

Теперь расскажу о препаратах, которые я испробовала на себе.
1) Juvederm Ultra 3 — один из самых известных препаратов, содержит лидокаин, средний по плотности. Объём — 0,8 мл. Держался примерно 10 месяцев. После процедуры мастер распределял его (и следующие 3 препарата) в губах с помощью пальцев, чтобы исключить появление комочков. Разминают препарат 5-15 минут.
2) Juvederm smile — также содержит лидокаин, объем препарата — 0,5 мл. Его чаще всего используют для получения максимально естественного результата. Я колола его «поверх» Ювидерм 3 и он очень мало продержался. Всего 4-5 месяцев. Советовать могу только тем, кто только хочет попробовать увеличение губ.
3) Juvederm Volift.Содержит лидокаин. Объем Производитель обещает, что препарат будет держаться до 18 месяцев, но в реальности — это год, может быть, чуть больше.
4) Surjiderm 24XP. Более плотный, чем предыдущие препараты, дольше всего сохранялся объём — больше года. Но его было больнее всего колоть, потому что, насколько я помню, лидокаин он не содержит. А я не хотела получить синяки, поэтому просила не держать мне долго обезболивающую мазь)).
5) И последний, но самый лучший, из испробованных мною — Neauvua Organic Intense LV. Не содержит лидокаина, поэтому колоть его было ОЧЕНЬ больно, но зато эффект должен держаться дольше, так как он более плотный и концентрированный и его сразу «кладут» в необходимые точки и не требуется разминание, распределение препарата.

И, под конец, то, чего многие, вероятно, ждали) Мои фото «до» и «после». Я не из тех девочек, у которых внезапно вырастают губы, а они уверенно доказывают их натуральность; всегда честно отвечала на провокационные вопросы, поэтому смело предоставляю свои фото. Специально взяла не селфи, так как при фотографировании на переднюю камеру все мы выбираем ракурс повыгоднее, фотографируем немного снизу, выпячиваем губы (пусть даже и незначительно), да и вообще, как мне кажется, на селфи черты лица кажутся немного крупнее.

Цены на увеличение губ колеблются примерно от 10000 руб до 20000 руб. в зависимости от препарата, его объема, а также салона, мастера.

Важный момент для тех, кто боится получить плохой результат. Все исправимо!)) Для того, чтобы убрать полученный объём, вводится гиалуронидаза (также с помощью шприца) и препарат полностью или частично, в зависимости от введенного объёма, рассасывается! А девушкам с быстрым метаболизмом она и вовсе может не понадобиться — препарат и без того быстрее рассосётся. Хотя, для кого-то это может быть и минусом — придется чаще подкалывать губы).

Я считаю, что если есть желание и возможность — то можно попробовать увеличить себе губы, ведь это обратимая (а, с течением времени — и самообратимая) процедура, не наносящая вреда здоровью (напомню, что гиалуроновая кислота и так содержится в нашем организме).

Спасибо, что прочитали, отвечу на все вопросы в комментариях)