11.10.2016

Глубокое очищение... Крем - пилинг для лица с витамином The Body Shop С Vitamin C Microdermabrasion

Доброе время суток!
Ежедневное качественное очищение кожи — это хорошо, но всё же периодически нашей коже необходимо более глубокое очищение — для этого нам на помощь приходят пилинги. Сегодняшний мой рассказ о пилинге от марки The Body Shop.

Оригинальное название средства «микродермабразия», а это салонная процедура удаления омертвевших клеток кожи, данную процедуру также называют микрошлифовкой. Слово «пилинг» в русском название поставили просто, чтобы людям было понятнее. В салоне микродермабразию я не делала, поэтому сравнений не будет. Средство имеет кремовую текстуру с большим количеством микрогранул, похожих на песчинки, причём эти микрогранулы достаточно необычные, они не травмируют кожу так, как это делают, например, скрабы с косточками, но при этом эти песчинки отлично очищают и полируют кожу. Как заявляет производитель эти гранулы сделаны из кварца. Тактильные ощущения очень приятные. Для хорошего результата достаточно буквально минутного массажа. Единственное, я не массирую воспаления, чтобы не травмировать кожу. У меня достаточно чувствительная кожа, поэтому немного опасалась использовать это средство, но мне оно подошло, никаких раздражений не вызвало. После такого глубокого очищения любая маска работает эффективнее, а кожа выглядит более гладкой, действительно как будто отшлифованной. В использовании пилинг очень экономичен. Использую пилинг обычно 2 раза в неделю и очень довольна результатом.
Пилинг упакован в классическую тубу дизайн которой оформлен в позитивных оранжевых тонах (всё-таки средство входит в линейку Vitamin C). Немного расстроила крышка, потому что после пары применений она перестала до конца закрываться, впрочем, это на содержимом не сказалось, оно не вытекает и со временем не сохнет. Текстура белого цвета имеет слегка медицинский аромат с лёгкими цитрусовыми нотками.

Цена: 990 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев