Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie

Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie Путем многочисленных проб и ошибок я поняла, что моя кожа нуждается в хорошем увлажнении, но не переносит тяжелые масляные текстуры. Я обратила внимание на линейку средств Énergie de Vie от Lancôme, как только она появилась в продаже. Мне всегда нравился уход Lancôme, и даже их питательные текстуры были менее вредоносными для моей кожи по сравнению с другими марками. Я начала свое знакомство с линейкой с жидкого ухода (The Smoothing & Glow Boosting Liquid Care). Распробовав его, я приобрела и остальные средства серии, доступные в продаже в Италии: лосьон и ночная маска. О них я расскажу подробнее.
Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie Lancôme Énergie de Vie The Smoothing and Plumping Pearly Lotion:
Лосьон объемом 200 мл упакован в пластиковый флакон традиционной для Lancome формы. Флакон прозрачный, сочного зеленого цвета. Во флаконе продукт напоминает коктейль мохито.
Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie
Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie По консистенции это что-то среднее между традиционными европейскими лосьонами и азиатскими тонерами, то есть лосьон более гелевый по сравнению с европейскими продуктами, но более жидкий по сравнению с азиатскими. Лосьон прозрачный с вкраплениями пузырьков более плотной жидкости. Я не поняла, что именно это: масло, глицерин или что-то еще. При контакте с кожей лица пузырьки тактильно не ощутимы. Лосьон имеет очень слабый свежий «зеленый» запах.
Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie Я капаю небольшое количество лосьона на ладони и короткими прижимающими движениями наношу его на чистое лицо. Лосьон мгновенно впитывается, оставляя очень приятное ощущение увлажненной кожи. Продукт не липкий и не жирный. Думаю, что в теплом влажном климате может быть основным продуктом для увлажнения кожи.
Продукт экономичный. Я использую его утром и вечером каждый день. Предполагаю, что хватит мне его месяцев на 6 не меньше.
Состав:
Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie Цена: 51€
Срок тестирования: 1 месяц.

Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie Lancôme Énergie de Vie The Overnight Recovery Sleeping Mask
Ночная маска объемом 75мл упакована в тяжелую стеклянную банку. Под откручивающейся крышкой есть защитная мембрана. Спатула или специальная ложечка в комплекте не идут.
Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie На вид маска напоминает яблочный сорбет, который подают в финале ужина в итальянских ресторанах. Она густая, но легкая. Не скажу, что гелевая, это именно таящий сорбет. Запах слабый, свежий, «зеленый».
Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie Я наношу маску на лицо и шею щедрым слоем каждый вечер как завершающий этап вечернего ритуала. При соприкосновении с кожей маска тает, влага быстро впитывается. После впитывания на кожа остается очень интересное и приятное ощущение. Нет ни намека на липкость или жирность, но при этом чувствуется что-то вроде нежного бархатного барьера между кожей и окружающей средой.
Состав:
Два отличных увлажняющих средства Lancôme Énergie de Vie Цена: 75€
Срок тестирования: 1,5 месяца.

Мне прекрасно подошла вся серия Lancôme Énergie de Vie. Кожа стала очень чистой и гладкой. Выровнялся тон лица, уменьшились поры. Из наметившихся минусов вижу только один. Сейчас у нас холодает и я вижу, что коже нужен более питательный дневной уход. Поэтому на холодное время года я пока что оставлю маску Énergie de Vie в качестве ночного ухода, а для дневного буду подыскивать что-то другое.

• maryposh
  • 10 октября 2016, 18:35
Кристина, спасибо за обзор!

Это линейка для внутреннего рынка? В России её вроде не встречала.
Или я просто давненько в корнере Ланком не была? :)
Это относительно новая линейка. Впервые увидела ее этим летом. В Европе представлена только 3 продуктами. В США их гораздо больше
Специально проверила перед публикацией, в России эта серия тоже должна быть.

• maryposh
  • 10 октября 2016, 18:39
Ага, понятно. Спасибо большое за пояснение. Значит, буду ждать, когда она до нас доедет.
Это изначально азиатская линейка, которая перекочевала в Европу. Первым у меня появился набор из duty-free (Франкфурт) из трех средств: крем Dullness Relief & Energy Recharge Daily Cream (с золотой крышкой), гель для умывания и тоник (обычной консистенции). Я была в восторге от них. Потом заказала из штатов в другом наборе гидрофильное масло (темно-зеленая бутылка), осталась довольна всей линейкой, уж больно комфортно моей коже было с ней. Кремом пользовалась зимой-весной, ещё никогда моя кожа не была так долго матовой))) Сейчас, как я поняла, он снят с производства, даже оф. азиатском сайте Lancome его нет. Жаль…
Маска ждёт своего часа.
Спасибо за разъяснения! Я пока что пробовала только 3 средства доступные в Европе. Все идеально подошли моей коже. Вот только все равно на зиму придутся икать какой-то дополнительный дневной уход
  • UltraS
  • 10 октября 2016, 19:33
В трех самых популярных сетевых магазинах уже давно есть)
есть такая в продаже в московских сетях.
  • Nessie
  • 11 октября 2016, 01:45
Засматриваюсь на эту серию. Пока, и то, и другое у меня есть, как закончатся, хочу попробовать из этой серии тоник и сыворотку. Спасибо за пост! Теперь точно приобрету)
Все продукты просто отличные! Сыворотку я пока что использую как дневной уход. Остались последние капли на дне. Но сейчас, с похолоданием, мне уже недостаточно увлажнения, которое она дает
  • tironsa
  • 11 октября 2016, 06:42
Красочные цвета во флаконах и они создают летнее настроение!
Кристина, спасибо за обзор хороших увлажняющих средств
  • Raffelka
  • 11 октября 2016, 10:23
В Европе четыре продукта: тоник/тонер, дневной крем, ночная маска и жидкая сыворотка. Я купила на пробу 30мл сыворотки (после двух 5мл пробников, «выклянченных» в Дугласе), она с дозатором, правда иногда «плюющимся». Ну, что имею сказать по этому поводу: хороший «базовый» уход, обещают увлажнение и придание здорового сияния коже лица (не блеска, что кожа сияет аки отполированная «метеоритиками», а то что здоровый румянец и выровненный цвет кожи), увлажнения комбинированной коже достаточно, сухой будет маловато. Одной капли хватает на все лицо. Но мне кажется, это можно найти и в более бюджетном сегменте концерна (Лореаль). Плюсы: не забил поры, неплохо увлажняет, если не ждать от него супер-чудес в виде активного анти-эйдж и лифтинга. Минусы: хлипкий дозатор, бутылочка из увесистого стекла, а дозатор пластик и высока вероятность что придёт ему быстро хана)
У нас только 3 продукта. Жидкий уход (The Smoothing & Glow Boosting Liquid Care) представлен в двух объемах 30 и 50 мл. Вот этот жидкий уход объемом 50мл у меня уже заканчивается. У меня сухая кожа. На лето и раннюю осень увлажнял отлично! С дозатором тоже все в порядке
  • Raffelka
  • 11 октября 2016, 11:18
Жидкий уход у нас тоже в двух или даже трёх вариантах (либо я путаю, но высокое что-то рядом стоит), а крем дневной я не смогла из-за силиконов. Как и маску. Брала «отливанты» с новых тестеров. Сплошной силикон. Вообще для жирной/комби/чувствительной такие кремы «по совету» брать не рекомендуют, мало ли какая реакция из-за силиконовой замазки.
по описанию маска — как будто просто силикончики, нет?
нет, не сказала бы. Силиконы они таки пластмассовые на ощупь, а маска очень легкая, похожа на таящее мороженое
Очень ждала обзор именно на эту линейку, хотя после сыворотки Visionnaire, которая совсем никакого эффекта не дала, к Lancome вообще не подходила. А тут вдруг опять захотелось, тем более что заявлены легкие нежирные текстуры. Большое спасибо за пост!
У меня действительно проблемная кожа очень требовательная к текстурам. Эта линейка сотворила чудеса с моей кожей. По возможности попросите пробник, а то бывают всякие неожиданности. Лично на себе пока что ничего лучшего не испытывала
Очень ждала отзывы по этим продуктам! Спасибо вам огромное все очень здорово описали, новенький подарок для себя любимой, с вашей помощью я выбрала
спасибо, очень рада, если смогла помочь. Обязательно отпишитесь о ваших впечатлениях, потому что в своем случае это был просто вау-эффект!
Сейчас пользуюсь lancome renergie multi-lift, ооочень им довольна, кожа после нескольких применений мягкая-мягкая и выравнивает он тоже хорошо, по консистенции он немного тяжеловат(хотя для зимы самое то), но впитывается моментально, и за счет этого увлажняет кожу хорошо. А эти новиночки, получается, легче и при этом эффект такой же
Кристина, до чего же красивая упаковка у этой линейки! Вот просто какую-то необъяснимую радость испытываю, когда смотрю на неё))
Прочла твой пост и купила сегодня этот лосьон и маску!
Мне как раз захотелось чего-то нового и интересного добавить в свой уход)
Ахаха! Какая прелесть! Расскажешь потом, по душе ли они тебе пришлись :)))
  • eueu
  • 12 октября 2016, 03:33
Меня тоже этот зеленый прям так и манит) смотрю на эти скляночки и прям лето на душе) хороший маркетинговый ход…
  • eshevika
  • 12 октября 2016, 00:25
у меня были пробнички сыворотки из этой серии — приятный продукт, но ничего особенного для моей кожи и не вызвал желания бежать за покупкой :) а вот маской заинтересовалась :)
А разве это серия не для молодой кожи (20+)?
Эта серия позиционируется как детокс. То есть для любого возраста
Купила летом набор из 3-з средств на пробу, но ещё не открывала. Люблю такие комплекты за возможность потестировать новый уход