Борьба с вросшими волосами

Уже много лет борюсь с вросшими волосами, а пока коплю на лазерное удаление волос, на помощь мне приходит профессиональная косметика, которая обещает избавить меня от моих проблем. На этот раз я расскажу вам о марке Aravia

Сахарный скраб для тела ARAVIA PROFESSIONAL Post-epil с маслом миндаля

Хоть производитель и говорит, что присутствует миндальное масло, но я его не почувствовала. Безусловно увлажнение есть, причем очень хорошее, но неприятной маслянистой массы и липкости, вы точно не встретите в данном скрабе.
Большой плюс: хорошо отшелушивает кожу, выпускает наружу вросшие волосы и не позволяет образовываться новым вросшим волосам, больше не нужно сидеть с пинцетом или иголкой и ковыряться на теле.
Аромат у него просто супер, так и хочется съесть эту банку (я просто обожаю миндальный ароматизатор в косметике).
Наношу его на мокрую кожу, тщательно втираю в кожу (он даже начинает пениться), жду несколько минут и смываю. После скрабирования обязательно увлажняю кожу кремом от вросших волос.
Мне он больше нравится как скраб, нежели средство от вросших волос.

Цена: 650 рублей
Оценка: 5-

Крем против вросших волос Aravia Professional AHA-cream post-epil с AHA-кислотами

Мне очень нужно увлажнять свою кожу, иначе вросшие волосы ни за что не выйдут наружу и так останутся гнить внутри, звучит, мягко говоря, не очень красиво. Поэтому после скрабирования и эпиляции мне на помощь приходит крем от вросших волос с кислотами, я уже и не знаю как раньше жила без него.
Если использовать сразу после бритья/шугаринга, то вы будете испытывать легкое покалывание, так работают кислоты. Крем отшелушивает кожу, что позволяет тонким волоскам не застревать в коже. Лёгкий, не жирный, быстро впитывается и вы не ощущаете его совершенно.
Спустя 2 месяца при ежедневном применении, видится накопительный эффект — вросших волос стало меньше, это даже заметил мой мастер шугаринга.

Цена: 500 рублей

Крем для замедления роста волос ARAVIA Professional с папином

Эх, когда советуют средства для замедления роста волос, нужно учитывать что их нельзя людям, у которых вросшие волосы. Иначе можно получить кучу новых вросших волос и вновь продолжать борьбу за красивую кожу.

Папаин является средством, которое часто встречается в энзимных пилингах. Он неплохо отшелушивает, увлажняет кожу и снимает воспаления. Лично я использовала крем, больше как завершающий этап эпиляции, когда можно даже убрать остатки сахарной пасты с помощью этого крема. У него легкая кремовая текстура, не навязчивый запах и он быстро впитывается. Неплохая увлажнялка даже для тех людей, кто просто бреет ноги.
Аромат очень даже приятный, пахнет манго и другими тропическими фруктами, вот правда аромат улетучивается очень быстро и не остается на коже совсем.
Тотального замедления роста волос, я не заметила. Может лишь только на несколько дней, хотя в шугаринге 1-2 дня особой роли не играют.

Цена: 500 рублей
Оценка: 4-

Лосьон против вросших волос Aravia Professional с экстрактом лимона

Как по мне, так это очень приятное баловство. То ли дело в отсутствие ядреных кислот, то ли это просто лёгкий экстракт лимона, но сравнивая с голубым лосьоном против вросших волос от Gloria, мне кажется что этот лосьон от Аравии ему проигрывает. Я не чувствую пощипывание, которое было в Глории.
Предпочитаю использовать его, когда лень мазать густые баттеры. Очень удобно выйдя из душа и обсохнув, взять эту бутылочку и вдоволь напрыскать на ноги, считая что выполнила свои обязательства по уходу за ногами.
Насчет экономичности — даже если думаешь, что «льешь» слишком много на себя этого лосьона, оказывается, что не так много его и уходит. За полгода я потратила всего лишь половину бутылки.
За все время использования не увидела никаких изменений, как бы не старалась. Этот лосьон для тех, кто любит слишком много ухода за телом, кто не откажется от очередной бутылочки в ванной комнате.

Цена: 550 рублей

Я — Вита, ко мне на «ты»
Вас что-нибудь заинтересовало из этого списка?
А вы пробовали этот бренд?
спасибо за обзор! добавила в копилку хотелок и хотелок нужных крем… надеюсь, он поможет справиться с ногами зимой((
Брала у этой марки лосьон 2 в 1 —против вросших волос и замедляющий рост волос, ни того, ни другого не случилось:( Доверия к марке поубавилось, но к скрабу присмотрюсь, сейчас как раз в поиске средства с хорошим отшелушивающим действием.
Добрый день! Мне от вросших волос отлично помогает сухой массаж. Перед душем массирую себя щеткой Body shop — результат отличный. Одновременно убирает вросшие волосы и помогает в борьбе с целлюлитом
  • 02 ноября 2016, 18:23
У меня страшно врастают волосы после обработки эпилятором, да и после бритвы тоже врастают, но меньше. Мазать ноги кремом каждый день не могу( лень-матушка), поэтому для себя нашла недорогое и очень эффективное средство — яблочный уксус (беру дорогой натуральный уксус). На второй или третий день после эпилятора один раз в день потирая ноги уксусом в течении недели и никаких вросших волос.
  • Trofi
  • 02 ноября 2016, 20:06
а запах как? уксусный или яблочный? не смываете потом?
  • 03 ноября 2016, 01:48
Не смывать. Запах уксусный, но он быстро выветривается.
  • Mizr
  • 02 ноября 2016, 20:10
Какой хороший и дешевый способ
А то мои мытарства закончились на кислотном креме Бьюти Имедж за 600 рублей, который не помог)))
  • 03 ноября 2016, 01:48
Я вообще хотела отказаться от бритья ног эпилятором, но уксус спас положение. Никаких вросших волос, бешеной чесотки (разбирала ноги в кровь) и сухости (хотя у меня нормальный тип кожи, тем у кого сухая может стоит смывать или смазывать на ночь питательным кремом, но в любом случае поэкмпериментировать с ним стоит. Так же слышала, что уксус помогает при вирикозном расширении вен.
А не сушит ли уксус кожу? Можно сжечь верхний слой, особенно после эпиляции…
  • 03 ноября 2016, 01:48
Наношу не после эпиляции, а по прошествии двух — трех дней. Запах выветривпется через пять минут
  • Isti
  • 03 ноября 2016, 08:05
Скажите, а вы его не разбавляя водой используете?
  • 03 ноября 2016, 12:31
Не разбавляю, в начале протирала смоченным в уксусе ватным диском, а теперь выливаю чуть уксуса в ладонь и растираю по голени (так получается быстрее и меньше запаха)
  • Isti
  • 03 ноября 2016, 17:08
Я также использую обычный кислотный лосьон для лица: в ладошках растираю и на голени наношу *smile* Действует намного лучше, чем специальные средства. От вросших волос избавилась. Теперь обязательно попробую уксус
  • 03 ноября 2016, 17:16
Ударим яблочным уксусом по вросшим волосам)))
  • Trofi
  • 02 ноября 2016, 20:05
я обожаю этот лосьон-спрей с экстрактом лимона, у меня флакон не держался даже месяц, расход конечно огромный! Вы уверены что правильно используете его? Он вроде предназначен для каждодневного использования. Я прыскала голени каждый день, примерно 1,5 недели после эпиляции и вросших волос было значительно меньше. Попробуйте, может так больше понравится?)
Перестала его покупать только из-за цены(
  • 02 ноября 2016, 20:22
когда-то в узком кругу мы считали сравнительную стоимость лазерной эпиляции и восковой (сахарная тогда еще не была в моде, но по деньгам наверное разницы нет)… в общем, лазерная победила как по деньгам, так и по отсутствию танцев с бубнами после ее проведения. Довольна что слон уже не первый год. После завершения курса.
  • Letta
  • 02 ноября 2016, 20:27
Я думаю, что решусь и пойду очень скоро!
  • 03 ноября 2016, 18:56
только один момент: если в салоне работают добросовестно, в конце концов вы их должны прекратить посещать. Максимальное количество обработок «зоны» до состояния двух пушковых волосков на 10 квадратных сантиметров не может превышать 9-10. А то и меньше.
  • Mizr
  • 03 ноября 2016, 09:11
А Вы считали стоимость восковой эпиляции в салоне? Я сама себе делала лет 5-6, выходило очень дешево. Кстати, бросила делать именно из-за вросших волос: врастал чуть ли не каждый волосок.
  • 03 ноября 2016, 18:53
для чистоты «эксперимента» сравнивали стоимость именно походов в салон. НО делали дома, и скоро бросили, так как вросшие волосы и красные точки… в общем, ну их.
У меня от скраба абсолютно иные впечатления! Ну уж очень он жирный! После смывания эта пленка остается на теле (и на поверхности ванной) неприятным плотным слоем. Не смотря на то, что я очень люблю масла в уходе за телом, массажные плитки и батеры на мою кожу ложатся легче и приятнее.
Надо мне тоже купить кремушек этот… У меня вечная проблема — вросшие волосы. В какой-то момент их становится меньше, пару волосков, может… А иногда вообще караул кричи… Не помогают ни кофейные, ни сахарные скрабы… Эпилирую только ноги и зону бикини. Интересно, а можно этот крем с кислотами в зоне бикини использовать...?
Замечательный пост! Спасибо))))