08.10.2016

Нетрудный домашний шугаринг с продуктами от Aravia Professional

Шугаринг казался мне чем-то нереально сложным и страшным. Тем более, делать его самостоятельно, в домашних условиях. Но благодаря продукции для шугаринга от бренда Aravia Professional, я научилась делать его сама без особых усилий.

Название продукта: лосьон Start Epil, сливки восстанавливающие Start Epil, паста для шугаринга «Универсальная»
Начну с начального этапа и расскажу о каждом продукте по порядку, в порядке его задействования в процессе.

Лосьон перед депиляцией Start Epil
Представляет собой пластиковый флакон с распылителем на конце, закрытым крышечкой. Распылитель удобен для распыления на ватный диск, как я и делаю.
Лосьон предназначен для очищения и обезжиривания кожи перед депиляцией. В составе присутствуют экстракт мелиссы, которая успокаивает кожу, и экстракт миндального масла, которое питает и увлажняет кожу. Лосьон мне понравился — очень тщательно очищает кожу и при этом, смягчает её. Имеет лёгкий приятный цветочный аромат.
Я протираю ватным диском с этим лосьоном всю часть кожи, которая подвергнется депиляции.
Цена: 290 руб.
Оценка: 5.

Далее, я наношу тальк, но у меня он из другой оперы, поэтому, особо описывать не буду. Хотя и нечего особо описывать — втираю тальк в кожу, чтобы она стала абсолютно сухой и матовой. Это делается для облегчения сцепления с волосом и удаления пасты с кожи во время процедуры.

Наконец, сама паста.
Паста «Универсальная»
Паста находится в тяжёлой большой банке из матового пластика, с глянцевыми узорами на нём. Выглядит очень симпатично. Крышка закрывается очень плотно. Под ней мы можем увидеть защитную фольгу, довольно крепкую, кстати говоря.
А уже под фольгой, нашему вниманию предстаёт сама паста. Она настолько густая и вязкая, что даже если вы перевернёте баночку, она не сдвинется. Я пробовала. Капельки настолько густые, что напомнили мне смолу, что бывает на деревьях.
Запаха она практически не имеет, разве что, если уж совсем принюхаться, можно почувствовать сладковатый аромат.
Я наношу её на кожу и удаляю при помощи бандажа. Для меня это самый удобный способ, с которым я легко освоилась. Волосы удаляются очень хорошо, за один раз с одного определённого участка. Я делала депиляцию кожи ног, испугаю вас немного фото  .
Так что паста мне понравилась. Ещё один её приятный нюанс — это то, что её не нужно разогревать. Она нагревается при комнатной температуре и от тепла кожи.
Цена: 750 руб.
Оценка: 5.

Остатки пасты я удаляю не термальной водой, а гидролатом. Мне нравится так намного больше, кроме того, гидролат отлично снимает раздражение и покраснение, увлажняя кожу.

Завершающим этапом, я наношу на кожу сливки восстанавливающие.
Сливки находятся в пластиковом флаконе с помпой, которая выдаёт очень аккуратную «порцию» продукта для нанесения. Имеют лёгкий сладковатый аромат. Отлично увлажняют, смягчают и питают кожу после депиляции (и не только). В составе присутствует комплекс витаминов, способствующих регенерации кожи и повышающих упругость кожи.
Текстура лёгкая, быстро впитывается.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5.

Краснота сходит где-то в течение часа после нанесения сливок. Волосы не появляются где-то недели 2, потом начинают расти новые. Врастания нет, я довольна.
Вот так, данные хорошие продукты помогли мне в освоении процедуры шугаринга в домашних условиях. Как видите, это несложно и очень удобно.

Спасибо за внимание!

Dawn 10 октября 2016, 17:03
С этой пастой можно работать только с помощью бандажа, тк тает в руках. Так что не такая уж универсальная)
Merlia 10 октября 2016, 19:29
Это да, вы правы. Мне тоже показалось не очень удобным работать с ней стандартным способом.
tatyanas50 21 марта 2017, 08:29
да нууу. вы что. ничего она в руках не тает. Достаточно плотная, я ее даже летом использовала. Мастера шугаринга вообще ультра-мягкие пасты используют в работе, так их берешь из банки и они сразу текут. Надо просто руку набить. Я начинала с плотной пасты, потом переходила на универсальную, теперь уже с проф линейкой для шугаринга Аравия справляюсь.