08.10.2016

Bibi loves you: лакомства для души и душа из Германии

Как я уже многократно писала, я являюсь поклонницей локальных марок и из каждой поездки обязательно привожу себе что-то из косметики, производимой в данном месте. Далеко не всегда эти эксперименты приносят мне радость, однако сегодня я бы хотела рассказать о новом для меня и очень удачном формате пенки для душа от немецкой марки Bilou.

Bilou достаточно молодая марка и производит только пенки для душа. Полное название продукта по-немецки: Bilou Cremiger Duschschaum. Изначально в линейке было представлено 3 аромата, недавно линейка была расширена еще тремя, время от времени выходят дополнительные лимитированные выпуски.
Создатели марки не лишены самоиронии, что в мире дутого пафоса нечасто встречается, к сожалению.

Пена для душа выпускается в металлическом баллончике, похожа на пену для бритья. Объем флакона 200 мл. Все флаконы белые матовые, в мокрых руках не скользят, цветом отличаются только дозаторы.

На передней стенке изображение аромата и название.

Все ароматы в линейке – «вкусные», посвящены лакомствам, кроме лимитированного вишневого цвета, который я не взяла (о чем сейчас жалею). В моей коллекции 3 варианта – Арбуз, Ванильная конфета на палочке, Клубничный пончик. Все ароматы «чистые», узнаваемые, никаких многослойных «композиций на основе». При тестировании в магазине ароматы во флаконе показались мне химозными и приторными, однако в режиме реального применения они меня очень приятно удивили своей натуральностью, отсутствием приторности и различных «пластиковых» посторонних запахов. «Арбуз» пахнет сладкой водянистой мякотью, «Ванильная конфета» сладкой сдобой с ванилью, «Клубничный пончик» — сливочными клубничными тянучками. На фоне присутствия горячего пара в душевой кабине, аромат становится очень ярким и интенсивным. На коже запаха не остается, как только кожа высыхает, весь аромат улетучивается.

По консистенции все пенки Bibi одинаковы – плотная эластичная мелкоячеистая пенка, менее плотная, чем пена для бритья из баллончика, более эластичная, чем мусс для волос. При контакте с водой она не распадается на клочки, не растворяется, а несколько разжижается до консистенции густого вспененного молочка.

Для того, чтобы принять душ мне нужно 2-3 нажатия, размером с небольшой апельсин. Благодаря маслам в составе (в частности маслу авокадо), пенка не сушит кожу, не моет до скрипа как мыло, но и не оставляет несмываемого масляного налета, после которого хочется дополнительно ополоснуться.
Принципы работы марки:

Пенка оказалась очень хорошей альтернативой гелю для душа, золотой серединой очищения и увлажнения, и просто приятным открытием.

Цена: очень бюджетная: я попала на акцию 2,5 евро за баллончик
Срок использования: 15-20 раз каждый вид
Оценка: 5+

CrazySusy 08 октября 2016, 11:00
Интересный формат, никогда не пробовала пенку для душа))) особенно заинтересовало, как пахнут три новичка, особенно героин и пепельница   и насколько приятно принимать душ с пепельницей
Kirka 08 октября 2016, 11:03
Спасибо за комментарий :) Это стеб, таких пенок не было, просто марка время от времени делает флеш-моб на самую оригинальную пенку и получает такую обратную связь. Но иногда в таких флешмобах им, видимо, подсказывают хорошие идеи. Мы с дочкой загорелись пенкой с запахом печенья Oreo, к примеру я бы такую охотно купила.
CrazySusy 08 октября 2016, 11:12
А я уж думала, они решили, как некоторые парфюмеры, мол, шок, эпатаж
julia84by 08 октября 2016, 16:38
Или с героином!
bazhinda 08 октября 2016, 11:06
какая прелесть)) немецкий масс — очень приятная вещь
Kirka 08 октября 2016, 11:20
Спасибо за комментарий. Удивительно, но да. 2,5 евро и масса удовольствия.
kkkkkkkkkkkkk 08 октября 2016, 11:15
наткнулась на них пару недель назад в инста…   жаль, что они только в Германии на полках красуются( либо я не смогла найти информацию по наличию в России
Kirka 08 октября 2016, 11:19
Спасибо за комментарий. Да, к сожалению, помимо Германии я их нигде больше не встречала, даже в той же немецкой сети в других странах Европы.
kkkkkkkkkkkkk 08 октября 2016, 11:24
  эх(

может в дальнейшем будут расширять свои географические границы))
Kirka 08 октября 2016, 11:33
Очень на это надеюсь.
Kiy-Niy 08 октября 2016, 12:41
Какая прелесть) Жаль, не представлены в России.
Kirka 08 октября 2016, 20:07
Спасибо за комментарий. Яркие и нетипичные, действительно очень жаль, что такие недоступные.
LesYA86 08 октября 2016, 12:48
Классный формат. Хочу такой и думаю для очень сухой кожи может подойти. Замучил уже этот зуд кожи после душа
Kirka 08 октября 2016, 20:06
Такой формат потихоньку появляется у многих производителей. Точно есть что-то похожее у Nivea, но я лично ничего не пробовала.
mariaig 08 октября 2016, 23:53
Такие пенки есть у Rituals, правда их тоже не продают в России, но они встречаются в Европе. И заказать нельзя, т.к. аэрозольные баллончики запрещены к пересылке. Но вот я в Москве покупала пенки фирмы GreenLand (они называются муссы). И еще какая-то пенка для душа была после солнца. В чем там фишка я не поняла, использовала безотносительно к загару. Должна ли она была продлевать загар или нет, я не помню. Ну разве что пеной обожженную кожу наверное мыть приятнее. Хотя вот формат мусса мне не очень понравился. Я люблю с мочалкой мыться, а пену жаль было размыливать на мочалку. Просто ладошкой с пеной по себе возюкать как в рекламе Палмолив — это не моё:)
Kirka 09 октября 2016, 13:03
Спасибо за комментарий. Я, кстати, тоже думала, что удобство будет зависеть от того с чем именно их использовать. Я моюсь щеткой на длинной ручке и пенка — самый удобный вариант, гель проваливается в ворс щетки, а мыло надо долго пенить. Думаю, что также удобно будет использовать с японскими нейлоновыми сетками-мочалками.
Merlia 08 октября 2016, 13:06
Какие интересные))
Kirka 09 октября 2016, 12:24
Спасибо за комментарий, действительно необычные.
lipstickslie 08 октября 2016, 13:46
Я обожаю эти пенки. Взяла когда-то на пробу с мандарином и влюбилась. Ценю их в первую очередь за то, что не сушат кожу, когда выходишь с душа. Большинство других гелей или пенок из масса в моем случае этим грешат, хочется сразу обмазаться с ног до головы, чтобы пропало ощущение стянутости.
Kirka 08 октября 2016, 19:57
Да, с мандаринкой тоже очень вкусная, (теперь понимаю, что надо было брать все, но кто знал, кто знал). Мне тоже не стягивает, я перестала сразу же пользоваться баттером для тела.
оля оля яло 08 октября 2016, 13:57
Спасибо большое за отзыв!
  я думала, что открыла не Косметисту, а другой сайт. Не ожидала увидеть здесь отзыв на Билоу! Я живу в Германии, и имею дочку 11 лет, и знаю про этот продукт всё!!!( вынужденно   ) потому что это Культовый продукт у девочек начиная лет с шести. Выпустила его молодая бьюти блогерша Биби из Кёльна, вместе со своим другом Юлианом. Подростки помешаны на Билоу, в Инстаграмме просто сумасшествие. Что могу сказать о продукте. Раньше была скептически настроена, потому как покупался этот продукт не из за качества, а из за бума. И вот однажды мне нечем было помыться))) и я попробовала Билоу. И теперь я тоже его поклонница:)) пенка очень приятная, нежная, хорошо очищает. В Берлине вода очень жесткая, и пенка хорошо увлажняет кожу. Оценка действительно 5+! Но хочу отметить, для Германии этот продукт далекооо не бюджетный. Его обычная цена 4€ ( и вам ну очень повезло его взять за 2.50€   ).
Kirka 08 октября 2016, 19:56
Спасибо за такую обратную связь. Очень приятно, что мне удалось выхватить такой культовый известный продукт, хотя что скрывать, «выхватила» его не я, а моя дочка 13 лет   Полностью подтверждаю какое-то магическое воздействие марки на психику подростков, я о марке, из Инстаграмме и об их флешмобах знаю теперь больше, чем собиралась.
kansaika 08 октября 2016, 14:59
Когда-то, в 80-90 часто покупала шампунь пенкой. Как же он мне нравился. Не помню даже производство какой страны. Такой с зеленым на флаконе. Восхитительный шампунь для меня оказался. Потом пропали из продажи и это была печаль.
Kirka 09 октября 2016, 12:10
Спасибо за комментарий. В таком формате у меня только бальзам для волос от Pantene, но не скажу, чтобы я от него была в восторге.
VetaSvet 09 октября 2016, 11:56
В Финляндии, в таком формате мусса, продается только Nivea, жаль к нас нет таких Билоу
Kirka 09 октября 2016, 12:24
Спасибо за комментарий. А Нивею вы пробовали, как она вам?
VetaSvet 15 октября 2016, 11:38
Мне очень понравился формат мусса. Сейчас осенью кожу не сушит, посмотрим как будет зимой. Печально, что аромата только 3 в линейке. Еще поищу Библоу, может все же найду  .
VetaSvet 02 ноября 2016, 22:22
Нивея понравилась, но ароматов у них мало всего 3. Искала Ваш мусс, нет у нас увы такого. Зато увидела муссы для душа у Локситан, цена права высокая у них.
Kirka 02 ноября 2016, 22:30
Спасибо за наводку, Локситан еще не видела.
Natalia_Bos 09 октября 2016, 17:08
Веселые пенки! Буду в Германии, надо будет купить. Цена действительно смешная.
Kirka 10 октября 2016, 07:29
Спасибо за комментарий. У вас Ритуалз под боком, интересно будет сравнение.
Natalia_Bos 10 октября 2016, 11:58
О, да! У них же тоже подобные пенки есть, хотя я Rituals еще не пробовала. Отличная идея!
Maranve 10 октября 2016, 00:26
Очень люблю пенки для душа, и настолько же терпеть не могу эту Биби! Только из-за сильнейшей неприязни к ней ещё их не попробовала
Kirka 10 октября 2016, 07:32
Спасибо за комментарий. Я вас понимаю, мне несимпатична Керри Вашингтон после сериала «Скандал», не нравится ее манера игры. Поэтому теперь продукты, которые выпускаются в сотрудничестве с ней, тоже как-то мимо.
Frankie_Stein 26 октября 2016, 21:50
Отличные пенки и приятные запахи!
Прекрасный подарок детям, кот.не любят мыться, за уши не оттащить.
Kirka 26 октября 2016, 22:07
Спасибо за комментарий. Моего сына таким не проймешь, ему нужны как минимум акулы, а лучше динозавры. Поэтому я каждый раз мысленно желаю здоровья людям, выпустившим детскую косметику «Гидрозавр»
Dasha Kuzovleva 06 апреля 2017, 08:51
А мне вот подруга привезла) На каждые каникулы ездит в Швейцарию, у них от их квартиры минут 20 до границы с Германией, поэтому и привезла мне в подарок. Сначала, если честно, я не поняла, для чего нужна данная пена. Спасибо, что разъяснили значение, а то бы и зубы этим почистила. Кстати, вышла новая коллекция, теперь есть большой формат для пончиков, а также появился вкус лимонада, который я и получила в подарок.
Dasha Kuzovleva 06 апреля 2017, 08:51
Огромное спасибо за статью еще раз;)