07.10.2016

Пенящийся гель-скраб для тела с микрогранулами Белита-Витэкс Арбузная свежесть

Девушки, привет!

Покупка данного продукта была очень спонтанной. Меня привлек розовый цвет геля, надпись Арбузная свежесть и мелкие скрабирующие частички. Обычно в скрабах для тела скрабирующие частички крупнее, а я люблю именно мелкие, напоминающие песочек. Мне так сильно захотелось купить этот гель, что я даже забыла посмотреть на состав. Обычно я на него смотрю, так как, как правило, предпочитаю использовать безсульфатные гели для душа. А тут в качестве очистителя самый распространенный ПАВ всех времен и народов Sodium Laureth Sulfate. Я предпочитаю использовать гели для душа с более натуральной мыльной основой, но иногда могу сделать исключение, так как собственно, ничего плохого про него сказать не могу – данный ПАВ считается сравнительно безобидным и неагрессивным, к тому же дешев, эффективен, и потому распространен.

Состав на русском языке: вода, лауретсульфат натрия, поливинилхлорид, глицерин, кокоамфодиацетат динатрия, кокамидопропилбетаин, ксантановая камедь, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, порошок семян Prunus armeniaca (абрикоса), парфюмерная композиция, экстракт Cucurbita Citrullus (арбуза), лимонная кислота, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255.

Гель-скраб находится в тубе из прозрачного пластика, бутыль ставится на захлопывающуюся крышку – мне такой вариант нравится, пользоваться им удобно. Крышка легко открывается и потом плотно закрывается, ничего не протекает. Горлышко запаяно металлической мембраной – люблю продукты с защитой от случайного вскрытия.

Гель довольно жидкий, вытекает без проблем. Однако, «обещанного» (ну или желаемого) арбузного запаха я не ощутила, хотя очень люблю этот аромат в косметике. Пахнет химозной попыткой передать аромат арбуза. Попытка не удалась( Несмотря на дешивизну белорусской косметики Белита, отдушки у них часто бывают очень приятные и зачастую дают большую фору гораздо более дорогим уходовым средствам. Здесь же запах – не самая сильная сторона продукта. Хотя, к счастью, он не очень сильный.

Скрабящие частички оказались не такими брутальными, как мне хотелось бы. Они довольно мягкие. Тем не менее легкий пилинг осуществить получается – мне нравится использовать гель руками размазывая его по телу, потому что тогда лучше чувствуются эти скрабирующие частички. На мочалке гель пенится лучше, пенообразование я бы назвала средним. Я все-таки люблю его использовать без мочалки – так пенится чуть хуже и расходуется менее экономично, но зато удовольствия я получаю больше.

Гель предсказуемо хорошо отмывает кожу от грязи, при этом ее не сушит, и не увлажняет. Думаю, после душа стоит воспользоваться кремом для тела или молочком.

В-целом, гель-скраб мне понравился. Стоит только изменить отдушку, и продукт получится вполне приличным. Гели-скрабы редко бывают удачными и, как правило, плохо отшелушивают. Этот же вполне себе хорошист) Мягкий пилинг обеспечит с удовольствием!

Объем: 200 мл
Срок использования: сейчас использую 2ю тубу (меня угораздило купить сразу две), точно больше 14 раз
Цена: 100-120 руб.

Не знаю, как вы, но я почему-то очень люблю такие продукты 2 в 1, как гель-скраб, маска-пилинг итд. Они не всегда бывают удачными, что моей любви к ним все равно не мешает:)

Девушки, кто-то может посоветовать средство для душа со вкусным запахом арбуза? Если поделитесь, буду очень благодарна!

Я Аня, спасибо за внимание.

CrazySusy 07 октября 2016, 21:07
Очень интересная текстура, я бы попробовала такой хотя бы ради побаловаться новыми ощущениями)))

Говорят, арбузный гель для душа Ив Роше реально пахнет свежим арбузом. Но увы, сама я его не пробовала, так как у нас он не продается(( это вроде бы был специальный выпуск для России, если я ничего не путаю.
FrozenDaisy 07 октября 2016, 21:43
Текстура мне тоже понравилась, но запах немного подкачал. Я Ив Роше обычно не пользуюсь, но возможно ради арбузного запаха попробую! Спасибо за рекомендацию:))))
Sofira 08 октября 2016, 05:35
Интересная штука. Я запах арбузе не люблю в косметике, но мне однажды подарили какой-то гель Oriflame, и он был классный! И, если не изменяет память, он даже был в формате аналогичном вашему — с частичками.
FrozenDaisy 08 октября 2016, 08:40
Спасибо)))
Эх, жаль, что я Орифлейм совсем не пользуюсь! Все-таки, арбузный аромат — штука довольно редкая…
Anastasiya74 08 октября 2016, 06:30
Захотелось попробовать. Ив Роше был, не очень как то, но ребенку понравился. Еще с арбузным запахом детский гель для душа Дракоша есть. И этой же серии пена для ванны с дыней приятная.
FrozenDaisy 08 октября 2016, 08:43
Спасибо за рекомендации))) Кстати, дыня — тоже запах редкий, и тоже мне нравится…
Конкретно у этого геля запах не самый удачный. Если и пробовать, то с другим ароматом, наверное
Kelen 11 октября 2016, 16:32
Арбуз точно был у Oriflame, как вам подсказали выше :)
FrozenDaisy 11 октября 2016, 18:58
Спасибо за подсказку :)
Znichka 14 октября 2016, 14:43
Может быть производитель стал халтурить? Раньше у этого геля был довольно приятный запах — такая ароматерапия!
FrozenDaisy 14 октября 2016, 20:09
Я не знаю, как было раньше. Сейчас у него запах дешевой попытки передать запах арбуза.
Но я к запахом очень привередлива, у вас вполне может быть другое мнение :)