09.03.2011

Защита моих губ

Привет дорогие девочки!
Начну сразу: многие из вас уделяют своим губам особое отношение, что бы губки были здоровыми и красивыми нужно ухаживать за ними.Нам на помощь приходят бальзамы для губ.Вот сегодня я расскажу вам именно о них…
Как видите, их у меня не много, но все кроме одного мне нравятся и очень хорошо выполняют свою работу)))

1. Мультиактивный бальзам для губ «SPA-уход» SPF 8 от Oriflame
Производитель: СПА-наслаждение для ваших губ! Суперувлажняющий и смягчающий бальзам мгновенно дарит комфорт обезвоженной коже губ и увлажняет на 300%. Внутренний стержень защищает губы от солнца (SPF 8) и повреждений, а внешний контур препятствует потере влаги и эффективно увлажняет.
Мнение: Хороший бальзамчик + хорошо что есть SPF защита… Хорошо увлажняет, не дает оттенка, лежит как обычный бальзам.Ни имеет вкуса, а запах притный, со временем правда стержень помады расшатывается и начинает задевать основную тубу… ничего особенного, но и плохого ничего сказать не могу…
Цена: Ок. 220 рублей (каталог)
Ставлю ему: 5

2.Himalaya Herbals Бальзам для губ
Производитель: Смягчает кожу губ, оказывает солнцезащитное действие. Средство богато витамином Е, который питает кожу губ и защищает ее от высушивания и растрескивания.
Мнение: Хороший бальзам, создает эффект влажных губ, питает и увлажняет, быстро съедается так как имеет запах похожий на жвачку)удобно наносить скошенным апликатором… Но в сильный холод я не смогла его носить так как при большом минусе он застывает на губах и это чувствуется, притом оставляет из-за этого белую полоску(только на морозе)
Цена: Ок. 100 рублей (аптека)
Ставлю ему: 4+

3. Специальное смягчающее средство «Нежная забота» с ароматом карамели от Oriflame
Производитель: Такому подарку будут рады не только сладкоежки! Это средство со сливочным карамельным ароматом моментально смягчает сухую и обветренную кожу губ, рук, локтей и ступней.
Мнение:Заявлен как смягчающее средство, но кроме как на локти и губы я его никогда не мазала… на логтях эффекта ноль конечно, а вот с губами он дружет лучше… Мягкие и приятные губки, обалденный запах карамели… Губки визуально ухоженнее кажутся, но он быстро исчезает… неудобно жутко выковыривать его(были нарощенные ногти, так я им не пользовалась-просто соскребла бы массу под ногти)а без ногтей нормально)))))Баловство это средство-бальзам короче, я им мажусь так как запах нравится)
Цена: Ок. 200 рублей (каталог)
Ставлю ему: 4

4.Бальзам для губ укрепляющий с папайей от Belweder
Производитель: Препарат предназначен для предупреждения и/или устранения сухости кожи губ у взрослых.
Имеет форму безводной, нелипкой, гладкой мази, которая легко наносится на кожу и образует тонкий прозрачный защитный слой.
Препарат помогает восстановить липидный барьер, усилить защитные свойства эпидермиса, устранить сухость, трещинки, шелушение и заметно улучшить структуру кожи губ.
Рецептура включает традиционные компоненты (масло папайи, экстракт алоэ, масло авокадо), и инновационный, прошедший клинические испытания, компонент (холестерол/ланостерол эстер), что позволяет воздействовать сразу на разных уровнях и определяет эффективность препарата.
Мнение:Это мой любимец, люблю его всем сердцем… Отлично ухаживает за губами, вообщем всё что говорит производитель-выполняет… При нанесении на губах чувствуетсяя небольшой холодок, приятный)Баночка удобная, набрать можно подушечкой пальца а не ногтем)))Наносила на ночь, утром губки мягкие..)Имеет выдвижную коробочку(вбок отодвигается)и фиксируется щелчком при закрытии… Запах экзотического фрукта(папайя видимо)…
Цена: Ок. 160 рублей (аптека)
Ставлю ему: 5++

5.Защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом от Belweder
Производитель: С первого применения приносит ощущение комфорта. Быстро избавляет от ощущения стянутости и сухости. Разглаживает, регенерирует и увлажняет кожу губ. Ускоряет заживление трещинок. Замедляет процесс старения. Способствует устранению раздражения. Формирует на губах тонкую, нежирную пленку, защищающую губы от перепадов температуры и колебаний уровня влажности. Легко наносится и распределяется на губах. Имеет тонкий, приятный запах экзотических фруктов. Не содержит искусственных красителей.
Мнение:Это второй мой любимец, покупается уже раз 4… Отличные губки после него, заживляет ранки и вид после нанесения здоровых и красивых губ… Запах тропических фруктов(чем на этот раз пахнет незнаю))))Не скатывается, не оставляет белую полоску, практичная упаковка(проблема как и у всех-крышки теряюся)))он просто выдвигается… вообщем отличный
Цена: Ок.110 рублей(аптека)
Ставлю ему: 5+

6.БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ 6-ЧАСОВАЯ ЗАЩИТА Neutrogena
Производитель: Обеспечивает интенсивное увлажнение* и защиту Ваших губ от агрессивного воздействия факторов окружающей среды в течение 6 часов даже в суровых климатических условиях.
• Разработанный при участии дерматологов, Бальзам для губ 6-часовая защита мгновенно и интенсивно увлажняет* губы благодаря эффективной НОРВЕЖСКОЙ ФОРМУЛЕ.
• Даже поврежденные губы становятся нежными и мягкими. Благодаря питательным свойствам бальзама на поверхности образуется невидимая пленка, которая защищает губы в течение 6 часов.
• Не имеет липкого эффекта, не оставляет белого налета на губах. Может быть использован как основа.
Мнение: Редкостная гадость!!! Ни защиты, ни увлажнения НИЧЕГО!!! Наносится пластиковым круглым апликатором… а запах и вкус (да-да вкус)это нечто… пахнет чем то непонятным сладким, а на вкус горько сладкий… беее-ужас какой то… Ни за что не покупайте его!!!!))))
Цена: Ок. 200 рублей (аптека)
Ставлю ему: 2

Дорогие девушки, на губах бальзамы показывать не буду т.к. макро плохо работает(размытые фото получаются) и они в принципе все одинаково лежат на губах

Вот и всё вроде...))буду надеяться что не утомила...

princesshelena 09 марта 2011, 22:25
Бальзамчики...)))
Недавно совсем про них писала…
Вот это карамельное-«чудо» от орифлейм конечно что-то с чем-то… и баночка такая неудобная, жууууть!!! Я со своими ногтями туда залезть не могу… А на морозе бесполезная штука(

Бельведер с алоэ отличная вещь! У меня сейчас с апельсином — мне нравится, хотя многим не нравится)

А большое у меня из Вашего ничего нет..)))

Спасибо за пост...)
happy9307 09 марта 2011, 22:29
попробуйте бельведер с папайей… вам понравится..)Да я видела ваш пост))
princesshelena 09 марта 2011, 22:33
Надо будет поспрашивать, спасибо..)
TheOne 09 марта 2011, 22:34
Обожаю посты про губки и уход за ними, спасибо))
был №1, №2, №3, №5
№1 и №3 ни о чем, очень мягкие конечно, но с губ исчезают за 10 минут, да и не увлажняют
№2 хороший, а №5 вообще отличный
№4 хочу попробовать)
happy9307 09 марта 2011, 22:37
в орифлейме бальзамы впринципе баловство… так себе, а бельведер хорош)))Ньютроджина ужас… многие говорят что не плохой бальзам их в банке… стоит около 400 р, но даже пробовать не хочу, после вот такого «чудо» бальзама)
TheOne 09 марта 2011, 22:45
в банке тоже очень хочу, осталось только найти) тоже маньячу этим делом))
happy9307 09 марта 2011, 22:49
у нас в аптеке рядом с домом он есть… вот только стоит ли его уже/вообще покупать… Лето впереди а SPF нет там, да и достаточно жирный он на лето люблю что то полегче… я вот про этот=>БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ МОМЕНТАЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ
TheOne 09 марта 2011, 23:33
а картиночка есть? или полное название?
happy9307 09 марта 2011, 23:39
да есть картинка только я ее почему то вставить не могу, нет значка вставки картинки
Nadia333 писала о нем...Ссылка
TheOne 09 марта 2011, 23:53
да, да, да, только такой еще синий видела в посте каком то, заинтересовала они меня)
Masha_S 09 марта 2011, 22:41
Оооо, как я люблю средства для губ!!! Из вашего есть только помадка Бельведер, тоже нравится… хочу купить бальзам этой марки с папайей!!! Спасибо за пост!
happy9307 09 марта 2011, 22:42
я тоже любитель средств для губок… хочу попробовать скраб от Lush…
Masha_S 10 марта 2011, 09:43
Да, да, и я хочу! Только у меня в городе нет Лаш! Вот поеду в столицу — там куплю!
Quattrociocche 09 марта 2011, 23:03
Согласна, что орифлеймовское средство — баловство, приятный запах, и мне ещё очень сама баночка нравится, такая маленькая, пузатая, приятная глазу).
happy9307 09 марта 2011, 23:04
ну да, а ля украшение...)))
cheri-cheri-lady 09 марта 2011, 23:07
Попробовала у сестры Орифлеймовскую карамельку — очень понравилась, плотненька, с шикарным запахом! Нажо же, подумала, и в орифлейме есть приятные штучки! Заказала и себе такую… Что вышло: принесли мне в такой же баночке по форме, но розового цвета, абсолютно без запаха бальзам, совсем другой консистенции — с губ исчезает за 2 минуты, после исчезновения губы такие же сухие как и до нанесения! Эффекта от карамельки в коричневом яйце мне хватало хотя бы на полчаса + ощущения на губах были приятнее и запах доставлял удовольствие!
Был еще номер 2 — это вообще худший бальзам для губ в моей жизни. Может мне испорченный достался? Но он не пах жвачкой. а вонял чем-то горьким резиновым. Эффект от него был нулевой, и исчезал он с губ в течении 5 минут, но даже в эти 5 минут губам было не комфортно, он их ничуть не смягчал!
happy9307 09 марта 2011, 23:13
в розовой баночке это первый бальзам из этой серии есть ещё и с ванилью(желтенькая)… был такой согласна не очень, хотя должен различаться только запах)
cheri-cheri-lady 09 марта 2011, 23:16
нет, разница не только в запахе — ваш погуще, плотнее на губы ложится, медленнее исчезает. а мне сказали, что теперь выпускают такие в розовых баночках! А вообще все это отстой! Даба задушила взять любимый нюксовый бальзам в баночке, поэтому накупила много г… на! Бесполезно все это! Верно говорят — скупой платит дважды!
happy9307 09 марта 2011, 23:42
к сожалению в наше время не все хорошо что дорого, иногда качество подкачивает, иногда подделки всовывают, а иногда и переплачиваешь… можно найти средство по качествам такое же но по цене на порядок дешевле)
Grace 09 марта 2011, 23:49
Ой, спасибо за пост! Я как раз сегодня заглядывалась на бальзам Ньютриджина… Мне их крема нравятся, вот я думала и для губ что-то купить. Теперь не буду)))
rozmari 10 марта 2011, 01:59
Недавно купила бальзам для губ укрепляющий с папайей. В отличии от их бальзамов в помадных стикерах, состав не такой натуральный — в начале списка нефтепродукты (вазелин-парафин-микрокристаллический воск). Эффекта длительного лечебного не заметила. Ощущения покалывания при нанесении прикольные. Вроде приятный бальзамчик, но знание состава (ложки дегтя в бочке меда или наоборот) не дает мне ощущение его полезности. Если кто не знает, парафино-вазелины обесцвечивают красную кайму губ и еще много чем опасны, я за натуральные воски в составе лечебных средств для губ.
max-max 10 марта 2011, 08:37
спасибо за информацию о составе бальзама с папайей…
мне не нужно обесцвечивание каймы губ — итак у меня она светлая…
поглядывала на это бальзам, но не купила — видно не зря…
A_nastasi_a 10 марта 2011, 11:13
есть еще один бальзам с папайей и у него совсем другой состав) тык в конце поста есть фото с составом
rozmari 10 марта 2011, 20:58
Прошла по ссылочке — да, там на русском языке хороший состав, но надо смотреть на латинском. Вообще очень интересно, неужели один и тот же бальзам делают в двух вариациях или дурит нас производитель. Раньше очень хорошо относилась к бальзамам Бельведер в помадных стикерах (в составе сплошь ценные натуральные воски за смешную цену), теперь начинаю терять доверие.
Насчет составов я щепетильна к уходовым средствам, а декоративке кое-что могу простить за красивый визуальный эффект в макияже.
happy9307 10 марта 2011, 21:16
они я так понимаю то ли поменяли состав то ли в разных банках он разный… да и по цвету они отличатся
посмотрите на разный цвет баночки в этом посте и сам цвет бальзама, у меня он беленький, тут желтый а банка белая, у меня оранжевая, состав тоже разный тот бальзам который выше по ссылке такой как у меня
rozmari 10 марта 2011, 21:25
Желтый точно! Значит желтый хороший. У меня белый, буду искать желтый.
happy9307 10 марта 2011, 13:54
если вредные компоненты даже и есть(я состав никогда не сморю ни на чем кроме еды)они не в таких количествах чтобы навредить… и если всматриваться в каждый тюбик и бутылочку то на столике будет стоять самодельная помада, тушь и тени… Даже во фруктах, вроде натуральных есть химия…
A_nastasi_a 10 марта 2011, 11:14
мне очень Бельведер нравится) хорошие бальзамы
happy9307 10 марта 2011, 13:58
согласна… бальзамы хорошие, дешево и сердито)
scout 10 марта 2011, 11:31
#1 не плохой, но быстро расходуется и его изначально мало в тюбике при этом максимальная цена без скидок 240 р…
Yulya_Gri 10 марта 2011, 13:13
У меня есть 5 и 6. Бельведер не очень подошел, щипит губы почему-то, а Нетрогения… вообще разочаровалась — ужас самый настоящий.
AngElla_Bella 10 марта 2011, 13:54
Я пользуюсь гигиенической помадой. Регулярно пропиваю витаминки, чтобы не трескались уголки. А еще иногда сливочным маслом мажу на ночь, когда сильно обветрились губы. Это самый простой и верный способ.
А так я блески люблю от пупы :) И клиник :) Помады мои губки сильно сушат, даже увлажняющие.
happy9307 10 марта 2011, 13:57
значит вам действительно витаминов не хватает… я блесками не могу пользоваться, потому что даже мельчайшая липкость меня раздражает и губы после блеска такими противными становятся… хотя стала понимать это не так давно
Le_fleurs_de_Lis 10 марта 2011, 16:23
папайя выглядит интересно) особенно радует, что ногти в процесе ухода за губками не участвуют.
OlgaTarasova 10 марта 2011, 19:50
эх… где бы Бельведер в баночке отыскать…
happy9307 10 марта 2011, 20:39
вы в аптеках поищите… он не такая редкость стал.)
happy9307 10 марта 2011, 21:18
показываю разницу наглядно

Katrinka 11 марта 2011, 16:01
Спасибо за пост. Люблю бальзамы для губ.
happy9307 11 марта 2011, 17:24
всегда пожалуйста)