Estee Lauder Nutritious Radiant Vitality 2-in-1 Foam Cleanser. Пенка для умывания 2в1, придающая сияние

Здравствуйте, девушки!

Давно я об уходовой косметике не писала, пора исправляться)
Расскажу вам о пенке для умывания, которую также можно использовать в качестве маски.

Упакована пенка в тубу из мягкого пластика, имеет откручивающуюся крышку.
Изначально горлышко тюбика было запаяно фольгой.
Что еще сказать об этой упаковке?

Но я все же поворчу: несмотря на удобный дозатор/размер горлышка, что позволяет нормально дозировать продукт, у упаковки есть недостатки (лично для меня)

Во-первых — откручивающаяся крышка, норовящая выпасть из влажных рук и закатиться куда-нибудь.

Во-вторых — форма этой самой крышки)
Она узкая, а туба довольно высокая и тяжелая. То есть, эта туба на крышке не стоит, а падает)) Это неудобно, поскольку для пенки в таком случае нужно все время искать место.

Текстура средства хороша… она довольно густая, что автоматически делает пенку очень экономичной в использовании.
Цвет — белый перламутровый.

Количества пенки на фото хватит мне для 2 умываний.

Аромат у средства на мой нос какой-то невзрачный, цветочно — косметический, не сунув нос прямо в тубу, его даже вспомнить сложно, чтобы описать!

Пенится средство средне, оно не дает пышной шапки пены, но мне это в таком формате средств нравится.

Производитель предлагает пользоваться этой пенкой 1-2 раза в день в качестве средства для умывания и 1 раз в неделю в качестве маски, нанеся ее на влажное лицо и оставив на пару минут.

Я пользуюсь этой пенкой довольно давно, меня в ней устроило все, кроме одного момента.

Как только прекращается жара, пенка мне начинает ощутимо подсушивать кожу. И это при моей коже, склонной к жирности.
Я купила ее в начале прошлой весны и отменила именно из-за сухости.

С конца весны и до начала осени пенка мне нравилась.

Какого-то особого сияния, обещанного на упаковке средства я не заметила, но качество очищения она обеспечивает очень хорошее.

Сразу оговорюсь, пенками я косметику не смываю, пенки у меня всегда идут вторым этапом после очищения лица от косметики гидрофильным маслом.

В качестве 2-х минутной маски я ее использовала всего раза три, ничего не поняла и больше не вспоминала об этом способе.

Для глубокого очищения у меня есть превосходная маска этого же производителя, гораздо более приятная и действенная.

Никаких дополнительных эффектов вроде улучшения структуры кожи, каких-то особо чистых пор или благотворного влияния на воспаления на лице я за ней не заметила.

Объем — 125 ml.

Состав:

Резюмируя, хочу сказать, что на мой взгляд, пенка довольно обычная, а стоит она очень даже недешево.

Кроме того, мне она подсушивает лицо в прохладное время года, в связи с чем, покупать я ее больше не буду совершенно точно.

Цена: 3865 руб. до скидок
Срок тестирования: около 5-6 месяцев

Спасибо, что читаете,
Женя
Производитель, конечно, не подумал о своих покупателях, когда сделал такой длинный колпачек   Действительно же, он совсем не устойчив. Но пенка точно не останется незамеченной среди прочих средств в ванной комнате)
Я заметила, что мне не подходят пенки с перламутровым отливом. Только белоснежные. Как раз такие в основном японцы и выпускают. Поэтому сразу вижу, что мое, а что нет) Но этот люксовский дизайн всегда такой притягательный
Я тоже удивилась, ведь упаковку раззрабвтывает куча людей специальных, уж в EL точно, неужели не пришло в голову что-то более эргономичное)

Мне вот совсем не нравится этот дизайн, какой- то аляпистый)

Интересно, а почему перламутровые не ваши, в чем выражается?
*разрабатывает
Как раз сильно подсушивают с перламутром, пенятся не так, и скрип от них неприятный. «Умывательные» средства мне однозначно больше японские нравятся, нежели корейские.
  • Rossetto
  • 05 октября 2016, 00:47
Глядя на тюбик, вспомнила средство ЭЛ в такой же упаковке, только из другой серии. Оно ни фига не делало на лице, хотя обещало многое и стоило тоже нормально))
Такие неустойчивые можно хранить в симпатичном контейнере (по принципу карандашей в стакане).
Вот ведь знаю уже, что умывалка — она и в Африке умывалка, нет смысла покупать дорого, но все же соблазняюсь на заманчивые обещания)))
Уж сушить кожу она точно не должна   (хотя, возможно, это чисто индивидуальная реакция)

Мне идея с контейнером в голову не пришла!

• Poeme
  • 05 октября 2016, 01:06
Подсушивает это плохо, мне не пойдет, за эти деньги хотелось бы и увлажнение, и чтобы стояло))
Альфия, в увлажнение от умывалки верится с трудом, но сушить не должна)))
И дизайн этот точно мимо меня, я вообще сейчас не понимаю, чего я её схватила.
Консультант грамотная попалась, убедила))))
  • Milena72
  • 05 октября 2016, 10:31
Нда, уж… Всегда поражаюсь обещаниям на средстве для умывания таким, как — сияние! Это вообще, как? В моем понимании, умылся, а на коже остались какие-то частички, из-за чего кожа и сияет… бред какой-то… И да, крышки-закрутки просто ненавижу!
Жень, спасибо, что рассказала, однозначно — не куплю!
Думаю, они имели в виду синие здоровой кожи — как накопительный эффект))

Да, невнятное какое-то средство)

Тебе спасибо, что читаешь)
Заканчивается у меня эта пенка. Последние капли добиваю. Мне не понравилась. Тоже подсушивает. Больше не куплю. К тюбику особо претензий нету, стоит у меня на крышке он, но, конечно, бывают тюбики гораздо более удобные. Уже купила новую пенку Ланком для сухой кожи. Нравится, стоит, кажется, дешевле героя поста, вроде бы не особо подсушивает. И! Нормальная откидная крышечка на которой тюбик прочно стоит!
Вот мы с вами полностью совпали во впечатлениях)
Ланком никогда ничего не было из ухода, интересно, посмотрю ее. А кожа у вас сухая?
Сколько раз я пробовала уход ЕЛ, столько раз недоумевала, для меня у них все какое-то недо. Обещаний обычно много, упаковка красивая, но стоит это все не мало для простой игрушки. Разочаровалась в общем)
Анечка, маска классная у EL очищающая, и новую линейку хвалят, которая называется Re-Nutriv, но она стоит тоже, как крыло боинга)) соизмеримо с La Prairie.
Маску, кстати, да, многие хвалят. Я пока не добралась) А вот все остальное даже пробовать уже не хочу. Дороговато для экспериментов)
  • Ellina
  • 05 октября 2016, 13:04
Раньше очень любила умывалки, люкс перепробовала весь. Сейчас из за фин. проблем перешла на Ля Рош + масло Черный жемчуг + мыло от известной невской косметики, и О чудо, за полтора года такого умывания, кожа ничуть не ушла в худшую сторону- даже наоборот, меньше шелушится и стягивает.
А из люкса что нравилось прямо?
Я пыталась подобрать себе что-то из аптеки, но как-то бессистемно, потому неудачно.
  • Ellina
  • 06 октября 2016, 07:30
Понравилась Ибуки пенка от Шисейдо, не понравилась- с хлопком от Кларанс( сильно щеки сушила)
У меня таки же было с Кларанс!:)
По моему мнению, нормальная у меня. Зимой склонна к сухости.
  • 05 октября 2016, 14:53
В люксе хорошие умывалки скорее редкость, чаще — просто средство, а мы народ избалованный и привыкли к изыскам)
Ленуль, а твоя любимая какая?
  • 06 октября 2016, 08:30
Ты знаешь, я сейчас в поиске. Раньше любила очень Biotherm Detox, но что-то ее не видно давно… Корейские еще не распробовала, в люксе — нравятся мягкие пилинги Dior и Lancome.
Пилинги Диор и Ланком — с частичками которые?

Я корейские тоже не пробовала, L'Erbolario мне безумно понравилась пенка с гиалуронкой, после неё уже использовала Ла Прери и EL, из поста, и поняла, что нужно вернуться к ней))
  • 06 октября 2016, 12:06
Да-да, с частичками) Он довольно мягкие, а я люблю скрабы пожестче, так что понижаю их в степени воздействия ( думаю, ты меня поняла, да?))

Если нашла свое, с ней и держись)
Ага, поняла)))
А я с куперозом своим побаиваюсь скарбов… но мягкий пилинг можно попробовать. Я вообще маньячка в плане очищения)))

Точно!))(но люьопыыыыытно же))))
  • 06 октября 2016, 12:38
Ну это как с помадой TF)))
Объективно, информативно, коротоко и по делу. Спасибо. Такие посты нужны и читать их — удовольствие!
И вам спасибо за тёплые слова!
По описанию и составу пенка похожа на корейские аналоги, кот. вразы дешевле.
Какая отличная идея — и умывание, и маска, но трудно осуществима.
Тоже столкнулась с ситуацией, когда при использовании таких пенок в холодное время лицо сушит.
Корейцев не пробовала, при таком разнообразии, какое есть сейчас, просто не представляю как выбрать, а долго экспериментировать не хочется)

Самая хорошая умывалка для меня за последние неск.лет — пенка L'Erbolario с гиалуроновой кислотой. Вот добью эту и куплю снова.
Да, дороговато для просто умывашки. Хотя другие очищающие средства мне у них ооочень нравятся! Дождусь новогодних скидок и закуплюсь, а то у меня уже весь уход к концу подошел и никаких запасов нет ))
Ага, дорого, да!
Мне тоже нужно будет покупать скоро уход, вероятно опять за LP пойду, но кошусь в сторону EL.
Женечка, спасибо за интересный пост!
Очищение я люблю, читать о нём — тоже
И я люблю и то и другое!
Спасибо, милая, ты всегда в числе моих самых любимых читателей!
Это взаимно, ты знаешь