03.10.2016

Качественный пилинг кожи тела с чудо-мочалкой Butterfly

Фотография:
В этом посте я расскажу вам о хорошем продукте для очищения кожи лица и тела.

Название продукта: Чудо-мочалка Butterfly.

С тех пор, как я узнала турецкую рукавицу кесе, моя жизнь разделилась на «до» и «после».
Так уж вышло, использование скрабов для тела для меня скорее грустная повинность, чем удовольствие: времени занимало немало, а результат давало сомнительный, кроме того, я не люблю ощущение присутствия масел и прочих элементов, оставляемых после себя скрабами.
Люблю чистую, свежую, отмытую кожу «без ничего».

Начав пользоваться кесе, я стала обращать внимание на подобные штучки для очищения кожи и однажды, заказывая себе во всемирной паутине маникюрные принадлежности, я наткнулась на эту чудо-рукавичку Butterfly. Почитав описание, пришла к выводу, что это аналог кесе, только с более удобной посадкой на руке, чем у традиционной турецкой.

Развернутое мнение: Выглядит она как обычная варежка, только без большого пальца. Имеет удобную резинку, которая действительно удерживает ее на руке в процессе использования. На окантовке наименование марки.

На ощупь рукавичка жесткая, сделана из вискозы. Поверхность рукавички, как и звучит в описании производителя, напоминает рябь волн на море (и еще каракуль), за счет этой «ряби» и достигается замечательный скрабирующий и полирующий эффект.

На самом деле, рукавичка Butterfly понравилась мне больше турецкой:
— она реально удобнее в использовании, чем традиционная (оригинальная не имеет отверстий для больших пальцев и завязывается вокруг запястья тесемками);
она жестче, что сказывается на быстроте и качестве очищения и отшелушивания мертвой кожи, на полный массаж по схеме «с ног до шеи» уходит не более 5 минут.
— если кесе используется на распаренную кожу, то чудо-рукавичкой я могу сделать себе массаж и по сухой коже.

Другие плюсы использования чудо-рукавицы и кесе вместо скрабов:
экономия   одна рукавичка стоит как одна банка бюджетного скраба, только рукавичкой вы будете пользоваться не менее года, а скрабом от силы пару месяцев. Я молчу уже про небюджетные скрабы;
— мое мнение, что скраб слишком мягко шлифует мертвую кожу, рукавичка и кесе снимает гораздо больше (кто видел эти катышки кожи в ванной после первого использования кесе, тот меня поймет), кожа реально начинает дышать;
— такой гладкой кожи, как после начала использования кесе, а затем и чудо-рукавички, у меня не было никогда. Ушли эти противные красные точки вокруг волосяных луковичек на ногах, руках.
— я забыла проблему врастания волос (ноги, бикини, подмышки);
— кремы и лосьоны для тела после качественного очищения кожи приносят намного больше пользы;
— массаж тела рукавичкой и кесе благотворно действует не только на кожу, но и на настроение  ;

Идеально подходит для использования в душе, после принятия ванны и в бане.
Также продемонстрирую рукавичку после того, как один раз провела по коже (сухой способ). Отшелушивает и правда здорово.

Рукавица двусторонняя. Оранжевая сторона, по уверению бренда, мягче и подходит для использования для чувствительной кожи. Выворачиваем, и видим,что товар сделан в России что качество оставляет желать лучшего. По моему мнению, если советуете потребителю использовать обе стороны рукавички, так обе и надо делать эстетичными.
Впрочем, на качестве работы эти торчащие нитки не сказываются. Оранжевая сторона действительно нежнее, примерно как жесткая кесе, отлично использовать ее для очищения внутренней стороны бедер, живота, шеи, зоны бикини и подмышек.
Для ног, бедер, рук, спины я предпочитаю черную сторону рукавицы.

Производитель говорит о том, что эту рукавичку можно и нужно использовать для полировки ступней, кожи кутикулы. Подтверждаю — можно, но только если у вас очень сухая кожа на ступнях и сухая кутикула, такую кожу она отшелушивает великолепно.
Для лица я использую кесе, все-таки даже оранжевая сторона для меня жестковата. Для плотной, жирной кожи еженедельное очищение лица с рукавичкой подойдет хорошо (по отзыву коллеги).

Цена: около 300 рублей.
Срок тестирования: более года.
Оценка: ну что тут кроме «отлично», можно поставить?

Mizr 03 октября 2016, 14:03
Заказала такую, все она до меня никак не дойдет. А как по сравнению с синтетическими перчатками?
preferita 03 октября 2016, 14:06
Как-то не пошли мне синтетические перчатки, даже не знаю, почему, хотя по ощущениям похоже, да.
Purrmaid 03 октября 2016, 14:27
Обожаю кесе (у меня жесткая)! Самое лучшее, что только могли придумать для очищения тела. Как только у меня появилась эта рукавичка, я забыла про скрабы. Вернее, покупаю их иногда, но чисто для удовольствия (когда хочется устроить спа-салон в ванной и воспользоваться именно косметикой). Вашей рукавичкой пользоваться, похоже, и правда удобнее, чем кесе (у меня постоянно развязывается ленточка, которая вокруг запястья).
preferita 03 октября 2016, 14:29
Вот и я тоже, если и покупаю сейчас скрабы, то скорее для удовольствия, в баню, на натуральных основах, чтобы намазаться и посидеть, помечтать, напитать кожу полезностями. А для очищения — только кесе и чудо-рукавичка.
ptitsaSinitsa 03 октября 2016, 15:08
Все пилки этой марки я собрала, теперь нужна и рукав ца, спасибо за пост
preferita 03 октября 2016, 15:27
Я тоже не нарадуюсь пилочкам этой марки, особенно впечатлила волновая пилка. Она действительно работает против расслаивания ногтей.
Mac_Cecht 03 октября 2016, 15:15
Ух ты, какая штука! И цена очень даже бюджетная, ожидала увидеть на ноль больше в конце поста.
Спасибо за обзор)
preferita 03 октября 2016, 15:30
Давно хотела написать отзыв об этой рукавице, все никак не доходили ноги до компьютера
Цена и правда радует, ну очень бюджетно для такого хорошего продукта.
Tael 03 октября 2016, 15:24
Рукавица суперская. Радует что дырочки для пальцев с двух сторон. Про врастание волос согласна на все 100%. Хочу отметить, что оранжевая сторона тоже сделана качественно ( у меня две мочалочки, моя и мужа, обе без косяков)
В мае был год, как мы их пользуем. Хуже они не стали. Всё руки не доходят новые заказать )))
preferita 03 октября 2016, 15:31
Она у меня тоже вторая уже, первая осталась у бабушки, а эту заказала по приезду. Вот у первой тоже нормально было с изнаночной стороны, а эта… да ладно, может огрех на производстве именно на этой мочалке
Miglena 03 октября 2016, 15:54
Спасибо за пост! я недавно начала пользоваться эпилятором для ног, так волосы конечно сразу так врастают(( скрабы улетают только так! поэтому как раз думала приобрести что-то подобное. На днях буквально купила мочалку из люфы, если не понравится то буду пробовать кесе или попробую вашу)
preferita 03 октября 2016, 16:14
Меня мучало врастание волос после эпиляции в зоне бикини, неэстетичный вид и неприятные ощущения, а скраб не слишком помогал. На ногах единично врастали волосы, но сейчас и этой проблемы нет вовсе.
Люфу покупала, прямо куском, жесткости в ней хватало, а «тянучести» и пластичности нет. Но в мочалках, двусторонних, мне люфа тоже нравилась.
Плюсом кесе и рукавички является, на мой взгляд, то, что их можно стирать в машинке. С люфой я опасалась.
suralmasha 03 октября 2016, 16:01
Спасибо за отзыв!
А как она в сравнении с японской мочалкой?
preferita 03 октября 2016, 16:16
Спасибо, что читаете   японскую мочалку я не пробовала, но хотелось бы, отзывы хорошие, и для тела, на каждый день наверное будет хороша.
Кесе и рукавичка не для ежедневного использования.
Milena72 03 октября 2016, 21:30
Ой, а у меня такая же есть, только я про нее забыла совсем. Надо достать из закромов!
preferita 03 октября 2016, 22:16
Отличная штучка. У меня зимой холодовая аллергия бывает — кожа грубеет на бедрах, и над коленками, с этой варежкой проблема решается.
Tauretary 03 октября 2016, 21:51
Все, пойду закажу ))

А вот насчет врастания… Вы пишете про зону бикини. Мне как-то немного страшно в этой зоне орудовать мочалкой)) Я так понимаю, что с этой рукавичкой проблем нет и даже в таких нежных местах всё равно всё отлично отшелушивается?)
preferita 03 октября 2016, 22:15
Ну аккуратно конечно нужно в зоне бикини, не слишком нажимая. Отшелушивается хорошо, я сухой рукавичкой до эпиляции обрабатываю, и после через пару дней. Врастания волосков не было с ней.
IrenS 03 октября 2016, 23:37
У меня тоже такая, не нарадуюсь)
Тоже удивили швы на изнанке, которой по идее пользоваться можно)) Но я только черную сторону использую, так что не проблема. Только вот моя как будто подсела немного после первого купания в горячей воде, пальцы теперь упираются. У вас такого не было?
preferita 04 октября 2016, 04:03
У меня такое же было с первой моей варежкой, я себя корила, что бросила ее не высушив, в скрученном состоянии. А вторая вроде не села, ну или не в длину, но я эту уже аккуратно после использования либо после стирки разравниваю и сушу.
anuka 04 октября 2016, 09:34
По моему я что то пропустила… А что такое кесе? Вроде у вас поста нет…
preferita 04 октября 2016, 11:32
Кесе это турецкая мочалка, предназначена для использования в турецком хаммаме.
У меня поста нет, но вот есть пост про рукавичку, отсылка к кесе идёт потому что продукты по действию похожие.
anuka 04 октября 2016, 11:40
Поняла, спасибо большое!
Yaginya 05 октября 2016, 16:25
Я себе такую варежку купила в декабре прошлого года. Т.е. уже месяцев 10 ее использую. Сейчас сбегала проверила свою с изнанки, ничего не торчит кроме пары ниток. У вас на руке она прям большая, моя мне маленькой кажется. То ли у меня руки огромные, то ли производитель стал на материале экономить и шить рукавицы меньшего размера. А если ногти длинные, то прям совсем беда.
На этикетке рукавички вычитала что оранжевой стороной можно лицо скрабить. Можно, но осторожно. Получается очень жесткий пилинг. Кутикулу отшелушивает прекрасно! И не сказать что она у меня прям сухая, лохмотьями не висит, я за ней ухаживаю. Есть ощущение что она стала меньше нарастать. Про мытье тела вы все прекрасно описали. Отличная рукавица, только бы размер побольше!
preferita 05 октября 2016, 16:33
Может она у вас села просто? У меня с первой такое было, стала поменьше размером, даже при коротких всегда ногтях я ощущала, что она стала меньше. Лицо я пробовала помассировать этой варежкой, но перестаралась немного в первый раз, и решила пользоваться для лица кесе.
Yaginya 05 октября 2016, 20:57
Скорее всего села. При внимательном рассмотрении выяснилось что сильно стягивается оранжевая изнанка, причем в мокром виде. Попробую вылечить сушкой надев ее на толстую бутылку с шампунем.
Morozko_21 05 декабря 2016, 18:13
Сегодня, наконец, приехала ко мне это чудо-мочалка. Вам за пост огромное спасибо, а то так и оставалась бы в неведении о такой прекрасной вещи!
preferita 05 декабря 2016, 19:02
Очень приятно получить такой отзыв. Спасибо вам.