02.10.2016

Средство для роста и укрепления ресниц Cherisher Cherish Lash Eyelash serum

Привет, красотки! Признавайтесь, кто из вас еще не слышал о средствах, которые ускоряют рост ресниц? Касторовое масло и витамины — это конечно хорошо, но они помогают далеко не всем. Сейчас на рынке представлено достаточно много сывороток различных марок, которые буквально заставляют ресницы расти. И об одном из них я вам хочу рассказать — знакомьтесь, Cherisher Cherish Lash.

Сначала немного расскажу о моих ресницах. Я никогда не жаловалась на бесцветные «огрызки», да и не на что было жаловаться — ресницы как ресницы, не густые, но и не редкие, средней длины, а если накрасить их тушью с «кукольным» эффектом, получался тот результат, который мне требовался. Но со временем мои требования немного изменились, и я уже не хотела красить ресницы тремя слоями туши, чтобы добиться нужного эффекта. И тут я узнала о том, что существуют специальные средства для роста ресниц. До сыворотки от Cherisher у меня уже была сыворотка другой марки, и после нее ресницы выросли довольно заметно, но когда я перестала регулярно ей пользоваться, все отросшие ресницы стали потихоньку выпадать. Нет, мои ресницы не облысели — старые волоски довольно резво заменяли новые, но росли они уже в обычном темпе и стандартной длины.

Оформление: очень симпатичное, как по мне — серая коробка с черным узором, на боковой стороне находится голограмма, которая свидетельствует о подлинности продукта.

Тюбик тоже серого цвета, тяжелый, выполнен из металла.

Кисточка тоненькая, как у подводки для глаз. Ей удобно проводить тонкую линию по верхнему веку.

Консистенция: чуть плотнее, чем у воды. Не липкая, не маслянистая, на веке засыхает в считанные секунды, не вызывая дискомфортных ощущений.

Запаха нет

Цвет: прозрачный

В первый месяц применения никакой динамики не наблюдалось. Ресницы, как мне кажется, не выросли ни на миллиметр. Первый результат я увидела примерно на 6 неделе использования — реснички стали чуть длиннее и темнее. Еще через 2 недели появился хороший изгиб, и оттенок ресниц стал еще более темным и насыщенным.

2 месяца я наносила сыворотку ежедневно, и теперь наношу ее раз в неделю, чтобы поддержать результат.

До и после:

Побочные эффекты: иногда, когда я наносила слишком много сыворотки, она затекала на слизистую, и с утра было легкое покраснение, ощущение «песка» в глазах, а также сухость. Поначалу я грешила на линзы, но потом поняла, что это следствие чрезмерного нанесения сыворотки. К слову, виновата я сама, так как в инструкции было указано, что наносить сыворотку нужно тоненьким слоем, а я решила расщедриться. Так что будьте внимательны при нанесении и не повторяйте моих ошибок.

Еще многие (и я в том числе), заметили после регулярного использования сыворотки, что участок кожи, куда наносилось средство, приобрела розоватый оттенок, словно легкое раздражение. Оно не зудит, не чешется, и со временем, когда я перестала ежедневно пользоваться сывороткой, стало менее заметным.

Состав и информация от производителя указаны на большом вкладыше, который находится внутри коробки. Есть информация на нескольких языках.

Ну а теперь я расскажу вам, в чем заключается секрет роста ресниц. Как мы видим, состав в принципе щадящий — много натуральных экстрактов, биотин и даже пантенол. Как все знают, обычно в составе ингредиенты идут по убывающей — то есть, если вы купили крем с пометкой «полезно», но при этом полезные вещества находятся где-то в конце перечня, знайте — пользы от них будет, как капли в море.

Здесь же все экстракты стоят в самом начале, и где-то в конце затерялся чудо-ингредиент с длинным названием methylamido dihydro noralfaprostal. Что это такое? Обратимся к гуглу:

methylamido dihydro noralfaprostal — это простагландин, близкий аналог известного биматопроста (карепост). Он способствует росту ресниц, а также снижает глазное давление.
Впервые стал использоваться в офтальмологии для лечения глаукомы и катаракты.Был усовершенствован для применения в косметических средствах. Инициирует активную фазу роста ресниц, способствуя росту ресниц и бровей. Не оказывает системного действия и не вызывает привыкания.

Иными словами, это синтетический гормональный компонент, который раздражает волосяные фолликулы, заставляя ресницы расти быстрее. И несмотря на то, что его процентное соотношение в составе минимальное, именно благодаря ему ресницы пускаются в активный рост.

Но как бы эффективен не был препарат, чуда от него не свершится — если у вас нет предрасположенности на генетическом уровне, то ни одна сыворотка не поможет отрастить ресницы мечты. Она всего лишь ускоряет рост волос.

Общее впечатление: несмотря на то, что у сыворотки есть побочные эффекты, я знала, на что шла, и примерно ожидала этого, поэтому от себя снижать оценку не буду, к тому же это вполне естественная реакция на раздражитель. Ну а вы решайте для себя сами, готовы ли вы к таким побочкам.

Цена: 1200 гривен (3200 рублей)
Срок тестирования: 3 месяца

faceofspring 02 октября 2016, 18:43
Результат, конечно, впечатляет, но я бы ни за что не решилась на покупку подобного средства. :-)
julia84by 02 октября 2016, 18:57
Да, я тоже боюсь таких сывороток, для роста ресниц, но у вас прекрасные ресницы получились в итоге!
kkkkkkkkkkkkk 02 октября 2016, 19:00
  год за годом на подобные средства цена всё выше и выше…

а эффект конечно неплохой))
Poeme 02 октября 2016, 19:11
Шикарный результат, завидую)) Пользоваться боюсь, из-за возраста.
Jadi_Sh 02 октября 2016, 19:23
Какой у Вас интересный цвет глаз!
Mazlik 02 октября 2016, 19:56
Эффект, конечно, Вау!
Но смотрю на все эти сыворотки и прохожу мимо — погуглите побочки Карепроста — не дай бог. Глаза у меня одни.
Puziko 02 октября 2016, 21:39
А я обычный Карепрост в каплях беру (600 рублей), эффект огого какой! Только наносить не удобно, кисточки нет…
frekensnork88 03 октября 2016, 08:21
Ага, я вот тоже травопростом из аптеки мазалась, 500 р и никаких проблем
Dawn 03 октября 2016, 19:59
А вы купите в художественном магазине самую маленькую и худенькую кисточку. Или какую-нибудь дешевую подводку ноунейм и достаньте кисть из нее.
Estoy 02 октября 2016, 21:43
Я против подобных средств, считаю они гораздо больше вреда могут нанести, чем пользы)
Aleksandra Bazu 03 октября 2016, 19:26
волшебные реснички
julia_trusz 04 октября 2016, 13:10
ого, видно что работает средство
Ирина Попова 31 января 2017, 22:52
Даа, какой видимый результат! _Paradise, как часто вы наносили Cherish? Уже много позитивных отзывов об этой косметике читала, думаю попробовать.