17.10.2016

Безжировая эмульсия для лица Neutrogena oil-free mousturiser

Привет всем!
Хочу рассказать вам про особенную эмульсию для увлажнения лица Neutrogena Oil-free Moisturiser. Это средство не содержит жиров, поэтому производитель обещает нам более чистую и здоровую кожу! Как думаете, влияет ли отсутствие жиров на чистоту кожи?

Упаковка — это первое, что привлекает в этом средстве. Она очень жизнерадостная, стильная и удобная. Формат непривычный, но, как оказалось, весьма удобный для транспортировки! Упаковка мягкая, эмульсия без труда выдавливается, крышка плотно завинчивается.
Носик узенький, поэтому переборщить с количеством средства достаточно сложно.
Состав для всех интересующихся. На втором месте стоит глицерин, затем много алкоголя, также вижу экстракт алое и ромашки.
Текстура эмульсии очень легкая, необычная. Такого количества, как на фото, хватит только на половину лица. Я сразу чувствую в эмульсии глицерин, кажется, что кожа защищена, но при этом ощущения пленки, как у жирных кремов, нет.
Здесь я распределила средство и дала ему впитаться. Разница между фото буквально 30 секунд.Как видно, кожа после нанесения крема не блестит, остается матовой, как и прежде.
Эффект от применения на моей коже заметен. Я чувствую, что кожа увлажнена, подготовлена ко встрече с внешним миром. Я с удовольствием наношу эту эмульсию в те дни, когда не крашусь и лечу кожные высыпания. Neutrogena oil-free mousturiser не сушит кожу, не позволяет прыщам увеличиваться, скорее наоборот, чуть их «заглушает».
Как база под макияж это средство не очень хорошо работает. Эксперимент с эмульсией и декоративной косметикой мне не понравился, так как тон лег как-то сухо и замазочно, хотя не было свойственных моей коже проблем с забиванием тонального в поры, подтеканий и прочего.
Еще одним небольшим минусом для меня является наличие не очень приятной отдушки-эмульсия имеет какой-то странный алое-алкогольный запах. Он совсем не резкий, но всё-таки ощущается на коже.
Цена:покупала в Швеции за 45 крон, то есть примерно за 360 рублей.
Объем: 50 мл, расход большой, так как крем не жирный, сложновато (непривычно) распределять по коже.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка:4+.
Я-Наташа,
огромное спасибо тем, кто дочитал!

AnastasiiaS 17 октября 2016, 14:06
У меня есть такой с грейпфрутом, поэтому пахнет… грейпфрутом, конечно же:)). Кстати, распределяется хорошо, как эмульсия, у меня. И тон нормально ложится. Видимо, не все тональные с ним дружат. А может у грейпфрута чуть состав другой, не проверяла.
Natalissima 17 октября 2016, 15:59
Думаю, может состав так менялся, что тон странно ложился. Но я не фанат тональных, так что крем мне нравится!
Vera0305 17 октября 2016, 15:33
«Много алкоголя» — да другого. Главное — не алкоголя денатурата. А жирные спирты — это эмульгаторы, пусть будут.
Состав адекватный.
Жаль марка не весь ассортимент на наш рынок поставляет… У них неплохая серия с ретинолом.
Natalissima 17 октября 2016, 15:58
Я вообще в России почти не вижу эту фирму… Да, тут алкоголь не очень едкий)
Vera0305 17 октября 2016, 16:08
Просто это совсем другой алкоголь. Спирты — это целая группа веществ.
Боимся мы тут все хором Alcohol Denat. (Denatured Alcohol, Ethanol, Ethyl alcohol, Алкоголь денатурированный, Этиловый спирт, Денатурированный спирт)
Только его.

stearyl alcohol — это эмолент, структурообразователь. Безопасное вещество. Хоть и спирт :)

Если за границей бываете. возьмите там маме ретиноловую серию этой марки. Они эффективная. А у нас нету…
Lalila 17 октября 2016, 16:14
Поддерживаю. Это как провести аналогию с гиалуроновой кислотой и молочной кислотой.
Это не кислота в общем понимании слова, как и не алкоголь.
Natalissima 17 октября 2016, 20:04
Спасибо за информацию! Хм, не видела такую серию…
punma 17 октября 2016, 17:07
много лет назад был такой крем не чем особо не запомнился, только забивал мне поры…
Natalissima 17 октября 2016, 20:05
У меня вроде бы не забивает, возможно «больше некуда»
vikaMMM 04 ноября 2016, 18:12
Спасибо за пост! Надо попробовать. Видела такие баночки в немецких магазинах, не разобралась с применением, поэтому не взяла)
Neutrogena нежно люблю за крем для рук