26.09.2016

Маска Himalay, или мой кошмар

Название продукта: Очищающая маска с нимом (Himalaya herbals purifying neem face mask)

Прикупила я небольшие саше на пробу с маской с нимом от Himalaya. На нее было очень много положительных отзывов.
Согласно заявлениям производителя маска омолаживает кожу лица, делает ее упругой, придает естественный блеск. Антибактериальная очищающая маска для лица регулирует жировые выделения, очищает поры и препятствует появлению прыщей. Улучшает состояние кожи, делает ее матовой.
Ним (Azadirachta indica, азадирахта индийская) известен антибактериальными свойствами, защищает кожу от появления угрей и прыщей
Отбеливающая глина — противовоспалительное средство
Куркума (Curcuma longa, куркума длинная) — антисептическое средство, улучшает цвет лица

Aqua, Kaolin, Melia Azadirachta Leaf Extract, Propylene Glycol, Bentonite, Fuller's Earth, Curcuma Longa Root Extract, Fragrance, Sodium Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, DMDM Hydantion, Xanthan Gum, Sodium Propylparaben, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Lauryl Sulfate.

Кожа у меня нормальная, но в летние периоды больше склонная к жирности, проблемной я бы ее точно не назвала.
Первый раз я решила маску попробовать летом, когда было жарко и хотелось, чтобы лицо не начинало блестеть еще до выхода на улицу!
Летом лицо маска матирует на 5+, я бы даже сказала, что она высушивает кожу практически до шелушения, но вот от запаха мне стало дурно… Натуральность — дело хорошее, но маска пахнет как очень плохая хна и еще какая-то жухлая трава… Позавтракать я не смогла, да и 10-15 минут не выдержала, побежала смывать, т.к. у меня начались желудочные спазмы, тошнота и головная боль. До работы доехала с трудом, держась за поручень и стараясь максимально глубоко дышать((

Еще несколько раз я пыталась ее использовать, но уже вечером. От запаха меня мутило меньше, но кожа после использования покрылась красными высыпаниями.
В первый раз я грешила на спонж, думала, что может слишком активно стирала глину с лица, а вот во второй раз поняла, что с маской больше иметь дело я не хочу.
По ТХ:
Маска откровенно неприятная, не понимаю восторгов!
Консистенция не жидкая, но содержит небольшие твердые частицы. По коже размазывается хорошо, не течет, да и подсыхает буквально за минуты.
Засыхая, она превращается в дико стягивающую конструкцию на лице, сразу на ум приходит «Человек в железной маске»((( Производитель советует держать ее на лице минут 10-15, 10 я выдерживаю, а вот 15 минут -это уже перебор, тк у меня реально складывалось ощущение, что мне и моргать и глотать тяжело!
Ну и то, во что превратилось моя неплохая кожа после маски.

Пришлось срочно накладывать успакаивающую тканевую маску, чтобы хоть немного убрать покраснения.
Маска не подходит людям с сухой, раздраженной, склонной к покраснениям или хоть немного проблемной кожей. Очищение не факт, что получится, а вот увеличенная сухость гарантирована.

Цена: около 200р за тюбик и около 50 за саше
Срок тестирования: 3 раза
Оценка:2
Надеюсь, что бы полезна!
Я Маша.

slastenka 26 сентября 2016, 14:01
ОЙ, ой, а зачем же Вы даете ей возможность высохнуть? Я наношу её на влажную кожу и как только чувствую, что она высыхает сбрызгиваю её водой.
Мне она нравится, не на 5+, но на твердую 4 пойдет
kuka-luna 26 сентября 2016, 14:11
Ну если это маска, то она и должна сохнуть, как указано, да и производитель про «спрыскивания» ничего не указывал!
И к чему такие мучения, если есть и хорошие глины и нормальные маски, от которых хотя бы не мутит))
Gishar 26 сентября 2016, 16:50
Поддержу ваш отзыв, тоже пробовала эту маску в саше, для меня оказалась ни о чем. Их же грязевая маска примерно из того же разряда, плюс неудобная, очень жидкая консистенция, и сильное жжение. Огуречная отшелушивающая неплохая, но только в том, что касается отшелушивания. А отдушка да, у всех троих, эмм… мощная)
kuka-luna 26 сентября 2016, 16:52
Спасибо! А то я уж начала думать, что я единственная ложка дегтя на всю бочку меда))
Heylenka 26 сентября 2016, 17:03
маска в тубе и в саше одинакова — пробовала обе, но я как раз наоборот довольна ей. мне нравятся ее очищающие свойства, но, да, она не для чувствительной и слишком нежной кожи.
kuka-luna 26 сентября 2016, 17:09
После такой реакции на лице я даже пятки не стану ей мазать)
svetik906 26 сентября 2016, 17:49
На самом деле за свои деньги маска хороша, и лучшего средства избавления от постакне я не нашла, для себя путем проб и ошибок вывела такой алгоритм использования:
1. наносим довольно жирненьким слоем на кожу (так медленнее засыхает)
2. ждем пару минут, маска начинает стремительно высыхать и стягивать кожу, не допускаем засыхания, я беру термальную воду и сбрызгиваю постоянно лицо, ощущение небольшого жжения в первые минуты переношу нормально.
3. смываем маску: немного смачиваем лицо и осторожно массируем, потому что частицы довольно агрессивные и можно даже лицо расцарапать, аккуратно, можно мягким спонжиком как бы вытираем ее с лица. Далее наносим хорошо увлажняющий крем, потому что кожу в любом случае стянет. Кожа даже может покраснеть, но покраснение быстро спадает.
Прощаю этой маске все, после эффекта на утро, застарелые пятна рассасывает на ура, можно сказать на глазах.
Запах, соглашусь, специфический, но привыкла уже и думаю, что так пахнет к примеру ним))
kuka-luna 26 сентября 2016, 17:55
Ну ничего ж себе, сколько возни с нанесением маски за 200р))
если честно, то мне подруга привозила какой-то бюджетный вариант глины из Израиля (не помню названия уже), так вот действительно был замечательный эффект, при этом все смывалось аккуратно, никаких высыпаний и стягиваний, а кожа гладкая и чистая!
Zotowa 26 сентября 2016, 18:44
Судя по фотографии, Вы ее каким-то очень тонким слоем наносите — естественно, что засыхает она моментом! У меня была такая маска в тубе, вымазать я ее вымазала, но с моей комби кожей она не делала вообще ничего — не сушила, не матировала, не осветляла, ничего, так что второй раз покупать не стала. Смывается сложно, да. А вот запаха не упомню, хотя к оным чувствительна…
kuka-luna 28 сентября 2016, 10:10
Густым слоем я ее не мазала, хотя девочки пишут еще и про «шаманства» с термальной водой, чтобы не засыхала)
а запах забыть невозможно
lalaleto 26 сентября 2016, 18:54
эх, а мне она нравится. 15 минут не держу, разок спрысиваю термалкой, пока хожу с ней. не сушит, не стягивает, а матирует, слегка сглаживает, на носу раскрывает поры, после нее еще немного стараний с ложкой уно и поры на носу чистенькие. Подсушивает воспаления, красноту немного убирает. Жаль, что не подошла вам, короче
kuka-luna 28 сентября 2016, 10:08
У меня неплохой скраб от черных точек плюс раз в неделю-две делаю желатиновую маску на молоке. Поры на носу очущаются на ура и без запаха и заляпаной ванной.
Хотя согласна, что жаль, что не подошла…
IrinaMalinka 26 сентября 2016, 19:23
Надо же, а для меня эта маска долго была мастхевом. Потом я перешла на кислоты и убрала из ухода ее. Не стягивала ничего, кожу осветляла хорошо, в меру матировала. Точно никаких высыпаний не было и уж тем более тошноты. Даже странно. И покупала я ее за 90 рэ, как сейчас помню…
kuka-luna 28 сентября 2016, 10:05
Я тоже не ожидала такой реакции, надеялась на положительный результат))
marishka06 26 сентября 2016, 22:39
Я хотела попробовать их продукты для волос, а теперь совсем не хочется…
kuka-luna 28 сентября 2016, 10:04
Ну может это у меня такая реакция… многие девочки хвалят, у этой маски действительно очень высокий положительный рейтинг
erinelle 26 сентября 2016, 23:28
Ну это у вас просто индивидуальная непереносимость на какой-то из компонентов или отдушку в маске. Все-таки «натуральное» оно склонно аллергическую реакцию вызывать.
У меня такая есть в полноразмерном варианте. Намазываю, пока принимаю ванну — она там не засыхает из-за влажности. Про запах соглашусь с вами, действительно жухлая трава, но мне вот, например, даже нравится. Ничего не стягивает, не высушивает до состояния Сахары, воспаления успокаивает (да и, кажется, они после нее быстрее проходят), точки осветляет немного. По поводу матирования ничего сказать не могу — я жирнолицая, так что это мертвому припарки.   Смываю обычно целлюлозным спонжем. Никаких побочных эффектов за полгода использования замечено не было.
kuka-luna 28 сентября 2016, 09:51
Запах меня просто убил, я вообще травяные запахи не очень люблю. Девочки выше предлагают ее жирно намазывать, но я как-то не готова)
Kirka 26 сентября 2016, 23:30
Очень долго эта маска была моей любимой. Она очень приятно пахла нимом, хорошо осветляла акне, матировала. Не сушила, не пекла. Однако с появлением в уходе ретиноидов кожа стала чувствительной к механическому воздействию. Вот тогда я прочувствовала каждую крупинку.
kuka-luna 28 сентября 2016, 10:00
У меня скрабы с аброкосовыми косточками такого воспаления на лице не вызывают, даже пилинги лучше переношу, а тут прям ощущение, что наждачкой прошли(
natatsu 27 сентября 2016, 04:22
Мне очень нравится эта маска, на днях закончился второй тюбик и нигде не могу найти в городе, отчего нахожусь на грани истерики:)У этой маски эффект схож с лёгким кислотным пиллингом.А пиллинги — наше всё). Запах, конечно, не фиалковый, но рвотный рефлекс всё же не вызывает.
kuka-luna 28 сентября 2016, 09:58
Для меня запах был просто отвратительным(
А для пилингов у меня 2 комплекса, один Лореалевский и один Фаберлик, со своими задачами в осенне-зимний период они справляются на ура, к маске точно больше не подойду, слишком много минусов для меня))
Elena Kolocharova 27 сентября 2016, 04:23
я тоже за нее, если нанести слой погуще, то засыхает не так быстро. Но я, в отличие от многих, вполне допускаю засыхание. Да, стягивает адски, но когда вижу промасленные точки на месте пор, сразу понимаю ради чего я так мучаюсь.
kuka-luna 28 сентября 2016, 09:55
У меня неплохой скраб от черных точек плюс раз в неделю-две делаю желатиновую маску на молоке. Ни точек, ни мучений!
Lera Charushkina 27 сентября 2016, 04:23
У Вас, наверное, какая-то непереносимость компонента. Маской пользуюсь больше года, для моей сухой кожи с воспалениями маска стала просто спасением, держу до полного высыхания как и написано, болячки немного жжёт, но реально помогает, от шелушений купила крем тоже Гималаевский с алоэ, помогает прекрасно. Но, правда, у меня уход комплексный, подобранный методом проб и ошибок, который взаимоисключает возможные неблагоприятные последствия, которых, кстати, так и не выявила.
kuka-luna 28 сентября 2016, 09:54
Как же на сухую то кожу?! Это ж экзекуция и инквизиция в одном флаконе! Мне только очень жирный крем и тканевая маска после нее помогли, тч эффект очищения и матирования был сведен к нулю)
Areyoutheone 27 сентября 2016, 13:06
Ой, а я маску эту и люблю, и ненавижу, потому что:
1) она очень эффективно очищает и стягивает поры, но 2) ужасно пахнет 3) быстро высыхает и сильно стягивает лицо 4) пачкает все вокруг при смывании. Как уже писали, надо ее немного сбрызгивать лицо, если уж совсем невмоготу. Однако, я набираюсь смелости и выдерживаю 15 минут примерно раз в неделю и пока такой «ядреной» маски еще не встречала. Но она работает, правда! Хотя, если аллергия, то тут и речи быть не может о дальнейшем использовании…
kuka-luna 28 сентября 2016, 09:52
Спасибо, что читаете! Мне кажется, что сейчас вполне достаточно средств, которые не хуже этого чуда, но имеют меньше «но»)
Jingle 28 сентября 2016, 14:01
Была у меня эта маска в тубе. Раздражения не вызывала, но забивалась в поры, окрашивая их в этот ее темно-серый цвет, хотя поры в общем-то средне-статистические. Полежала, полежала, срок годности прошел и без сожаления я ее выкинула.
kuka-luna 28 сентября 2016, 14:48
Рада, что рядах «не фанатов» прибыло)
Спасибо, что читаете!
Frinegonda 29 сентября 2016, 17:24
У меня НЕ жирная кожа, но мне маска ничего не стягивает) наношу густым слоем на 10 минут, все хорошо.Кожа матовая и мягкая.Запах, конечно, на любителя)
kuka-luna 30 сентября 2016, 10:48
Ну хорошо, что хоть по запаху Вы со мной согласны))
А реакция на маску все же очень индивидуальна.
Summer_Girl 30 сентября 2016, 13:00
По моему опыту глиняные маски следует наносить более плотным слоем, тогда они не будут трескаться. У вас же даже в некоторых местах пусто получилось. А когда наносишь маску плотным слоем, чтоб он целиком закрывал кожу, и при этом еще несколько мм «запаса», то эффект получается тот, что надо — маска не стягивает и не сушит. (Я эту маску не пробовала. И эта псевдонатуральная фирма сразу вызвала у меня недоверие)
А что у вас с кожей случилось? На фотографии вполне хорошая кожа
kuka-luna 30 сентября 2016, 14:21
Эту маску и плотным слоем если мазать, тоже сохнет нещадно. Девочки писали выше, что все ее смачивают термальной водой, но на мой взгляд, слишком много возни получается. А на коже у меня появились красные сильные высыпания, как будто лицо клубникой намазали, да и очень неприятное ощущение стянутости. Если б это был пилинг, я бы поняла, а вот от глины такого не ожидала.
Summer_Girl 03 октября 2016, 09:34
Скорее всего, это была аллергия. У меня такое на маску от Органик Китчен было. Потом пробовала намазать на сгиб локтя (лучше поздно, чем никогда))) и начало жечь, а то я тоже думала «что за ужас делают, а людям это нравится»