26.09.2016

Впечатляющие фото До и После! Профессиональная терка для педикюра Metzger модель PF-1031-PS

Профессиональная терка для педикюра Metzger модель PF-1031-PS

Сразу хочу предупредить впечатлительных, что на фото ДО запущенные пяточки, поэтому подумайте, прежде чем открывать пост))

Производство: G.D. Enterprises, Сеул, Республика Корея

Развернутое мнение:Данная терка моя палочка-выручалочка уже 3 года и не рассказать о ней я не могла. О таких терках наслышаны многие, особенно после постов про лазерные пилки для ногтей. Я их ещё не пробовала, но очень хочу, думаю скоро и они у меня появятся.

Пройдемся по внешнему виду.Рукоятка легкая и удобно лежит в руке, не скользит за счет прорезиненной поверхности. Сам металл не ржавеющий и плотно состыкован с пластиком, щелей нет. За 3 года у меня осталось пару следов на ней и их происхождение мне не известно, но на вряд ли это ржавчина.
Рабочие поверхности терки:
1. Грубая сторона — предназначена убрать сильные натоптыши и мозоли. Если трогать рукой эту сторону, то она грубая и не приятная. На ногах же я этого не чувствую, пилка жестковата, но дискомфорта нет.
2. Мягкая сторона — предназначена для шлифовки стоп после использования грубой стороны или же для поддержания гладкости стоп в течении недели. Эта сторона очень приятна по ощущениям и как будто гладит пяточки, даже не верится, что она что-то отшелушивает ещё, но и тем не менее.

Как использовать:
1. По сухой коже. Метод имеет место быть, но мне не нравится. Кожа сыпется как песок, но пилить надо долго будет. Такой метод больше подойдет для ног без натоптышей для легкой шлифовки, тогда процедура займет пару минут.

2. В ванной по мокрой коже. Метод более действенный чем под №1, кожа распарена и легко поддается шлифовке. По мере шлифовки вы будете замечать, как пилка забивается кожей и её нужно будет постоянно споласкивать в воде, иначе новую кожу пилка не счистит. Метод подходит как для сильно огрубевшей кожи, так и для тех, у кого ножки гладкие, но хочется ещё чуть-чуть довести их до совершенства.

3. И наконец, мой любимый метод! По сухой распаренной коже! Для поста я делала ванночку для ног, обычно делаю педикюр просто после горячего душа (плановое отключение воды, что б его). Так вот. Размачиваю кожу, до состояния как на фото, т.е. минут 10. В воду ничего не добавляю, теплой воды достаточно. Вынимаю одну ногу, вытираю насухо, жду 1 минуту чтобы влажность ещё чуть испарилась и сухой теркой начинаю шлифовать пяточки. Вся омертвевшая кожа сходит катышками. Если пилка сухая и кожа пяток не имеет лишней влажности, то пилка остается чистой на протяжение всего педикюра и смывать с неё мертвую кожу не надо, как во 2 способе. В общем трём-трём, постепенно количество катышков будет всё меньше и меньше. Ориентируйтесь на свои ощущения. Когда кожа будет уже достаточно гладкая переходим ко второй стороне и шлифуем кожу избавляя её от мелких неровностей, которые остались после грубой стороны пилки. Кожа возможно опять начнет скатываться, после количество катышков опять станет меньше. Вот и всё! Ножки гладкие, натоптышей, мозолей и огрубевших участков нет. После я наношу питательный крем, после чего пяточки выглядят ещё лучше. Но на фото крема нет.
Результат держится долго! Конечно всё зависит от того, как именно вы поддерживаете гладкость ног, в какой обуви ходите и пр. Но с данной пилкой можно сделать действительно отличный педикюр и иметь очень гладкие пяточки!
И напоследок хочу сказать, что однажды в поездке я сэкономила и купила более дешевую пилку от марки Yoko. Она ужасна, она только щекотит пятки и не более, стоит в 2 раза дешевле, но эта экономия того не стоила. Поэтому лучше не экономить на таких пилках.

Цена: около 700 руб
Срок тестирования: 3 года 1 пилка
Оценка:5+

Спасибо, что прочитали до конца.
Я Настя!

Verbxenia 26 сентября 2016, 10:41
Я купила неделю назад аналогичную пилку Л'этуаль. Классная вещь, сейчас, мне кажется, много аналогов в пределах 500-1500р. Стопы «до» аналогичны вашим «после», и я перестаралась) Жду, когда раны затянутся, чтобы снова попробовать ее в деле, но уже аккуратнее.
slastenka 26 сентября 2016, 10:44
Так больно же будет, если пилить гладкие пятки такой теркой! Или Вас это не остановило?)
Verbxenia 26 сентября 2016, 10:51
Конечно, не остановило, совершенству же нет предела))) Больно стало после, в процессе почему-то нет, видимо, из-за распаренной кожи
katyakraska 26 сентября 2016, 11:19
ой, ужас, прям мне стало больно самой, как прочитала комментарии про ваши пяточки.
Cat-Shee 26 сентября 2016, 11:26
У меня такая же тёрочка, только от «Butterfly», шикарная вещь!
Применяю способ 3, очень довольна)

По моему, это вообще лучший девайс для домашнего ухода за ногами
slastenka 26 сентября 2016, 11:38
Я тоже после всех пилингов для стоп, вулканической пемзы, железных терок — поняла что вот оно, именно то, что идеально помогает в уходе за стопами.Мне кажется, в такой пилке вообще невозможно разочароваться.
А у Butterfly хочу пилки для ногтей купить)
Cat-Shee 26 сентября 2016, 11:41
Согласна!

Я уже купила, одну для полировки ногтей, одну для ногтей лазерную ( с дырочками), и одну угловую)
Все хороши, но к угловой надо приспособиться ещё, а вот первые две — рекомендую от всей души!
slastenka 26 сентября 2016, 12:37
А угловая это что за пилка?
Мне в работе обычно нужна пилка для шлифовки, полировки, убрать длину и валики спилить)
Думаю на Интершарме их как раз и куплю, если они там будут
Cat-Shee 26 сентября 2016, 13:19
В поисковике введите — «угловая пилка для ногтей и кутикулы zero», посмотрите, а то ссылку не могу прислать, а показать легче, чем объяснить)

Я все пилочки купила через интернет, и в общем, довольна)
slastenka 26 сентября 2016, 13:20
Побили бы, если бы Вы ссылку вставили
Лучше в личку, буду признательна, а то мало ли что
Cat-Shee 26 сентября 2016, 13:23
Да она вообще не отобразилась)

В ЛС написать не могу, нету у меня такой функции, видно, не доросла ещё)
slastenka 26 сентября 2016, 16:29
Ничего страшного. Всё равно, спасибо за рекомендацию!
Leecka 26 сентября 2016, 11:32
Класс! Спасибо за информативные фото) Есть смысл присмотреться к пилочке…
slastenka 26 сентября 2016, 11:39
Пожалуйста! Спасибо, что читаете)
Смысле есть не только присмотреться, но и купить при первой же возможности))
Fish_Hoffmann 26 сентября 2016, 11:46
Спасибо за пост! Я вот долго думала: написать пост про пилки-камни для ног или нет.Наверное напишу))
slastenka 26 сентября 2016, 12:38
Напишите конечно, будет интересно прочесть)
Morozko_21 26 сентября 2016, 11:46
Есть аналогичная пилка, только Butterfly, очень довольна и рада, что обратила на нее свое внимание. Спасибо авторам Косметисты!
У вас результат «на лицо»
slastenka 26 сентября 2016, 12:39
Эти пилки «плюс-минус» одинаковые, если не сравнивать их с совсем уж дешевыми у которых результат хуже)) Butterfly одна из самых известных в данной категории.
Klavas 26 сентября 2016, 12:16
Шикарный пост, отличные показательные фото. Пилка есть и она чудо.
slastenka 26 сентября 2016, 12:41
Спасибо)) Похоже разочаровавшихся в этой пилки нет!)
Cosmix 26 сентября 2016, 14:04
Не буду оригинальной — у меня аналог от Butterfly.   Идеально! Забыла о пемзе напрочь.
slastenka 26 сентября 2016, 14:13
Смысл один и тот же в этих пилках, да и цена такая же)) Yoko не в счёт — гадость
lisaalisarus 26 сентября 2016, 16:09
У меня такая же пилка, но я пробовала действовать строго по инструкции — только первый, сухой способ. И мне тоже не нравится, и неэффективно, и долго, и пилка тоже забивается. А мокрый почему-то не попробовала, даже странно, всю жизнь же пятки в душе обрабатывала. В общем, я ее забросила, но теперь попробую ваш мега-третий способ!
slastenka 26 сентября 2016, 16:33
Первый вообще самый неудобный. Порой читаешь инструкцию и ощущение, что её писал человек ни разу не бравший в руки продукт о котором пишет. Я последнее время набралась смелости и если продукт откровенный «ужас», то звоню дистрибьютору и прошу на пальцах объяснить, как пользоваться их продуктом. Как правило, в штате есть технолог/преподаватель/мастер который может адекватно рассказать об особенностях их товара.
lisaalisarus 27 сентября 2016, 12:21
Согласна, и это удивительно. Большая фирма, небезызвестный продукт — и такой фейл инструкции.
Я, конечно, как настоящий айтишник, инструкцию читаю уже после попытки применения, но тут тайных знаний избежать не удалось: со слов подруги у нее этот способ идет на ура. Вот и верь людям после этого.
slastenka 27 сентября 2016, 12:30
Может она просто по другому не пробовала, поэтому идет на ура? ))
Ну, я например, настоящей вулканической пемзой (сама её нашла и привезла) пользовалась и пищала от восторга, а потом поняла, что пищать-то не от чего, пемза дает очень слабый результат.
fa_yulan 26 сентября 2016, 17:47
Есть такая же тёрка — полностью согласна с автором — результат на пятках лучший из всех испробованных пилок и тёрок! Отличная вещь.
Natasha_74 26 сентября 2016, 18:09
Мне тоже очень нравится результат, у меня такая же из Летуаль. И, кстати, очень долговечная
slastenka 27 сентября 2016, 09:17
Ооочень долговечная. Моей 3 года, а она как новая)
Lobstrique 26 сентября 2016, 22:39
О! попробую третий способ, а то лежит у меня эта пилка без дела, не смогла её пока приручить)
slastenka 27 сентября 2016, 09:16
Кстати 3ий метод подходит идеально для всех терок/пилок для пяток.
Sashok_inta 26 сентября 2016, 23:12
А я где-то прочитала, что ей надо не более 3-х раз по одной зоне проходить?
slastenka 27 сентября 2016, 09:15
Я не думаю, что это даст хороший результат, если есть что убирать с пяток. Ну, а если пятки гладкий, то возможно так и надо делать.
А может это говорилось про лезвие для пяток?
Sashok_inta 29 сентября 2016, 00:00
А может я что-то путаю) точно про пилку, во всяком, случае, тоже говорили, не переусердствовать
Elena_Yu 27 сентября 2016, 09:57
Спасибо за рассказ. Нужно было мне подобную пилку брать, а не Шоль (на мне толку ноль).
slastenka 27 сентября 2016, 10:11
Может попробуете Шоль использовать на сухой распаренной коже?
Я её не пробовала, но знакома с аппаратным педикюром, с виду принцип работы тот же у Шоль.
Elena_Yu 27 сентября 2016, 20:41
Пробовала и на сухую распаренную кожу в том числе. Видимо нужен аппарат по мощнее
LanaLee 03 октября 2016, 19:25
Принцип с аппаратным педикюром у Шоль, может, и схож, но моя мастер педикюра сказала, что приходят с одинаковыми не очень хорошими пятками после Шоль, т.к. этот аппарат не удаляет, а утрамбовывает роговой слой, создавая эдакий пяточный натоптыш. Для поддержания результата посоветовала пользоваться обычными терками, хотя у меня от них только всё лохматится. Сейчас у меня лазерная, я про неё не уточняла, но это действительно лучшее приспособление для моих проблемных пяток. Долго смотрела на Шоль, хорошо, что не купила.
slastenka 04 октября 2016, 09:33
«утрамбовать» можно если вести фрезу аппарата по коже не на сопротивление. Т.е. фреза крутится влево, ведете фрезой по ноге вправо — это будет правильно. Наоборот — это уже просто стопу гладите.
juliamoscow85 27 сентября 2016, 18:07
У меня такая-же пилка вот уже несколько лет! Очень рада, что ее купила! За пять минут можно привести ножки в приличный вид!
Ilan 03 октября 2016, 07:47
После постов на косметисте думала о приобретнии такой волшебной пилочки, но случайно на глаза на одной ярмарке она мне попалась, но фирмы "Белый кот" - теперь и я счастливая обладательница гладких пяточек с минимумом усилий))))))
slastenka 03 октября 2016, 09:22
У них я помню ещё были салфетки для снятия макияжа, которые нужно только водой намочить