Корейская очищающая пенка для лица Holika Holika Pig-clear dust out

Привет! Хочу поведать вам еще об одном чуде корейского производства, а именно о пенке для умывания Holika Holika Pig-clear dust out.

Первое, что мне понравилось — это упаковка со свинками.   Она сделана из приятного на ощупь пластика. Пенка легко выдавливается, проблем с доставанием продукта не бывает.
Носик упаковки достаточно хорошо выполнен, но спустя 3 месяца расшатывается.
Текстура у пенки очень упругая, густая. Средство совершенно не текучее. Отдушка у средства нейтральная: что-то среднее между душистым мылом и цветами, чувствуется только во время использования.
Средство легко распределяется по ладоням при добавлении капельки воды (без этого идет туговато, да и смысла в этом нет).
Если произвести чуть более активные манипуляции, то можно без проблем получить объемную пену для умывания.
Итак, перейдем от фото к словам!
После применения пенки кожа очищена, но не до скрипа. Я не чувствую ни стянутости, ни увлажнения. Себум, грязь и неприятное ощущение на коже от жизни в мегаполисе бесследно исчезают. Самое главное для меня — это то, что после умывания на лице не остается налета, липкости и неприятных ощущений. Я не могу сказать, что эта пенка как-то особенно тщательно чистит поры, предотвращает появление прыщей или «лечит» кожу. Эта пенка является хорошей верной лошадкой, к которой я возвращаюсь после экспериментов с какими-то новыми слишком активными средствами.
Состав для всех интересующихся.
Цена: 9$.
Объем: 150 мл, расход крошечный.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 4.
Какие пенки для умывания вы любите? Какие посоветуете обладательнице смешанного типа кожи (жирная и нормальная)?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!
  • Vera0305
  • 04 октября 2016, 10:34
У меня сейчас Биоре с помпой. Увлажняющая. Хорошо очищает, не сушит, не стягивает. Но есть ощущение какой-то странной пленки на лице после нее… Сначала было очень странно, потом привыкла. Потому что сам по себе эффект очищения мне нравится.
Обратила внимание на состав — похожа на представленную в обзоре.
Хм, у меня пленки нет… Интересно, что в составе так шалит?

Интересно. На фоне недавнего поста про пенки Tony Moly звучит приободряюще и возвращает мне веру в корейские умывалки.
Я в основном пользуюсь гидрофильным маслом Missha + гелем для умывания Lumene, но раз в несколько дней умываюсь пенкой Shiseido Ibuki Purifying Cleanser. Очищает до скрипа, но именно этот эффект мне и нужен. Только вот макияж с глаз смывает не всегда хорошо, поэтому масло — наше все.
Я глаза пенками никогда не тру, это отдельные процессы для меня. В пенках Тони Моли я разочаровалась, они мне стали прям драть кожу, чесалась вся, сушило, запах пенки поменялся…
Корейских пенок побаиваюсь, был неудачный опыт с рисовой от Holika Holika — сушила, после 3го использования отложила подальше.
Я люблю пенки с помпой — они наиболее нежные, сейчас пользуюсь Nuxe с розовыми лепестками. На весну и лето она была идеальна, а сейчас, как ни странно, хочется чего-то посильнее. А еще она, нехорошая, проливается при транспортировке.
Пробовала еще гели для умывания L'oreal, выручили меня в походе, когда отливаешь в небольшую тару, и не жалко, если что)
Очень хочу Нюкс купить!
Запах у неё тошнотворный
у меня повышенное обоняние, и этот запах не вызвал у меня негативных эмоций
Ваша пенка меня заинтересовала, и я бы возможно ее купила. Но после недавнего неудачного опыта с грейпфрутовой умывалкой Тони Моли в сторону уходовой косметики корейского масс маркета пока что смотреть не хочется…
у меня с Тони моли такие же отношения были, я грейпфрутом кисти для макияжа домываю)
Люблю корейские пенки, возьму Вашу за заметку! Спасибо за пост! У меня кожа такая же, пользуюсь сейчас по утрам Clinique Mild Liquid Soap, а вечером либо средство от Secret Key All in One, либо банановая пенка от Tony Moly.
А как Вам банановая?
Мне очень нравится! Хорошо очищает и не пересушивает. Может, потому что для сухой кожи предназначена.
  • arctur
  • 05 октября 2016, 17:12
Очень люблю корейские пенки — очищают хорошо и суперэкономичны))
Сейчас пользуюсь The Saem Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam, писала о ней. Довольна, как слон
  • Kelen
  • 07 октября 2016, 14:51
Утащила в избранное, люблю корейские пенки :)
Могу посоветовать The Face Shop с лимоном и Holika Holika Baking Soda.