Две маски от "натурального" бренда Meela Meelo: "Страшная сила" и "Мойдодыр"

Приветствую всех заглянувших!

Примерно год назад я впервые попробовала продукцию российской марки Meela Meelo, не устояв перед многочисленными хвалебными отзывами и обзорами. И, как многие, осталась в восторге!

А сегодня я хочу рассказать о двух новинках зимы-весны 2016 — маске для лица «Страшная сила» и маске-скрабе «Мойдодыр».
Названия, к слову, у марки всегда весьма креативные и забавные :)

Обе маски вызывают у меня исключительно положительные эмоции, но… Обо всем по порядку!

Маска для лица «Страшная сила» с ягодами черной смородины, витамином Е и натуральной молочной кислотой

Подходит для нормальной и комбинированной кожи, призвана очищать, освежать и интенсивно увлажнять кожу лица.
Состав чудеснейший и натуральнейший! Впрочем, смотрите сами:

Я обожаю эти маленькие симпатичные баночки! Мне очень нравится дизайн: кому-то слишком просто, а мне по душе.
До этого года маски не имели дополнительной защиты, а сейчас появилась мембрана под крышкой — так вы точно будете знать, что продукт до вас никто не вскрывал.

Аромат очень приятный и «съедобный», правда, в большей степени пахнет скорее ванилью или, если быть точнее, ягодами, посыпанными ванилином. Цвет приятный фиолетовый. Консистенцией изначально напоминает воздушное ягодное пюре-суфле, но при этом довольно плотное, встречаются кусочки ягод черной смородины. Смотришь, и так хочется попробовать на вкус!

Наносить удобнее всего кисточкой или я просто так уже привыкла. Выдерживаю положенные 15 минут, а иногда даже и 20. В самом начале кожу слегка пощипывает, особенно, если немного переусердствовать с предварительным очищением как я люблю. Кожу не стягивает, как от обычных масок с глиной. Смываю руками или спонжем. Первую минуту-две кожа немного красная — думаю, сказывается действие фруктовых кислот. Что потом? Кожа ровная, гладкая, немного подсушены воспаления, но остальная поверхность не стянута и не пересушена, скорее даже наоборот. Черные точки значительно светлее. Главное — ощущение полного комфорта, чаще всего мне даже не требуется крем. Но вот обещанного интенсивного увлажнения я все-таки не нахожу. Нет, оно имеется, но не такое уж интенсивное. Ну да ладно, я рассчитывала больше именно на очищение и свежесть.
Маска отлично работает в качестве экспресс-средства, но при регулярном применении обладает пролонгированным эффектом.

Срок тестирования: ок. 20 раз.
Цена: 476 рублей.
Оценка: 4 (за недостаточное увлажнение).

Скраб-маска для лица «Мойдодыр» с порошком древесины бамбука, натуральным ментолом и молочной кислотой

Подходит для нормальной и комбинированной кожи. Обещает глубоко очищать, интенсивно выравнивать рельеф и придавать сияние.

Состав тоже чудо из чудес:

Пахнет ванилином и ментолом — приятный дуэт, а уж для меня так вообще — люблю эти ароматы. Очень напоминает ароматом «Мяту-размяту».

По консистенции представляет из себя светлую кремовую массу с серо-зеленым оттенком, содержащую множество мелких скрабящих частиц — видимо, именно порошок древесины бамбука.

Пользуюсь по схеме, указанной производителем, но иногда оставляю на чуть большее время. В итоге получаю то, что можно получить от хорошего скраба — интенсивное очищение, осветление черных точек и выравнивание тона и рельефа кожи. Скрабящие частицы мелкие, их много, но действие не грубое, хоть и интенсивное. Но все же любителям мягкого очищения стоит обратить внимание на этот момент. Еще советую быть внимательнее обладателям чувствительной кожи — действие ментола может вас не порадовать.

Эффект не накопительный — а чего ждать от скраба? — поэтому требуется регулярное применение. Если вы любите использовать в своем уходе скрабы — вам понравится «Мойдодыр». Бонусом идет приятное (особенно в жаркий день!) освежение и охлаждение.

Срок тестирования: ок. 30 раз.
Цена: 494 рубля.
Оценка: 5.

Кстати, настоятельно рекомендую вам соблюдать условия хранения — при их нарушениях маски могут испортиться, может меняться консистенция, цвет, аромат ну и, разумеется, эффект.

А вы знакомы с продукцией Meela Meelo?
Меня зовут Даша, ко мне на «ты»  .
  • Purrmaid
  • 20 сентября 2016, 11:54
Спасибо за пост, очень познавательно! Я с этой маркой пока не знакома, но уже вовсю нарезаю круги вокруг нее — уж больно много слышу о ней в последнее время.
Вам спасибо, что заглянули   я настолько полюбила марку, что могу даже быть немного необъективна в оценках
Обожаю масочки от Meela Meelo! У меня сейчас две: Сочная клубника и Мята-размята. Очень ими довольна: особенно хорошо у меня пошла клубника, уже заканчивается. Хорошо освежает и увлажняет лицо. А вот мята была очень актуальна летом :)
«Мята» мне тоже очень понравилась, кстати, у «Мойдодыра» такой же аромат. А вот клубничную не пробовала
балдею от консистенции «страшной силы»       заказывала одновременно пробники почти всех масок Meela Meelo — «Страшная сила» самая крутая. «Мойдодыр» чаще использовала просто как умывалку, в качестве маски я его не представляю
Ого! Я люблю довольно жесткое очищение, но «Мойдодыр» не рискнула бы использовать в качестве умывалки
  • Kelen
  • 21 сентября 2016, 14:58
По описанию Страшная сила прямо очень понравилась :)
С маркой не знакома, к сожалению, в РБ её нет…
Возможно со временем марка выйдет и на другой уровень…   а пока можно попросить кого-нибудь переслать, если очень хочется познакомиться
А мне почему-то «Страшная сила» пахла свеклой
Ого   вот это да