Хорошее бюджетное "масло": Био-масло для умывания Черный жемчуг

Думаю, что уже многие успели попробовать волшебную силу корейских гидрофильных масел, но, к сожалению, цены на них не всегда привлекательные. Поэтому хочу рассказать вам про бюджетную замену от российского производителя: Био-масло для умывания Черный жемчуг.
По традиции начну с упаковки. Приятный дизайн и хорошо работающая помпа, не разбрызгивающая продукт. Объем 160 мл.
Для снятия макияжа мне необходимо 2 нажатия на помпу, для простого умывания будет достаточно и одного.
По консистенции более жидкое, чем гидрофильные масла из Кореи, да и принцип немного другой. Я бы назвала это средство обычным гелем с добавлением масел. Умываться им необходимо как и стандартным гелем для умывания, но смывает косметику оно в разы лучше.

В деле:
На руке тон, стойкая помада, карандаш для глаз и тушь. Намочила водой, нанесла масло и помассажировала, после смыла под струей воды.

К минусам хочу отнести достаточно большой расход продукта. Бутыля хватит на 1-1,5 месяца. И возможно стягивание у обладателей сухой кожи.

Цена: 200-250 руб
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5 — Спасибо за внимание!
я — Катя, ко мне на «ты».
  • arctur
  • 20 сентября 2016, 11:16
Какая приятная цена
  • 20 сентября 2016, 11:21
Цена более чем приятная, даже ещё дешевле найти можно
  • Ellina
  • 20 сентября 2016, 13:14
Тоже люблю это масло, до него использовала Диор, но цена на него вообще не радует в послед время… ЧЖ беру уже 3й флакон- немного стягивает кожу щек после него- но в целом очень довольна.
  • Maria___
  • 20 сентября 2016, 13:26
А после него можно умыться своим привычным гелем для проблемной кожи? имеет ли смысл так делать?
  • 20 сентября 2016, 19:45
Я считаю, что этот гель позиционируется именно как средство для снятия макияжа, подобно настоящему гидрофильному или мицеллярной воде, поэтому если гель является необходимой частью вечернего ритуала, то почему нет?
Я косметику смываю как только прихожу домой, что явно раньше моих всех вечерних процедур и за время домашних дел успеваю потрогать, вымазать и что угодно сделать с кожей, поэтому вечером либо умываюсь привычным гелем, либо хотя бы прохожусь тоником.
  • ByTanya
  • 20 сентября 2016, 14:26
Черный жемчуг вообще кардинально изменился, использовала это масло очень понравилось, да и другие умывалки отличные.
Отличная умывалка! У меня сухая кожа, скажу, что не сушит, не критично! Тоже рекомендую!
  • Bagira-K
  • 20 сентября 2016, 14:35
Моя любимейшая умывалка!   Пользуюсь год, извела их 4 штуки, но в последнее время не могу его найти в продаже… А еще он шикарно моет кисти, особенно плотные кисти для тона. Есть еще тоник из этой серии, использую зимой, так как он для сухой кожи, а моя супержирная кожа в холодное время года становится комбинированной. Из ЧЖ были крема для глаз, тоже очень понравились. Вообще, марку я уважаю и чаще присматриваюсь к их продуктам.
  • TaBg
  • 21 сентября 2016, 08:23
Вот и я не могу найти его нигде! Пользовалась им не каждый день, но стояяло в ванной как sos средство для быстрого и легкого снятия макияжа. Работает даже без предварительного очищения мицеллярной водой, мою кожу не сушит, в общем, должно быть!
В Подружках оно продается ;)
А я не могла им пользоваться- масла там кот наплакал, зато запах… Запах моющего средства, причём, дешёвого моющего средства. Кисти для тона промывало плохо, в общем, мыла я им очки целый год
Тем, кто ещё незнаком с этим средством советую понюхать его в магазине перед покупкой и учесть тот факт, что это не масло. Это обычное средство для умывания с мизерным количеством масла в составе, все как написано в посте.
  • hashcat
  • 20 сентября 2016, 23:46
Вот, про запах все правда! Ужасный сладковатый запах дешевого мыла
  • Mazlik
  • 20 сентября 2016, 20:55
Было это, так называемое масло. Жуть жуткая — мне невероятно сушит кожу, хотя она у меня комби.
Состав подтверждает — масел там полкапли и те… дешевые и самые простые.
Запах химозный.
Вдобавок ко всему страшно щипет при попадании в глаза. Не выдержала — теперь мою им ктсти.
  • Gers
  • 22 сентября 2016, 08:14
Полностью согласна! У меня жирная кожа век. И они стали после этого масла жутко шелушиться. До шелушения была им довольна. Но так воздействовать на нежную кожу века — это ужас!
А можете написать состав, пожалуйста?
  • 21 сентября 2016, 08:05
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, coco- glucoside, sodium cocoamphoacetate, cocamide DEA, disodium laureth sulfosuccinate, glycerin, betaine, parfum, масло виноградной косточки, масло оливы, масло миндаля, масло авокадо, масло жожоба, масло арганы, масло макадамии, citric acid, disodium EDTA, methylisothiazolinone), methylchlotoisothiazolinone, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 14720, ci 19140.

Обожаю это масло! считаю лучшим приобретением за последние пару лет *inlove* , отлично смывает и не сушит кожу, не превращаешься в панду после умывания *smile*
мне даже хватает одного нажатия, а с утра умываю лицо даже не до конца нажимая помпу, лицо стало чистым! нет больше черных точек, осталось только уменьшит поры и будет идеально   всем советую!