19.09.2016

Верные помощницы. Салициловые салфетки Stridex Single-Step Acne Control Salicylic acid 1% (Alcohol Free, 55 Soft Touch Pads)

Добрый день, девушки!
Сегодняшний свой рассказ я хочу посвятить салфеткам с салициловой кислотой (1%), предназначенным для проблемной кожи.
Если вам интересна эта тема, приглашаю к прочтению и просмотру

Название продукта: Stridex Single-Step Acne Control Salicylic acid 1% (Alcohol Free, 55 Soft Touch Pads)

Развернутое мнение: Прежде всего отмечу, что мне повезло с упаковкой, в которой вместо 55 салфеток оказалось 70. Мелочь, а приятно)).

Итак, подробней об упаковке:
Пластиковая банка-шайба, с откручивающейся крышкой, никаких изысков, всё очень просто. Сама банка была в индивидуальной картонной коробке. Что касается защиты от «чужих рук», то в этом плане всё отлично. Банка, помимо крышки, дополнительно оснащена защитной крепкой мембраной (которую я до конца не стала снимать):

Далее предлагаю взглянуть на информацию о салфетках, которая дана производителем, а также на его рекомендации/предостережения относительно использования:

Вся информация представлена на английском языке.

Итак, вот, что мы видим, открыв защитную мембрану (напомню, я её не оторвала до конца):
*Салфеток было больше, фото сделаны уже после 10-дневного использования.

Сама салфетка очень щедро пропитана составом (мне хватает и на лицо, и на шею, и на плечи), выглядит так:
*С обратной стороны салфетка абсолютно гладкая.

Переходим к главному, а именно — к эффекту от использования.

Запах есть, он ненавязчивый, пахнет чем-то медикаментозным, быстро выветривается. После того, как я протерла кожу, около минуты ощущаю лёгкий холодок. Никаких неприятных ощущений нет. Только если есть какое-то повреждение на коже  , например «открытый» прыщ, то в этом месте пару минут будет пощипывать.

Мне очень нравится пользоваться этими салфетками, если честно. Пару недель использовала дважды в день, сейчас использую только на ночь.

Кожа действительно стала чище, прыщи заживают быстрее гораздо. Я наношу после этих салфеток кислотный крем на ночь, а с утра у меня увлажняющая сыворотка и крем, дабы не пересушить кожу.

К слову, у меня жирная проблемная кожа, с расширенными порами и периодическим высыпаниями. Черные точки, благодаря комплексному уходу, практически не беспокоят.

Должна отметить, что есть три варианта таких салфеток: с 0,5 салициловой кислотой, с алое (зелёная упаковка); с 1% салициловой кислотой (синяя упаковка); с 2% салициловой кислотой (красная упаковка).
Я выбрала «золотую середину» для себя. Хотела брать красные, но знаю, что они у некоторых вызывают некое раздражение (спасибо за предостережение Лене  Isterika ).
Честно говоря, и эти (синие) побаивалась брать, но очень рада, что мне они подошли и вызвали только положительное впечатление.

В общем, думайте сами, решайте сами… )))
Я же взяла себе уже пару баночек про запас. Благо, цена позволяет, а продукт действительно достойный.

Эти салфетки стали для меня отличным подспорьем в борьбе за чистую кожу. В комплексе с моим уходом, я действительно вижу результат. Грубо говоря, с ними лучше, чем без них.)).

Как резюме:
— Прыщи действительно быстрее проходят и меньше появляются;
— Кожа в целом стала выглядеть лучше;
— Не вызвало раздражений;
— Не доставляет дискомфорта при использовании;
— Удобная форма, чтобы взять с собой в поездку (я откладываю небольшое количество в маленькую тару).

Цена: около 350 руб. за 55 шт. (У меня упаковка с бонусом — 70 шт.)
Срок тестирования: чуть больше месяца.

Спасибо всем за внимание.
Если что-то забыла упомянуть, с радостью отвечу на ваши вопросы.

С вами была Аня.

Milena72 19 сентября 2016, 15:19
Какой удобный формат средства! Без лишних телодвижений — достал из баночки и протер лицо. Надо мне такие салфетки приобрести для сына.
Спасибо, что поделились.
jurist 19 сентября 2016, 15:24
Да, формат действительно очень удобный))
Спасибо, Милена, что заглянули
Shushik 19 сентября 2016, 15:22
Вы немного ошиблись. В салфетках, которые в зеленой баночке (с алоэ) — есть салициловая кислота — 0,5 %. Я как раз их себе взяла, потому как кожа тонкая и я решила начать с самых слабеньких. В следующий раз планирую заказать как у Вас. Хорошие салфетки, согласна с Вами)
jurist 19 сентября 2016, 15:26
Спасибо за внимание и за исправление, сейчас внесу изменения))
А я-то думала, что зелёные без салицилки, поэтому с синих начала.)
Shushik 19 сентября 2016, 15:35
Бывает) Я тоже временами «очень внимательная»))))
Frankie_Stein 19 сентября 2016, 21:28
Подскажите, пожалуйста, какая у вас кожа? Тоже решаю, какие быврать.
Hadija1991 19 сентября 2016, 15:23
Беру на заметку!
Анюта, спасибо тебе за подсказку
jurist 19 сентября 2016, 15:28
Попробуй при случае, Катюш.
Спасибо, что зашла
CrazySusy 19 сентября 2016, 15:44
Интересное средство, надо будет попробовать. Спасибо, что поделились!))
jurist 19 сентября 2016, 18:14
Попробуйте) цена не кусачая, а средство очень хорошее.
Спасибо, что зашли))
Elenblom 19 сентября 2016, 16:37
У меня красные, немного сушат кожу, но мне нравится эффект:)
jurist 19 сентября 2016, 18:16
Да, это вполне возможно.
Мне кажется, что и эти сушат кожу слегка, поэтому с утра у меня всегда щедрая доля увлажнения.
Но видимо благодаря подсушиванию в том числе и достигается эффект.)
Minidetka 19 сентября 2016, 16:54
я приобрела сразу красные 90шт, чтоб наверняка))) и с ними сразу заказала крем reviva labs с гликолевой кислотой 10%
очень довольна, сначала разрезала пополам, а сейчас мне лень и я использую целиковый.
jurist 19 сентября 2016, 18:17
Это по-нашему)))
А я как раз купила эти салфетки и крем Reviva labs 5%)))
Тоже довольна очень. И не режу, потому как и на плечи и чуть-чуть на грудь использую (у меня там тоже, так сказать, проблемная зона)
vibit 03 октября 2016, 10:47
Я сначала тоже планировала делать, а потом мне покпзалось, что это не очень гигиенично.
Isterika 19 сентября 2016, 17:42
Анечка, да, мне красные оказались слишком агрессивными, даже для лета это было сильно… Я выбираю между зелеными и этими синими (на зиму), склоняюсь к зеленым, а синие скорее на весну. Наверно так…
Спасибо, что напомнила о них)))
jurist 19 сентября 2016, 18:22
Ленок, я очень вовремя прочла твои предостережения (спасибо   ), потому что мне кажется, что красные мне бы тоже были too much)))
А эти хорошИ, и, опять же, с условием мощного утреннего увлажнения, потому что всё-таки сушат кожу. У меня она чего-то вообще сбесилась в последнее время, так что я за неё крепко взялась)))
Рада, что заглянула))
Klavas 20 сентября 2016, 12:33
Я нашла еще вариант это салфетки dr dennis gross — может есть мнение о них?
jurist 20 сентября 2016, 14:14
Интересно.)) Я о таких ещё не слышала. Может кто-то отпишется.
Спасибо за наводку, Вероник. Посмотрю их.
Klavas 21 сентября 2016, 10:29
Про уход только хорошее читаю от это марки.
jurist 21 сентября 2016, 12:31
Да, я тоже вчера промониторила эту марку, мнения весьма положительные. Надо будет всё-таки попробовать что-то))
Isterika 25 сентября 2016, 10:29
Вероника, тоже про такие не слышала…
Nika_Ivolga 19 сентября 2016, 18:03
Тоже сейчас такие в уходе. Подтверждаю ваши слова: в применении комфортны. Раздражения не вызвали, при разумном использовании кожу не сушат. Эффект положительный есть. Использую ежедневно, кроме дней, когда делаю пилинг с AHA-кислотами. Единственное, что я бы добавила от себя: думаю, что они подойдут не только проблемной коже, но и всем, у кого время от времени случаются мелкие «неприятности»
jurist 19 сентября 2016, 18:23
Рада, что наши мнения совпали))
Согласна, эти салфетки всем могут пригодится
Kaliakra 19 сентября 2016, 18:55
А насколько сильно салфетки пропитаны? Не может ли случиться так, что при использовании в области лба и носа пропитка попадет в глаз и…  ? )))
Domremi 19 сентября 2016, 19:09
Нет, они хорошо пропитаны производителем, но текут, просто избегайте ту область
Domremi 19 сентября 2016, 19:12
Сорри, «не текут»- вот верно будет.
Kaliakra 19 сентября 2016, 20:47
jurist 19 сентября 2016, 19:49
Пропитаны очень хорошо, но как уже ответили ниже, не настолько, чтобы глаз залить)))
Я спокойно ими протираю и переносицу, и лоб (гле брови), всё гуд)
Kaliakra 19 сентября 2016, 20:48
Это радует, спасибо!
Domremi 19 сентября 2016, 19:12
Я обладательница красных, они мощные, эффективные, но кожу подсушивают хорошо (жирная с акне), т.е.мне честно дискомфортно после них. Но поры прочищают, при частом использовании, в общем со всем согласна. Все таки после красных, закажу синие.
А увлажняющий крем какой у вас? Я себе выбираю)
jurist 19 сентября 2016, 20:55
Да, я красные по этой причине и не стала брать.
Попробуйте синие, дискомфорта нет.
Я сейчас с утра Avene использую, сыворотку увлажнающую и крем Лежер из серии Гидранс оптималь. Мне нравится)) И раз в неделю делаю крем-маску увлажняющую ночную Givenchy.
Annyshka1985 19 сентября 2016, 20:18
И мне такие нужны! Спасибо, Анютик!
jurist 19 сентября 2016, 20:56
Да, да))
Спасибо, что заглянула, милая
Anna81 19 сентября 2016, 20:45
Заказала своей дочери-подростку. Сейчас пользуется салфетками в зеленой баночке, а про запас взяла ещё и синие. Сверху мажет увлажняющим кремом Авен. Пока нареканий никаких нет, прыщики не добавились.
jurist 19 сентября 2016, 20:57
Вот, значит зелёная тоже хорошая))
Я, кстати, с утра тоже Avene крем наношу (Лежер) на сыворотку этой же марки.)
Frankie_Stein 19 сентября 2016, 21:32
Аня, спасибо за своевременный отзыв!
Хочу открыть свой первый кислотный сезон, как раз присматриваюсь к stridex, но пока не знаю, что выбрать синие или зеленые( у меня сухая кожа, особенно зимой, высыпания бывают, особенно если не то сьем или намажу на кожу).
jurist 19 сентября 2016, 23:34
Эрика, спасибо за внмсанме), рада оказаться полезной.
Кислотный сезон — это да, я тоже его открыла (но у меня уже не первый   )
Даже не знаю, что советовать… может для начала всё-таки зелёные попробовать, у меня-то кожа жирная. Они помягче как никак. Хотя при должном увлажнении, думаю синие тоже не навредят. Главное, не переусердствовать. Для периодического использования не страшно будет, думаю.))
Katherine_V 20 сентября 2016, 02:34
Мне больше понравилась версия с 2% кислотой, в красной упаковке. Те, что у Вас, послабее и пенятся при активном нанесении, что лишь подтверждает присутствие ПАВов в составе. Мне жаль оставлять на коже подобный «коктейль», я смываю через 30 минут, тем более что салицилка в такой концентрации к этому времени уже не работает. Разницы в результате нет, а для кожи вреда меньше. Больше синюю версию не куплю.
jurist 20 сентября 2016, 11:02
Ой, надо же, Вы меня уживили)) Может я ими не активно натираюсь  , но у меня никакого пенообразования нет. И они у меня, грубо говоря, в качестве тоника (то есть как только впитывается состав — минуты 2- я сразу крем сверху наношу). Теперь вот интересно стало. Попробую смывать.))
Katherine_V 20 сентября 2016, 13:01
Ну как бы глядя на состав становится понятно, что это средство не заменитель тоника) Я протираюсь ими, хожу полчаса, смываю и наношу тоник, крем…
jurist 20 сентября 2016, 14:13
Не могу не согласиться))
Но мне просто так удобно, да и негативной реакции нет. Но теперь на ночь попробую смывать)
Elena_Yu 20 сентября 2016, 09:19
С недавних пор и я счастливый обладатель таких салфеток. Они так коварны со своим отсутствием пощипывания, и немного пересушивают мою комбинированную кожу. Но результат того стоит — отлично справляется с подкожниками. Очень достойный продукт!
jurist 20 сентября 2016, 11:06
Согласна полностью. Они подсушивают кожу, но я нивелирую это воздействие за счёт хорошего увлажнения с утра, потому всё хорошо. А сначала, когда не вводила мощное увлажнение (а как всегда только легкий матирующий крем) с утра, через 3 дня увидела, что кожа стянута и даже чуть шелушение было. Поэтому для меня эти салфетки-умницы, но только в тандеме (тем более я ещё и и кислотный крем на ночь использую) с хорошим увлажнением.))
Minidetka 20 сентября 2016, 11:49
а какой кислотный крем на ночь используете?
jurist 20 сентября 2016, 14:11
Reviva labs 5%. Мне очень-очень понравился. На следующий сезон возьму такой же, только 10%.
Minidetka 20 сентября 2016, 14:23
поняла) а вы каждый день его используете? я 10% пока использую 3 раза в неделю
jurist 20 сентября 2016, 16:17
Я каждый день на ночь пользуюсь, только 1 раз в неделю наношу вместо него ночную увлажняющую крем-маску Givenchy (несмываемая).
Viktoria Alexandrova 20 сентября 2016, 10:29
Спасибо за пост!
давно посматриваю на эти салфетки, но никак не решусь. В связи с этим интересует вопрос!
у меня чувствительная кожа, склонна к сухости. еще и легкий купероз имеется. Он меня то и волнует…
Есть ли у Вас купероз? и если да, то как он ведет себя с этими салфетками?
jurist 20 сентября 2016, 11:09
Спасибо, что заглянули))
У меня кожа жирная, но тоже довольно чувствительная, купероз есть небольшой (на крыльях носа). По истечении месяца использования я никакого влияния на купероз не отметила. Поэтому спокойно пользуюсь.)
Но может вам, на всякий случай, с зелёных начать…
Viktoria Alexandrova 20 сентября 2016, 11:40
да-да. Я о зеленых и думаю. Но я кислотами не пользуюсь, не знаю с каких начинать, и какие не повлияют на купероз.
Был горький опыт с кислотной маской КОРА, вот она точно влияет на купероз. Больше не прикоснуть. Но в ней вроде фруктовые кислоты, а здесь салицилка…
jurist 20 сентября 2016, 14:10
Да, у меня была эта маска Кора. Мне категорически не подошла, лицо после неё еще пару дней всё красное было. Отдала подруге, она очень довольна. Удивительно, как одно и то же средство совершенно по-разному на всех действует
Единственное, что радует, так это то, что цена невелика. Попробуйте, даже если что, кому-нибудь пристроите))) всё же большинство отзывов положительные)
Moka 20 сентября 2016, 10:35
У меня в красной баночке. Очень нравится данный формат средства.
Комбинированная кожа-не пересушивают, пользуюсь один раз в день вечером. Дорогой тоже оценил, раньше пользоваться тоником не уговоришь, а эти диски молчком таскает)
jurist 20 сентября 2016, 11:12
Да, я вот пока красные побаиваюсь брать (да и этих синих у меня стратегический запас   ).
Формат и правда отличный))
Классно, что у вас семейное использование   мой муж тоже периодически эти салфетки берёт))
Klavas 20 сентября 2016, 12:34
Обожаю такие домашние средства, их всегда у меня много, не хожу на пилинги в салон. Но вот такие диски еще не купила.
jurist 20 сентября 2016, 14:07
Вот-вот, Вероник, я так же)) только сама
Попробуй как-нибудь, удобная и довольно эффективная штука)
Jennywhats 20 сентября 2016, 15:26
А подскажите, пожалуйста, каким кислотным кремом пользуетесь на ночь? :)
jurist 21 сентября 2016, 09:52
Reviva laba 5%

elenaulala 21 сентября 2016, 07:01
А не могли бы сказать где вы их заказываете? Заинтересовали очень!)
На упаковке же зачеркнуто 55 и рядом написано 70   так что везение вполне закономерно))
jurist 21 сентября 2016, 09:54
Я вам напишу сообшение
Да, когда заказывала, и не знала что придёт бонусная упаковка))
Allisa 21 сентября 2016, 16:37
Очень прошу, напишите и мне где заказываете)). За пост, безусловно, большущее спасибо!
jurist 21 сентября 2016, 23:42
Конечно, напишу))
Вам спасибо большое, что зашли
OlgaBag 22 сентября 2016, 21:38
у Меня красная банка, кожа жирная, толстая. Мне ничего не сушит, так что версию 1%брать не планировала, думаю вообще слабо окажется. Вы правы про удобство -я их беру в дорогу с собой, откладываю нужное количество дисков и в пакетик с «защелкой»
jurist 22 сентября 2016, 22:02
Это круто, что «красные» вам подошли и не вызвали сухости, очень многие любят именно 2%-ную версию. Хоть моя кожа далеко не тонкая и жирная, я всё равно решила с этих (синих) начать, зная, что некоторым красные всё же показались агрессивными. Всё индивидуально, конечно)

Да, удобный формат — это дело нужное))
OlgaBag 23 сентября 2016, 19:36
я честно говоря, взяла первый раз 2 банки, попробовала и синюю, и сразу отдала бойфренду — это было 2 года назад, только сейчас вот вспомнила. У него кожа комбинированная, протирает после бриться, когда проблемы на коже есть, оч.нравится. Про индивидуальность это да… тут увы, предсказать сложно. Пробовать надо. Я вот еще на салициловый спрей Life Flo Health заглядываюсь на том же ресурсе, что и Stridex покупала, но там спирт, боязно.
jurist 23 сентября 2016, 20:43
Надо же))) я тоже на этот спрей смотрела, но как раз из-за наличия спирта в составе брать не стала. Для меня спирт и салицилка вместе не «женятся», потому как был у меня пару лет назад какой-то тоник (даже названия не помню, но российская марка, в аптеке брала за копейки) с этими двумя составляющими, так вот он мне кожу очень иссушил, и вообще как будто ожоги даже были (прям красными пятнами покрывалась, но сходили они через несколько часов, и я по глупости продолжала пользоваться, в итоге — ещё большая жирность и шелушение)

Но вообще, всё действительно очень индивидуально (но я в любом случае, ориентируюсь при выборе на отзывы логичная логика))), и в большей степени всё же помогает это, особенно, если у отзывающегося кожа, похожая на твою)
kotik-katya 06 октября 2016, 12:16
По Вашему посту заказала с известного сайта — давно в «хотелках» валялись эти салфетки. Заказала и не пожалела — с первого применения кожа заметно более гладкая, поры менее заметны, трогать ее приятно. Так что спасибо за рекомендацию, не знаю решилась бы я на покупку самостоятельно.
Кожа у меня капризная — комбинированная, реагирует на агрессивный уход, сейчас в более-менее спокойном состоянии. Негативных реакций не замечено.
jurist 07 октября 2016, 13:17
Такой комментарий очень-очень приятен))
Рада, что мой обзор смог подтолкнуть Вас к покупке, которая понравилась).
Спасибо, что поделились мнением