Уход для губ - Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper

Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper

Не веря в какой-то особенный результат от люксовых марок, но, уважая ИСЛ за уход, который дают блески Gloss Volupté, и любя марку в целом, решила попробовать их средство для губ. Была уверена в том, что не разочаруюсь, а если будет что-то особенное, сказала я себе, то это будет приятным бонусом.

Поскольку средство не очень раскрученное и известное, даю слово производителю, вот что он пишет и обещает:

Состав:

Средство находится в мягком тюбике объёмом 15 мл. Носик скошенный, предполагается, что размазывать средство можно прямо им, но мне так неудобно, поэтому я использую палец (предварительно мою руки, разумеется).

Запах — манго, как у блесков Gloss Volupté и помад Rouge Volupté. Вкус не ощущаю.

Текстура — густой гель. Макро показало, что он содержит что-то похожее на перламутр:

Размазала по руке:

Для меня это средство исключительно для домашнего и ночного ухода, на улицу я с ним не хожу, поэтому, честно говоря, даже особо не рассматривала его с точки зрения внешнего вида.

Ощущается оно приятно, губам не противно, тактильно разглаживает поверхность — палец скользит, как по полировке.

Если говорить об уходе, то средство без спецэффектов, а обычное хорошее для ежедневного применения.
В обещанные «роскошный объём» и «чёткий контур» я изначально не верила, это вообще к пластической хирургии, а не к бальзаму, поэтому ждала увлажнения, смягчения и лёгкого подпитывания без ощущения тяжести на губах. Всё это я получила на 100%. Однако хочу отметить, что я в принципе стараюсь поддерживать губы (они у меня чувствительные и сухие) в приличном состоянии, т.ч. средству не нужно продираться через слои накопившихся шелушений и увлажнять пустыню, полгода не видевшую дождя.
Но справедливости ради всё же хочу отметить, что когда я смотрю на себя в зеркало перед утренним умыванием, я вижу, что губы как будто более пухлые. Потом я стираю салфеткой бальзам, принимаю душ, потом смотрюсь в зеркало опять и вижу, что губы стали обычными, такими, как всегда.
Из этого я делаю вывод, что эффект т.н. «роскошного объёма» есть, но он визуальный и временный, а не накопительный.

Вывод: приятное средство для ежедневного (еженощного) ухода за губами. С крупными проблемами, думаю, не справится в блиц-режиме, наверное, не подойдёт и тем, кто ухаживает за губами периодически, но для систематического увлажнения и подпитки — отличное.

Срок использования Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper: почти 5 месяцев

Стоимость Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper: 950 грн на Украине, 33,7 евро во Франции.

Оценка Yves Saint Laurent Top Secrets Re-Plumping Concentrate Lip and Contour Shaper: 5
Да, средство неизвестное и нераскрученное. Никогда не обращала внимания, и консультанты не предлагали.
Так получается, оно не впитывается за ночь, а что-то остается на губах к утру, если вы его утром смываете?
Интересно, насколько эффективен продукт зимой.
Думаю, что пухлость губ после его применения очень даже может иметь место. В составе присутствует Pseudoalteromonas Ferment Extract — вещество, увеличивающее синтез коллагена 1 и 4 типов, эластина, а также задерживающее в коже воду,.что способствует визуальному разглаживанию морщин. Если не ошибаюсь, у него есть еще заживляющие свойства. Разумеется, о накопительном эффекте не может идти речи, поскольку синтез коллагена и эластина идет только при прямом контакте средства с кожей. Однако считается, что за определенный срок при регулярном использовании количество коллагена и эластина в коже увеличится.
Спасибо, было интересно узнать о существовании такого продукта у YSL! При случае посмотрю, т.к. за губами ухаживаю денно и нощно по причине сухости последних.
  • 19 сентября 2016, 21:50
У меня ни один уход для губ не впитывается полностью, всегда утром стираю салфеткой остатки.
Спасибо, было интересно прочитать о действии вещества.
Я обычно не разбираю детально составы, а тут стало интересно, что это за зверь такой у ИСЛ, и чем обоснована его цена.
Согласна с вашим отзывом, хороший бальзам   Но свою полную стоимость на данный момент он явно не стоит)
  • 19 сентября 2016, 21:52
Согласна. Печалька в том, что его стоимость в евро не менялась)

У YSL много «неизведанного» :) Спасибо Вам за подробный обзор! Я очень не люблю ощущение «жира» на губах, так что посмотрю YSL как карманный вариант. p.s. Можно я очень порекомендую Вам 2 средства? У меня всего 2 (я не люблю плодить «гигиенички»): бальзам La Mer и средство для ухода за губами и контуром губ от Valmont (дорогое, но бесконечное, которое очень хорошо ухаживает, питает и «наполняет» губы (и вообще спаситель в любой ситуации)).
  • 19 сентября 2016, 21:53
А как можно обеспечить гигиену использования при карманном варианте, или вы планируете наносить носиком?
Спасибо.

Карманный вариант = в косметичку/сумку или в машину. Пальцем наносить не собираюсь   Пользовалась когда-то бальзамом от L'occitane в такой же тубе и таким же носиком как YSL.
  • 20 сентября 2016, 16:20
Я и спросила, как в машине можно помыть руки (никак). Но если наносить носиком, то вопрос снят.

Да понятное дело, что пальцами как-то не очень гигиенично в течение дня бальзам наносить. Поэтому варианты «шайбочек» подходят только для домашнего использования. А эти носики в общем-то удобны в использовании в дороге, главное не переборщить, когда выдавливаешь средство. Спасибо Вам за наводку
Мне нравится YSL, особенно пудровые продукты для лица и ещё блески. Такого бальзама не было, но есть сейчас похожая новинка от Guerlain.
Кстати, после сна всегда губы более пухлые, чем обычно. Я с утра прям Анжелина ))))))))) хотя есть такой момент, что после некоторых средств губы визуально ещё полнее, чем обычно )))
  • 19 сентября 2016, 21:55
Я тоже обожаю их пудровые продукты для лица, в этом ИСЛ мой фаворит.
Если много целоваться ночью)) Я имела в виду именно "полнее, чем обычно"))
Цена, конечно, убивает(( Но очень интересно было бы попробовать при случае, тем более, что я редко нуждаюсь в тяжелой артиллерии, так что такие поддерживающие продукты — мое все, да плюс еще запах этот фирменный обожаю
  • 19 сентября 2016, 21:57
И это ещё до переоценки я его покупала(
Какая интересная штука!
Так же, как и ты, люблю средства для губ и обожаю блески YSL! Куплю такой теперь)
Спасибо, что показала, даже не подозревала о его существовании))
Представляешь, нет его у нас))) нигде))
  • 19 сентября 2016, 21:57
Тут тоже не вижу нигде.
  • 19 сентября 2016, 21:58
У ИСЛ такие блески, что только ими можно ухаживать))
  • marble
  • 19 сентября 2016, 11:42
Думаю, средство и правда достойно регулярного применения — раз вы видите эффект (увеличение объёма), значит оно работает и вызывает усиленную микроциркуляцию в зоне нанесения, а это хороший способ профилактики морщин в зоне вокруг губ.
  • 19 сентября 2016, 22:52
Это радует) Спасибо)
Единственная работающая на мне штука (правда, это все, что я пробовала, кроме Максимайзера), которая действительно что-то там увеличивает и эффект сохраняется при ежедневном использовании — это Sesderma Fillderma Lips.
Обьем больше и стоит в два раза дешевле.
  • 19 сентября 2016, 22:54
У меня даже нет цели увеличить, если честно. Лишь бы увлажнял, смягчал и всё такое :)
  • 19 сентября 2016, 12:35
Пост открыла увидев похожий дизайн тюбика моего любимого ВВ YSL.
Бальзамы все таки предпочитаю натуральные для ухода, типо Хаушка.
Но за объем ему большое спасибо, стоит что бы проявить интерес.
  • 19 сентября 2016, 22:56
Вся линейка Топ Сикретс оформлена одинаково)
Насчёт объёма вы прочитали, что эффект после сна, и он временный, да? На обещания производителя не обращайте внимания.
  • 20 сентября 2016, 12:00
А разве есть, что то не временное от таких средств?:)
Эффект обещанный дают и на том им спасибо
  • 20 сентября 2016, 16:28
В темноте это важно) Днём же или это средство, или помада) Я однозначно выбираю второе :)
Люблю этот фирменный лорановский аромат манго   Поэтому бальзам точно попробую!
Rossetto, спасибо вам за обзор.
  • 19 сентября 2016, 22:56
Надеюсь, он не разочарует вас :)
Я в этом уверена!)
Спасибо за обзор! Не знала о существовании ухода для губ у YSL. Не могли вы сравнить уходовые качества этого бальзама и Dior Lip Maximazer? У меня очень сухие губы, а в холодное время года ситуация ухудшается в разы. Пробовала много бальзамов, пока что единственное средство, которое хоть сколько-нибудь улучшает состояние губ зимой это Dior Lip Maximazer. Но я надеюсь найти что-то лучше.
  • 20 сентября 2016, 16:38
И могу, и не могу, т.к. не видела от Максимайзера ухода больше, чем дают обычные блески. Он давно у меня был, может, с тех пор формула обновилась. Вот Диор Лип Полиш — это да, крутая вещь была!
Когда сильный ветер и/или холодно, стараюсь пользоваться блесками ИСЛ, Шисейдо или Герлен, они отлично защищают, да ещё ощутимо ухаживают при этом. Лип Лавер'ы Ланком тоже лояльны к губам, но у них в декоративном плане качество похуже.
Спасибо! Значит буду познавать на собственном опыте :)
Как я люблю читать о разного рода бальзамах. Этот, возможно, и попробовала бы, но не за такую стоимость. К тому же, впереди зима, да и не люблю я такую форму у бальзама. В общем, ничего не сошлось   Лучше куплю 3 бальзама Нюкс)
Вы повторите эту покупку или интерес удовлетворен?
  • 20 сентября 2016, 17:16
О да, Нюкс — это мастхэв, он у меня есть обязательно)
Думаю, что не повторю, п.ч. его тут уже нет, как выяснилось, и п.ч. второстепенные бальзамы (те, что в дополнение к Нюксу) у меня пока что меняются из интереса.
  • ElGood
  • 19 сентября 2016, 19:51
Спасибо за пост!
  • 19 сентября 2016, 21:48
Пожалуйста!
  • Purrmaid
  • 19 сентября 2016, 22:30
Цена, конечно, печаль-печаль   Но средство меня заинтересовало, т.к. уход для губ люблю и очень часто хожу вообще без помады/блеска, а просто с бесцветным бальзамом. Спасибо за пост!
  • 20 сентября 2016, 18:32
Да, ИСЛ — не самая юзер-френдли марка в плане цен…
Я-то думала, что средство перламутровое!)) и будет показано на губах…
Макро крутое, меня заворожило!
  • 20 сентября 2016, 18:31
Это ж уход, что его показывать :)
Мне тоже макро понравилось, в жизни-то я даже не присматривалась))
  • tironsa
  • 22 сентября 2016, 22:05
Название то у средства интригующее. ) Запах манго в блесках марки очень привлекательное, жаль накопительного эффекта нет.
Спасибо, Росетто, за знакомство с хорошим средством для губ!
  • 22 сентября 2016, 22:21
Накопительного в плане объёма или контура нет, но в плане обычного ухода есть: разглаживает и смягчает.
Самой было приятно познакомиться, решила поделиться