Aravia professional- паста для шугаринга средняя «Start Epil»

Привет всем ценителям красоты!

Сегодня буду «вещать» о шугаринге в домашних условиях.

Давно задумывалась избавляться от ненужных волос на теле не с помощью бритвы, на два дня, а с помощью профессиональных средств. Признаться честно, отважиться и доверить себя специалистам я боюсь. По мне, так лучше самой!

Итак, речь пойдет о сахарной пасте для депиляции (средняя) под названием «Start Epil» от Aravia professional.

С чего же начать…

Давайте узнаем, что же такое шугаринг?

Шугаринг- это способ депиляции с помощью сахарной пудры.
Начать хочется с того, что ранее, с шугарингом я дела не имела. Это мой первый опыт.

Состав: вода, фруктоза, глюкоза.

Консистенция: тягуча, напоминает мед.

Зона применения: все зоны требующие депиляции.

А теперь, поделюсь своим мнением.

Пользуюсь пастой для шугаринга почти весь летний сезон. Никогда не забуду первый раз)) Я разогреваю пасту в микроволновой печи около 3 минут, затем наношу на кожу. Выдерживаю несколько минут, хорошо зафиксировав бандаж (салфетку). И удаляю против роста волос. Первый раз было больно, но потом кожа привыкает.

Паста очень вкусно пахнет, на вкус (да я попробовала)))сладкая)) Эффект после шугаринга держится пару недель, кожа действительно очень гладкая и без лишних волос. Волосы удаляются все, где была нанесена паста.

Во время процедуры, дискомфорта не ощущала. Паста легко наносится с помощью ролика и замечательно удаляется. После шугаринга рекомендуется удалить остатки сахарной пасты водой.

Многие девочки жалуются на сильное раздражение после процедуры. Лично я, ничего подобного не заметила. Единственное, не рискую проводить процедуру шугаринга на чувствительных зонах своего тела.

Цена: 220 рублей
Время тестирования: 2 месяца.
Расход: очень экономичен.
Объем: 100г
Производитель: Россия

Девочки, хочу услышать ваше мнение.
  • 17 сентября 2016, 12:38
Паста наносится против роста волос, а удаляется по росту.
Моя попытка сделать шугаринг самой закончилась на половине голени. Ног у меня много, они большие, волос на них еще больше.)) Решила, что все-таки не мое это.

• maryposh
  • 17 сентября 2016, 18:51
Ой, Вы меня пугаете. «Много ног» — это сколько?
  • 17 сентября 2016, 19:07
Длинные значит:))
А шугаринг все ещё планирую, настраиваюсь. Вроде и нашла свой идеал, салфетки вит, но хочется и шугаринг попробовать.
  • 18 сентября 2016, 00:52
Эх, если бы длинные)))
Восковые салфетки справлялись только с половиной волос, остатки решила добить кремом. Не повторяйте моих ошибок))
  • 18 сентября 2016, 01:55
С другой стороны штанов не подберёшь на длинные ноги, это минус:))
Скажите, вы одновременно использовали сначала салфетки, а следом крем?
  • 18 сентября 2016, 23:24
Ага, сначала салфетки, потом крем. Не надо так. Волосы снимаются вместе с кожей)
  • 21 сентября 2016, 17:22
Вы мастер пыток:)
У меня иногда салфетки кожу снимают если передержу. Ну знаете бывает, налепишь и вдруг вспоминаешь что надо выпить чаю.
  • 18 сентября 2016, 00:50
Иногда кажется что восемь) Объемные они у меня, икры раза в 1.5 шире, чем обычно.
  • Eosforos
  • 18 сентября 2016, 05:24
Насколько я помню, по росту наносится паста при мануальном способе (или как он там называется), когда работа идет с комочком пасты. А при бандажном удаляется так же, как воском, против роста, как и делает автор.
Но я не профи, могу ошибаться.
Сама делаю шугаринг давно, но роликами не пользовалась — все-таки при удалении волос против роста они сильнее врастают, для меня это очень насущная проблема. Да и раздражение больше… Очень рада, что автора эта проблема не затронула.
  • Kasandra
  • 18 сентября 2016, 09:55
всегда по росту)
  • 17 сентября 2016, 12:51
У меня волос не много, да и эффект очень понравился, к лезвию не хочу возвращаться)))
Сахарную пасту, в отличие от воска, стоит снимать по росту волос, а не против.
  • 17 сентября 2016, 13:47
Да, я тоже читала))))
  • 17 сентября 2016, 14:23
тем не менее пишут обратное
А полоски в комплекте отстирываются, или одноразовые?
  • 17 сентября 2016, 18:04
вообще одноразовые, но я пробовала и стирать их. Да отстирываются отлично
  • 19 сентября 2016, 09:57
Но смысл? 100 полосок стоят около 150 рублей.
  • Dariysha
  • 17 сентября 2016, 18:47
А отрывать против роста как при депиляции воском прямо в инструкции написано?
  • 17 сентября 2016, 21:41
да
  • YuMari
  • 18 сентября 2016, 13:28
Спасибо за отзыв! Как раз в поисках пасты. Очень хочу испробовать сахар, но никак руки не доходят. Уже несколько лет плотно сижу на воске, тоже делаю дома. Хотя зону бикини доверяю только мастеру.
  • 19 сентября 2016, 09:58
Я раньше делала воском, сейчас шугаринг, кассета как у автора поста. Это получше в том плане, что ноги выглядят нормально после процедуры. После воска у меня ноги всегда были в красную крапинку.
  • YuMari
  • 20 сентября 2016, 15:24
В самом начале я тоже крапинкой покрывалась. Сейчас она через пару часов пропадает, видимо кожа уже привыкла.
Я этой пастой вообще не смогла ничего сделать( может руки растут не оттуда, (хотя никогда на них не жаловалась) полоски отвратительно прилипали и в лучшем случае захватывали 10% волос. Ушло средство в помойку, дружу теперь только с эпилятором.
  • 18 сентября 2016, 13:39
С эпилятором я не подружилась((( А вот шугаринг понравился.
Сам шугаринг мне все же больше нравится чем эпилятор, но шугаринг только у мастера, меньше вросших волос, волосы почему то росли медленне (или мне так казалось), менее болезненно в сравнении с эпилятором, но не всегда получалось вовремя попадать к мастеру, с эпилятором в плане времени попроще.
  • cariba
  • 18 сентября 2016, 13:29
Сама я себе делала только воском депиляцию (везде!), но принцип видимо тот же. Слышала только что шугаринг в отличии от воска не дерет кожу, захватывает только волоски. А насчет направления куда дергать — есть такой шугаринг, который мнется в руках, без тканевых полосок — вот его и отрывают по росту а не против. Мне так мастер в салоне делает.
  • 18 сентября 2016, 13:40
Да, я почитала, на удивление разные производители пишут разную информацию)))
Ну не знаю… Я пробовала против роста удалять пастой в бандажной технике- не вышло, а ПО росту прекрасно удаляется у меня
  • 19 сентября 2016, 10:00
Столько мнений :) Я сначала пробовала по росту, не получалось с первого раза, делала по нескольку раз — получила синяки. Второй раз делала против роста — шикарно.
Нравится, что водой все отмывается. Но ноги потом все равно липкие какое-то время.
  • shvgra
  • 19 сентября 2016, 12:15
Как сертифицированный мастер по шугарингу, могу сказать, что сахарная паста любой консистенции при нанесении любым методом (мануальным или бандажным) удаляется только ПО росту волос. Наносится ПРОТИВ, чтобы обволакивать волос максимально близко к дерме, а снимается ПО росту, чтобы не травмировать желобочек из которого и растет волос. Ну и естественно чтобы не было врастания, синяков или механических ожогов.
Что касается поста, то очень порадовал состав продукта. Надеюсь он и правда такой, как написан, потому как все чаще производители стали добавлять в пасты лимонную кислоту.
Я уже давно делаю себе глубокое бикини плотной пастой этой фирмы. Просто супер. А ноги и подмышки-эпилятором.