15.09.2016

Teoxane. Advanced Perfecting Shield. О том как Сс-Крем оказался хитрым кремом для лица

Здравствуйте, девушки!
Недавно я начала знакомство с маркой из женевской лаборатории, появившейся в 2003 году, и делающей ставку на профессиональные инъекционные препараты, филлеры Teosyal и пр. Есть в ассортименте и специальная космецевтика Teoxane, которая оставила глубокие впечатления от использования, и я очень хочу поделиться ими с Вами.

Фотография:

Сегодня речь пойдет о там средстве, которое в моем понятии приближено к такому понятному продукту как cc-крем для лица, но работает совершенно по иному принципу, и не является тональным средством по техническим свойствам, но борется с недостатками.

Название продукта:
Teoxane Advanced Perfecting Shield, Омолаживающий крем корректор, 50 мл, который подойдет сухой и нормальной коже.
Упаковка: Крем в классической бело-серой плоской тубе, становится на крышечку.
Запах: выраженный ненавязчивый, могу сравнить только со знакомыми мне Vichy, больше подобного не встречала у других производителей, что использую.

Описание и состав:
Упругая гиалуроновая кислота RHA — увлажняет, обеспечивает коже видимую гладкость и упругость.
Дермореструктуризирующий комплекс -защищает кожу.
NovHyal — стимулирует клеточную регенерацию и производство собственной гиалуроновой кислоты, укрепляет дермально-эпидермальный слой.
Активный ингредиент против гликации — помогает избежать изменения структуры и разрушения волокон коллагена и эластина.
Матриксил 3000 — антивозрастной активный ингредиент, стимулирует синтез коллагена, фибронектина и гиалуроновой кислоты.
Фрагменты ГК -стимулируют синтез коллагена и увлажняют самые глубокие слои кожи.
Совокупность солнцезащитных фильтров -защищает от УФ-лучей.
Экстракт солодки -смягчает кожу.

Мое мнение:
История такова, что попробовав впервые, я не очень поняла действие этого крем. Вычитав на упаковке, что это как бы cc-cream, выдавив на руку нейтрально бежевую, даже ближе к телесному по цвету капельку, ожидала, что на руке и на лице будет тональный крем, к какому я привыкла по другим маркам, но его не было. К несчастью, наши российские девушки не много написали отзывов об этой линейке, да кроме того, данное средство — относительная новинка марки, потому пришлось обратится к западным источникам, искать в Интернете и переводить с не очень знакомых языков…

У меня в принципе кожа комби и летом более жирная, чем зимой, но есть откровенно сухие и обезвоженные участки. Обычно я все же выбираю продукты для сухой и обезвоженной кожи, в холодное время больше уделяя вниманию питанию и комфорту.
На самом деле, при ближайшем рассмотрении оказалось, это крем-находка для таких ленивцев ( или спешащих женщин) как я. Вдохновившись красивыми фото, я начала использовать и ничуть не пожалела — даже наоборот.

Что понравилось и что стоит отметить:

— он обеспечивает глубокое увлажнение, комфорт
— высокая защита от солнца, а у меня не все уходы с спф и тональный\Бибик не всегда хотелось наносить летом, и я писала о том, что периодически пользовалась пилингующим средством с кислотами, тут как раз приходил на помощь этот крем, как защита.
— крем-корректор работает постепенно и тон лица выравнивается,
— содержит мощные антивозрастные компоненты, которые работают невидимо, но верно. Правда, когда бросаешь уход, все безусловно вернется после очередного периода времени.
— я определила для себя, что он мне уже заменяет и является самостоятельным дневным уходом, так как смешивать его с другими уже перебор по ощущениям. Мною крем наносился только утром или днем, так что вечером уже можно добавить свой крем или сделать маску. Производитель заявляет, что можно наносить 2 раза в день.

Что следует отметить в плане не минусов, но нюансов:

— крем не заменит тональное средство, если вы привыкли, есть какие-то видимые проблемы, которые требуется скрыть. Наверное, это стоит записать в минус, но марка также предлагает другой вариант — пудру-корректор, которая также может быть использовала для эстетики после процедур у косметолога, и значит, что для этого просто есть другое средство.
— некое ощущение на лице, которое я откровенно отличаю в кремах с спф, но это не липкость, а скорее некая особенность таких уходов, из-за которых я и не пользовалась на ночь.
— небольшой визуальный блеск в т-зоне, который все же следует убирать матирующими салфетками или пудрой

Вердикт: Крем в целом все же понравился, как по заявленным свойствам, так и по ощущениям, после длительного применения. Особенно обратила внимание на то, как смягчал и увлажнял, убирал мелкие шелушения, успокаивал кожу, но вот с тональным эффектом конечно загадка, так как у меня в лицо из разных цветов, можно сказать и сравнять их не возможно. Но на фото, как бы со стороны, виден эффект — тон кожи более ровный с этим кремом, почему не могу объяснить научным языком, но наверное действуют специальные проявляющиеся пигменты, обеспечивая легкий эффект тонирования. Сейчас в межсезонье этот крем мне также оказался полезен, пока не наступили сильные холода, есть смысл пройти курсом после болезней, дабы улучшить цвет лица. Приятный факт, что это одновременно антивозрастной крем, улучшитель тона кожи, увлажнение и защита от солнца, в одном флаконе, так что получается существенная экономия средств и не перегруженность уходов на лице.

Цена: около 5000р
Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо, что забежали почитать!

Vera0305 15 сентября 2016, 13:19
На финишном фото кожа выглядит здоровой и свежей!
Freddie 15 сентября 2016, 13:20
Вера, спасибо! Это и требовалось доказать. Но все же какое хитрое средство, да?
Vera0305 15 сентября 2016, 13:53
Очень хитрое. Но под пудру, как мне кажется, может быть самое то…
Freddie 18 сентября 2016, 23:50
Я честно показала, постаралась наглядно… у меня лоб блестит всегда… надо корректировать в течении дня… Или не заморачиваться))
LesYA86 15 сентября 2016, 18:36
Интересно что за активный ингредиент против гликации? Сейчас это очень модная тема.
На фото кожа словно лепестки роз свежа и юна
Freddie 16 сентября 2016, 19:32
Спасибо огромное за комплимент) Вы знаете, я аналоги в плане антигликационного ухода встерачала только у японцев, но конкретно какой компонент тут, не знаю. Пишут вот — Упругая гиарулоновая кислота RHA, дермореструктуризирующий комплекс, фрагменты ГК, матриксил 3000, светоотражающие тонирующие пигменты.
LesYA86 16 сентября 2016, 22:14
А что за японский уход? Поделитесь пожалуйста.
Freddie 18 сентября 2016, 23:48
Я вот пробовала Salon de Flouveil EF77 — очень интересная, на натуральных компонентах для такой кожи, которая сама не знает, какая она сегодня… капризной, в общем. А антигликационный уход есть у Relent — Asteropa линейка.
LesYA86 19 сентября 2016, 12:27
Спасибо! Пошла смотреть, но цены конечно очень и очень кусачие.
Freddie 22 сентября 2016, 22:11
тут не могу не согласиться)
Marina_Eesti 16 сентября 2016, 12:52
Крем заинтересовал. Осталось только найти его в оффлайне. Спасибо за обзор.
Freddie 16 сентября 2016, 19:33
Спасибо, что зашли. Думаю, что не составит труда найти в Интернете, но косметика наверное только по салонам стоит у косметологов, если вы из России, потому как марка профессиональная и сетевые врятли ее возьмут… хотя, кто знает)) я была бы рада лишней скидке)
Isterika 17 сентября 2016, 16:36
Для моей жирной кожи это точно не вариант… Но почитала с интересом. Я бы тоже не смогла им пользоваться на ночь, спф в составе смущает)
Freddie 18 сентября 2016, 23:46
Лена, да на ночь наверное можно, но лучше часа за 2 до сна.
Комментарий удалён
Olga Gribinichenko 30 января 2018, 16:23
Поделюсь личным опытом пользования данным средством. Использовала в пик солнечной активности в течении дня на море, летом, и вот что отметила, что лицо не сгорело ни разу, нос не краснел и не было белёсого вида, как когда используешь кремы с защитой 50. В итоге на лицо лёг красивый загар, без пигментации и обшелушиваний. Крем очень комфортный, кожу не стягивает, из-за своего уникального состава.
Freddie 30 января 2018, 19:37
Благодарю за комментарий! У меня скорее сухая кожа и он мне подошел тогда. На лбу появляется жирный блеск, конечно, но можно его как-то убрать с помощью матирующих салфеток. Показала на фото как есть) Интересное наблюдение про отпуск, спасибо!
Irisha358 30 января 2018, 16:24
Спасибо автору за шикарный отзыв про данный крем! После отзыва решила так же приобрести! У меня кожа жирная, склонная к пигментации, поэтому без СПФ не обойтись.Пришлось конечно попотеть, перед тем как нашла его в салоне нашего города, уже почти год пользуюсь.Ещё раз спасибо.А ещё косметолог посоветовал взять из этой линии Мицеллярный лосьон, и ночной обновляющий крем, если пробовали-поделитесь.
Freddie 30 января 2018, 19:38
Вам спасибо и рада, что вы также полюбили его как и я)